Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС)


Полезные сообщения

 

А клиники меняли, или в одной все время? Я тоже надеюсь на скорое крио, остался малышка 3ба пятидневка.

3 протокола у себя в области,на крио ничего не было, мужа уговаривала ещё после первого эко в Москву, но он ни в какую,так 3 года и потеряли,квоту у нас только раз в год давали,вот на 4-протокол уговорила в Москву. На крио 7 эмбриончиков,правда не отличники, 4 э 4 вв, 3 э 3 вв и один 3св.

Все получится обязательно, эмбриончик хороший остался у вас!

 

Не правильно написала 3э 4вв

Ссылка на комментарий

 

3 протокола у себя в области,на крио ничего не было, мужа уговаривала ещё после первого эко в Москву, но он ни в какую,так 3 года и потеряли,квоту у нас только раз в год давали,вот на 4-протокол уговорила в Москву. На крио 7 эмбриончиков,правда не отличники, 4 э 4 вв, 3 э 3 вв и один 3св.

Все получится обязательно, эмбриончик хороший остался у вас!

 

Не правильно написала 3э 4вв

А со мной 4аа и 4аб не остались и так страшно что он один остался и совсем не идеальный...а 7 - прям здоровски))

Ссылка на комментарий

 

А со мной 4аа и 4аб не остались и так страшно что он один остался и совсем не идеальный...а 7 - прям здоровски))

Жаль конечно, мне в этот раз перенесли 4 аа, единственный отл и 3 вв.

Ты главное верь в свою кроху,все будет хорошо!

 

У меня врач в Москве был удивлён количеством полученных клеток и эмбрионов в Белгороде и сколько эмбрионов и клеток получено в Москве, он написал мне что как-то не вяжется с моими предыдущими протоколами

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Про мастопатию и гв.Имею мастопатию с 15 лет.Откормила дочь почти 2 года.Да,протоки были поначалу забиты,я не понимала в чем дело сначала,а потом мне помог молокоотсос.Замечательно наладилось гв,немолочных мам не бывает.Никогда не была фанаткой гв,у меня просто вот так получилось:)

 

Ссылка на комментарий

Привет всем!

Про мастопатию и гв.Имею мастопатию с 15 лет.Откормила дочь почти 2 года.Да,протоки были поначалу забиты,я не понимала в чем дело сначала,а потом мне помог молокоотсос.Замечательно наладилось гв,немолочных мам не бывает.Никогда не была фанаткой гв,у меня просто вот так получилось:)

Я тоже с фиброзно-кистозной мастопатией больше года кормила :) так что все эти диагнозы фигня)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки,квоты только в сл.году теперь будут?: кто знает как оно обычно бывает? Или каждый раз поразному?:)

Мне врач сказала что только в 2 клиники остались квоты на этот год для Москвы, в какие - не знает...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lidiya2204,  кстати, К+31 Петровские ворота ни разу не видела в листе ожидания, да и судя по последнему списку места должны быть в более чем 2 клиники

Ссылка на комментарий

Lidiya2204,  кстати, К+31 Петровские ворота ни разу не видела в листе ожидания, да и судя по последнему списку места должны быть в более чем 2 клиники

В к+31 осталось 20 квот, я у администратора спрашивала. Так что кому надо - хватайте))

 

Lidiya2204,  кстати, К+31 Петровские ворота ни разу не видела в листе ожидания, да и судя по последнему списку места должны быть в более чем 2 клиники

Как у вас дела в нова клиник?

Ссылка на комментарий

Alenka+,  вот этого я не знаю, но думаю можно встать в лист ожидания и при выдаче квот в следующем году направление будт датировано уже 2019 годом. Не думаю, что все кто в этом листе (в некоторые места аж с мая, т.к. им на 4 квартал ничего не добавили) уже пройдут в этом году

Ссылка на комментарий

Neona_n,  готовлюсь к новому протоколу в ноябре, т.к. в прошлом по результатам ПГД переносить было не кого

Сколько у них пгд стоит?

Ссылка на комментарий

девочки, а еще вопрос. Если есть возможность сделать за деньги и при этом встать в очередь по ОМС, то в какой последовательности вы бы делали? Что лучше/дешевле и удобнее?

Ссылка на комментарий

девочки, а еще вопрос. Если есть возможность сделать за деньги и при этом встать в очередь по ОМС, то в какой последовательности вы бы делали? Что лучше/дешевле и удобнее?

конечно можно, я так делала - встала в очередь, а пока она долго тянулась, ещё раз сделала платно
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а у вас после платного замораживали эмбриончики? Если да, то в ОМС с ними пускают? Это же вроде бы разные квоты или нет?

у меня не осталось никого, а вообще если после платного остались эмборионы, то можно квоту на криоперенос туда взять, только выписка из клиники нужна будет, что хранятся замороженные эмборионы
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, всем привет! Мы съездили на Савеловскую - решили остаться там. Получила список анализов (огромный :( ) теперь мечусь - сдаю. Психа/невролога в этом списке нет

 

на сайте Минздрава нашла подтверждение свое, 22.10 поеду забирать

 

Девочки, подскажите, пожалуйста, если знаете: например мазок методом ПЦР надо сдавать качественный показатель или количественный?

 

и еще вопрос: ВПЧ 16 и 18 типов, нужно общий показатель или отдельно 16, отдельно 18.

 

Простите за рубрику 33 вопроса :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...