Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Лами//pregnancy Наташа, я думаю что Дине это просто не надо - зачем? Хотя за неделю можно уже и бакпосев сдать и результаты получить и лечение назначить.... Но нет - человек будет расшатывать свою гормональную систему, гипофиз будет продолжать сходить с ума, а сраные пиявки уже почти уничтожили депо железа в организме

Чтож, ее право выбирать в конце концов как жить....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При низком ферритине и гемоглобине пиявки противопоказаны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@Лами//pregnancy Наташа, я думаю что Дине это просто не надо - зачем? Хотя за неделю можно уже и бакпосев сдать и результаты получить и лечение назначить.... Но нет - человек будет расшатывать свою гормональную систему, гипофиз будет продолжать сходить с ума, а сраные пиявки уже почти уничтожили депо железа в организме

Чтож, ее право выбирать в конце концов как жить....

У меня месячные затяжные, жду, как раз в пон и они должны кончиться, и прием гинеколога. Можно было и в месячные, что ж, если не кончатся в пон - буду сдавать на их фоне. 

 

Спасибо!

 

13 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

При низком ферритине и гемоглобине пиявки противопоказаны.

Спасибо за ответ. Гемоглобин высокий у меня. Ферритин и железо почти на нижней границе нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛяськиМасясь тем не менее после конских доз с марта по сентябрь витамин д в середине нормы. Боюсь думать, что было до того

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок

3 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@Лами//pregnancy Наташа, я думаю что Дине это просто не надо - зачем? Хотя за неделю можно уже и бакпосев сдать и результаты получить и лечение назначить.... Но нет - человек будет расшатывать свою гормональную систему, гипофиз будет продолжать сходить с ума, а сраные пиявки уже почти уничтожили депо железа в организме

Чтож, ее право выбирать в конце концов как жить....

всё  верно написала!!!!!!!!!!!!!

я  для  себя  сделпла выводы  и больше  даже  не  читаю  её  сообщения ( или  его)

и уж  верх  маразма  пиявки во  время  месячных  ставить.......100% человек просто  троллит

нормальной женщине  не придёт  в голову  ставить пиявок  во  время М, там  ещё  постановка иголок параллельно  идёт............походу  денег- куры  не  клюют, человек  реально  не понимает сколько это всё  стоит.

 

а давайте  уже  закончим  этот  цирк и пусть @Дина006  сделает  скрин себя  на  фоне ноута с этими сообщениями ( фото можно  потом  удалить, если попросить  у админов)- зато мы  будем  чётко  знать- человеку  нужна  помощь и всячески  постараемся  помочь, я  даже  извинюсь, что  подумала о тролле,............а  то - одно тролло-ло-ло-ло..........надоело

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жирорастворимые витамины(А,К,Е,Д)и Омега не усваиваются,то плохо желчный работает,из-за застоя желчи не принимает и не запасает печень,аллохол,лецетин,цитрусы в помощь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 а ты в какой дозировке витамин Д принимала и сколько по времени?

я вот с сентября по ноябрь пила вигантол примерно по 5-7 тыс, с ноября перешла на 10 тыс с херба, вот думаю хватит или нет. Смущает что стали пощелкивать суставы, не знаю отчего это(( Все таки опасаюсь передоза, и наверно снижу дозировку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При крит днях ген мазок не информативен,самое лучшее время сдачи-середина цикла.

передоз солнечного витамина чреват последствиями-кальцинация сосудов,со всеми вытекающими,кальций,фтор надо смотреть в крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

@mirabella79 а ты в какой дозировке витамин Д принимала и сколько по времени?

я вот с сентября по ноябрь пила вигантол примерно по 5-7 тыс, с ноября перешла на 10 тыс с херба, вот думаю хватит или нет. Смущает что стали пощелкивать суставы, не знаю отчего это(( Все таки опасаюсь передоза, и наверно снижу дозировку

у  меня  тоже  стали щёлкать летом-  я  бросила  пить витамин D, тоже  думала, что перебор  пошёл и кальций  стал откладываться  больше  чем  положено,  надо  бы  конечно сдать сейчас

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, так железа считай у нее в организме нет, конечно и печень и желчный шалить будут. Оля как то писала как у нее при высоком гемоглобине обнаружился низкий ферритин и она в обморок чуть не упала(( Да и вообще при таком ферритине часто головокружение, слабость, вялость и прочее - это же гипоксия, ткани голодают. Какой там смысл в этих пиявках и иголках, если организм все равно на нужды организма эти усилия перераспределяет?

С месячными да, мазок не сдашь, но если там все так плохо - мочу наверно на бакпосев можно отправить, там все близко. Я когда ходила на иголки, мне иглотерапевт в месячные ничего не делал, отправлял гулять пока не закончатся, а с инфекцией - тем более это бесполезно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@marmur  вот поддерживаю!!!У меня давно закралось чувство,что человек просто пересказывает чужие ощущения,манера написания тоже странная(постоянные ошибки в склонениях,переносы строки и,о ужас, 100500 раз инфа про фсг и какие его нормы) Как говорится, изыди

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,да в месячные никакие процедуры не делают,думаю у человека что то с психикой твориться неладное,не на том форуме помощь ищет.

