Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Беременная Sigrilin мое мнение, забей на амг и именно из-за не не расстраивайся, фотошоп в помощь, подправь для комиссия, фсг хороший. Не стоит из-за амг упускать шанс сделать по омс. Подправь не сильно, чтобы пропустила комиссия и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дина,в 35+ начинается угасание репросистемы,и это нормальный физилогический процесс,или ты хотела до ста лет менструировать-овулировать?)Тогда к профессору Преображенскому и доктору Борменталю на приём,мы можем только немного отсрочить этот необратимый процесс,продлить работу половых органов всеми возможными способами.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что писали про Диль? Какие-то хорошие новости есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вера, Ольга, спасибо за поддержку.

Оль, для комиссии - это для выдачи квоты ты имеешь ввиду? У нас из-за того, что ждешь долго очередь все немного по-другому. Доки я подавала еще в июне 17 года, там амг 1 +- у меня был, все нормально. Это он после удаления кисты начал так резко снижаться. За год в 2 раза.

Направление на эко то мне дадут, я уверена. Жду буквально со дня на день на 19 год. А вот в клинике что мне скажут с такими анализами... Справку то они мне выдавали с амг 1, а тут опа.. Скажут, что не возьмут. Тогда квоту можно будет просто выбросить  и все((.

Самое непонятное у меня с фсг. В июне 5,72 при норме 1,37-9,9 в инвитро. Сейчас 6,87 при норме 3,5-12,5 в гемотесте. То есть в принципе, он  НОРМАЛЬНЫЙ. Тенденции к повышению я не вижу. Я ошибаюсь?

Ранее в 16 и 17 годах сдавала его по одному разу, тоже превышения норм не было.

Почему такой АМГ? И почему он так резко падает. Я не понимаю.

Самое ужасное, что у нас на АМГ врачи опираются, и ставят крест на пациенте, предлагая ДЯ, если он меньше 1.

Я не отрицаю вариант рассмотрения ДЯ, что ж делать, раз так все плохо. Но хотя 1 раз попробовать со своими, вдруг чудеса бывают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Гормонами командует гипофиз,если уже сбой произошёл,наверное это навсегда,хотя бывают и исключения,тут и возраст влияет,сколько тебе годков?

Да, но гипофизом (ФСГ) командует ингибин В. У меня бывал эстрадиол и 45 пмоль/л, а ФСГ при этом - 18, и ФСГ не пёр вверх, а медленно снижался вниз к овуляции. А эстрадиол медленно рос. ФСГ держал Ингибин В. Ингибин В командует ФСГ.

 

У меня в позапрошлом цикле Ингибин В был 8, а ФСГ пер до 35, пока я его не остановила Прогиновой.

 

В прошлом цикле Ингибин В был 63 (мой обычный рабочий ингибин). И ФСГ был лапочкой - в начале цикла 9,8 в овуляцию - не выше 10-ки, в конце цикла - 3,8.

 

Но по окончании цикла ФСГ попер вверх с космической скоростью. Результат анализа на Ингибин В нынешний еще не пришел, но подозреваю, что он в ж'опе.

 

Вот так. Удасться повысить Ингибин В  - ФСГ взлетать не будет, будет останавливаться и снижаться к овуляции, пусть даже ФСГ был и 20.

 

Будет низкий Ингибин В - ФСГ полетит в космос.

 

---------

 

Да, Совулька, мне 40, но тут писали, что вроде это еще не старость? Для климакса рановато вообще-то.

 

Ты Женолутен пила? Не хочешь пропить? А плазмолифтинг в яичники не хотела бы?

45 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Дина006 про него писали в прошлых темах. Полистай. Ре в том центре, где я лечусь не верят в него.

Бесперспективный препарат для оживления яичников?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,  скажите пожалуйста,  не поздно ли для СИЯ начинать протокол на 3 дц вечером? Овуляция своя очень часто бывает уже на 11 дц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marisha87 ничего страшного, я так начинала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

На приеме сиофора моча, пардон, странного запаха не имеет случайно?

Я начинаю его пить и блин фуууу((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто видишь в интернете там, сям - что в одном месяце фсг 35, в другом 19, в третьем - 11. И веришь, что мои фсг 35 - это временно.

 

А, по-ходу, ФСГ 35 блокирует все и навсегда. И, может быть, таблетками удастся разблокировать яичники. А может и нет уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После фсг 35 нет жизни, ну какая жизнь ещё после такого фсг ? Да никакой, епт. Завернуться в саван если только и ждать конца))

Шучу..) 

у меня может и был выше, когда была огр задержка, но я не сдавала, чтобы не расстраиваться. Сегодня так, а завтра может будет по другому .

