Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

привет)) собиралась тебе сегодня написать,да уснула.сегодня была пункция,взяли 8 клеточек,6 хороших,2 эмбриолог сказала под вопросом. Мы с ВК очень рады,впервые планируем до 5 дня растить!!! Она очень поддерживает) какие у тебя дела? Меня Юля зовут)

Привет, я Надя) оо, самый волнительный период и такой приятный)) У меня в среду гистера, Г дала уже частично направления, чтоб собирать документы на вторую квоту. После гистеры к ВК поеду.

Удачи вам с малышастиками, чтоб все росли сильными и радостно приживались у мамули :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,всем привет!Хочу вам рассказать про клинику Пертовские ворота.По омс там принимает Таболова Виктория Кимовна. Я в этом году уже второй раз по омс у нее. Первый раз не было других клиник, завед. сама выбрала эту. В интернете были ужасные отзывы о Виктории Кимовне, шла со страхом,что будет очередная нервотрепка(в Альтавите неудачно у Литвинова все происходило). Здесь на сайте Феник меня успокоила,что все не так, как представлено в интернете. И правда, придя в клинику, я была приятно удивлена, врач не была мигерой, какой ее выставили в отзывах, наоборот, улыбчива, спокойна и все по делу. В первом протоколе в Альтравите у меня взяли 2 клетки, одна была зрелая, ее перенесли на 3 день, б*б. В Петровских воротах взяли 5 клеточек,на третий день осталось 2,их перенесли, к сожалению пролет. Далее мы с ВК сделали гистероскопию, пролечились, попили бады, витаминки. Сейчас я снова в протоколе в К+31(Петровские ворота), вчера была пункция, взяли 8 клеточек, сегодня звонила эмбриолог, 7 клеток оплодотворились, 5 эмбрирологу очень нравятся, 2 под вопросом. У нас 100 % мар тест, 0,5 морфология, снижение овариального резерва,эндометриоз 1 степени(прижигали)..Даже если опять будет пролет, мы будем идти дальше. Я вижу, что мой врач проделывает со мной работу, даже по омс пробует разные препараты, ищет пути увеличения клеток и их качества. Сейчас впервые в планах перенос на 5 день, это большая радость и надежда :) после пункции ВК зашла ко мне, я видела,что она тоже рада нашему результату, ей не все равно, это важно. Самое главное впереди, но за год это большой прогресс. Девочки, кто в муках выбора, не только в именитых клиниках есть вдумчивые врачи, конечно, есть человеческий фактор, люди разные, но я поведала вам часть своего пути, может кому-то пригодится мой отзыв :Hello:

 

Привет, я Надя) оо, самый волнительный период и такой приятный)) У меня в среду гистера, Г дала уже частично направления, чтоб собирать документы на вторую квоту. После гистеры к ВК поеду.

Удачи вам с малышастиками, чтоб все росли сильными и радостно приживались у мамули :)

Спасибо,Надюш ;) Удачи тебе на гистере, надеюсь, она будет важным рубежом в твоем планировании. А у тебя разве нет крио? Квоту может на крио оформить? все меньше анализов собирать..Или ты хочешь подкопить эмбриончиков?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо,Надюш ;) Удачи тебе на гистере, надеюсь, она будет важным рубежом в твоем планировании. А у тебя разве нет крио? Квоту может на крио оформить? все меньше анализов собирать..Или ты хочешь подкопить эмбриончиков?

Юля, спасибо! Я в сомнениях...хочу попробовать за свой счет крио, но муж грезит о двоих, а остался один. Я понимаю что шанс на двойню при подсадке двух тоже не велик...в любом случае, если пойду на крио и не получится, то сразу на вторую квоту документы подаем.

Изменено пользователем Neona_n
Ссылка на комментарий

Юля, спасибо! Я в сомнениях...хочу попробовать за свой счет крио, но муж грезит о двоих, а остался один. Я понимаю что шанс на двойню при подсадке двух тоже не велик...в любом случае, если пойду на крио и не получится, то сразу на вторую квоту документы подаем.

А зачем за свой счет?Возьми квоту на крио, а на свежий протокол квота будет на след.год, все равно он к концу уже подходит.
Ссылка на комментарий

А зачем за свой счет?Возьми квоту на крио, а на свежий протокол квота будет на след.год, все равно он к концу уже подходит.

Я не успею же, наверно в этом году. И если квота на крио не использована, то на свежий протокол нельзя подать документы...а так я думала в ноябре крио, если не получилось - в декабре документы и в январе/феврале свежий протокол.

Ссылка на комментарий

Я не успею же, наверно в этом году. И если квота на крио не использована, то на свежий протокол нельзя подать документы...а так я думала в ноябре крио, если не получилось - в декабре документы и в январе/феврале свежий протокол.

