Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, обновила коагулограмму и оак и СОЭ. СОЭ на верхней границе нормы, фибриноген приближается к верхней границе, в оак средний объем тромбоцитов 13,8 при норме до 11, ширина распределения тромбоцитов по размеру 21,6 при норме до 20. Все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ты болела недавно? или в месячные сдавала? Про тромбоциты не подскажу, а вот СОЭ и фибриноген маркер воспаления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок нет, наоборот закончила прием юнидокс из-за уреаплазмы. И не в месячные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Лапусёнок нет, наоборот закончила прием юнидокс из-за уреаплазмы. И не в месячные.

тогда рано сдала, СОЭ долго может падать, после приема антибиотиков сдавать нужно не ранее чем через две недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок а мне никак позже, в протокол собираюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соэ всегда на верхней границе. Вот сколько сдаю - всегда. Читала, что это консвенный признак анемии.Других признаков воспаления по крови, мочи нигде нет. 

 

Девы, походу О у меня была в день узи, когда фоллик был 18мм. Хотя для меня это рано, обычно на 24-26мм лопается, но сегодня БТ рухнула, а фемостона еще 5 таблеток 2 фазы. 

Расскажите, на новый год вы сами и мужья будете употреблять :)

 

Мы и в баню ездим к родителям на 2-5 января.. 

Вероятность попасть в прот в середине января маленькая, но есть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! А кого-нибудь брали в протокол с регрессирующей фолликулярной кистой? Это нормально??

Тут я просто собралась было в свежий протокол (хотя есть 1 снежинка и можно в крио пойти, но решила сделать свежий), а у меня выросла фолликулярная киста. Ре с ней не взяла, посадила на ОК на 10 дней, сказала, что если она будет регрессировать, сможем начать стимуляцию через 10 дней.

я вот думаю: а не торопится ли она? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду употреблять однозначно!Зачем себя лишать маленьких радостей в гонке планирования,это же Нг!Буду пить,курить,ругаться и кексом заниматься!Надо уметь расслаБляться!:D

@Gladis А какой размер фк?Меня на кок сажали,не брали в прот.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Я буду употреблять однозначно!

Я тоже!!! У меня такой вкусное шампанское уже куплено на НГ??❤️

@Совулька-мамулька боюсь наврать про размер (я как-то удивилась очень. никогда кист  не было вообще, растерялась и не запомнила), но по-моему 24-27 мм... что-то она говорила о 24-27 мм припоминаю.

Так и меня на ОК посадили, но на 10 дней пока... потом узи и она "будет решать"... Я вот думаю: а что решать? уж пить весь цикл  тогда ОК и после М смотреть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis размер фк большой,она все эстрогены на себя взяла и надо гасить прогестероном(200-300 мг),10 дней кок мало,в прот с такой помехой нельзя,заочно провал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:Crazy:Да вот обычно, я ввожу мораторий на спиртное за месяц до прота, но тут что-то уже задолбалась да и НГ.. Самой охота оторваться и забыться. Отметить начало нового беременного года как следует. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька ну все, не пойду значит, даже если Ре будет активно к этому склонять ;)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis это нормальная практика ре, назначают на 10-12 дней, потом узи и потом пачку допивать. Во всяком случае, назначение на 10-12 дней я видела сама, но тех, кому на 12 дней вывели кисту нет.. Но мало ли.. Может такие и есть девы. Потому, настраивайся на всю пачку, а если вдруг она волшебным образом рассосется, значит мы будем шампусик пить, а ты гормоны колоть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 значит мы будем шампусик пить, а ты гормоны колоть :)

какие вы хитрые :D вообще

да не, очкую я с кистой в прот идти, хоть с какой, даже в 2 раза меньше если.... так что будем вместе шампусик квасить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала уже как ликвидировать кисту по рыхлому,капронат два укола,одна инъекция,на пятый день ещё одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже буду употреблять однозначно! Без фанатизма конечно, но радостно и вкусно))

