Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

15 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu О, Крис появилась. Смотрю не пишет нам совсем!! Как дела? Какие планы у тебя? Посмотри мой график? Вот че за нафиг? О была получается на 14дц? Так я не люблю, когда таблетки от фемостона 2 фазы приходится пить не по графику.. Но тут буду продолжать.. Хотя мысли как обычно, эти перестать, новые начать.. Ну ты поняла :). Но нет, я в этот раз буду пить как есть.... 

да я тут на месте топчусь...принимала минимальные дозы гонала 150 и совулировала перед пункцией, 2 фолика выросли, так что мой АМГ это полная х...ня....ну надо было пробовать хоть а то я на чистых уколах не стимулировалась 6 лет...и больше точно не буду? вот реально попробую прежнюю схему в сл раз на которой 3 выросли, клост с гоналом! и буду и эндик сразу наращивать как делают девочки в темке стимуляция овуляции, почему же там все поголовно беременеют а нам все крио пихают????? сразу после окончания клоста просто сразу эстрогены вводить и все

кучу бабла потратила, 10 дней стимуляция и в конце совулировала сама, и на 5 цетротидов еще и не 1 раз такое случается!!! родной нурофен меня дважды выручал а тут.... и ПА короче были только на 1 и 2 дпо

кстати, я и гистеру делала в позапрошлом цикле когда мне кисту обнаружили, синехии опять..почистили..получается что когда я перенос делала летом, они там же были.. сказать что я зла, ничего не сказать

врач меня отговаривал от уколов но я же упертая, я хотела пробовать! считаю что поступила правильно, так ведь можно гадать долго и нудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По поводу кисты перед протоколом. У меня вот киста ЖТ. Напомню, на 21дц 32мм, на 28дц около 25мм, новый цикл, 2 и 3 дц - размеры около 18мм, прописали ОК в надежде, что за 10 дней рассосётся. Через неделю - 15мм, сегодня вот типа 17мм (видимо, где-то погрешнось измерения). То есть у меня  эта киста за 14 дней ОК не ушла, поэтому Ре в протокол не берёт по ОМС, учитывая, что Я всего один и тот с кистой.

У кого-то киста быстро уходит на ОК, у кого-то нет. Но с кистой в протокол лучше не идти, хоть и хочется очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, iepurashu сказал(а):

да я тут на месте топчусь...принимала минимальные дозы гонала 150 и совулировала перед пункцией, 2 фолика выросли, так что мой АМГ это полная х...ня....ну надо было пробовать хоть а то я на чистых уколах не стимулировалась 6лет...

врач меня отговаривал от уколов но я же упертая, я хотела пробовать! считаю что поступила правильно, так ведь можно гадать долго и нудно

жаль, Крис,  конечно  что фоллики сами лопнули. А  чего нурофен сама не  подключила, помню  ты  столько  его девочкам  советовала?

.....хотя  чего уж  там  махать кулаками  после боя..... Я накопили гормошек-  старайтесь  сами

3 минуты назад, //Vergalika// сказал(а):

По поводу кисты перед протоколом. У меня вот киста ЖТ. Напомню, на 21дц 32мм, на 28дц около 25мм, новый цикл, 2 и 3 дц - ращмеры около 18мм, прописали ОК в надежде, что за 10 дней рассосётся. Через неделю - 15мм, сегодня вот типа 17мм (видимо, где-то погрешнось измерения). То есть у меня на ОК эта киста за 14 дней ОК не ушла, поэтому Ре в протокол не берёт по ОМС, учитывая, что Я всего один и тот с кистой.

У кого-то киста быстро уходит на ОК, у кого-то нет. Но с кистой в протокол лучше не идти, хоть и хочется очень.

у нас  перед  протом РЕ всегда  назначает  на  1месяц ОК, я  сопротивляюсь  конечно, но видимо , чтобы  не  было таких  сюрпризов это хорошая  практика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, marmur сказал(а):

жаль, Крис,  конечно  что фоллики сами лопнули. А  чего нурофен сама не  подключила, помню  ты  столько  его девочкам  советовала?

