Перейти к публикации

Мы очень верим в чудо, все непременно мамами будем!


Полезные сообщения

Девочки у меня два кесарева и одна лопара. Шов от кесарева даже в самом открытом купальнике не видно. А от лапары и подавно, внизу пупка затянулся давным давно вообще не найти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Ириночка// сказал(а):

@Chudachka// приветик!!! Вот и я об этом на пути а ребёнку меня это меньше всего волновало, страшно было да не скрываю. Держалась 5 недель до операции а потом раскисла и разрыдалась прямо в операционной ?

у меня у сестры 2 кс вообще не вижу у неё комплекса ходит в купальниках швов не видно и это не от лапары.

и правельно делает.за то такое счастье рядом с ней..я  и согласна вся располосованная быть лишь бы еще карапузика родить...а я вот и понять не успела.. попала в больницу тест полосатил мазня была это в 2013 году как раз на РОждество  котолическое праздники..ну на утро решила врач гистеру сделать посмотреть что то там по узи ей не понравилось она туда а там полная брюшина крови.они меня со стола на стол и в операционную. примотали руки ноги а я стала от укола наркоза отходить нихрена не в понятках ток слышу что говорят резать не будем ей еще рожать.делаем лапороскопически..короче маску на морду и снова уснула...потом врач вот все объяснила что было и что медлить нельзя было..

всем доброе утро.....

Ссылка на это сообщение

Да при чем тут комплекс?

у меня с самооценкой все в порядке, живот плоский, некуда будет спрятаться шовчикам. Со швом от КС уже 10 лет прекрасно живу. И это совершенно не значит, что прям это останавливает. Уж так воспринимать мой страх...судить не зная, что уже пройдено по меньшей мере не вежливо.

здесь вопрос в реальной необходимости, а не очередной дорогостоящей процедуры. Есть внутреннее противоречие. Столько уже пройдено и перетерплено, у меня живот на данный момент весь синий, в шишках от уколов клексана. Слитный купальник все лето.. и ничего.

пойду дальше с чувствии сама разбираться.

 

 

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// заюнь ты чего это??? Ну не психуй пожалуйста, я не говорю что у тебя есть или будет комплекс просто пытаюсь тебя настроить на позитив что от 2 маааадюсеньких шовчиков ничего видно не будет. Ну лапару же не назначают без показаний, ладно ещё бы гистеру. Что смущает твоего твоего врача? 

Так стоп а почему дорогостоящая? У тебя есть показания к проведению операции, иди к Г по месту жительства пусть да даёт направление. Я до операции тоже думала, что его сложно получить нифига... пришла к Г говорю, вот друга Г меня направляет на операцию та мялась мялась, я уже говорю, хорошо что ты делать будете? Она на меня посмотрела сходила к заведующей и направление у меня на руках ? Коллега так же в другой поликлиники проучила направление на лапару/гистеру в род дом. Мне правда повезло ещё я была записана на 09.11 к хирургу в тот центр где хотела я платно, а талон мне дали на 16.11. Вообщем придя 09.11 мне сказали когда ложиться, и что операция по ОМС.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, смущает меня то, что моя гинеколог (частная клиника, попала туда по знакомству, врач хорошо разбирается в гематологии) когда делала мне узи, дважды в месяц, ничего подобного не видела.  Полгода назад делала узи у крутой тётки, правда упор был на кровоток... все проблемы убрали.. А этот узист, звёздный, из крутой, мажорной клиники. Он естественно направляет только к себе на операцию. Это порядка 50 тыс стоит... но моя гинеколог ему доверяет...

поэтому сейчас на семейном совете мы решили перепроверить все же в другом месте узи на тот же дц.. потом решать, где делать операцию.

в гос учереждениях у меня всегда все прекрасно и никаких проблем они не видят.

 

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются//  а что он хочет увидеть, проверить при лапаре то??? Ну тут да стоит думать а стоит ли.... я то подумала тебе просто как мне страаашно ?

Кстати скажу по себе! Мне «миому» нашли на марте, ещё в марте мне назначали врачи частного центра гистеру... я реально не понимала чем она поможет то. Наблюдала. Летом ходила в род дом к заведующему он сказал наблюдай не заБ до лета 2019 придёшь сделаем лапару. Вообщем в сентябре эта хрень выросла в два раза и мне стало ссыкатно уже. Но с сентября по ноябрь я шла САМА к решению о лапаре. Так что туда нужно идти когда сама морально готова. 

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// он-то мне уже нашёл )))) и кисту какую-то перед шейкой и Спайки какие- то и сомнения у него насчёт моих труб. И яичники у меня не ахти)) и его такое заключение, что на моем месте, он бы не тянул.. типа так все плохо..

на вопрос, почему всего этого не видела моя врач.. он сказал, что он более узкий и заточенный на проблемах специалист. А там просто акушер-гинеколог.

В общем, вышла я от него, как ошпаренная. После стольких процедур (2 гистеры, проверки труб, 30 капельниц и тд) все сводится к лапаре.

