Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

Katty_1

А Вы уже получили квоту? Долго ждали?

Если меня не заставят опять лапару делать, то там анализы делать и документы собирать займёт максимум месяц.

Лучше в новом году подавать на квоту или в этом?

В МО не квоты, а тут квоты, и я прям не знаю, как лучше.

Ссылка на это сообщение

Katty_1,

А Вы уже получили квоту? Долго ждали?

Если меня не заставят опять лапару делать, то там анализы делать и документы собирать займёт максимум месяц.

Лучше в новом году подавать на квоту или в этом?

В МО не квоты, а тут квоты, и я прям не знаю, как лучше.

Да, получила в августе. Саму квоту быстро сделали, наверное неделя прошла с подачи документов (уж не знаю как так быстро получилось), а сами анализы около месяца собирала. По поводу ждать ли нового года - не подскажу, думаю лучше переговорить с женской консультацией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ДЕВЧОНКИ! Победа! У меня есть квота! Пишу и все равно визжать от счастья хочется, но мозгами я уже это приняла. Сейчас даже растерялась, что делать, куда бежать, с чего начать? Вопросов еще больше, чем раньше. Вроде и план действий себе в голове составила. А сейчас как будто все перемешалось.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ЯркаяЯ, поздраляю!!!!

Вы главное все волнения отодвиньте на задний план. Даже если пока не в протоколе, то стресс свой отпечаток на организме оставляет. Будете сейчас нервничать, а последствия потом пару месяцев разгребать и пить витамины в поддержку. Заварите чай, скушайте кусочек черного шоколада и наслаждайтесь жизнью, а то пойдете в протокол и не до этого будет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я что-то переживаю - подала доки на четвертую квоту, первые три протокола неудачные, позвонили сейчас из перинатального - сказали что завтра будет консилиум по мою душу. Подскажите что там могут спрашивать? Все анализы сданы, зачем я им понадобилась? Был у кого-то такой опыт?

Ссылка на это сообщение

ДЕВЧОНКИ! Победа! У меня есть квота! Пишу и все равно визжать от счастья хочется, но мозгами я уже это приняла. Сейчас даже растерялась, что делать, куда бежать, с чего начать? Вопросов еще больше, чем раньше. Вроде и план действий себе в голове составила. А сейчас как будто все перемешалось.

Только прочитала, мои поздравления! Держала за Вас кулачки. Да все волнуются как без этого, главное все в меру. Если получили квоту, тогда идите записываться на консультацию. Вы ведь конкретного врача выбрали, так вот идите и запишитесь, чтобы к нему попасть. И не буду оригинальной: расслабьтесь. Я со всех сил расслаблялась, конечно это с протоколом не полностью совместимые понятия. А с этими сдачами прогестерона, узи и прочего, конечно, особо не забудешься, но ничего главное ведь, чтобы будущий ребеночек хорошо прижился там, а дальше будет легче.

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю где задать вопросы, меня с такими анализами в протокол могут взять или сначала лечить начнут, сегодня получила у гини ещё не была

 

771b00a232c2.jpg

 

6e83fc167c73.jpg

Ссылка на это сообщение

Хотела спросить на квоту коагулограмму скрининг или расширенный надо?

 

Maryska 43, судя по вашим анализам надо расширенный, блин он 3500 стоит, есть такие кому по омс его делали?

Ссылка на это сообщение

Хотела спросить на квоту коагулограмму скрининг или расширенный надо?

 

Maryska 43, судя по вашим анализам надо расширенный, блин он 3500 стоит, есть такие кому по омс его делали?

Спасибо за ответ)

Ссылка на это сообщение

Девочки, не знаю где задать вопросы, меня с такими анализами в протокол могут взять или сначала лечить начнут, сегодня получила у гини ещё не была

 

771b00a232c2.jpg

 

6e83fc167c73.jpg

Нормальный анализ,железо высокое видимо из-за препаратов,Ачтв высок-жидкая кровь,а вот холестерин-диета или статины,в протокол возьмут,опасного ничего нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Lidiya2204, мне отказали по той причине, что уже было три протокола по ОМС. Написала в Минздрав и ОМС

А что, есть ограничения по кол-ву раз? У кого=-то далеко и не 3 их было... :girl_mad: творят что хотят...не расстраивайтесь, это еще не конец войны, просто небольшая передышка перед новым боем на пути к главной победе! Удачи вам!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Совулька-мамулька

Спасибо огромное)

Так получается кровь жидкая, а я решила что наоборот густая и надо клексан или фраксипарин или аналоги, запутавшись я окончательно) д-димер в норме, я по нему всегда ориентируюсь. Получается и так жидкая разжить не надо?

