Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Maryska 43,  это получается, что мне просто повезло))

И слава Богу))) меньше канители и бюджет целее) гсг приходится делать за свои, по ОМС сказали могу два-три месяца ждать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра отпишусь, что мне скажут.

Надеюсь еще врач вообще что то сможет сказать, а не отправит к заведующей, которая принимает исключительно 2 дня в будни с 15 до 17 и то не каждый раз)

 

Девочки, и еще хотела уточнить - а есть какая то принципиальная разница- спешить сдать доки на квоту в этом году или в более расслабленном в январе?

Ссылка на это сообщение

Завтра отпишусь, что мне скажут.

Надеюсь еще врач вообще что то сможет сказать, а не отправит к заведующей, которая принимает исключительно 2 дня в будни с 15 до 17 и то не каждый раз)

 

Девочки, и еще хотела уточнить - а есть какая то принципиальная разница- спешить сдать доки на квоту в этом году или в более расслабленном в январе?

Вот мне тоже это очень интересно)

Дождёмся мудрых)))

 

Опытных )

Ссылка на это сообщение

Завтра отпишусь, что мне скажут.

Надеюсь еще врач вообще что то сможет сказать, а не отправит к заведующей, которая принимает исключительно 2 дня в будни с 15 до 17 и то не каждый раз)

 

Девочки, и еще хотела уточнить - а есть какая то принципиальная разница- спешить сдать доки на квоту в этом году или в более расслабленном в январе?

Мне кажется, что лучше сразу сдать документы на квоту, чтобы одобрили и поставили в лист ожидания в желаемую клинику, а как квоты выделят, так сразу можно пойти.... А то они в следующем году еще какие-нибудь обязательные доп.обследования могут придумать)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже думала, когда лучше сдать, решила, что сейчас, пусть в лист ожидания поставят, а в январе, буду квоту ждать. ГСГ не буду делать, мне из клиники репродуктолог в заключении указал, что ГСГ не требуется, может пропустят и так

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ступор.... анализы ПЦР на ЗППП берут в женской консультации или платно сдавать, вот забыла((( сижу вспомню и никак, сейчас выходные даже не позвонить в жк...

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девушки! Кто знает? Сколько раз можно делать ЭКО по ОМС?

раз в полгоде квоту можно брать либо на крио либо на эко, это мне так на этой неделе заведующая нашей жк сказала.

 

Девочки, у меня ступор.... анализы ПЦР на ЗППП берут в женской консультации или платно сдавать, вот забыла((( сижу вспомню и никак, сейчас выходные даже не позвонить в жк...

у меня в жк пцр по крови делали, а по мазку платно сдавала, у нас не делали.

Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня ступор.... анализы ПЦР на ЗППП берут в женской консультации или платно сдавать, вот забыла((( сижу вспомню и никак, сейчас выходные даже не позвонить в жк...

у меня в жк пцр и посевы бесплатно.
Ссылка на это сообщение

jene4kin, У меня получилось ... одно направление в мае дали на квоту. а сейчас я во втором протоколе по ОМС от клиники ))Всё тогда ни чего не понимаю. Надеюсь она мне больше не понадобиться )Очень хотим двух лялечек . Если что пойдём в следующем году ,раз два раза в год можно ..

 

Девочки, дорогие, спасибки))) а то думала пойти что-ли сделать платно, посмотрела))) айяяй 4,200 с мазком.... до жк пойду)

Ого , как у вас дорого!

 

Я из платных делала АМГ за 1200. Остальное всё бесплатно ,

Изменено пользователем Кристинка36
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте,девушки! Кто знает? Сколько раз можно делать ЭКО по ОМС?

Всем привет!

В этом году было 2 свежих протокола и на крио уже взяла направление.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я вот тоже жду решения по ОМС, надеюсь одобрят. Хочу в Эмбри лайф, может есть кто-то, кто проходил путь недавно в этой клинике? Анализы у меня все вроде есть: УЗД, с предыдущего месяца гормоны 1 и 2 фазы, сейчас первую еще переделаю, муж спермограмму сдал. Что еще нужно для эмбри? Списки на разных сайтах отличаются, хочу совета бывалых. Я даже уже врача присмотрела, хочу попасть к Геркулову. Если кто-то у него был, отзовитесь, пжл, можно в личку: что вы сдавали, у них анализы входят в стоимость или все же бежать и сдавать отдельно еще раз? Те, что по общему списку - уже все есть, документы отправила, очень надеюсь получить квоту.