прочитали о нем отзывы.. вроде нет отрицательных.. поэтому я думаю, что операция мне все же предстоит.. но внутренний страх уже не знаю даже перед чем.. раз дырки-не дырки и ивл не так противно..

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// ивл вообще фигня, ты не помнишь и не чувствуешь когда тебя к нему подклюяаюи ты уже спишь и снится красивый яркий сон ?

я бы вообще не могла ничего сказать об ивл если бы не помнила когда мне сказали дыши. Я ж подготовленная была взяла с собой стрепсилс с ментолом от боли в горле, вообще ни минуты ни чего не болело. Дырки реально фигня. Вообще по общему состоянию после лапары могу сказать ни каких особых проблем, не видела. Жила с вечера дня операции как обычно ходила, пила, ела. У меня так ещё и бабулечка на попечении была там ? так у меня же ещё и миомэктомия была, и то всё норм. Главное чтобы был толк от  операции и заветная здоровая беременность!!!

Страх это нормально, не боятся только идиоты!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки. Вы сейчас и меня лапару уговорите. Трубу нужно прочистить правую. Но тоже себя уговаривала зачем она мне нужна, с одной трубой тоже беременеют, двое детей есть, Бог даст родим. Но возраст поджимает, сейчас сорок стукнет и начнутся проблемы с качеством яйцеклеток. Вот и на распутье стою. Но врач пока не предлагал.

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// пойду на операцию и буду думать о тебе)) что ничего потом не болит))))

Главное, чтобы эта звезда узи был и правда таким глазастым, а не выкачивал из меня деньги....

потому как много раз проходила через «диагнозы», которых нет..

@Vera*.* вот мне многие говорят, что я помешалась уже на беременности.. две самостоятельные есть, чудесная доченька растёт.. что чем больше копаешь, тем больше находишь.... это как раз мой случай)) а если бы все отпустила, уже давно родила бы второго ребёнка...

кого слушать..

@Ириночка// то есть меня могут не будить с трубкой в горле? Я могу проснуться сразу в палате?)))

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// нет, всегда обычно будят в операционной, но просто так как препарат ещё не вышел ты как сказал мне анастезиолог на консультации «будешь ещё под кайфом» ? многие не помнят этого момента потом. Поверь этого вообще не бойся, я не чувствовала ничего в горле вообще просто потом уже когда начала анализировать поняла почему тогда так испугалась. 

Главное настрой!

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// спасибо))) буду стараться))

Ещё проходила через такое откровенное хамство.. когда была ЗБ и чистка.. нас было двое в палате, так вот я видела, как соседку привозили ругались на неё, что та сама с каталки на кровать перелезть не может. А потом она мне рассказывала тоже самое, что было со мной.. поэтому вот ещё боюсь не отойти «вовремя от наркоза». Но это, конечно, все ерунда и никогда не угадаешь отношения к себе даже в платной клиники 

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// не думай об этом, постарайся максимально на сколько сможешь абстрагироваться от ситуации (понимаю, что это практически не возможно). Просто от тебя там ничего не зависит кроме твоего настроя. Я уже когда меня привезли в реанимацию выдохнула, что всё позади. Там поставят капельницы мне вообще дня ставили, в катетер который ещё в операционной ставили. Уколы поколят обезболивающие, хотя не болит говорят пусть лучше будет. 

Я вот сегодня сходила в поликлинику закрыла больняк, меня посмотрели сказали матка мягкая всё ОК! Выписали лангидазу от спаек, и антибиотики от эндометрита. 

Ааа да единственный минус который я ощутила от операции моя подруга молочница вернулась ??‍♀️ Г сразу выписала и от неё препарат. Пока курс до 10 дней, в январе дала направление на физио. Так что не боись, хвост пистолетом. 

У меня девочка со мной в кабинете делала гистеру, лапару в августе тоже боялась потом меня успокаивала и советовала как встать первый раз лучше, что ходить нужно ? вообщем тоже страшного сказала ничего не было. Так у неё 9 лет борьбы за малыша тоже деток нет и ничего не находили ? вот на лапаре нашли единичные очаги эндометриоза сразу прижгли.

Ссылка на это сообщение

@Vera*.*

Юнидокс 100 мг 1т-2 раза 10 дней

Метронидазол 500 мг 1т-2 раза 7 дней

Лонгидаза (ректально) свечка -1 раз 10 дней

Флуомизин 1 т (вагинально) 1 раз - 6 дней

Линекс или любой другой препарат для желудка

Это врач с обычной поликлиники, к своей я попаду только после праздников поэтому решила пропить раз эта штука хроническая и как я понимаю лечить её все равно ни один цикл, начну с этого

Ссылка на это сообщение
27.12.2018 в 13:22, Ириночка// сказал(а):

@Мама Кати Оксана Оксаночка, пусть тебе уже не понадобятся эмбриончики с чужой як, верю, что в этот раз всё получится и неделек через 37 ты возьмёшь своего малыша (хотела написать малышей почему то)

Девочки, всем привет.

Спасибо за пожелание!