была на узи, на 5дц -  7 фол в един- ом ЯК, ура, после моей задержки и месяца дивигеля с утриком. Продолжу месяц ещё терапию , а потом перейду на травки.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin все таки более важно сколько фолликов в яичнике. Повторюсь, фсг хорошо. У меня амг в июне 1.76,а фолликов 5 на оба я.. Так что забей на амг. Если клинике это принципиально амг выше 1,неси корректированный амг. Надо пробовать стимулироваться. Для двух яичников амг от 1 норма, у тебя один. Так что и 0.5 пойдет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина,к овуляции и должен Фсг расти,он фолликулы растит,на начало цикла низкий.За три года многое съедено,выпито,вставлено и намазано,больше не планирую,иду и живу с тем,что есть.

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Беременная Sigrilin все таки более важно сколько фолликов в яичнике. Повторюсь, фсг хорошо. У меня амг в июне 1.76,а фолликов 5 на оба я.. Так что забей на амг. Если клинике это принципиально амг выше 1,неси корректированный амг. Надо пробовать стимулироваться. Для двух яичников амг от 1 норма, у тебя один. Так что и 0.5 пойдет. 

Оля, Ой, дай то Бог, чтобы врачи думали также, как и ты. Я себе уже накрутила 300 верст вокруг нервной системы. Ладно, буду пытаться держать себя в руках. Про амг врачу говорить не буду, если не заставят сдавать свежий, отдам то, что приносила на первичную консультацию. Если заставят, то буду корректировать этот. 

Мне вот интересно.... А они вообще их проверяют? Или им не до этого. По номеру заказа же любой может проверить анализ в том же гемотесте сданный. Да и в инвитро.

В том-то и дело, что сколько у меня фоликов я не знаю, думаю, что 5 есть даже при таком амг. Если в прошлом цикле на 14 дц в нормальном яичнике 4 - из них один 26 мм,  в мертвом 1 - до 4 мм. Ну то есть ав общем и целом равно 5.

Я вот еще все интересуюсь, но не нахожу ответа, может подскажет кто? Антральные фолики на 2-5 дц и в середине цикла, когда большой доминантный не одинаковы по количеству, теоретически. Везде пишут, что типа по мере роста доминантного некоторые регресируют. То есть если в середине цикла, допустим, 5, то можно надеяться, что в начале было больше?

А у меня, судя по узи, обычно что в начале, что в конце цикла, что в середине 4-6 штук на оба яичника ( чаще на один, в резаном если и есть, то 1 фолик 3-4 мм и то не всегда). Не первый цикл этим вопросом мучаюсь. То есть, у меня они не регрессируют что-ли? сколько есть, столько и весь цикл?

У кого как с этим? Понятно, что под учебник далеко не каждая из нас подходит, а гребут всех в результате под одну норму((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, //dovsanim// сказал(а):

@Совулька-мамулька

На приеме сиофора моча, пардон, странного запаха не имеет случайно?

Я начинаю его пить и блин фуууу((((

И моча и пот,а особенно какули "благоухают",но это временно,первые 2-3 недели непрерывного приёма,потом этот аромат исчезает.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька арОмат))))))) Вера)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моча и пот ещё бэшек  фанит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Моча и пот ещё бэшек  фанит.

Что такое бэшек фанит??не поняла.

Вот из за запаха пью 800мг. Мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

Что такое бэшек фанит??не поняла.

Вот из за запаха пью 800мг. Мало?

Бэшки-группа витаминов В,800 мг метформина до п'ды дверца,минимум 1500 мг,начинала с 500 мг неделю,1000 мг неделю,1500 мг неделю,потом 2000 мг,три месяца пила по 3000 мг,позже вернулась к 2000 мг,полгода снижала,сейчас не принимаю,но держу диету+спорт и следу за глюкозой и инсулином.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

Огого... спасибо.

А я к гинекологу пришла, сказала, что пью 800 утром и 800 вечером, она мне- ну вы бесстрашная???. Диарея не мучает?

Я говорю, у меня нет этой проблемы. А вот запашоксс...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// принимая метформин нужно соблюдать диету,исключить высококалорийную пищу,угли из круп,овощей,фруктов желательно в первой половине дня,забыть про хлебобулочные изделия,сахар,кондитер изделия,а так толку 0 + понос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька

На метформине вообще есть не хочется. Только пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль не нервничай, рост хороший, и как уже давно говорится - хгч никому ничего не должен)  ждем узи с сб)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hg4 , спасибо большое и всем всем, пусть у каждой будет свое маленькое чудо, обязательно.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в?@#$%& ест как от кислоты, сухость полная, позывы на дефекацию, тошнота, приливы нон-стоп, в том числе и в виде жжения, головная боль - вот это климакс! И это на прогинове причем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...