.....хотя  чего уж  там  махать кулаками  после боя..... Я накопили гормошек-  старайтесь  сами

у нас  перед  протом РЕ всегда  назначает  на  1месяц ОК, я  сопротивляюсь  конечно, но видимо , чтобы  не  было таких  сюрпризов это хорошая  практика

да потому что был цетротид 5 уколов, вот почему, никгода не думала что цетротид не сдерживает полностью овулю, я принимала нурофен только в чистом ЕЦ либо на клосте, но наверное он нужен всегда

постарались на 1 и 2 дпо, хз если что-то получится, вся надежда на чистый и свежий эндик

девочки, как меня судьба отговаривает от стимуляций это просто капец!!! столько знаков что я в шоке, когда мне надо было срочно к врачу, я целый час ждала маршрутку, и потом опять целый час в другой день..и всегда так..типа да не стимулируйся ты больше, все равно ничего не выйдет

пойду на ДЯ и все, хотя врач отговаривает, говорит что с ДЯ успею еще и надо по проверенной схеме идти (клост с гоналом и нурофеном!), но я так закалебалась!!! 

и еще, я в прошлом цикле кисту лечила, то есть принимала ригевидон, кроме кисты 20 мм на 2 дц был и ДФ 12 мм  на 2 дц, так что я должна была принимать ригевидон 1 цикл и так и так

 стимуляцию начала со 2 дц, на 6 день стимуляции фоликов было достаточно но вот в день триггера только 2, остальные сдулись, но они были ровненькими оба! эндик красивый, эстрогены подключила с 9 дц прогинову и дивигель. Короче вывод что на уколы то же количество растет что и на клосте, хоть АМГ красивый! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки-мастерицы,очень красивые ваши поделки самолепные,умницы,творчество увлекает,развивает и самосовершенствует,браво!

Кристина пасётся в теме стимуляшек, к нам редко заныревает),ничего из витамин и Бадов не пью с лета,акцент сделала на кровообращение(Венарус) и печень( Урдокса),курсами месяц/месяц,вот в этом цикле Овариамин и травы две недели,в след цикле Згт(Эстрожель и прогик ваг@но).Фолиевая накапливается,прошлый анализ-В9,12 выше верхней границе был,гомецистеин-6,ферритинхороший,Д3 тож.Прот планирую февраль-март,при 4 и более фолликулах на старте,может быть и стимулированный,на узи каждый месяц хожу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Крис, все таки мое мнение, что нас надо долбить изначально дозами под 300фсг. Просто у нас пункция+оплодотворение+перенос стоит 70тыс. И если фоллики есть и есть шанс вырастить 4(5-6), а не 2, то я бы пробовала.. Омсная ре в том году стимулировала меня фсг 225 +75лг+75фсг и вырастили 6штук, а платная ре начала со 150 ну и результат ты знаешь.  По деньгам у меня ушло в коротком 55тыс, а в длинном, где них не выросло 75тыс. Поэтому, я буду пробовать снова на больших дозах. 

Именно из-за того, что мы рано овулируем, платная ре уговорила меня на длинный. И я бы снова хотела длинный попробовать, но сразу на больших дозах. заикнулась про длинный прот омсной ре, она говорит, неси свежий амг.. Опасно, можешь не ответить (никтож ей не говорил, про мой прошлый прот), но можно попробовать на малых дозах!!!! ЕЕ понимаю, она деньги бюджетные хочет сэкномить, если не будет ответа.. Но мое мнение, мне надо большие дозы. Поэтому, с омсной ре пойдем в короткий (я надеюсь, она забудет мои разговоры про длинный), а там после этого протокола, если не рожу ( а я рожу, куда денусь,  здорового малыша или малышей), будем еще раз с платной думать. 

