Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lentochka89 конечно понимаю тебя,хочется верить до конца. Но с другой стороны как это не печально звучит,что если идёт что то не так.то лучше уж пусть раньше. Почему анализ вот не будут у вас.тут я не подскажу.все же с врачом надо будет решать,генетика это или кровь...

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
30.04.2019 в 18:44, Lentochka89 сказал(а):

Всё замершая. Или даже анэмбриония. Все по разному говорят. Эмбрион больше 4.3 мм не вырос. ЖМ скукожился. ПЯ 22мм, не выросло за 2 нед. Со вчера выделения, 5ый день болит живот. Лежу в больнице. Будет медикаментозное прерывание. Сегодня дали таблетку. Завтра еще 2 дадут. Говорят скорее какие-то хромосомные нарушения, т.к. с самого начала все шло не по плану. Но в нашей деревне не делают анализ на генетику абортивного материала. 

Анэмбриония это когда эмбрион не появляется вообще в ПЯ. Это аномальное оплодотворение одной ЯК двумя сп-ми, на сколько я помню.

А у тебя эмбрион появился. Я писала, что мне не нравится твои анализы по крови на фраксипарине. Всё-таки при мутациях нужен эноксопарин натрия и его аналоги, а не фракс.

Жаль очень. Я тебе сочувствую всей душой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль Спасибо за заботу, девочки! Это я его называю эмбрионом. А врач узи называет его эхогенной структурой почему-то. Может потому что сердечко так и не билось. Может потому что очень мал. Надо спросить почему. Думаешь, всё же кровь? Жалко, что у нас не сделать генетический анализ хориона. Еще и мед.прерывание было. В следующий раз попробуем клексан :) и сделаем пгд :) Созвонилась с репродуктологом. Ждет меня через 6 мес :) говорит: будем работать!

@последняя_дурукуль а мутаций у меня нет. Только в фолатном цикле :( гомоцистеин в норме (5,9)

Не знаю насколько это значимо, но на всех узи и даже на последнем, на доплере кровоток в матке был хорошим.

Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль мне гематолог как раз фракс назначила

@КатеринаЯ к какому Ге ходишь?

@круша мне Фемоден вообще не пошел

@Lentochka89 держись! очень жаль( главное - Б возможна. говорят, что организм привыкает к Б и в следующий раз все получается!

Девочки, кто в Эмбри или собирается, почему вы выбрали своего врача? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 дорогая моя,  зашла, а тут такая новость((( держись!!! Значит изначально что-то было не то...тяжело пережить такое, но ты потом возьми себя в руки и иди к мечте!!! Отдохни как следует и настройся, что в новый раз такого не повторится, это природная случайность! Обнимаю тебя!!!Все будет хорошо!!!

@Ириночка//

У меня через месяц-1,5 вернулось..пока вернулась мы в прот пошли)

Всем приветик)) Кто пузики удачной беременности, кто в пути, скорее обрести пузики!) 

Мы тоже типо планируем??  по крайней мере не противимя наступлению Б...по идее сегодня 7дпо) О была справа, чего никогда не было) тесты на О были такими яркими, что аж не верилось) но этот цикл очень нервный, вряд-ли что-то может быть...надежду я отключила, чтоб напрасно не расстраиваться...как-то так) могу это назвать пассивное планирование)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
03.05.2019 в 19:56, hg4 сказал(а):

@последняя_дурукуль мне гематолог как раз фракс назначила

@КатеринаЯ к какому Ге ходишь?

@круша мне Фемоден вообще не пошел

@Lentochka89 держись! очень жаль( главное - Б возможна. говорят, что организм привыкает к Б и в следующий раз все получается!

Девочки, кто в Эмбри или собирается, почему вы выбрали своего врача? 

Ни к какому( сходила в рязане к ге он вообще не о чем ( открестился от меня написал в заключении решение о дальнейшем лечении клексаном решение пусть принимает ре ( дословно не помню, но смысыл такой.. записалась к хизроевой, но ехать далеко ... слышала что они анализы назначают у них сдавать , а ездить много раз для меня вообще не вариант.. незнаю что делать...пока ре раз в 10 дней отправляю свои анализы, слава богу пока не послала) но в мутациях ре тоже не сильны ... незнаюю

Ссылка на это сообщение
23.04.2019 в 16:19, круша сказал(а):

Девочки, нужна помощь, готовлюсь к протоколу, Ре не нравится эндометрий. Сегодня была диагностическия гистероскопия (9 день цикла), опять появились небольшие очаги эндометриоза, полипов нет, но сам эндометрий местами  полиповиден(насколько я поняла из объяснений). Врач хочет подготовить и пролечить эндометрий, назначил:

на 5 дней супракс и мовалис 7,5 мг,

 3 дня флуконазол,

5 инъекций деринат 5 мг, 

на две недели фемоден, а с 1 дня следующего цикла бонадэ на 1 цикл.

Такая схема кому то знакома?Что дает? Или может что-то добавить еще?

Забыла уточнить, у меня СИЯ

мне с таким полиповидным эндометрием назначали сразу гистероскопию. Их было уже 3 и всегда находят мелкие полипы)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, хочу оживить темку, а то тишина. Вчера только ездила забирать результаты гистологии. Эндометрит подтвердили. Назначили антибиотики, противовирусные, имуномоделирующие, физиолечение, кучу всего. Если с таблетками все понятно, то физиолечение вопрос открытый. На выбор дали магнитотерапию, ультразвук и электорофорез. Вопрос: что выбрать?

Ссылка на это сообщение

Я делала электрофорез вроде,не помню с чем только.

Всем привет.и правда тихо совсем. Яночка,как у тебя дела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 тоже только увидела. Оень сочувствую ? 

 

Девочки, а кто с эндометриозом беременел, после родов так же на гормонах живете, чтобы эндометриоз больше не возвращался, или как...

Ссылка на это сообщение

@Dana7 Со мной девочка в больнице лежала (после операции) у нее 2 ребенка, после обоих родов и того как выкормила начинала пить гормоны последний раз Жанин, но он не помог ей, лежала она по поводу удаления эндометриоидной кисты большой на яичнике. Мне врач говорила, что у тебя теперь возможны 2 состояния, первое беременность и кормление, второе климакс, третьего не дано, честно говоря я когда вышла из климакса и гормоны на место начали становиться я совершенно не хочу обратно в него.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

 

19.05.2019 в 10:59, KsanaFox сказал(а):

@Dana7 Со мной девочка в больнице лежала (после операции) у нее 2 ребенка, после обоих родов и того как выкормила начинала пить гормоны последний раз Жанин, но он не помог ей, лежала она по поводу удаления эндометриоидной кисты большой на яичнике. Мне врач говорила, что у тебя теперь возможны 2 состояния, первое беременность и кормление, второе климакс, третьего не дано, честно говоря я когда вышла из климакса и гормоны на место начали становиться я совершенно не хочу обратно в него.

вот блин(

Ссылка на это сообщение

@Dana7

тут тоже очень от многих факторов зависит. У меня подруга пролечила в свое время, сама забеременела, пока грудью кормила - все было хорошо, и после какое-то время, а потом, говорит, снова вылез.

Сейчас уже около года лечится, но забеременеть не получается.

И наш гинеколог говорит, что ситуация сложнее, чем была 3 года назад, и направляет ее тоже к репродуктологу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...