Я у Геркулова сейчас в протоколе, у нас все получилось. Я бы на вашем месте дождалась решения, и уже тогда на консультации все с врачом обсудила.

 

Девочки, дорогие, спасибки))) а то думала пойти что-ли сделать платно, посмотрела))) айяяй 4,200 с мазком.... до жк пойду)

Поддерживаю. Можно и сэкономить.

 

Примерно так)) я изначально в начале года заручилась письмом из клиники, что они меня берут и подала документы в апреле, 3 мая мне позвонила зав.жк и сказала, что квоту одобрили, но мест в эту клинику нет и если я не готова рассматривать другие варианты, то поставят в лист ожидания. Так и сделали, мне все равно надо было ждать после прививки от краснухи 3 месяца и я хотела в протокол в июле. Но в конце июня узнала в клинике, что выдали только 2 направления и у меня сдали нервы))) Позвонила зав.жк и стала спрашивать, куда ещё места есть? Она пообщала узнать и по умолчанию выписали мне направление в Медицину со словами, что все остальное хуже. Я съездила к ним на консультацию со словами, что направление не дам, т.к. не хочу чтобы они его сразу активировали. Съездила ещё для сравнения в К+31, а потом позвонила зав.жк и сказала, что не хочу туда и чтобы меня снова вернули в лист ожидания. Так и сделали, только попросили подъехать и написать отказ от направления в Медицину и вернуть в лист ожидания в Нова клиник. 3 августа снова внесли в лист ожидания, а 24 августа как раз под лист ожидания выделили 30 квот в Нове клиник и я забрала направление и сдала в клинику. Пока готовимся с доктором

Как здорово, что все получилось так, как вы запланировали. Верю, что все это происходит не просто так. ;) Желаю удачи.

Изменено пользователем svetarey
Ссылка на это сообщение

Дорогие девочки, подскажите пожалуйста, я с Московской области, с жк дают направление в Мониаг, там как всегда очередь на прием, нет записи..Мне Ре сказала звонить в Балашиху, там должны тоже принять, у кого был опыт такой? ( Свежий протокол платный в сентябре и пролёт, на крио ничего нет((()

Ссылка на это сообщение

Сходила я в ЖК- нууууу)))))

На мое направление даже не посмотрела врач, говорит вот еще, будет мне платная клиника указывать что делать. И вообще что это вы на ЭКО собрались, мы сейчас вас дообследуем и вылечим :D

Проблема еще в том, что моя участковая на больничном давно и надолго видимо, пошла к первой попавшейся. И та оказалась не со смены участковой, хотела побыстрее отделаться.

Говорила очень бессвязно, удалось добиться того, что она сказала приходите со свежим АМГ и спермограммой, отправим вам к эндокринологу и кабинет планирования ЭКО в ГКБ.

Что то еще говорила из серии можете на инфекции сдать, толком не написала чего-какие.

На остальное говорит деньги не тратьте, сдадите по ОМС.

Тут я совсем приуныла, она сказала что не переживайте, ну за пару месяцев управитесь.

И отправила с АМГ и СГ к другой смене.

 

Что скажите, это вообще нормальный порядок?

Честно признаться, с системой ОМС я уже лет 7 не сталкивалась, растерялась даже от неожиданности.

Ссылка на это сообщение

pusik@, просите в жк направление в Балашиху. Мне, наоборот, именно Балашиху предлагали, я сама в монииаг попросилась. Кстати, в Балашиху ваша врач сможет вас прям сразу на приеме через комп записать.Но направление в Монииаг я бы тоже оставила. Мало ли, вдруг не сложится в одном месте, так сложится в другом. Ведь вам же только направление на квоту , или как там это называется, надо , я так поняла, получить, а делать у своего ре будете ? Тогда где быстрее дадут, туда лучше и идти))

Изменено пользователем Лияночка
Ссылка на это сообщение

Лияночка

Дело в том, что в Мониаг нет записи к Ре, минимум ждать месяц,записали сразу через компьютер к гинекологу эндокринологу, ждать три недели. Я уже молчу что направление дают не сразу, у них там в ж.к. работать не кому, загруженность.... Спрашиваю у заведующей какие анализы взять с собой да и вообще, говорит мы ничего не знает. Вот рассказала Ре что жду очередь в Мониаге, она и сказала что лучше в Балашиху

 

Лияночка

Да, буду у своего Ре пробовать ещё только уже по ОМС. Ре сказала звони в Балашиху сама и записывайся , и не знаю примут без направления? Может на платный прием пойти? Врятли жк даст ещё второе направление ?а в Мониаг хочу оставить прозапас

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...