27.12.2018 в 16:40, Vera*.* сказал(а):

@Мама Кати Оксана Тестики 31 будешь мочить?

Девочки, подскажите Клиаблю тесты врунишки? Реагентят? Сделала не понятно что-то есть, глаз цепляется.

Мочить-то буду, но будет только 6 ДПП (11 ДПО) , может и не показать, так что особо не настраиваюсь пока, стараюсь не думать, пусть будет, как должно.

27.12.2018 в 16:49, Chudachka// сказал(а):

зажала кулаки и молюсь чтоб все получилось

всем привет.наверно выпаду немного..ну буду забегать читать вас ток писать пока не хочется..мы снова на больничном..и теперь попросила врачиху  аж минимум месяц чтоб мы дома посидели....ибо у нас всё по кругу....вчера на скорой были.глаз опух...сегодня к своей пошли  и все по новой хотя еще и не прекращали коньюктивит лечить а он сволочь с новой силой попер..поменяли нам капли...и продалжаем лечиться  то и сказала чтоб пока аденоиды не дадут покоя нам в сад не поведу..врач согласилась сказала хорошо что мол придете как сами решите и закроете справку....так чтоб будем дома

Спасибо! Пусть Рыбка поправляется быстрее. 

27.12.2018 в 20:49, Ксюshkа сказал(а):

@Мама Кати Оксана Оксаночка, очень верю в вас! Ждем твой // тест!

смотри мне) Скорейшего тебе восстановления и в бой за крошкой в пузик!

А на меня нашло гнездование:hohot:повыбрасывала уже и шкафчики старые с ванной, и посуду та что просто стоит отдала , а сегодня решила что мне старый комод тоже не нужен - все выгрузила с него, распределила и его выставила "Отдам в хорошие руки" ))) Зато так на душе стало хорошо и легко)

Спасибо, надеюсь на чудо.

28.12.2018 в 12:05, Vera*.* сказал(а):

Доброе утро. Новогоднего чуда не произошло. Приперлись мои монстры на день раньше.

Еще один тест записываю в черный список. До этого у меня там был только фрау, теперь еще клиаблю.

Ну ничего, не грусти сильно, новый цикл- новые надежды. У меня за все время планирования реагентили многие  тесты, так что никому не верю, причем, чаще реагентят дорогие тесты. 

Девочки, что касается доверия врачам и постановке диагнозов, то сталкивалась с разным, для себя решила, что не верю уже ни имени, ни мажорству, ни отзывам. Конечно, где-то и у кого-то надо наблюдаться и лечиться, без этого никуда, сейчас выбрала врача по принципу, что я с ней могу обсудить все свои сомнения и опасения, а она мне может внятно, не жалея времени, объяснить, почему она принимает именно такое решение, назначает именно такой препарат. Больше чем уверена, что если пойду к другому врачу, то у него будет совершенно другое видение моей проблемы и, соответственно, другое лечение, это не раз уже проверялось мной на практике. Были случаи, что в дорогих клиниках сталкивалась с абсолютной некомпетентностью, не всегда, видимо, туда берут лучших врачей, сидят там и чьи-то дети, чьи-то знакомые, чьи-то жены, слава Богу, не хирургами. Так что если есть сомнения в необходимости и целесообразности операций, назначений, то лучше не делать, не всегда "взгляд изнутри" помогает в решении проблем, иногда бывает и наоборот, один посмотрит, полечит, потом другой, а время и здоровье уходит. Есть конечно ситуации, когда, как говориться, без вариантов, тут ни на швы не посмотришь, ни на последствия ИВЛ, но если нет уверенности, то лучше воспользоваться мудростью"семь раз отмерь, один раз отрежь". 

Ссылка на это сообщение

А я что-то совсем расклеилась: сковал хандроз, болит шея и лопатка, да еще и молочница случилась до кучи, так что настрой какой-то не боевой уже второй день. 

Только что, Ириночка// сказал(а):

@Мама Кати Оксана ✊?✊?✊?✊?✊? Жду твои долгожданные // ????

Спасибо, я тоже жду и свои \\, а потом и твои \\.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ириночка// Ириша, пусть такая маленькая неприятность, как молочница, скорее пройдёт. Слава Богу, что ты решилась на лапару и что устранили причину! Теперь у вас с малышом «зелёный свет»))) ттт))

если и подтвердится мой «букет», твоя поддержка будет меня опорой) 

 

@Мама Кати Оксана вот точно...

ждём ваших полосочек с крошкой в Новом Году! Это будет наше первое Чудо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как настроение? Новогоднее? 

у меня попытка номер 5 , у врачей пока не была , большие надежды на этот месяц 

сейчас сессия , вот помимо пятерок в зачетке надеюсь сдать главный экзамен и увидеть заветные две полосочки в январе.

Ссылка на это сообщение
Только что, Ириночка// сказал(а):

@Марьяшка&Тима привет я Ира ?? Настроение вроде норм, но как то больше в суете. А что значит попытка номер 5?

5-й цикл) в августе замуж вышла, безумно хочу порадовать нас с мужем ?

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...