Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Девы, что это на iherbe бесплатная доставка стала от 4т рублей? Новый год что ли так влияет или че случилось то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@БеременнаяMilady месяц назад было так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. У меня бесплатная доставка. Может быть, потому что я много заказываю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо,что я избавилась от Айхерба,а то этот фанатизм к волшебным пилюлькам затягивает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька Вера, да ничего волшебного, дгэа не где мне больше взять, витамины В активные и железо выгоднее на айхербе... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Совулька-мамулька сказал(а):

Как хорошо,что я избавилась от Айхерба,а то этот фанатизм к волшебным пилюлькам затягивает)

Я тоже отошла от айхеба, да и вообще от кучи помогаек. Лежит на полке коробочка с 6-7 баночками витамин.... Ничего не пью..... 

Сейчас овариамин по 2 т только и панангин т. к руки сводило жутко (через неделю приёма боли прошли) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,да пей на здоровье,я ж не против,сама така( в прошлом),надоело вовремя спрыгнула,наркоша)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Витамин Е пьете во 2й фазе цикла, если да, то сколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

Девочки, здравствуйте.

Кто, может быть, знает ответ на такой вопрос... Почему, при дозе ХГЧ 10000 не лопнул фолликул? У меня чудеса прям какие то. Во вторн была на узи. Говорит, энд отличный-12мм (обычно 10) и хороший по структуре. Фолликул 18 с яйценосным бугорком. Прямо так радужно все? В среду укол ХГЧ

Сегодня суббота, пришла - фолликул 22 мм. Не лопнул... и бугорок на месте. Говорит,ждать овуляции смысла нет. 

Можно овитрель еще уколоть? Или все, поезд ушел, не мучиться?

Почему не сработал ХГЧ?

Вот фото

f5dedb4dc27a.jpg

Так было неоднократно, когда ИИ делала.

И с хгч и с овитрелем.

Сама овулирую, а с хгч или  овитрелем доминантный фолликул лютеинезировался и превращался в кисту ЖТ

Никто  из врачей не ответил, почему...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//Revery//

А я вот, блин, сама вообще не овулирую?

Еще и антитела эти к ХГЧ... замкнутый круг(((

У меня снижение толерантности к глюкозе. Подозреваю, что на Я капсула, возможно, плотновата. Нужны спорт, диета. Пью сиофор время от времени. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Гормель помогает снизить ФСГ? Или может навредить, вырубить яичники?

Совулька-Мамулька! У тебя разовый эпизод был ФСГ 30-35? Или повторяющиеся эпизоды? Такой ФСГ заблокировал тебе яичники, рост энодметрия? Месячные сами после этого не пришли?

Сейчас удалось снизить фсг до устойчиво хорошего, заставить работать яичники?

-----------

Иглотерапевт говорит не пить прогинову, типа он мне поможет вылечить яичники.

 

А как же еще не пить, если за 1 день ФСГ прыгнул с 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... ФСГ за 1 день прыгнул с 20 до 30. Как же не пить прогинову? Если Фсг в день на 10 единиц растет - еще пару дней и он бы вымахал вообще, плюс бы ЛГ подпрыгнул - а тогда уже необратимая блокировка яичников?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//dovsanim// вот тож подумала про плотную капсулу на яичниках,или Лг не хватает,а метформин необходимо принимать стабильно,а не от случая к случаю и мин 1500 мг длительно,у меня из-за лишнего веса( ожирение 2 степени) инсулин и глюкоза заоблачные были,пила метформин 2 000 мг полтора года,год диету держ+спортзал через день,метформин месяц как прекратила.Не знаю,что помогло,-25 кг и овуляции появились,до этого не было,а сейчас чувствую и по яб и по болям в яичниках.

@Дина006 при Фсг 32 фолликулы не видели узисты,эндометрий лысый,ни о каких овуляций не было и речи,месячные-суточная мазня на ежедневке,но они приходили ежемесячно,врачи ставили-предменопаузу,писала уже неоднократно,как и чем борюсь с климаксом-Згт( Климара,Эстрожель,Дивигель и прогестерон ваг@но),фитоэстрогены и фитогестагены( травы),весь список помогаек с Айхерба,пиявки,иголки,ген массаж,Овариум,Овариамин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька-мамулька спасибо! А сейчас без згт и фсг нормальный? Цикл, овуляция нормальная?