@iepurashu Кристина, а во сколько колола цетротид? и когда был последний укол цетротида, а когда овитрель? Мне ре в длинном проте про деку сказала, что оч важно колоть прям не позднее 24ч после пред укола. Даже сказала, лучше на 5 мин раньше. В результате я так боялась, что буду овулировать (ха 7 раз), что каждый укол сдвигала на 2 минуты на по-раньше. :) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, marmur сказал(а):

у нас  перед  протом РЕ всегда  назначает  на  1месяц ОК, я  сопротивляюсь  конечно, но видимо , чтобы  не  было таких  сюрпризов это хорошая  практика

Я тоже сопротивлялась, мне Ре хотела на 2 цикла, а я овариамин вместо ОК принимала. Из минусов - киста жт и отложенный протокол, из плюсов - фолликов стало больше, 5-6 вместо 3 и фсг снизился с 18 до 9. Еще б знать, сохранится ли этот эффект после приёма ОК. К тому же из-за праздников прот ещё откладывается, т.к. новый цикл где-то 24 декабря придёт, а Ре не предложила продлить этот цикл ОК. Передо мной новая дилема - пить ли второй цикл ОК (я этот то цикл ОК пила лишь в надежде, что киста жт уйдёт быстро и в этом же цикле будет протокол, так то я против ОК категорично), чтобы в конце января вступать в протокол или не пить. По мне так лучше б я ждала уход этой кисты жт хоть пару циклов, но без гормонов. Меня трясёт от самого факта приёма ОК. Боюсь, что от ОК ещё хуже может стать, что яичник хуже будет реагировать на стимуляцию, да и список побочек всех этих ОК меня просто ужасает.

Вообще, много ли примеров лучшей стимуляции среди сияшниц после приёма ОК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вераааа, какой лапуля -мальчишечка :kiss2::kiss2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Совулька-мамулька Вераааа, какой лапуля -мальчишечка :kiss2::kiss2:

Ага,мечта мужа,супруг на подоконник поставил фигурку лягухи  и двух поросят на пружинке( мальчика и девочку, мечтает о королевской двойне,фантазёр),вот два года как привлекают аиста)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

девочки-мастерицы,очень красивые ваши поделки самолепные,умницы,творчество увлекает,развивает и самосовершенствует,браво!

Кристина пасётся в теме стимуляшек, к нам редко заныревает),ничего из витамин и Бадов не пью с лета,акцент сделала на кровообращение(Венарус) и печень( Урдокса),курсами месяц/месяц,вот в этом цикле Овариамин и травы две недели,в след цикле Згт(Эстрожель и прогик ваг@но).Фолиевая накапливается,прошлый анализ-В9,12 выше верхней границе был,гомецистеин-6,ферритинхороший,Д3 тож.Прот планирую февраль-март,при 4 и более фолликулах на старте,может быть и стимулированный,на узи каждый месяц хожу.

хотела вам сюрприз сделать, ага...не тут-то было?  а я на уколах больше не буду стимулироваться..выводы себе сделала уже

я в темке стимуляция овуляции сижу и офигеваю как там на клосте поголовно беременеют и без всяких там крио!!! просто эстрогены вводят и все, тот же гонал подкалывают кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Vergalika// коки перед протом распространённая практика,подстраховка от "сюрпризов" и угомонить свои гормоны доя лучшего отклика на стимуляцию,есть одно важное НО,после коков кол-во стартовых фолликулов может быть меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Ага,мечта мужа,супруг на подоконник поставил фигурку лягухи  и двух поросят на пружинке( мальчика и девочку, мечтает о королевской двойне,фантазёр),вот два года как привлекают аиста)

я себе под елочку поставила соску синенькую для мальчиков и носочек розовенький малюсенький для девочки?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@//Vergalika// коки перед протом распространённая практика,подстраховка от "сюрпризов" и угомонить свои гормоны доя лучшего отклика на стимуляцию,есть одно важное НО,после коков кол-во стартовых фолликулов может быть меньше.

