Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Иришка1101 а полип как на узи выглядит? Как гиперэхогенное вкрапление? Или гипоэхогенное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Gladis В заключении написано гиперэхогенное.  Я и не знала, что они могут отличаться

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка1101 спасибо! гиперэхогенное-белое пятно на экране, а гипоэхогенное (киста например)- черное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis раз гиперэхогенное, значит точно полип, а не киста.  В прошлый раз перед удалением полипа, врач заместил складочку и заподозрил полип.  При гистере полип подтвердился.  А сейчас прямо 9 мм,  это сложно не заметить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иришка1101 да у меня последний раз тоже на узи увидели, что эндик не однородный :( и я лично видела белое пятнышко :( мне про полип ничего не сказали, но прочитав Вас, я забеспокоилась почему-то... надо будет перепроверить ? а то тревожненько

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера решила сходить в онкоцентр и сделать узи щитовидки и груди там.

грудь как обычно, вся в кистах, но ничего другого нет. 

А вот щитовидка... 2 года назад все было нормально ( узи в областном клинико-диагностич. центре каждые полгода), потом появилось кистозное солидное около 5 мм, и полтора года оно не увеличивалось. Последнее узи было в мае. И вот сейчас 8 мм. Ничего, кроме эгилока ( от синусовой тахикардии) и витамина д3 не принимаю. В мае же сдавала ст4, ттг, ат к тпо. Все в норме было.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gladis я не особо рассматривала, что там на экране было.  Все равно ничего не понимаю. Приеду в конце января из отпуска,  переделаю узи у того врача, который будет оперировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а 3 мм не может быть разница в аппаратах и узистах?

Мне вот нерабочий яичник кто какого размера видит, до 4 мм гуляет размер на разных аппаратах.

03.12.2018 в 21:33, mirabella79 сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin , не знаю, это же в полтора раза разница между размерами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну так то да, конечно. Но часто на более чувствительных аппаратах размеры больше на несколько мм. Надо надеяться на лучшее, но, конечно, бдить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра у меня два узла на щж  по 3 мм(щит панель в норме), предлагали биопсию,но я отказалась,так,раз в год мониторю по узи,ну и гормоны каждые три месяца сдаю,онкомаркеры.Эндокринолог щупал,сказал увеличена и выписал Йодомарин 200 мг пожизненно.

До Эко Ттг был свой-1,потом поднялся до 3,80( норма до 4),посадили на Л-тироксин,держит на 1,пробовала бросать гормон щж Ттг поднимался снова до 3,80,продолжаю принимать(

Я с Фм:10 дмц энд-8 мм,Ля-7 мм и 8 мм,Пя-9 мм и 10 мм.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Я с Фм:10 дмц энд-8 мм,Ля-7 мм и 8 мм,Пя-9 мм и 10 мм.

Верунь, неплохой урожайчик намечается! А у тебя  О обычно поздняя?

У  меня  на  10 д.ц фоллик может  быть  уже 14-16 мм, но у  меня ранняя О

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Овуляция на 13-15 дмц.

Юля,Лецитин пила разный и наш подсолнечный и соевый айхерб,и порошком и капсулами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька  хороший урожай. У меня на 14 дц эндик был 8 мм при фолике 26 в прошлом цикле. Какой-то маловатый стал.

Сейчас ты меня пошлёшь в тему "эндометрий"?!)).

Это доминантный какой получается? Который 10 мм? Как-то они почти все ровно растут, как на стимуляции.

Кстати про посыл. 

Мне врач ответила, андролог, которая назначение анализов сделала. Может пригодится кому эта инфа про анализ на герпес.

 
Здравствуйте.
Вы назначили мужу список анализов, в том числе и ПЦР исследования крови на вирусы герпеса ( HVS 1 и 2 типа, HVS 4 типа, CMV, ЕBV).

Напомню, что 07.2018 года муж сдавал кровь на эти вирусы, результаты были таковы:
1.Вирус простого герпеса 1,2 типа Ig M отрицательно
2. Вирус простого герпеса 1,2 типа Ig G положительно
3. Цитомегаловирус IG M - отрицательно
4. Цитомегаловирус IG G - положительно
5. Антитела к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр IgМ (EBV-VCA) -отрицательно
6.Антитела к ядерному антигену вируса Эпштейна-Барр IgG (EBN-EBNA)-положительно
7. Антитела к ранним белкам (раннему антигену) вируса Эпштейна-Барр IgG (EBV-EA) - отрицательно.
Ответ:
Добрый день
Лабораторные анализы,  которые Ваш супруг ранее сдавал на вирусы методом ИФА,  указывают вообще на наличие хронической вирусной инфекции, а  я Вам рекомендовала сдать кровь на вирусы методом ПЦР,  указанный метод позволяет выявить  активность вирусов в настоящий момент времени (их присутствие в крови)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Я с Фм:10 дмц энд-8 мм,Ля-7 мм и 8 мм,Пя-9 мм и 10 мм.