 

Стоит ли мне послушаться иглотерапевта и отказаться от Прогиновы? Типа тогда он меня вылечит сказал. Но чтобы я гормоны не пила. Боюсь, что фсг попрет ввысь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня предклимаксеый дефицит эстрадиола,при приёме его и Фсг держит и фолликулы есть,и овуляции на Згт частый гость,если с эстрадиолом не грубить.

1 минуту назад, Дина006 сказал(а):

@Совулька-мамулька спасибо! А сейчас без згт и фсг нормальный? Цикл, овуляция нормальная?

Чередую Згт с травами,без них ж"опа.

Цикл,овуляция норм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Дина006 сказал(а):

@Совулька-мамулька , спасибо! Так держать!

А тебе не заморачиваться и не истерить,выбрать план терапии(что то одно или гормоны или помогайки+нетрадиционную медицину), и мониторить после курса,а не бегать и кормить лабы и провоцировать взрыв мозга себе и нам.Ищи своё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Совулька-мамулька сказал(а):

А тебе не заморачиваться и не истерить,выбрать план терапии(что то одно или гормоны или помогайки+нетрадиционную медицину), и мониторить после курса,а не бегать и кормить лабы и провоцировать взрыв мозга себе и нам.Ищи своё.

Спасибо! Просто пытаюсь понять, есть ли жизнь без ЗГТ, если ФСГ уже взлетал до 35 (и судя по всему, это был не предел, просто я его остановила гормоном)? Наверное свой цикл как прежде с овуляциями и нормальным ФСГ уже невозможен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 Гормонами командует гипофиз,если уже сбой произошёл,наверное это навсегда,хотя бывают и исключения,тут и возраст влияет,сколько тебе годков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady у меня всегда так было, года три уже заказываю.  Где-то от 3800 начиналась бесплатная доставка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужна ваша помощь. Получила результаты амг, на этот раз сдавала в Гемотест к.

Расстроена, конечно, это ничего не сказать. Но у них там нормы вообще непонятные какие-то то. У Инвитро нормы 1-12.6 норма, меньше 1 снижение резерва, меньше 0.16 менопауза. 

А у гемотеста мне в результатах прислали нормальные значения 0.03-7.15. Это даже не то, что у них на сайте по возрастам. 

Короче амг у меня 0.51 при таких нормах. Последний в Инвитро 0.78 в сентябре, 0.93 в мае. Это катастрофа, как быстро он падает. 

Или же на нормы нужно опираться как-то?

Лг 5.06 ( 2.4-12.06)

Фсг 6.87(3.5-12.5)

Дга-S 8.62(2.65-9.15)

Пью дгэа почти 3 месяца, первый по 0.25, вторые два по 0.5.

Гормоны сдавала на 5 дц. Работает один яичник, от второго кусочек 1.6*1

Блин .. неужели меня не возьмут по ОМС? Минздрав то даст направление, жду давно. А вот в клинике?

В сентябре когда была у них, сказала, что амг 1.04, по УЗИ на овариамин в яичнике было 7 фоликов, сказали возьмут, нормально все. ПАНИКА у меня!!!

 

Сейчас посмотрела, в хеликсе такие нормы, это по возрастам ранжирования. Ну все, конец сказки((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, //dovsanim// сказал(а):

@//Revery//

А я вот, блин, сама вообще не овулирую?

Еще и антитела эти к ХГЧ... замкнутый круг(((

У меня снижение толерантности к глюкозе. Подозреваю, что на Я капсула, возможно, плотновата. Нужны спорт, диета. Пью сиофор время от времени. 

Попробуй прегнил или овитрель. Может тебе хгч не подходит просто.

Когда я докалывала, все равно не лопался доминантный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Совулька-мамулька сказал(а):

@Дина006 Гормонами командует гипофиз,если уже сбой произошёл,наверное это навсегда,хотя бывают и исключения,тут и возраст влияет,сколько тебе годков?

Мне 40, грустно, если так.((

 

Лаеннек кто-то для оживления яичников пробовал? Есть результаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дина006 про него писали в прошлых темах. Полистай. Ре в том центре, где я лечусь не верят в него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка,нормальный твой резерв для возраста и одного работающего яичника,возьмут в прот,не кипешуй,а конец сказки ещё не скоро,всё волшебно-чудесное впереди)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...