инфа про желчный,тем у кого не усваивается Д3,ранее писала уже,напоминаю.

на Фм собираюсь,гляну результат на шалфей+липа+Овариамин,дааавно их не пила.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Сегодня была у эндокринолога. Разбирали результаты моих анализов сказала что по моим гормонам и по анализам не а какую сия и климаксе речи не идет. Хотя помни мои маленькие яичники и количество у них фолликул говорит как мне кажется об обратном. Плюс мой АМГ был 0.7 в прошлом году. Фсг 9.45,ЛГ 5.89 на данный момент. Мой витамин д 16,а ферритин 13. Она говорит, что очень низкие и у меня кислородное голодание всего оргазма. И что ощущение жара тоже оттуда. И якобы , что я хочу от своих яичников, если ткани голодают. Как вы считаете, на сколько может быть правдивым ее  заключение.? Позже кину УЗИ придатков

Извините за ошибки, печатала голосовым помощником. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, это ты мне? Так самочувствие-то улучшилось. Болеть меньше стала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Фроня сказал(а):

Добрый вечер.Сегодня была у эндокринолога. Разбирали результаты моих анализов сказала что по моим гормонам и по анализам не а какую сия и климаксе речи не идет. Хотя помни мои маленькие яичники и количество у них фолликул говорит как мне кажется об обратном. Плюс мой АМГ был 0.7 в прошлом году. Фсг 9.45,ЛГ 5.89 на данный момент. Мой витамин д 16,а ферритин 13. Она говорит, что очень низкие и у меня кислородное голодание всего оргазма. И что ощущение жара тоже оттуда. И якобы , что я хочу от своих яичников, если ткани голодают. Как вы считаете, на сколько может быть правдивым ее  заключение.? Позже кину УЗИ придатков

Извините за ошибки, печатала голосовым помощником. 

СИЯ ставят по  всем  результатам: узи ( кол-во антральных), АМГ, ФСГ....по  одному  лишь  АМГ не судят, но я  что-то не встречала ещё девочек  с маленьким АМГ и по 10 фолликов в каждом  Я...............

сколько  антральных-то  видят?

думаю мнение   эндокринолога  имеет  место быть - если  организму  не  хватает  кислорода- плохое  питание тканей, отсюда плохое  кровоснабжение и как  следствие  плохой  рост клеток. Не  даром  девочки делают ещё допплер сосудов для понимания процессов  в репросистеме.

а  что назначила? Железо, я  так  полагаю  надо  поднять, вит D  само собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька а кальций как раз хочу сдать в этот раз.

Вера, а по каким-то анализам можно понять как работает желчный? Может правда плохо усваивается.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 желчный узи,ещё изжога,тошнота после жирной пищи,боль в лев подреберье(печень,поджелудочная,желчный),ты писала,что долго и много Д3 принимала,а повысился не очень,хотя исходный то не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Юля, я пила вигантол с марта по июнь по 10тыс каждый день, подняла вит Д с 33 ло 67. С июня пью по 5тыс,но не каждый день. Буду пересдавать скоро.. 

И да с ферритином 12 и 2мя дня обильных М к концу второго дня я чуть в обморок не упала, гемоглобин через 15ч был 108. Сейчас стабильно 130-133. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька да. Поняла, что ты имеешь ввиду. Что он может такой и был и не усвоился. 

А симптомов нет таких. Но я собственно питаюсь без жирного, острого, тяжёлого, газировок, сахара и алкоголя. И анализы крови все в норме, биохимия там и тд.. 

Вера, буду иметь ввиду. Дз поскольку в норме, больше его не принимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Д3 до приёма-8(30-100),после трёх месяцев приёма Вигантола(6 флаконов)-40,потом до 1 октября перерыв,ноябрь,декабрь,январь,февраль,март,апрель,май по 4 000 Ме(Айхерб)и результат-148(30-100),принимала с лецитином,Е,Омега 3,плюс ходила апрель-май в солярий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Суставы щелкают с детства у меня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.  Не успеваю вас читать. 

Пришла с узи. Обнаружили опять полип 9 мм (ну и миому и эндометриоз как и ранее).  Не хочу опять на гистеру(((. Но похоже придется. В декабре уже не успею, в январе улетаю в отпуск на 3 недели.  Придется в феврале делать.  А так мечталось вернуться из отпуска беременной.  Вроде и фсг сейчас не критически высокий,  и ттг начинаю снижать (ранее никто из врачей не говорио,  что он у меня высоковат). Так что настроение на нуле(. В прошлом цикле была овуляция (судя по высокому прогестерону), даже если и получилось заБ, то полип не дал (хотя была тыща признаков).

Пошла съем шоколадку, чтобы порадовать себя! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка1101 а какой уже день цикла? А то может успеешь? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady 8-й день.  Но мне не успеть сдать все анализы, экг, флюорографию и т.д.  первая фаза у меня короткая.  У меня сегодня эндометрий уже 9 мм (доминантный фолликул 12 мм). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, лецитин соевый был у тебя? Я все хочу его попробовать, но боюсь соевый брать из-за АИТ. Есть ещё из подсолнечника, на хербе, а в аптеках ещё есть наш лецитин, но его дешёвая цена сильно смущает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...