@Gladis  лучше бы прогом кисту вывести, как бы оки не подавили яичники перед протом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis не возьмет она тебя даже с уменьшенной. Я говорю, это их практика, назначили оки, она уменьшилась оч сильно, тогда отмена ОК, М и дальше на 2 дц опять на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так!Даю установку-все в отрыв на новогодние каникулы!Забутьте на время о планировании,необходима психологическая и физическая разгрузка!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок у нас просто на НГ один день с друзьями обязательно. И вот тут иногда как пойдет :malicious:. Я конечно не за себя, за мужниных головастиков переживаю. Короче, после всех праздников се*с марафон и пусть все пьяненькие выходят :Crazy:Хотя там еще и баня потом у родителей. Не могу ему запретить париться, очень он это дело любит и умеет. Но тк мы ездим на попариться раз в 2 месяца, а с СГ проблем не было (кроме случая, когда сдали после достаточно длит воздержания в крио) . Андролог мне кстати и сказала, что вот воздержание 3 недели могло так повлиять (после 3 х недель был 1 па и потом была сдача сг и вот там ни объема ни кол-ва нужного не было). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Лапусёнок сказал(а):

 

@Gladis  лучше бы прогом кисту вывести, как бы оки не подавили яичники перед протом

уже поздно(( я Оки пью...

Ре предлагала 2 варианта: 1) Оки 2) дюф с 15 по 25 д.ц, но сказала, что 1 вариант предпочтительней, а я согласилась т.к. уже побоялась оставаться в ЕЦ, пусть даже с дюфом во 2 фазе,  побоялась новых кист...?

6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@Gladis не возьмет она тебя даже с уменьшенной. Я говорю, это их практика, назначили оки, она уменьшилась оч сильно, тогда отмена ОК, М и дальше на 2 дц опять на узи

Я согласна подождать немного... ссыкотно с кистами идти, пусть даже уменьшенными

5 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Так!Даю установку-все в отрыв на новогодние каникулы!Забутьте на время о планировании,необходима психологическая и физическая разгрузка!

Я уже 42b0309f94fe6f2e2464a8f2b5cc980e.gif :D потому что в отпуске

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька вот надо настроиться на псих разгрузку. С этим пока сложности, но надо послать все к .... и оторваться. Ткт в след году оч многие будут попивать сок или компот. тк на ГВ тоже не побухать.:Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего за неделю разгуляя не случится с як и головастиками,годами зож,витамины и пп,тем более алкоголь и продукты хорошие,не борматуху с просрочкой лакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Gladis сказал(а):

уже поздно(( я Оки пью...

Ре предлагала 2 варианта: 1) Оки 2) дюф с 15 по 25 д.ц, но сказала, что 1 вариант предпочтительней, а я согласилась т.к. уже побоялась оставаться в ЕЦ, пусть даже с дюфом во 2 фазе,  побоялась новых кист...?

Я согласна подождать немного... ссыкотно с кистами идти, пусть даже уменьшенными

Я уже 42b0309f94fe6f2e2464a8f2b5cc980e.gif :D потому что в отпуске

мне 5 дней продержаться и я тоже уйду в ,2хнедельный плавно перетекающий в нг каникулы, отпуск. Муж вчера соблазнял одну неделю взять после НГ.. Я не соблазнилась. Сейчас перед новым годом работы не початый край, пусть пашут, а я буду отдыхать и трубки не брать :reverans:

1 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Ничего за неделю разгуляя не случится с як и головастиками,годами зож,витамины и пп,тем более алкоголь и продукты хорошие,не борматуху с просрочкой лакать.

Эх, Вера, не можем уже неделю разгуляя, стаарые, здоровье не то, что раньше :)

В том году уехали  в горы, компания большая 12 человек, мой говорит, на водопад второй раз не пойду, буду с мужиками пить (идти 18км по горным тропкам). Ага, ага, один день пил, второй отдыхал, а на третий со мной на водопад пошел, сказал, что-то я устал :sorry:с ними, с тобой пойду. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis напоминаю) у меня ж тож киста. Ре сказал, что нет смысла с ней идти в прот. Хотя я по нему видела, что он прям расстроился, хотел меня взять, а тут киста.. так и сказал ну нет шансов с ней. Посадил на ок на месяц, на цикл. Вот жду и под новый год в прот если все норм. Хотя то мазки, то уреаплазмы, то СОЭ. Чё за.. 

@Gladis мммм! Какая ты везуучка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...