Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Привет!

Насколько высокий ттг?Должен быть до 2.5,с выше значением нельзя идти в протокол,может ещё взлететь,а при наступлении беременности высоки ттг опасен

 

летом сдавала был 4,66, эндокринолог сказала ,что наша лаборатория завышает результат, пересдай платно, я пересдала 3,014, она сказала что все равно высоковат назначила пить йодомарин, сейчас пришел результат 5,2 ((((( понятно что он завышен, но все таки....получается он не снижается, а растет на фоне приема йодомарина

Ссылка на это сообщение

 

 

летом сдавала был 4,66, эндокринолог сказала ,что наша лаборатория завышает результат, пересдай платно, я пересдала 3,014, она сказала что все равно высоковат назначила пить йодомарин, сейчас пришел результат 5,2 ((((( понятно что он завышен, но все таки....получается он не снижается, а растет на фоне приема йодомарина

Вам нужно подключать тироксин, не пойму почему эндокринолог не назначает его.А по узи с щитовидкой все нормально? У меня от йодомарина ттг повышается,пила комплексные витамины, там был йод,ттг повышался,мне эндокринолог сказала что йодомарин только пить при беременности, но у меня была операция на щитовидке,нет одной доли.

 

С таким ттг точно нельзя в протокол

Ссылка на это сообщение

Вам нужно подключать тироксин, не пойму почему эндокринолог не назначает его.А по узи с щитовидкой все нормально? У меня от йодомарина ттг повышается,пила комплексные витамины, там был йод,ттг повышался,мне эндокринолог сказала что йодомарин только пить при беременности, но у меня была операция на щитовидке,нет одной доли.

 

С таким ттг точно нельзя в протокол

по УЗИ с щитовидкой все в порядке, я была у эндокринолога в конце июля, теперь завтра к Ре, а в пятницу надеюсь к эндокринологу попаду, и поговорим с ней о таких результатах...причем йодомарин она назначила и на период планирования, на всю беременность, и весь период кормления

Ссылка на это сообщение

да, готовлюсь к протоколу по ОМС) я просто позвонила заведующей жк и попросила её вернуть меня обратно в лист ожидания Новы (это в июле было, я тогда не выдержала ожидания и хотела попытать счастья в других местах, но поняла, что все не мое). У меня изначально письмо из Новы было, что они меня берут по ОМС- надо было только квоты к ним дождаться

Лидия, можно поподробнее, пожалуйста, как Вам это удалось провернуть? Вам дали направление в Нову и Вы встали в очередь, устали ждать, поменяли направление в Медицину, сходили на первый прием именно с документами и направлением на ОМС, Вам не понравилась клиника и Вы переписали опять направление на Нову и встали опять в очередь? Я правильно поняла?

и в этом году в Нову Вы дождались квоту и уже в протоколе?

Я помню в июне смотрела лист, там девочки с февраля ждали.

 

Ну можно обратиться в другие клиники которые вам нравятся и где есть бесплатные первичные консультации и узнать возьмут они вас или нет, объяснить ситуацию. Я думаю если они вам подтвердят что могут вас взять, может и посоветуют как поступить лучше. Да и причина отказа их волновать особо не будет т.к. они будут в курсе ситуации. В некоторых клиниках даже справку могут выдать что они готовы вас взять.

А параллельно договариваться об отказе. Можно ж объяснить что денег на платные процедуры нет и ниоткуда не появятся они при всем желании, а так конечно бы облазила все процедуры по улучшению всего что можно для протокола.

А вот надо будет повторно подавать на комиссию или нет после отказа, что-то я не в курсе. По идее не должно, квота то вам выдана, и после отказа клиники она все равно ваша...

думаю в этом году я уже никуда не успею, я на визанне до середины декабря.

Ну вот я тоже думала, что по идее не должна заново комиссию проходить, только направление поменять, но Депздрав считает иначе. Чувствую придется идти к окружному гинекологу, кто заседает в комиссии и спрашивать там.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тоже жду решения по ОМС, надеюсь одобрят. Хочу в Эмбри лайф, может есть кто-то, кто проходил путь недавно в этой клинике? Анализы у меня все вроде есть: УЗД, с предыдущего месяца гормоны 1 и 2 фазы, сейчас первую еще переделаю, муж спермограмму сдал. Что еще нужно для эмбри? Списки на разных сайтах отличаются, хочу совета бывалых. Я даже уже врача присмотрела, хочу попасть к Геркулову. Если кто-то у него был, отзовитесь, пжл, можно в личку: что вы сдавали, у них анализы входят в стоимость или все же бежать и сдавать отдельно еще раз? Те, что по общему списку - уже все есть, документы отправила, очень надеюсь получить квоту.

Ссылка на это сообщение

Лидия, можно поподробнее, пожалуйста, как Вам это удалось провернуть? Вам дали направление в Нову и Вы встали в очередь, устали ждать, поменяли направление в Медицину, сходили на первый прием именно с документами и направлением на ОМС, Вам не понравилась клиника и Вы переписали опять направление на Нову и встали опять в очередь? Я правильно поняла?

