Перейти к публикации

Мы очень верим в чудо, все непременно мамами будем!


Полезные сообщения

1 минуту назад, МечтыСбываются// сказал(а):

Летим на этот раз в Турцию, моей маме нельзя в жару. Отель хороший, думаю, найдём, чем заняться))

здорово! Отлично вам отдохнуть и набраться позитива!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 3,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет. Мне вчера перенесли эмбриончик с моей як, сказали, "хороший" , а вот второй эмбрион немного отстает в развитии, если догонит, то сегодня заморозят. А с клетками донора полная беда: из 6 клеток, возможно, только 1 эмбрион заморозят, остальные остановились в развитии по непонятной причине, врач говорит, что все доноры у них молодые, здоровые, у мужа хорошая спермограмма, почему так случилось, не понятно, как правило из 6  всегда получают 2-3 эмбриона.  Расстроилась, конечно, очень, теперь остается надеяться на эту крошку. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

Девочки, всем привет. Мне вчера перенесли эмбриончик с моей як, сказали, "хороший" , а вот второй эмбрион немного отстает в развитии, если догонит, то сегодня заморозят. А с клетками донора полная беда: из 6 клеток, возможно, только 1 эмбрион заморозят, остальные остановились в развитии по непонятной причине, врач говорит, что все доноры у них молодые, здоровые, у мужа хорошая спермограмма, почему так случилось, не понятно, как правило из 6  всегда получают 2-3 эмбриона.  Расстроилась, конечно, очень, теперь остается надеяться на эту крошку. 

Оксаночка, значит так надо чтобы именно твоя крошка была с тобой. Мы все держим кулачки за вас обоих. Крипитесь друг к другу на 9 месяцев. 

 

 

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мама Кати Оксана сказал(а):

Девочки, всем привет. Мне вчера перенесли эмбриончик с моей як, сказали, "хороший" , а вот второй эмбрион немного отстает в развитии, если догонит, то сегодня заморозят. А с клетками донора полная беда: из 6 клеток, возможно, только 1 эмбрион заморозят, остальные остановились в развитии по непонятной причине, врач говорит, что все доноры у них молодые, здоровые, у мужа хорошая спермограмма, почему так случилось, не понятно, как правило из 6  всегда получают 2-3 эмбриона.  Расстроилась, конечно, очень, теперь остается надеяться на эту крошку. 

Оксаночка, пусть твое чудо случится и крошка будет с тобой все 9 месяцев!

всем привет

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// не так страшен черт как его молюют. Ну из подготовки к лапаре я не ела 2 дня только кефир. Воду перестала пить за 12-14 часов до операции (вообщем часов в 20 крайний раз попила и всё). Вечером Клизма ? . Зашла в операционную одела бахилы длинные тряпичные, шапочку, с себя нужно будет снять всё сережки в том числе!!! Легла на кресло, привязали (я разрыдалась). Поставили катетер что то начали вводить ........ сплю смотрю оооочень красивый и добрый сон и тут слышу Ира проснись Ира проснись. Открыла глаза понимаю где я.... говорят дыши, пытаюсь вдохнуть не могу, паника, мне говорят не нервничай зайка тихо тихо, опять закрылись глаза. Опять разбудили дышу сама (как я уже сейчас понимаю в том момент меня снимали с эвс поэтому не могла сама вдохнуть). Сказали перекладывайся осторожно, переползла, хвалили. Болел живот в этот момент только (газ видно ещё не весь вышел был). Отвезли в реанимацию.... не знаю точно сколько там лежала но не много. Но началу морозило чуть трусило, не очень сильно минут 15-20 может. Лежу мне уже норм, смотрю сколько дырок (пластырей) 3, трубочке никаких нет чтобы что то выходило (успокоилась, значит ничего из органов не удалили - это был мой самый большой страх, придти в себя и узнать что матки больше нет... Ксюша поймёт в другом домике у девочке такая херня случилась... ). Лежу привозят других девочек, смотрю та которую с моей палаты оперировали первой в палату переводят, говорю а меня можно? Спросили как себя чувствую, говорю все хорошо (живот уже не болел, вообще ни чего не болело). Поставили 2 капельницы. Перевели в палату. Поспала минут 30, села посидела чувствую голова кружится, легла. Проспала ещё с час, осторожно встала прошлась по палате (вставать нужно осторожно, сначала ложишься на бок, спускаешь ноги, потом осторожно руками сажаешь себя, и осторожно встаёшь). Много пьёшь воды даже если не хочется также как и мне, это для того чтобы газ вышел быстрее. Так как на следующий день могут болеть плечи как будто мышцы камнем стали. Ходишь по возможности тоже много от спаек. Нас уже вечером этого дня покормили. В туалет я сходила на следующий день (сори чёрным поносом) вообщем врач сказала это нормально. В больнице ставили капельницы, уколы давали омез, мерели темпу, и давление. Выписали меня на 3 день после операции. Вчера сняли стрип наклейки, швы очень маленькие справа около 1 см, слева (где матку резали) около 2 см, пупок в самом пупке снизу. Ниток у меня нет либо уже рассосались, стежков нет. Всё очень аккуратно, думаю со временем вообще видео не будет. Дома больше лежу (но это моя лень и возможность так как деток нет, на остальное срать). Больняк продлили ещё на неделю. Из последствий: да здравствуй молочница через неделю после операции (купила флюкостат и лактофильтрум). Жду гесталогию и пойду к Г и гематологу. 