А железо от бадов подскочило ((

Спасибо ещё раз))

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, по ачтв кровь жидкая,а вот по остальным показателям густая.По одному ачтв не судят.Лучше бы к гематологу с этим сходить.

Ссылка на это сообщение

Maryska 43, по ачтв кровь жидкая,а вот по остальным показателям густая.По одному ачтв не судят.Лучше бы к гематологу с этим сходить.

Вот все это меня и запутало (((

Спасибо)

Ссылка на это сообщение

Ачтв+фибриноген+д-димер=жидкая кровушка,этих трёх показателей достаточно,не надо сходить с ума по гемостазу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ачтв+фибриноген+д-димер=жидкая кровушка,этих трёх показателей достаточно,не надо сходить с ума по гемостазу.

Уф) слава Богу, спасибо)))

Густая вероятно хуже...

Ссылка на это сообщение

ЯркаяЯ, поздравляю с шагом к мечте, пусть быстрее исполнится!

 

Спасибо!

 

~Летний дождичек~ , Dana7 спасибо, девочки.

Я уже звонила и в Эмбрилайф, начинаю уточнять, что у них и как все-таки. Так мне тоже сказали не спешить, мол: "Еще с вами познакомимся и все узнаете", посоветовали заранее не беспокоиться, на консультацию к Геркулову записали, теперь спокойнее. Пока буду работать в этом направлении, буду учиться расслабляться и при этом витамины, наверное, все равно буду пить, для планирующих. Потом ведь все равно поддержу гормональную пропишут, и до, и после. Может на йогу пойти, чтобы немного успокоиться?

 

Lidiya2204, мне отказали по той причине, что уже было три протокола по ОМС. Написала в Минздрав и ОМС

А что, есть ограничения по кол-ву раз? У кого=-то далеко и не 3 их было... :girl_mad: творят что хотят...не расстраивайтесь, это еще не конец войны, просто небольшая передышка перед новым боем на пути к главной победе! Удачи вам!

 

девочки, а разве не 2 попытки в год по омс? я когда документы собирала читала на разных ресурсах... может не так поняла что-то, но почему-то запомнила, что 2 в год...

Ссылка на это сообщение

ЯркаяЯ, да, ты права, не более 2 попыток в год. Я так поняла что мне просто хотят навязать ДЯ, так как у нас бесплодие чисто мужской фактор, а они ссылаются на три неудачные попытки врт, которые не принесли успеха.. Буду копать что это значит

По мнению этой комиссии, если три попытки не принесли тебе успеха, то есть наступления беременности, то ты не попадаешь в реестр, и тебе показаны ДЯ за свой счет в платном протоколе. И это при том что АМГ более 1 и нет признаком снижения по данным УЗИ (11 фоликов на 2 яичника)

Логично предположить, что могли бы предложить нам использование ДС. Но она стоит копейки, а у ДЯ бешеные ценники

Считаю тут нарушение моих прав чистой воды

Изменено пользователем Лапусёнок
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЯркаяЯ

я так рада за Вас! Поздравляю! Я тоже и прыгала, и орала, и чего только не делала, когда получили квоту. Геркулов действительно очень хороший врач, и приятный в общении, всегда поддержит и найдет правильные слова. Думаю, вы не пожалеете, если все же к нему сможете попасть.

Ссылка на это сообщение

svetarey, а вы знакомы с клиникой эмбрилайф, поделитесь пожалуйста, я сейчас собираю анализы на квоту, обращалась к ре в генезис, потому думаю туда идти если квоту дадут, заставляет думать о других вариантах только то что в генезисе очередь большая, т.е протокол будет не скоро

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...