Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, а где у нас @traectoria , может кто знает, как у нее дела????

Я к вам с вопросом, может у кого было или кто где-то читал, как ведут себя эндокисты при Б? мне Ре говорила, что Б - лучшее лекарство и кисты если не уменьшатся, то точно расти не будут. А у меня чет растет, пока симптомами не беспокоит, но я немного напугалась. вроде прогестерона много принимаю, но динамика явно отрицательная в росте кист. Гиня не заострила внимание и я что-то упустила этот момент, в след раз спрошу,но прием не скоро еще. Что с эндокистами при Б делают? удалять-то страшно да и лишние вмешательства не на пользу

 

Ссылка на это сообщение
12.08.2019 в 18:59, Веселая сказал(а):

Девочки, а где у нас @traectoria , может кто знает, как у нее дела????

Я к вам с вопросом, может у кого было или кто где-то читал, как ведут себя эндокисты при Б? мне Ре говорила, что Б - лучшее лекарство и кисты если не уменьшатся, то точно расти не будут. А у меня чет растет, пока симптомами не беспокоит, но я немного напугалась. вроде прогестерона много принимаю, но динамика явно отрицательная в росте кист. Гиня не заострила внимание и я что-то упустила этот момент, в след раз спрошу,но прием не скоро еще. Что с эндокистами при Б делают? удалять-то страшно да и лишние вмешательства не на пользу

 

Вот тоже озадачена этим вопросом. У меня снова вылезла эндометриоидная киста, я сейчас в протоколе, жду дня сдачи хгч а он не за горами. Мне кажется во время беременности эти кисты не удаляют а лишь наблюдают за их динамикой. 

Ссылка на это сообщение

@alenka_soz если честно, я мало нашла информации об эндокистах и Б, на форумах вообще ничего, только статейки на разного рода сайтах. так поняла, что в крайнем случае делают лапору, но это все в теории

Ссылка на это сообщение

У меня знакомая начинала протокол с эндокистой, все у нее хорошо уже здоровый ребятенок пол года. Врачи говорили время на ее удаление и соответственно востонавление после операции не тратить, что все нормально будет.

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, KsanaFox сказал(а):

У меня знакомая начинала протокол с эндокистой, все у нее хорошо уже здоровый ребятенок пол года. Врачи говорили время на ее удаление и соответственно востонавление после операции не тратить, что все нормально будет.

То есть она ничего так с кистой и не делала? А во время беременности на у нее не росла? Боюсь представить что с моей кистой произошло за время стимуляции(((

18 часов назад, Веселая сказал(а):

@alenka_soz если честно, я мало нашла информации об эндокистах и Б, на форумах вообще ничего, только статейки на разного рода сайтах. так поняла, что в крайнем случае делают лапору, но это все в теории

Ну в крайнем случае, это видать когда киста совсем большая порядком 8 см. У нас по квоте только кисты такого размера удаляют

Ссылка на это сообщение

@alenka_soz Я не подскажу росла она или нет. Просто она мне жаловалась, что у нее опять выросла эндокиста и в протокол она точно вступила с ней, т.к. врач сказала будем пробовать, протокол был удачный с первой попытки, поэтому она точно с ней сделать ни чего не успела.

Ссылка на это сообщение

@Aniyta Анют, не переостывала. Муж с работы принес.))) Я декларацию не подписывала, а без нее даже не приезжают. Сейчас оденусь и поползу в аптеку. Темпа пока 37.2.

Ссылка на это сообщение

@KsanaFox спасибки. Неа. Держится такая же. У меня ещё сопли и горло в придачу. 

@Веселая я очень переживала, чтобы ночью она не подскочила, поэтому и спрашивала. Я с заложеным носом сама сейчас дома, и мне некому сходить за препаратами. Поэтому собралась и пошла. Прихожу в аптеку и прошу Панадол и пиносол. Меня как начала фармацевт отговаривать от Панадола. Говорит:"Его нельзя в таблетках в тех дозах, только чуть-чуть в детском Панадоле в суспензии или то что врач назначит. " Купила я детский Панадол и Пиносол и пришла домой. Только мне Пиносол не помогает, оказывается. Я уже и солью морской и грела, и промывала, и Аквамарисом. Слизь стоит вверху и не даёт дышать. Так и разговариваю с гоблиновским переводом. А темпа всю ночь такая же и была. Спасибки что отвечаешь. Это очень помогает и поддерживает!

