Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@Marisi тоже ГВ, начала немного морозить, если надо будет куда-то отлучатся. Ми против колик ничего не даём, малыш хорошо какает и пукает, может немного поплакать, но не сильно, делаю ему массаж животика и ножки поджимаю. Спим хорошо, только на ночной сон приходиться долго укладывать.

Ко мне мама приходит помогать, поэтому мне легче.

@ЯБусинка Спасибо, Яночка)))) Тебе тоже осталось совсем недолго до встречи с малышом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ЯБусинка в первую б Утрожестан к 36 неделям полностью отменила. 

Во вторую рожать пошла с ним на дозе 100 (почти в 36 недель). Мне кажется,если шейка нормальная, то отменяй к 34 неделям. Мне в пц сказали это крайний срок. 

Холестерин в б повышается практически в 2 раза, это норма. 

 

@ЯБусинка в третьем триместре вообще вроде каждые 2 недели ходить нужно в ЖК. Скоро ктг будут делать. Родовой сертификат выписать ещё должны уже сейчас (если он есть у вас в республике).

За общим самочувствием следить, давление,набор веса и т.п. да и чтобы дома пылью не покрыться,видимо?

@КатеринаЯ какой срок у тебя? 

 

У мен вот и АСТ повысились в первую б в 37 недель уже. Я начался холестаз, я по ночам очень сильно чесалась: ладони,ступни. Это был ад. Как родила все прошло. Какие показали были уже и не помню. Вроде в 5 раз выше

@Mpijik поздравляем! Растите большими, сильными и здоровыми!:)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@shoko-lad спасибки тебе большое. Ты меня немного успокоила. Не то думала, что у меня плохой холестерин поднялся из-за большого количества жареной еды. И по остальным вопросам буду теперь знать.)))

Ссылка на комментарий

@ЯБусинка у меня тоже высокий холестерин,все врачи говорят при Б это норма и чтоб не думала даже,что с жареным перебор. хотя жареное не ем почти,так что забила на это,раз всех все устраивает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Веселая я люблю карасиков маленьких они на вкус такие сладенькие ( как семечки у меня улетели). Маленькие редко можно встретить в продаже. А так я малоежка в беременность. 

Ссылка на комментарий

@ЯБусинка , Янусь, у меня тоже был высокий холестерин. Эндокринолог тогда успокоила, что это бывает часто у беременных. Не парься. 

Я тоже люблю жареных карасиков... Ммм. Но, такие они костлявые. Всегда с осторожностью ем. Особенно после случая, когда кость из горла в детстве доставали (с комбалы). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Масяша)) @Надежда2013 ой, девочки, а я извращуга.))) Я люблю размером меньше чем с ладошку и надрезики делаю вдоль костей часто и тогда при жарке косточки прям прожариваются и ем их как семечки.))) Из отходов одни головы.))) Блин, опять слюни потекли.))) Значит завтра муж опять поедет на центральный рынок.)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста. амг 4. ФСГ 15 (при норме до 11). Овуляция каждый месяц, подтвержденная УЗИ. Можно говорить о СИЯ? Просто рецидив эндокисты, боюсь опять на лапару идти... Готовимся к Эко

Ссылка на комментарий

@NastasyK с такой кистой должны брать в протик. На ХЭ проверяли после крайнего протика? Если э. остались, то почему нет? Врач уже знает как организм реагирует на гормоны в протоколе. Скорее всего назначит на згт.  После пролета, должны были и кровь проверить на тромбофилию+ гомик. В новый протик нужно идти уже немного подготовленной.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
26.09.2019 в 03:14, NastasyK сказал(а):

23 мм

Меня взяли с эндометриоидной кистой 23 мм. И за время протокола она выросла всего на 3 мм, но это благодаря грамотной стимуляции моего доктора)))

Ссылка на комментарий

@NastasyK сначала надо с репродуктологом обсудить все нюансы. АМГ норм, а вот фсг не очень. У меня была киста в 2014 эндометриоидная, ее соперировали, яичник сохранили, но при первом же осмотре репродуктолог сказала, что 2см киста - не показание к операции. Мой результат - АМГ 0.37, фсг 16. Вот это СИЯ. Сейчас в каждом яичнике по 3 фолликула, овуляция ранняя, это характерно для раннего климакса. Я 3 месяца пропила фемостон, 2 месяца вессел-дуэф, 3 месяца пиаскледин (улучшение рецептивности эндометрия), плюс витамины, актовегин и инозитол. Сегодня начало мазать, завтра иду к репродуктологу и надеюсь уже в протокол. Квота есть. Правда, для ее получения пришлось подправить амг и фсг:))

Ссылка на комментарий

 в общем, в этом месяце в протокол не ступили:( справа нет фолликов вообще, слева 2, я решила не рисковать квотой. В другие месяцы было по 6, в обоих яичниках. Подожду месяц.

Ссылка на комментарий

@ЯЗлатовласка это хорошо что не рисковали. Врач молодец. Тебе же нужно чтоб еще и качество хорошее было... Может под Новый Год себе с мужем подарок сделаешь.)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
09.10.2019 в 18:19, ЯБусинка сказал(а):

@ЯЗлатовласка это хорошо что не рисковали. Врач молодец. Тебе же нужно чтоб еще и качество хорошее было... Может под Новый Год себе с мужем подарок сделаешь.)))

ну да, я тоже так подумала, что проще подождать месяц или два. До декабря ж еще время есть, можно и подождать. Тем более, надо клексан закупать в запасы:))) как раз будет время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет!!! У нас в темке опять тишина...

Я сейчас в поисках врача, который с моей кровью возьмет меня в роды. Мне, оказывается, можно рожать только в нескольких роддомах. Я на клексане и никто не хочет меня брать. Я уже сама предлагаю- давайте кесарево, но и боюсь его, т.к. после могут назначить антибиотики, а я их боюсь.))) Когда лежала в больнице на сохранении, то после 4 дня на а/б у меня начались сильные проблемы с ЖКТ. При выписке с больницы я потеряла 7 кг и потом микрофлору долго настраивала... С сайтом е-лактация у меня, почему-то не срослось узнать какие а/б можно при ГВ. Девочки, может подскажите на сколько дней эти а/б вообще нужны при КС?

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЯБусинка сказал(а):

Всем привет!!! У нас в темке опять тишина...

Я сейчас в поисках врача, который с моей кровью возьмет меня в роды. Мне, оказывается, можно рожать только в нескольких роддомах. Я на клексане и никто не хочет меня брать. Я уже сама предлагаю- давайте кесарево, но и боюсь его, т.к. после могут назначить антибиотики, а я их боюсь.))) Когда лежала в больнице на сохранении, то после 4 дня на а/б у меня начались сильные проблемы с ЖКТ. При выписке с больницы я потеряла 7 кг и потом микрофлору долго настраивала... С сайтом е-лактация у меня, почему-то не срослось узнать какие а/б можно при ГВ. Девочки, может подскажите на сколько дней эти а/б вообще нужны при КС?

 

Привет. Антибиотик мне при кс вкололи один раз только толи после операции толи перед была под впечатлением от происходящего не запомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@ЯБусинка странно,почему тебя с клексаном боятся брать,надо просто правильно и вовремя его отменить и все.теье врачи не писали схему отмены?

про антиб читала колят раз в профилактических целях,больше если уж что-то пойдет не так. если переживаешь,купи заранее пробиотик какой,пусть будет с собой 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...