Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Девочки, всем привет! Мы съездили на Савеловскую - решили остаться там. Получила список анализов (огромный :( ) теперь мечусь - сдаю. Психа/невролога в этом списке нет

 

на сайте Минздрава нашла подтверждение свое, 22.10 поеду забирать

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете: например мазок методом ПЦР надо сдавать качественный показатель или количественный?

 

и еще вопрос: ВПЧ 16 и 18 типов, нужно общий показатель или отдельно 16, отдельно 18.

 

 

Простите за рубрику 33 вопроса :confusion:

 

 

У вас квота готова? Сколько ждали квоту? На Савеловской большая клиника? Мы в Лефортово были, там народу практически нет, только 3 мес. работает, смущает это конечно.

Ссылка на комментарий

квота на руках будет через неделю, ждала месяц, на Савеловской большая клиника, 3 этажа. Мне понравилась МиД на Ю-западной, очень уютно там, но территориально, я туда не накатаюсь

Ссылка на комментарий

при первой консультации репродуктолога в монииаг у меня был минимум: вич, сифилис, гепатиты В,С, ОАК, цитология, гормоны, гормоны щитовидки, узи щитовидки, узи малого таза и платно сдавала АМГ, все, а сейчас как получу квоту на руки вот тогда начнется карусель с анализами

 

Лияночка, если у вас еще нет квоты, я бы на вашем месте подождала

А у вас был один прием в МОНИАГ?

Я была на первичном приеме (правда в Балашихе), скоро опять на прием. Надоело сдавать анализы!

Ссылка на комментарий

А у вас был один прием в МОНИАГ?

Я была на первичном приеме (правда в Балашихе), скоро опять на прием. Надоело сдавать анализы!

у меня было 2 приема в МОНИИАГе на 2-ом мне дали направление на квоту

 

Надоело сдавать анализы!

аналогично, сейчас после приема в МиД Савеловская. когда я получила список анализов для подготовки, оказалось что у меня истекает срок анализов на гормоны, благо я была на 28 дне мц, и на 3 день пошла и сдала новые гормоны, а так конечно ппц, я заколебалась бегать по врачам и просчитывать варианты что/где дешевле сдать

 

кстати, в связи с этим вопрос, где вы сдаете платные анализы, какой лаборатории доверяете?

Ссылка на комментарий

 

кстати, в связи с этим вопрос, где вы сдаете платные анализы, какой лаборатории доверяете?

Я в СМD сдаю, там скидка накопительная. А вообще ещё в Диалабе недорого и вроде косяков не замечала

Ссылка на комментарий

Девочки, как вы это расцениваете, пустая болтовня или реально возможно((

 

Maryska 43, приветик!Я тут узнала новость,что в ближайшее время введут ограничения на Эко по омс:возраст до 35лет ,а так же показатели АМГ и ФСГ..вот такие дела(

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79427-schastlivoe-materinstvo-i-beremennost-v-40-3-chast/page__st__3640#ixzz5UFvQrbj7

Ссылка на комментарий

Maryska 43, откуда инфа?

ужас ужасный, если честно :(

Пытаюсь выяснить у девочки сказавшей это ... пока не ясно(( в 33 года ещё не слишком ужас.... мне 44, и это была моя последняя надежда (

 

Из темки с БП

 

Maryska 43, я зарегистрирована на Новосибирском форуме ЭКО по ОМС и там девушка написала,что была на приеме у врача в центре семьи и репродуктивного здоровья,где у нас выдают направление и ставят на очередь на квоту, и там медсестра сказала,что ожидаются вот такие изменения в законодательстве.А вот когда конкретно еще не известно.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/79427-schastlivoe-materinstvo-i-beremennost-v-40-3-chast/page__st__3640#ixzz5UGQcq2oL

Ссылка на комментарий

Пытаюсь выяснить у девочки сказавшей это ... пока не ясно(( в 33 года ещё не слишком ужас.... мне 44, и это была моя последняя надежда (

 

Из темки с БП

 

Maryska 43, я зарегистрирована на Новосибирском форуме ЭКО по ОМС и там девушка написала,что была на приеме у врача в центре семьи и репродуктивного здоровья,где у нас выдают направление и ставят на очередь на квоту, и там медсестра сказала,что ожидаются вот такие изменения в законодательстве.А вот когда конкретно еще не известно.

 

Read more: http://www.babyplan....0#ixzz5UGQcq2oL

Maryska 43, я бы на Вашем месте себя не накручивала, и постаралась бы узнать не у какой-то девочки из Новосибирска, а как минимум у врача. Мне каж это ОБС

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

 

Maryska 43, я бы на Вашем месте себя не накручивала, и постаралась бы узнать не у какой-то девочки из Новосибирска, а как минимум у врача. Мне каж это ОБС

Да это Вы сто раз правы))) 24 октября как раз на приём записалась, уточню обязательно, знаете, от всего уже уши прижимаешь... обжегшись на молоке и на воду дуешь....

Ссылка на комментарий

может я ошибаюсь, конечно, но читая форумы, сложилось впечатление, что в регионах несколько сложнее получиться квоту, чем в Москве. Может поэтому и пугают. чтобы меньше народу обращалось....

Ссылка на комментарий

может я ошибаюсь, конечно, но читая форумы, сложилось впечатление, что в регионах несколько сложнее получиться квоту, чем в Москве. Может поэтому и пугают. чтобы меньше народу обращалось....