Список:

- компрессионные чулки (мне выдали в больнице уточняй у хирурга)

- сорочка

- халат

- тапочки

- трусики

- носки

- полотенце

- прокладки (я брала и обычные и ежедневки мне хватало 2-3 ежедневки так как сильно не кровило, больше когда подсыпалась выходила какая то каша бело розовая)

- пеленки (выдавали в больнице хотя мне не понадобилось)

- пластыри Космопор Е (уточнить у хирурга, у нас всё своё было в клинике хотя в роддоме знакомая делала ей включали в список)

- расческа

- резинки

- крем для рук, лица

- зубная паста, щетка

- мыло (лучше жидкое с дозатором)

- бальзам для губ или гигиеничка

- влажные салфетки

- сосалки для горла (у меня горло после эвл не болело зависит от аппаратуры)

- зарядка, наушники

- телефон

- чай, кофе в пакетиках, кружка, бутылка с водой с соской (у нас на этаже стоял Куллер потом я спокойно ходила и набирала себе воду в туже бутылку)

Вообщем мне повезло операцию делала в новой клинике по ОМС. палаты на 4-5 человек, всё чистое, новое, кровати, мебель, постельное бельё (у них со своим нельзя). В каждой палате комната со своим туалетом, душем, раковина, фен. Все туалетные принадлежности бумага полотенца одноразовые в наличии без ограничений. Мылом своим пользовалась хотя тоже было. Уборка 2 раза в день. 

Правда подъем в 6 утра ?

так что понимаю страшноооо, но не стоит очень бояться. У меня после операции прошла неделя чувствую себя нормально. Только -4 кг что в моем случае хорошо ещё бы 3 и мои 56 будут ?

@Мама Кати Оксана удачи ✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊?

@Ксюshkа привет, целуй деток.

@Chudachka// привет, тортики прелесть, правда дразнила ты меня ими не в самый лучший момент для меня ? целуй Николь!

@Vera*.* Вера операцию делала в Диагностике, в новом здании на западном обходе. Пришла к хирургу платно, но все операции и анализы кроме вич, узи, и кори они делают бесплатно в своём центре по ОМС. 

@Vera*.* вот я клуша, Привет!

ДЕВОЧКИ ВСЕХ ВСЕХ ОБНИМАЮ, целуйте деток я вас всех читаю и радуюсь за вас!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Ириночка// спасибо, Ириша, за очень подробный рассказ. Скопировала себе все... переслала мужу..

честно... я теперь боюсь ещё больше(((

я думала это чуть хуже гистероскопии... а тут... мама дорогая (

Ссылка на это сообщение

@МечтыСбываются// ну а что тебя страшит то? Наркоз тот же, болей нет ни каких (честно!)