Вот и я этого НО боюсь, потому как в прошлом году после ИК и ОК мой яичник выдал 1,5 фоллика. А за год без гормонов фолликов стало около 3 плюс один цикл овариамина их прибавил еще чуток. А теперь, получается, опять лотерея - после ОК опять будет 1,5 фоллика или хотя бы 3-5 стимульнутся. Регулон снижает фсг или хотя бы держит его на том уровне, на котором стала его принимать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Vergalika// коки усыпляют яичники вместе с гормонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю, честно... 150 гонала вначале было, потом добавил по 1 менопура с 7 дц, и хотя на 7 дц их там было больше чем на 2 дц, все равно в рост пошли 2

я читала в интернете что при СИЯ стартовая доза 150 максимум, больше нет смысла, деньги на ветер...интересно что было бы если вместо цетротида был дека 0,05..это так мысли в слух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@iepurashu Кристина, я читала отзывы девочек, и там все как раз наоборот - начинают с высоких и постепенно снижают, так можно получить максимальное количество клеток. На небольших дозах почти ничего не растет....Другой вопрос, какого они будут качества? Портит ли излишняя стима их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@iepurashu Крис, все таки мое мнение, что нас надо долбить изначально дозами под 300фсг. Просто у нас пункция+оплодотворение+перенос стоит 70тыс. И если фоллики есть и есть шанс вырастить 4(5-6), а не 2, то я бы пробовала.. Омсная ре в том году стимулировала меня фсг 225 +75лг+75фсг и вырастили 6штук, а платная ре начала со 150 ну и результат ты знаешь.  По деньгам у меня ушло в коротком 55тыс, а в длинном, где них не выросло 75тыс. Поэтому, я буду пробовать снова на больших дозах. 

Именно из-за того, что мы рано овулируем, платная ре уговорила меня на длинный. И я бы снова хотела длинный попробовать, но сразу на больших дозах. заикнулась про длинный прот омсной ре, она говорит, неси свежий амг.. Опасно, можешь не ответить (никтож ей не говорил, про мой прошлый прот), но можно попробовать на малых дозах!!!! ЕЕ понимаю, она деньги бюджетные хочет сэкномить, если не будет ответа.. Но мое мнение, мне надо большие дозы. Поэтому, с омсной ре пойдем в короткий (я надеюсь, она забудет мои разговоры про длинный), а там после этого протокола, если не рожу ( а я рожу, куда денусь,  здорового малыша или малышей), будем еще раз с платной думать. 

@iepurashu Кристина, а во сколько колола цетротид? и когда был последний укол цетротида, а когда овитрель? Мне ре в длинном проте про деку сказала, что оч важно колоть прям не позднее 24ч после пред укола. Даже сказала, лучше на 5 мин раньше. В результате я так боялась, что буду овулировать (ха 7 раз), что каждый укол сдвигала на 2 минуты на по-раньше. :) 

цетротид в 21.00 как и все остальные уколы, последний цетротид в день триггера. Один совулировал перед пункцией на узи, остался один, на пункцию не пошла ради 1 фолика, да и овуляция состоялаь уже, гормоны не те, а врач хотел мне перенос сделать, эндик понравился..я же писала тут про прог!! сама сдавала в день триггера, помните? так что пролет по всем фронтам был бы, свои выводы я сделала, при СИЯ нет смысла стимулироваться большими дозами. АМГ вообще ни о чем не говорит, тут дело в резерве на начало цикла и если там их мало то они не появятся неоткуда просто так..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, //Vergalika// сказал(а):

Вообще, много ли примеров лучшей стимуляции среди сияшниц после приёма ОК?

Я пример. Пошла на свой страх и риск на ОК. В прошлом году перед ЭКО в октябре 2017 принимала жанин примерно в мае. Мало того что у меня эндометрий печальный, врачи говорят рецепторы нарушены, ничем не восстановить их, месячные идут 1 день мазня с 2010 года. После жанина вообще не пришли, еле еле восстановили фемостоном тогда. 