и в этом году в Нову Вы дождались квоту и уже в протоколе?

Я помню в июне смотрела лист, там девочки с февраля ждали.

 

Примерно так)) я изначально в начале года заручилась письмом из клиники, что они меня берут и подала документы в апреле, 3 мая мне позвонила зав.жк и сказала, что квоту одобрили, но мест в эту клинику нет и если я не готова рассматривать другие варианты, то поставят в лист ожидания. Так и сделали, мне все равно надо было ждать после прививки от краснухи 3 месяца и я хотела в протокол в июле. Но в конце июня узнала в клинике, что выдали только 2 направления и у меня сдали нервы))) Позвонила зав.жк и стала спрашивать, куда ещё места есть? Она пообщала узнать и по умолчанию выписали мне направление в Медицину со словами, что все остальное хуже. Я съездила к ним на консультацию со словами, что направление не дам, т.к. не хочу чтобы они его сразу активировали. Съездила ещё для сравнения в К+31, а потом позвонила зав.жк и сказала, что не хочу туда и чтобы меня снова вернули в лист ожидания. Так и сделали, только попросили подъехать и написать отказ от направления в Медицину и вернуть в лист ожидания в Нова клиник. 3 августа снова внесли в лист ожидания, а 24 августа как раз под лист ожидания выделили 30 квот в Нове клиник и я забрала направление и сдала в клинику. Пока готовимся с доктором

Ссылка на это сообщение

Привет девчули!

Я сегодня взяла направление на крио по омс,переживала что не дадут в этом году, так как было уже 2 свежих протокола в этом году, но нет ,все дали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Примерно так)) я изначально в начале года заручилась письмом из клиники, что они меня берут и подала документы в апреле, 3 мая мне позвонила зав.жк и сказала, что квоту одобрили, но мест в эту клинику нет и если я не готова рассматривать другие варианты, то поставят в лист ожидания. Так и сделали, мне все равно надо было ждать после прививки от краснухи 3 месяца и я хотела в протокол в июле. Но в конце июня узнала в клинике, что выдали только 2 направления и у меня сдали нервы))) Позвонила зав.жк и стала спрашивать, куда ещё места есть? Она пообщала узнать и по умолчанию выписали мне направление в Медицину со словами, что все остальное хуже. Я съездила к ним на консультацию со словами, что направление не дам, т.к. не хочу чтобы они его сразу активировали. Съездила ещё для сравнения в К+31, а потом позвонила зав.жк и сказала, что не хочу туда и чтобы меня снова вернули в лист ожидания. Так и сделали, только попросили подъехать и написать отказ от направления в Медицину и вернуть в лист ожидания в Нова клиник. 3 августа снова внесли в лист ожидания, а 24 августа как раз под лист ожидания выделили 30 квот в Нове клиник и я забрала направление и сдала в клинику. Пока готовимся с доктором

как все удачно сложилось, но столько нервов наверное потратилось. Я теперь про активирование буду знать, что торопиться не надо. Значит у меня два варианта: пробовать в МИД, авось другой врач меня возьмет (но так туда после всех отзывов не хочется) либо идти в ЦПСиР и просить переделать направление. Если нет, то с нового года собирать все заново :(
Ссылка на это сообщение

Веселая,  а в Медицине у меня все равно попросили копию направления для отчета, что я была у них, но пока отказалась и позже они мне звонили с вопросом, не собираюсь ли я к ним))

Изменено пользователем Lidiya2204
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчитываюсь в перечень исследований для подачи док-тов на квоту для ЭКО. И тут есть пункт: гистологическое исследование эндометрия (по показаниям: при неудачных попытках ЭКО в анамнезе, при несоответствии толщины эндометрия фазе менструального цикла, при выясвлении признаков патологии эндометрия или фронического эндометрита)

 

Ничего такого мне не выявляли, что является показанием. Соответственно, можно ли от этого исследования отказаться? Или лучше не надо? оно само по себе не навредит?

 

А то моя Г меня судя по всему хочет на него отправить... без особых показаний...

Изменено пользователем Alenka+
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчитываюсь в перечень исследований для подачи док-тов на квоту для ЭКО. И тут есть пункт: гистологическое исследование эндометрия (по показаниям: при неудачных попытках ЭКО в анамнезе, при несоответствии толщины эндометрия фазе менструального цикла, при выясвлении признаков патологии эндометрия или фронического эндометрита)

 

Ничего такого мне не выявляли, что является показанием. Соответственно, можно ли от этого исследования отказаться? Или лучше не надо? оно само по себе не навредит?

 

А то моя Г меня судя по всему хочет на него отправить... без особых показаний...