Вера, неплохо весьма))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin нет,со стимами завязала,в этом цикле Овариамин 2*2 рвд с 25 дмц прошлого и шалфей+липа.Пцр всегда с мужем сдаём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Беременная Sigrilin нет,со стимами завязала,в этом цикле Овариамин 2*2 рвд с 25 дмц прошлого и шалфей+липа.Пцр всегда с мужем сдаём.

Я поняла. Овариамин же тоже стимулятор маленький)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin ну хоть не синт гормоны,химозой и так мой организм сыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin если расценивать его как стимулятор, то могут ли от него яичники истощиться? Или можно пить, как пептид, подпитывать як?

девочки, вычитала сейчас на форуме одном  : корейские целители лечат бесплодие мускусом кабарги?никто про такое не слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Маллори сказал(а):

@Беременная Sigrilin если расценивать его как стимулятор, то могут ли от него яичники истощиться? Или можно пить, как пептид, подпитывать як?

девочки, вычитала сейчас на форуме одном  : корейские целители лечат бесплодие мускусом кабарги?никто про такое не слышал?

что  за  зверь  такой? расскажи!

мне кажется  я вот  его  ещё  не пробовала?

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От Овариамина не истощаются яйки,только стимулирует рост Дф и провоцирует овуляцию,состав-аминокислоты и экстракт кок хрюш и коровок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька отлично! 

@marmur я вот тоже ухватилась, на сайте по пластич хирургии есть тема ЭКО, и там девушка одна советовала, сказав, что ее корейский врач -иглотерапевт советовал очень . Я может ей в личку напишу, порасспрашиваю. Если что нарою, сюда напишу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, marmur сказал(а):

СИЯ ставят по  всем  результатам: узи ( кол-во антральных), АМГ, ФСГ....по  одному  лишь  АМГ не судят, но я  что-то не встречала ещё девочек  с маленьким АМГ и по 10 фолликов в каждом  Я...............

сколько  антральных-то  видят?

думаю мнение   эндокринолога  имеет  место быть - если  организму  не  хватает  кислорода- плохое  питание тканей, отсюда плохое  кровоснабжение и как  следствие  плохой  рост клеток. Не  даром  девочки делают ещё допплер сосудов для понимания процессов  в репросистеме.

а  что назначила? Железо, я  так  полагаю  надо  поднять, вит D  само собой

Да,капельницы железа, 3 штуки, таблетки. Витамин д. По 40 капель. Магне б6. Плюс выявить причину этого. Гастроскопию сделать, если она ничего не покажет, то каланоскопию. Чтоб понять  в чем причина. А я ее спрашиваю,ну как тогда если мои яичники уменьшились это не Сия. А она , мол конечно, если все органы не получают кислород, вот и вся проблема. На УЗИ после родов на 3 месяц по УЗИ было ля 21.10.15 . #1 фолликул пя 29.10.17 #4 фолликула. Но я грудью кормлю. Хочется верить , что это конечно не Сия. Но что то в чудеса не верю. Как вы считаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Иришка1101 сказал(а):

@Gladis раз гиперэхогенное, значит точно полип, а не киста.  В прошлый раз перед удалением полипа, врач заместил складочку и заподозрил полип.  При гистере полип подтвердился.  А сейчас прямо 9 мм,  это сложно не заметить. 

у меня не замечали полип 1,5 см, а до этого 3 см...

@Совулька-мамулька хорошая ФМ! такие ровные и если не ошибаюсь количество на 1 увеличилось?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hg4 насчитала узистка 6 шт всего,4 перспективных и два по 3 мм,думаю работа Овариамина,мне пофиг на кол-во,стим протокол не рассматриваю,только ец,главное кач-во одного,хотя и не зарекаюсь от стимы,особо не радуюсь этому узи,так как каждый месяц картинка меняется,то густо,то пусто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...