Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@ЯБусинка привет:) не держит Курантил фибриноген. Я в первую до самых родов пила, а фибриноген до 8 с небольшим поднимался. 

Во вторую вообще не принимала и выше 5 я и не припомню. 

Ккрантилу очень много свойств приписывают,но никаких исследований, подтверждающих эти свойства, нет. Так что кто во что верит))) 

У меня две еб и огромные пузени были. Наверное,мышцы живота слабые. Хотя и парни у меня крупные. 

 

Я была на утрожестане обе беременности. В первую отменила к неделям 35-36. А во вторую рожать с ним? но я не доносила до срока младшего?

 

Беременяшкам родов в срок! 

Ожидающим смены положения-скорее дождаться своей очереди! 

@//anetochka33// ты уже за вторым решилась? 

Лихо ты))) 

 

Хотя,чья б корова мычала? у самой разница 1г10м

@ЯБусинка есть ещё уже дважды мамы у нас! ? у одной девочки второе ЭКО, родила сына, другая -тоже родила, вторая еб. 

И девочка в ожидании, еб:) 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет, мы были на узи, все вроде ок, тонуса нет, но выписали на две недели магния (или диаспорал магния), плюс потом еще к фебимибиону и йоду кальцемин. 

Дали добро лететь в отпуск, только перед вылетом сделать цервикометрию. Я в сомнениях лететь или нет? Самочувствие ок, да и врачи говорят полезно, а на работе пугают ?

Ссылка на комментарий

@Anastasyyy я летала на 21 неделе в Европу, перелёт 4 часа. Просто для успокоения за день до вылета сходила на цервикометрию;) перелёт перенесла прекрасно, только задолбалась подтягивать компрессионные колготки ? 

@Anastasyyy а сейчас вообще предстоит перелёт на 35 неделе в 11 часов(!!) и вот тут я почему то очкую страшно. И никак не могу решиться. Такой срок уже, мамочки( вдруг что не так пойдёт во время перелёта(

Ссылка на комментарий

@Anastasyyy так я на роды улететь хочу) ровно на 35 неделе получается. Самочувствие ок, но я же не знаю, что будет через месяц;( обычные рамки не вредны абсолютно, рамка где надо руки поднять и вокруг тебя проводится сканер- вот она типо вредная, но можно ее не проходить, попросить руками обыскать. В шарике вообще с этим проблем не возникло. 

Ссылка на комментарий

@Anastasyyy я рада за тебя, что все хорошо по УЗИ.)))) Если нет мутаций плохих, кровь нормальная, то почему нет?))) У нас Юля, часто летала до декрета.

@shoko-lad привет.))) Плохо, что девочки не заходят в темку и не делятся хорошими новостями.... 

Я еще одну девочку-беремяшечку забыла назвать @Mpijik, надеюсь она не обиделась:confusion:.

@traectoria в 35 недель страшновато как-то....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки привет! давненько тут не была. Вот решила забежать. Мне одобрили выписку на эко. Вот в июле-августе планиую вступать)))

Ссылка на комментарий

Девочки, у вас были проблемы с толщиной эндометрия после выхода из ИК? 

Дело в  том что раньше у меня всегда хороший эндометрий был, но уже в протоколе в 2018 году мне добавили дивигель для роста и тогда он нарос. Сейчас на 13 дц он у меня вырос до 6,4 мм на дивигеле, овуляция так же не случилась. Хочется понять причину, предпринять какие то действия, планирую крио. Спасибо

Ссылка на комментарий

Девочки, тоже очень-очень уже хочу за вторым )))) 

Но ходила на узи, мои яичники спят, вообще в отключке на гв. Врач даже удивилась, что в 1,5 настолько. Говорит значит организм такой, что все восстановится только после прекращения кормления. С одной стороны вначале огорчилась, так как уже хотела в бой, а с другой с нашим диагнозом это хорошо, наверное. Нет монстриков - нет эндометриоза

 

Ссылка на комментарий

@NaYdahy у меня не было. Может тебе препарат не подходит? Может на прогинове нужно или комбинировать? А у тебя ХЭ нет? Посевы на вирусы и бактерии из матки не сдавала до протика?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЯБусинка ХЭ пролечила, из матки посевы не брал врач , хоть и просила, но в мазке все норм

предложили посмотреть эндик в ЕЦ как растет без гормонов. Планировали в этом цикле криоперенос, посадили на дивигель, результат меня ошарашил. Ре говорит что иногда дивигель дает обратный эффект, так как подавляет овуляцию, и вот начиталась про последствия ИК, хотя по ощущениям после отмены овуляции были

Ссылка на комментарий

 

Девочки, привет! У меня зуб заболел((( как думаете можно лечить? Лечить придется с анестезией. т.к. визуально дырки нет, надо все рассверливать

Ссылка на комментарий

@NaYdahy гормоны после ИК могут несколько месяцев борохлить, но это не значит что они не восстановятся. Не накручивай себя.

@Anastasyyy только врача предупреди о беременности, триместре и попроси чтобы препарат был без адреналина. По моему так.

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий

@Anastasyyy Яна правильно говорит, лечить можно, главное врачу скажи о Б она правильно подберет анастезию, в гос. клиниках иногда отказывают, тогда надо в платную идти

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

дык я в ваши ряды хочу) 

у меня первые кд после ик были уже в марте! и с тех пор прошло 4 цикла, я переживаю за то что эффективность  от уколов уходит, сейчас вот жду 5 цикл, а на 6 вроде пишут что все, обратно эндометриоз возвращается

Ссылка на комментарий

@NaYdahy на вирусы по сдавай мочу, слюну и мазок. Я сдавала. И потом когда нашелся ВЭБ ни в какой прот не вступала, пока не ушёл. Может и правда в ЕЦ эндик хороший будет. Кровь тоже, если есть поломки готовить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЯБусинка вообщем стоматолог сказала приходить, такая анестезия есть. Гинеколог сказала, навредить малышу не сможешь, главное предупреди о беременности стоматолога

Ссылка на комментарий

@Anastasyyy , можно. Я лечила. С анастезией. Мне стоматолог говорит, что правильно прдобранная доза совсем не навредит. Тем более это все место. 

Но вот доча в пузе джагу устраивала, пока работала бормашина. Видимо, ей передалась моя нервозность. 

Так что, самое главное, это спокойствие. А зубную боль терпеть не надо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...