Ну если есть возможность, может и правильный расклад) Будем держать кулачки,что после гистеры крио будет удачей))
Ссылка на комментарий

Ну если есть возможность, может и правильный расклад) Будем держать кулачки,что после гистеры крио будет удачей))

будем считать что я 45 тысяч экономлю на гистере и делаю на эти деньги крио)) Там даже хэтчинг входит в стоимость)

Мне главное дождаться что у тебя все хорошо, тогда я смогу на правильный лад настроиться, что не все пропало после первого раза))

Ссылка на комментарий

будем считать что я 45 тысяч экономлю на гистере и делаю на эти деньги крио)) Там даже хэтчинг входит в стоимость)

Мне главное дождаться что у тебя все хорошо, тогда я смогу на правильный лад настроиться, что не все пропало после первого раза))

Т.е мой успех осчастливит не только меня :girl_haha: :girl_haha: У меня третий раз...Шла в протокол с ужасным настроем, сейчас немного поопустило благодаря большему количеству клеточек,но не могу сказать,что сразу поверила в успех. Хочешь настроиться на позитивный лад? Вспомни Юлю(Феник), она тоже была в протоколе у ВК, параллельно с нами..Это был ее второй протокол. Она сейчас на 20 неделе. Вот тебе пример :)
Ссылка на комментарий

Т.е мой успех осчастливит не только меня :girl_haha: :girl_haha: У меня третий раз...Шла в протокол с ужасным настроем, сейчас немного поопустило благодаря большему количеству клеточек,но не могу сказать,что сразу поверила в успех. Хочешь настроиться на позитивный лад? Вспомни Юлю(Феник), она тоже была в протоколе у ВК, параллельно с нами..Это был ее второй протокол. Она сейчас на 20 неделе. Вот тебе пример :)

Да, я ее все время вспоминаю, поэтому твой второй раз у ВК должен закрепить мою уверенность)) Первый твой раз не будем считать) Если твой второй раз у ВК будем удачным (а так оно и будет), то я закреплю мысль что просто у ВК второй раз всегда счастливый)

Ссылка на комментарий

Ой, так глубоко в тему я еще не погружалась) Хорошо, спасибо вам за информацию.

 

 

Я спросила у репродуктолога, она сказала, что было бы неплохо сделать. Если бы не стоимость, я бы даже не думала)

можно сделать если деньги есть или по эко долго не получается а адекватных причин неудач не обнаруживают, или например наследственность какая дурная. меня наоборот врач отговаривал, зачем деньги тратить, попробуйте сначала так

Ссылка на комментарий

Девочки, привет всем! Подскажите у кого был опыт получения направления на крио на ОМС в Москве. У меня полис московский и регистрация в Москве, искала информацию и не нашла свежих новостей. У меня в За рождении 5 эмбрионов. В сентябре был перенос двух клеток, беременность наступила, но произошел выкидыш на 18 дпп. Была вакуумная аспирация, месяц полового покоя. Хочу за это время разобраться с направлением!

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Я вчера, наконец, забрала свою квоту, но с МиД на Савелках облом - туда нет квот, выбрала Био оптиму, вчера им и отнесла ее уже, получила новый список анализов. Хорошо, что не стала сдавать платные раньше.

По поводу Био оптимы (у них в списке это Международная клиника Семья), очень много спорных отзывов почитала вчера....но верю, что нам повезет, поэтому со спокойной душой начинаю собирать анализы, вокруг очень много людей, которые мне помогают, и мне, честно, как-то спокойно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

привет)) собиралась тебе сегодня написать,да уснула.сегодня была пункция,взяли 8 клеточек,6 хороших,2 эмбриолог сказала под вопросом. Мы с ВК очень рады,впервые планируем до 5 дня растить!!! Она очень поддерживает) какие у тебя дела? Меня Юля зовут)

Юля, как дела? Подсадка сегодня была?

Ссылка на комментарий

 

Юля, как дела? Подсадка сегодня была?

Привет,Надюш)) да,один отличник со мной)остальные,к сожалению,замерли..Но мы с ВК очень рады,что в этот раз рискнули растить до 5,эмбриолог показала мне рост всех малышей,один на 3 день был морулой,а мой всего лишь 6аа,и на 3 день мне перенесли бы торопыгу,который в итоге на 5 день замер.У тебя же сегодня гистера?
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Дали из кабинета по бесплодию в Ерамишанцева отмашку на Эко по Омс. Отправили в ЖК для получения направления (или как правильно называется не знаю, первый раз все это прохожу) и дали список анализов.

Большая часть у меня есть, сейчас по страховке обновляю краткосрочные. Вот такой мазок - это плохо? Слизь 1+, лейкоциты 15-20, микрофлора полиморфно-палочковая обильно.

 

И ещё вопросик - есть ли смысл пытаться успеть получить квоту в этом году или лучше уже на следующий планировать?