Так в этом ЭКО, октябрь 2018, перед ним врач по узи посмотрел, что у меня в конце цикла филликулы переростают, врач назначила норколут (и постоянно кисты у меня в протоколах), я в слезы, не буду пить, мне жанин чуть все не испортил год назад. Врач, сказала, соберись, я тебе лучшего желаю, пей норколут. Пила ровно 3 месяца до протокола норколут. И вступила в длинный протокол, кист не было, эндометрий правда также плачевный (за несколько дней до переноса был 6 мм, когда переносили, вообще вслепую сажали, так как , видите ли, мочевый был не полный, они не смогли увидеть мой эндометрий), зато яйцеклеток взяли в этом протоколе 6 ( 4 ре прекрасно оплодотворились икси /пикси и дожили впервые до 5 го дня) , в прошлом было 2 ооцита, на второй день осталась оплодотворяться одна клетка (это протокол 2017 г) . 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Сходила к врачу, почувствовала себя уверенней. Да, сказала - сухо. Воспаления нету. Назначила Эстрокат, свечи типа Овестина и Прогинову заменить на Климару (или Дивигель, но я выбрала Климару). Так как от Прогиновы сахар 6,5 и желчный холестаз.

Теперь вопрос, куда цеплять Климару, чтобы не увидел иглотерапевт. Варианты под лифчик (между молочных желез) и под трусы (на ягодицу).

 

Иглотерапевту решили с врачом не говорить про згт пока.

 

Прогинова 1,5 таб и/или Гормель подавили мне размер и число фолликулов, а они еще на той неделе помаленьку росли.

 

Подавляет ли рост фолликов Климара?

 

А так врач в теме гормеля  овариамина, женолутена, иглоукалывания и згт, само собой. Даже Ланннека. Очень добрая, у нее беременеют все. Даже не ругала за самодеятельность (меня сильно ругать нельзя, расплачусь), но больше сказала без согласования ничего не пить. Приготовилась плакать у нее, но успокоилась и почувствовала надежду. Не исключает стимуляцию тестостероном даже она. 

-------

 

Ну и крио перенос в плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. поделитесь информацией, впечатлениями и отзывами о врачах Центр*Эко на Аргуновской Москва. Буду благодарна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, последняя_дурукуль сказал(а):

Девочки, добрый день. поделитесь информацией, впечатлениями и отзывами о врачах Центр*Эко на Аргуновской Москва. Буду благодарна.

 

не ходи туда,поверь на слово,рассмотри Арт-Эко,Поколение Некст,МиД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ТатаМоня сказал(а):

@Птичка_ , сдала ФСГ?  Решилась?

Не а, плюнула на него, зато хорошо провели с мужем выходной. Ну их эти стрессы).Я подумала, что я делаю все для его снижения и не хочу отменять протокол, даже если он высоковат. У меня был в августе 43, 2 месяца назад опустился до 12.3. Опустить очень низко если он уже был 43 ( тем более в прошлом цикле была стимуляция) непросто, а 10-12 меня уже устраивает.? Зато сходила на узи, проснулся правый яйчник. В итоге 3 слева и 3 справа. Но у нас эко в естественном цикле в этот раз. И в левом и в правом доминантный фолликул. Но вот думаю, 12 и 13 мм для 5 го дня цикла, это критично быстро растет? эндометрий норм 5.7 мм, думаю соответствует росту фолликов. Вообщем все неплохо, только быстрый рост.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Птичка_ ничего не быстрый для ец, нормальный, бывают с ранними О часто Б. Вот как бы сделать, чтобы оба доросли? У меня бывает тоже по  2дф на 7-8 дц, но овулирует один без всего.. Вообще вообще ец? Без всяких помогаек, мин гормонов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Какая прозорливая гиня,определила воспаление визуально,назначила два препарата эстрадиола-свечи и пластырь,пиявки и иголки не сочетаются с синт гормонами и цитамины и Бады желательно отдельно,эта гремучая смесь аукнется,а стима тестом что то новенькое,ты подруга чудишь.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...