Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Мне вчера на работе сказали, что я - эгоистка. живу только для себя и не рожаю.   Я конечно не рассказываю о походах к репродуктологу . НО я пять лет хожу по врачам, постоянно отпрашиваюсь с работы, уколы при стимуляции колола на работе. думаю, что все понимают, что что то здесь не то и все равно мне рассказывают о счастье материнства, заботливые мои. 

так, накипело что то...

  • Нравится 1
  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@naldinka ко мне такое же отношение, но я сейчас не работаю, но окружение относится именно так - какое то жалостливое и неприятное, если честно(( Те, кто не в теме - спрашивает куда я тяну? а те кто уже в теме - стараются ничего не спрашивать.....

У нас на местном форуме недавно поднимали этот вопрос - большинство чувствует себя неполноценной из-за невозможности материнства на данном этапе, а кто-то считает что женщина все равно остается женщиной....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@naldinka ой, а когда начинают раздавать советы про проверить мужа/сменить мужа, на эко пойти... ?‍♀️

Хорошо, я сейчас работаю чисто в мужском коллективе. Женсчина, самая нетактичная, любящая совать свой нос куда ни попадя, съехала от меня (именно от меня, я ее довела). Так что теперь мне никто ничего на работе не говорит. Может мужики что и думают, но на то они и мужики.. Я не вижу и не слышу, чтобы обо мне шушукались. Хотя тоже деку на обеде колола в кабинете.

А вот та дама в свое время доводила меня вопросами, советами.. И когда я просто стала игнорить ее, а ей так любопытно было куда я отпрашиваюсь, зачем, она начала спрашивать у молодой коллеги, та говорит, понятия не имею, вам зачем и тд.. (уволилась недавно совсем девочка). И как -то я сдавала больничный в кадры. И дама тоже. Говорит мне, можешь мой больничный отнести. Я говорю- ну ок. На зеркале лежит мультифора, в нее положите. Там больничный мой лежал сложенный между листами А4 чистыми. Так эта дама вытащила мой больничный , прочла его и тут я захожу... Ой а у тебя вот тут не хватает подписи, ты видела? 

Что тогда со мной было, я словами передать не могу. Как я ее не отматерила, сама поражаюсь. Хорошо, что мы разъехались по разным кабинетам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоки, привет)

Скажи пожалуйста, а есть ли смысл смотреть количество антральных фолликулов в цикле на ОК

Я сейчас пришла от Ре. киста моя уменьшается, но все равно огромная, велено допивать ОК и приходить на следующее узи на 5-7 день нового уже цикла. Т.е., я так понимаю, что и в следующем цикле в протокол меня тоже не возьмут :( просто без ОК уже будут за кистой наблюдать. Кстати, киста гораздо больших размеров, чем я думала. Была 4х3 см, сейчас стала 3х2 см.

Так вот РЕ моя сегодня больше всего была озабочена тем, что в ЛЯ (где и есть киста) она не видит антральные фолликулы ? а должна разве? там вообще дыра на весь экран + ОК- какие вообще антральные фолликулы можно увидеть? Или они должны быть? Про правый Я ничего не сказала.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруги мои знают, что мы эко делаем. Родители, брат мой со снохой. Но мне повезло, вопросов, мало кто задает дурацких. Мама моя больше всех любит причитать, но я ей давно запретила  это делать :) Свекровь у меня врач, тоже все знает, но вопросов лишних не задает, мне с ней (как и ей со мной, что скрывать) повезло.  :) 

Первые 2 недели еще придумываю какие -то отмазки, а потом все тактично уже сами ничего не спрашивают, уже постфактум могу сказать, что пролет.  Мы видимся оч часто и не скроешь ото всех, почему перестаю ездить к племянникам. Они садовские, поэтому в протоколе общение ограничиваю. А так каждую неделю я "отвожу с ними душу", они меня ждут, спрашивают сколько дней до следующего приезда. Старший мне кажется так и выучил пятницу: пятница, значит Оля приедет за мной в сад. :)

 