я никогда не делала, даже пайпель, меня взяли. Вы можете сделать пайпель биопсию.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Вчитываюсь в перечень исследований для подачи док-тов на квоту для ЭКО. И тут есть пункт: гистологическое исследование эндометрия (по показаниям: при неудачных попытках ЭКО в анамнезе, при несоответствии толщины эндометрия фазе менструального цикла, при выясвлении признаков патологии эндометрия или фронического эндометрита)

 

Ничего такого мне не выявляли, что является показанием. Соответственно, можно ли от этого исследования отказаться? Или лучше не надо? оно само по себе не навредит?

 

А то моя Г меня судя по всему хочет на него отправить... без особых показаний...

мне перед получением квоты обязательно делали пайпель биопсию, без этого Г говорила нельзя подать доки на квоту.

После пролета гистеру сделала по своей инициативе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Очень нужна помощь, завтра иду в ЖК хочу быть приготовлена)

Я наблюдаюсь в нова клиник, у меня есть письмо, что рекомендовано проведение эко за счёт средств омс. Также в письме написано, что обследовано в соответствии со 107 приказом.

Что меня заставят сдавать? Надо ли делать проверку труб будет?

У меня прошлая была в феврале 17, врач не заставит переделывать, но заставят ли в ЖК?

Ссылка на это сообщение

kate4kina144,  Привет! А у кого там? Это ты в клинике обследована, они всегда так пишут, а в жк свой список анализов со своими сроками, которые сильно отличаются от списка Нова клиник (сама там же), поэтому из клиники нужно взять заверенные копии действующих анализов и прийти с ними, а там дадут свой список и нужно будет по нему проверить, что подходит, а что нет. Вообщем, получение квоты- это отдельная песня

Ссылка на это сообщение

Вам нужно подключать тироксин, не пойму почему эндокринолог не назначает его.А по узи с щитовидкой все нормально? У меня от йодомарина ттг повышается,пила комплексные витамины, там был йод,ттг повышался,мне эндокринолог сказала что йодомарин только пить при беременности, но у меня была операция на щитовидке,нет одной доли.

была у эндокринолога - Л-тироксин назначила, сказала через месяц контрольный анализ

Ссылка на это сообщение

 

была у эндокринолога - Л-тироксин назначила, сказала через месяц контрольный анализ

Привет! Какую дозу назначили?

 

kate4kina144,  Привет! А у кого там? Это ты в клинике обследована, они всегда так пишут, а в жк свой список анализов со своими сроками, которые сильно отличаются от списка Нова клиник (сама там же), поэтому из клиники нужно взять заверенные копии действующих анализов и прийти с ними, а там дадут свой список и нужно будет по нему проверить, что подходит, а что нет. Вообщем, получение квоты- это отдельная песня

А я как определилась с клиникой, скачала у них на сайте список анализов и по нему все сдала на выписку. ,в жк вопросов не было.Но видимо у нас другая политика

Ссылка на это сообщение

Вообще насколько я понимаю, по анализам в клинике по лояльней относятся, особенно если врач уже долгое время тебя ведёт.

Например у меня подруга эко делала (не омс) без гистероскопии и проверки труб.

 

Ссылка на это сообщение

Привет! Какую дозу назначили?

 

Привет! 25 мкг Л-Тироксин или Эутирокс

 

прочитала, что Эутирокс лучше

Изменено пользователем sweet_witch
Ссылка на это сообщение

 

 

Привет! 25 мкг Л-Тироксин или Эутирокс

 

прочитала, что Эутирокс лучше

КтО его знает что лучше, вообще вроди как одинаковые,но мне эутирокс не подошёл, мне девочка как-то отдала целую пачку эутирокса,раз попробовала,увидела что он мне не снижает, даже и не держит, и через время ещё раз,больше не эксперриментирую,пью л-тироксин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sweet_witch,  25 мг Л-тироксинах слабо для твоего текущего Ттг.

 

Л-тироксин как препарат немного пожёсче,но быстрее понижает Ттг и держит хорошо,принимать до 8 утра,25 мг за месяц снизит макси до 3 и так и бут держать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я начну с 25, а 16.11 записалась к эндокринологу в МОНИИАГ, еще туда съезжу - послушаю что скажут. я не любитель назначать сама себе лечение

Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, написала в личку)

Эх, жаль, у меня почти все просрочено уже.

А трубы тоже обязательно проверять сейчас, да?

Я не проверяла трубы, мы по мужскому фактору шли, поэтому смысла нет, но слышала, что в некоторых ЖК все равно заставляли трубы проверять. Знаю одну девочку, которая тоже по МФ шла и наша с ней общая зав.ЖК докапалась к ней с проверкой труб, но та ни в какую, звонила в Минздрав даже по этому поводу и сначала согласились без проверки труб, а потом снова за своё. По мне им наверное гистероскопии хватило))
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, написала в личку)

Эх, жаль, у меня почти все просрочено уже.

А трубы тоже обязательно проверять сейчас, да?

Меня отправили из жк проверять, хотя тоже идём по МФ, и в Нова сказали что только теряем время, но в таком случае мне квоту не видать, такие у нас в жк условия...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...