Спасибо

post-332661-0-20244800-1540376641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Дали из кабинета по бесплодию в Ерамишанцева отмашку на Эко по Омс. Отправили в ЖК для получения направления (или как правильно называется не знаю, первый раз все это прохожу) и дали список анализов.

Большая часть у меня есть, сейчас по страховке обновляю краткосрочные. Вот такой мазок - это плохо? Слизь 1+, лейкоциты 15-20, микрофлора полиморфно-палочковая обильно.

 

И ещё вопросик - есть ли смысл пытаться успеть получить квоту в этом году или лучше уже на следующий планировать?

Спасибо

квоту оформляют месяц, вряд ли в этом году успеете, краткосрочные анализы имеет смысл сдавать, когда квоту будет на руках и когда определитесь с клиникой куда пойдете, в каждой клинике нужны разные анализы и у всех свои сроки годности

 

я бы на вашем месте, сдала на комиссию доки в декабре, чтобы в январе получить квоту и вперед.

Тем более в начале года будет много квот.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lidiya2204, про какие краткосрочные анализы вы говорите? ВИЧ гепатит сиф? они действуют 3 месяца

 

Нам дают без краткосрочных это без ОАК, ЭКГ и т.п. именно без того что понадобится на пункцию

Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет!

Дали из кабинета по бесплодию в Ерамишанцева отмашку на Эко по Омс. Отправили в ЖК для получения направления (или как правильно называется не знаю, первый раз все это прохожу) и дали список анализов.

Большая часть у меня есть, сейчас по страховке обновляю краткосрочные. Вот такой мазок - это плохо? Слизь 1+, лейкоциты 15-20, микрофлора полиморфно-палочковая обильно.

 

И ещё вопросик - есть ли смысл пытаться успеть получить квоту в этом году или лучше уже на следующий планировать?

Спасибо

согласна с sweet_witch - сначала сдайте все анализы посмотрите если все в норме то выбирайте клинику, повстречайтесь с врачами, а краткосрочные пересдавать лучше когда квота на руках будет и клинику выберете - у разных клиник к ним могут быть разные ребования.. до НГ сложно успеть..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо за ответы! Мне выдали такой список с краткой инструкцией, указано, что со всеми этими анализами и консультациями идти в ЖК для получения направления. А потом с направлением опять в центр планирования для оформления в очередь на квоту. Почти все у меня есть, а краткосрочные просрочились, вот и переслала, по страховке. Понимаю, что к ЭКО ещё придётся пересдавать.

Теперь боюсь, все ли в порядке с мазком, дадут ли с таким направление на Эко?.

 

 

Наверное лучше и правда на следующий год планировать. И врач из кабинета бесплодия сказала, что так лучше - спокойно все сдать и в начале года квот и клиник больше. Сейчас сказала всего 2 или 3 клиники осталось.

post-332661-0-41423600-1540382900_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

для примера списки анализов из трех клиник где я была, там где красной ручкой отметки, это из последней, мне написали, с какими анализами прийти на первый прием, а что сдать позже (потому что сроки годности короткие)

post-333026-0-42816700-1540394887_thumb.jpg

post-333026-0-93999000-1540394891_thumb.jpg

post-333026-0-82423700-1540394896_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Я на днях ходила в МОНИИАГ , меня с Мужским фактором , сильным причём, отправили сдавать проходимость труб. Я в шоке. Мне визит не понравился. Завернули ещё с ТТГ гормоном, он в норме, но надо чтоб был 2,5. Репродуктолог мои анализы не смотрела, смотрела координатор, которая «презентовала меня». Вообщем какое-то халатное отношение. Запись в 13 кабинет теперь только на декабрь. Ну это ладно, конец года и с квотами не очень. Мне теперь страшно, попаду к ней или другой и могут отказать ? Или раз разрешили придти с Новым ТТГ и проходимостью, то все будет хорошо?

Ссылка на комментарий

Я на днях ходила в МОНИИАГ , меня с Мужским фактором , сильным причём, отправили сдавать проходимость труб. Я в шоке. Мне визит не понравился. Завернули ещё с ТТГ гормоном, он в норме, но надо чтоб был 2,5. Репродуктолог мои анализы не смотрела, смотрела координатор, которая «презентовала меня». Вообщем какое-то халатное отношение. Запись в 13 кабинет теперь только на декабрь. Ну это ладно, конец года и с квотами не очень. Мне теперь страшно, попаду к ней или другой и могут отказать ? Или раз разрешили придти с Новым ТТГ и проходимостью, то все будет хорошо?

Ну проверить проходимость вообще не помешает чтобы знать о возможностях своих, хотя для ЭКО не пойму зачем проходимость труб...А насчет ТТГ не уверена что это критично, назначают препарат корректирующий и все дела. Если пойдете после НГ то может уже и в норме будет ваш ТТГ.

Изменено пользователем jene4kin
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...