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка пиносол от заложенности вообще ни о чем,он если только от бактерий да и просто там все обволакивает и успокаивает раздражение,но не пробивает нос. попробуй мирамистином промывать. с солью чередуй,просто соль все раздражает,что тоже не гуд.  можно детские капли пару раз в день капать,сосудосуживающие,особенно на ночь,чтоб выспаться и малыш кислород получал. но лучше всего  нос пробивает кукушка,если есть возможность хоть платно сходи к лору,мне в прошлый раз одного раза хватило, чтоб всю зелень вымыть, потом мирамистином дома промывала

некоторый дома долфином промывают,но я не рискнула,очень много случаев неправильного применения и отит потом,ну нафиг,лучше заплатить 

ну и проветривай чаще или тазик с водой около кровати поставь,если нет увлажнителя, в сухом помещении нос чаще закладывает 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая спасибки. Взяла на заметку.))) За мирамистином схожу, но вот в больницу не дойду. Слабость ужасная. Пью ещё сок гранатовый для маськи, чтобы ему хоть восполнять гемоглобин.

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка на здоровье! кстати,вспомнила,хорошо на ночь пробивала нос мазь доктор мом,прям грудь мазала и пазухи носа,дышалось легче прям сразу. читала еще про звездочку,девочки мазали точно,но сама не пробовала.  поправляйся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая спасибки. Мне так нужно поправится. Осталось 3 недельки отработать и в декрет. А на больничный я не могу пойти, т.к. мне замену ещё не нашли и работать некому.

Ссылка на это сообщение

Девочки здравствуйте. Я новичок на форуме. Очень,Очень Нужен совет и поддержка - сегодня разговаривали с РЕ. Сроки протокола ЭКО  переносятся на неопределенный период, причину не называют (какие-то проблемы с документами).

Возникает следующий вопрос: кто сталкивался с постоянными трудностями на пути к заветной беременности??
У меня 7 лет, то одно, то другое. Даже сейчас в последний момент позвонили и перед фактом поставили - что протокол переносится на неопределенный период. Как так то??? "Доброжелатели" говорят, что "отпусти и не делай ничего, видимо не судьба, раз постоянно "стена"". Муж говорит успокойся, это простое стечение обстоятельств.... Сами говорят про психологический настрой, а тут каждый раз, при любой попытке - трудности ((( 
Предыстория - есть сын 10 лет (запланированная беременность с первого цикла). Планируем второго ребенка 7 лет, но к врачу пошла лишь в 2014, полностью проверена - здорова, у мужа тоже все хорошо. Пробовали сами, с поддержкой 2 фазы цикла  дюфастоном - без результата. За 3 года сменила 2-х врачей, вторая врач провела 2 стимуляции  клостилбегитом и гоналом- без результата. в 2017 направили на лапароскопию и гистероскопию. На лапаре обнаружили! обширный эндометриоз, СПКЯ. В первом цикле посте лапары пробовали забеременеть - без результата. Назначили на 6 месяцев Визанну, после отмены 2 цикла с ХГЧ, 3 цикла подряд  стимуляция на гонале - результата нет. В 2019 году направили на ЭКО

Естественно, за столько лет я себя накрутила так, что представить страшно. Только ною и переживаю, просто не понимаю почему так происходит. Всячески пыталась "успокоится" и направить мысли в другое русло - безрезультатно, при каждой неудачи еще больше нервный срыв. Кто с этим справился, подскажите пожалуйста как это пережить, может книги какие почитать?  

Ссылка на это сообщение

@Frejya если включить холодную голову, выкинуть нытье и самосожаление, то останутся голые факты. И нужно решить либо ты хочешь и продолжаешь идти к своей цели или выбросить ее из головы. Нет такого волшебника, который махнет палочкой и все будет так как мы хотим, поэтому мы либо прем как танк, либо нечего трепать себе нервы. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...