@Gladis я думаю, что из-за кисты не видно других фолликулов. Ну и на оках яйки спят наши. Поэтому мы не любим Оки. Но за 10 дней приема антральные не рассосутся, так что не переживай, это из-за кисты. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis какой дц и сколько таблеток осталось до конца приема? на ОК кисты уходят,  у меня киста была 50 почти в позапрошлом цикле, обнаружила на 17 дц, начала сразу утрик 200 ваг и укол прогика 2,5% на 10 дней. На отмене на 2 дц пошла на узи, киста 21 мм, сразу посадили на ригевидон, на отмене пришли М и на 2 дц все чисто, но у меня и ДФ 12 мм был в прошлом, при таких ДФ не стимулируют

советую идти на 2 дц после отмены ОК

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

@Gladis я думаю, что из-за кисты не видно других фолликулов. Ну и на оках яйки спят наши. Поэтому мы не любим Оки. Но за 10 дней приема антральные не рассосутся, так что не переживай, это из-за кисты. 

Я удивлена, что РЕ переживает))

а вообще я думала, что "не использованные" в цикле антральные фолликулы с М уходят и появляются новые- нет? ? поэтому даже если бы сейчас они были, то в следующем цикле они уже бы не пригодились, а на их месте были бы другие и в другом количестве...?

Только что, iepurashu сказал(а):

 

советую идти на 2 дц после отмены ОК

:( она мне сказала просто созвон в 1 дц, чтобы договориться насчет узи на 5-7 день :( 

что она задумала?

Сегодня 10 дц, пью ОК с 1 ДЦ... осталось 11 таблеток..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gladis сказал(а):

Я удивлена, что РЕ переживает))

а вообще я думала, что "не использованные" в цикле антральные фолликулы с М уходят и появляются новые- нет? ? поэтому даже если бы сейчас они были, то в следующем цикле они уже бы не пригодились, а на их месте были бы другие и в другом количестве...?

:( она мне сказала просто созвон в 1 дц, чтобы договориться насчет узи на 5-7 день :( 

что она задумала?

Сегодня 10 дц, пью ОК с 1 ДЦ... осталось 11 таблеток..

 

уйдет киста, не переживай! еще половина таблеток у тебя, время еще есть

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu спасибо большое)) да я не за кисту переживаю, а за компетентность Ре... прошлая РЕ работала со мной на "отвали", а я слушала  ее и доверяла- в итоге пролет со свистом, поэтому хочу эту Ре у вас перепроверять... хоть немного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Gladis сказал(а):

@iepurashu спасибо большое)) да я не за кисту переживаю, а за компетентность Ре... прошлая РЕ работала со мной на "отвали", а я слушала  ее и доверяла- в итоге пролет со свистом, поэтому хочу эту Ре у вас перепроверять... хоть немного?

наверное хочет стимулировать тебя не прям в сл цикле после ОК а через цикл..плюс после ОК что все ровненькие и нет ДФ вначале цикла, в сл цикле неизвестно что будет..Овуляция своя ранняя обычно? если на 11-12, то на 3 дц точно ДФ будет, я уже свой организм знаю, у меня так и если готовишься к проту, за цикл до прота с 7 дпо принимай прогинову до М прям а утрик/дюф со 2 дпо на 10 дней пока, так ДФ не будет стремиться вперед и к проту будешь готова

но если овуля на 14 дц то не переживай!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu судя по моим графикам, О у меня наоборот поздняя: на 16-17 дц, а бывало и позднее. Хотя я сейчас уже графикам своим не доверяю: в прошлом цикле, прога нарисовала мне О, разница между фазами, правда. была 3,5 была, но по факту О не было- фолликул перерос в кисту.

Ранних О у меня не бывает точно и ДФ даже на 7 ДЦ не всегда есть....

Кристин, а не страшно с прогиновой связываться? не вырастит она мне новую кисту? Вера здесь в теме писала, что все фолликулярные кисты от избытка эстрогенов, а прогинова же это эстрогены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gladis раз овуля на 16-17 дц, не надо тебе прогинову, потому что ДФ  вначале не будет никак!

а ты звони ей в 1 дц и может быть она забудет про  прием на 7 дц и сама напращивайся на прием на 2 дц? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iepurashu сказал(а):

@Gladis а ты звони ей в 1 дц и может быть она забудет про  прием на 7 дц и сама напращивайся на прием на 2 дц? 

да, обязательно ;) :D спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@despasito а фсг зачем в этот день? Я его уже сдавала и планировала сдать еще раз полный перечень всех гормонов, но уже в след.цикл. т.к. сейчас заканчиваю пить дюфастон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...