Нет, не ошибаетесь, у них, как я поняла, анализы и обследования проще и быстрее пройти, а вот саму квоту получить сложнее, там видимо заморочек больше и поместные царьки тоже воду мутят((

Ссылка на комментарий

может я ошибаюсь, конечно, но читая форумы, сложилось впечатление, что в регионах несколько сложнее получиться квоту, чем в Москве. Может поэтому и пугают. чтобы меньше народу обращалось....

в регионах, например, и речи быть о квоте не может, если АМГ меньше 1, а в Москве - пожалуйста. . Раньше были ограничения по возрасту, их наоборот сняли, поэтому вряд ли подобные изменения будут иметь место...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет.

Озадачилась темой ПГД - генетическая диагностика эмбриончиков, процедура не дешевая, хочется понять есть ли в ней смысл, и за сам эмбриончик переживаю - не вредно ли это для него, напишите, пожалуйста, у кого был опыт или где можно почитать.

Ссылка на комментарий

 

в регионах, например, и речи быть о квоте не может, если АМГ меньше 1, а в Москве - пожалуйста. . Раньше были ограничения по возрасту, их наоборот сняли, поэтому вряд ли подобные изменения будут иметь место...

Вот в том то и дело, какой смысл крутить туда-сюда, непонятно... будем надеяться что это просто нелепые слухи ...

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет.

Озадачилась темой ПГД - генетическая диагностика эмбриончиков, процедура не дешевая, хочется понять есть ли в ней смысл, и за сам эмбриончик переживаю - не вредно ли это для него, напишите, пожалуйста, у кого был опыт или где можно почитать.

Привет! Есть смысл, если есть показания. Сама диагностика вреда малышу не приносит
Ссылка на комментарий

Привет! Есть смысл, если есть показания. Сама диагностика вреда малышу не приносит

Спасибо за ответ! Показаний вроде нет, мне 32, мужу 33, первый протокол, но хочется перестраховаться.

Ссылка на комментарий

Katty_1,  ну если есть деньги, то можете подстраховаться, но только ведь и генетически здоровый эмбрион тоже может не прижиться из-за множества других причин... тогда и кровь уж проверьте, на мутации гемостаза, на АФС, а с результатами сходите на консультацию к гематологу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кто сталкивался, прошу совета: у мужа есть полис ДМС, хочу записать его к урологу, чтобы взяли мазки на флору и ПЦР-ки, НО для профилактики не записаться, страховая сказала, что только по мед показаниям, или обострении чего-то. Думаю, что соврать, чтобы попасть к врачу)))

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался, прошу совета: у мужа есть полис ДМС, хочу записать его к урологу, чтобы взяли мазки на флору и ПЦР-ки, НО для профилактики не записаться, страховая сказала, что только по мед показаниям, или обострении чего-то. Думаю, что соврать, чтобы попасть к врачу)))

Погуглите про простатит, можно под него ,,закасить,, или какую нибудь мочеполовую инфекцию тфу... тфу..тфу...

Ссылка на комментарий

Кто сталкивался, прошу совета: у мужа есть полис ДМС, хочу записать его к урологу, чтобы взяли мазки на флору и ПЦР-ки, НО для профилактики не записаться, страховая сказала, что только по мед показаниям, или обострении чего-то. Думаю, что соврать, чтобы попасть к врачу)))

Можно записаться на прием и с врачом просто договориться на месте, врачу по фиг - ему оплатят, а поводы они сами придумывают, но тут чисто человеческий фактор - я сама так ходила, кто-то категорически отказал, а кто-то - пожалуйста.

 

Девочки, всем привет.

Озадачилась темой ПГД - генетическая диагностика эмбриончиков, процедура не дешевая, хочется понять есть ли в ней смысл, и за сам эмбриончик переживаю - не вредно ли это для него, напишите, пожалуйста, у кого был опыт или где можно почитать.

Как правило, ее рекомендуют если есть у родителей явные предпосылки, или возраст.

У меня подруга в АРт эко делала дважды, ей РЕ сказала что смысла нет тратить деньги на начальных этапах, а там уже - на усмотрение каждого...были бы деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Katty_1, ну если есть деньги, то можете подстраховаться, но только ведь и генетически здоровый эмбрион тоже может не прижиться из-за множества других причин... тогда и кровь уж проверьте, на мутации гемостаза, на АФС, а с результатами сходите на консультацию к гематологу)

Ой, так глубоко в тему я еще не погружалась) Хорошо, спасибо вам за информацию.

 

Можно записаться на прием и с врачом просто договориться на месте, врачу по фиг - ему оплатят, а поводы они сами придумывают, но тут чисто человеческий фактор - я сама так ходила, кто-то категорически отказал, а кто-то - пожалуйста.

 

 

Как правило, ее рекомендуют если есть у родителей явные предпосылки, или возраст.

У меня подруга в АРт эко делала дважды, ей РЕ сказала что смысла нет тратить деньги на начальных этапах, а там уже - на усмотрение каждого...были бы деньги.

Я спросила у репродуктолога, она сказала, что было бы неплохо сделать. Если бы не стоимость, я бы даже не думала)

Ссылка на комментарий

 

Как у тебя дела? Не пропадай, пожалИииста :)

привет)) собиралась тебе сегодня написать,да уснула.сегодня была пункция,взяли 8 клеточек,6 хороших,2 эмбриолог сказала под вопросом. Мы с ВК очень рады,впервые планируем до 5 дня растить!!! Она очень поддерживает) какие у тебя дела? Меня Юля зовут)
Ссылка на комментарий

Девочки давайте по теме!

Хватит флудить, среди ваших сообщений не найти нужной информации

 

Тема называется

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)

 

Давайте по теме

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...