Ты из за газа? Ну так это лапара другого варианта нет, я вообще не знаю, что и как там делали уснула даже хирурга ещё не видела проснулась уже всё позади. Уж лучше сделать и забыть зная ТОЧНО что там и как чем ходить по кругу нося деньги врачам и в аптеку. Вот посмотри мне говорили миома, варикоз. По факту узловой аденомиоз, варикоза нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. 

@Ириночка//

Спасибо, мы с малышом тоже надеемся, что в этот раз все получится.

21 час назад, Ксюshkа сказал(а):

Оксаночка, пусть твое чудо случится и крошка будет с тобой все 9 месяцев!

всем привет

Спасибо. теперь жду, когда можно будет мочить тесты. Жду и надеюсь.

22 часа назад, Vera*.* сказал(а):

Оксаночка, значит так надо чтобы именно твоя крошка была с тобой. Мы все держим кулачки за вас обоих. Крипитесь друг к другу на 9 месяцев. 

 

 

Спасибо. Я тоже надеюсь, что в этот раз все получится, хотя для меня уже не так и важно, чья клетка, лишь бы малыш родился здоровым. Вчера к вечеру обновили информацию по заморозке, еще клеточки поделились: в заморозку ушел 1 эмбрион с моей клеткой и два с донорскими, просто они поделились чуть позже, но в нормы вошли, поэтому заморозили. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мама Кати Оксана Оксаночка, пусть тебе уже не понадобятся эмбриончики с чужой як, верю, что в этот раз всё получится и неделек через 37 ты возьмёшь своего малыша (хотела написать малышей почему то)

Ссылка на это сообщение
26.12.2018 в 05:52, Мама Кати Оксана сказал(а):

Девочки, всем привет. Мне вчера перенесли эмбриончик с моей як, сказали, "хороший" , а вот второй эмбрион немного отстает в развитии, если догонит, то сегодня заморозят. А с клетками донора полная беда: из 6 клеток, возможно, только 1 эмбрион заморозят, остальные остановились в развитии по непонятной причине, врач говорит, что все доноры у них молодые, здоровые, у мужа хорошая спермограмма, почему так случилось, не понятно, как правило из 6  всегда получают 2-3 эмбриона.  Расстроилась, конечно, очень, теперь остается надеяться на эту крошку. 

зажала кулаки и молюсь чтоб все получилось

всем привет.наверно выпаду немного..ну буду забегать читать вас ток писать пока не хочется..мы снова на больничном..и теперь попросила врачиху  аж минимум месяц чтоб мы дома посидели....ибо у нас всё по кругу....вчера на скорой были.глаз опух...сегодня к своей пошли  и все по новой хотя еще и не прекращали коньюктивит лечить а он сволочь с новой силой попер..поменяли нам капли...и продалжаем лечиться  то и сказала чтоб пока аденоиды не дадут покоя нам в сад не поведу..врач согласилась сказала хорошо что мол придете как сами решите и закроете справку....так чтоб будем дома

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Vera*.* сказал(а):

 

Девочки, подскажите Клиаблю тесты врунишки? Реагентят? Сделала не понятно что-то есть, глаз цепляется.

Показывай свой тестик!!! И замочи ещё эвик ✊?✊?✊?✊?✊?

@Chudachka// не грусти, да минус сада это болячки первые года два ? потом иммунитет выработается и будет Николь маму с папой радовать и не болеть ?

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* Верунь, ну полоску видно но блин клеа блю ими славятся, магнит косметик рядом нет? Мама чек тот же эвик но за 23 рубля.

✊?✊?✊?✊?✊?✊?✊? Жду твой полосатый тест!!!!

Ссылка на это сообщение

@Vera*.* вот ты счастливая ? меня меньше чем на год хватило ? но знаю теперь если БТ (базальная температура) упала ниже 37 усё пролёт жди М.

кулачки пока не разжимаем, ждём //!!!

Ссылка на это сообщение

@Ириночка// @МечтыСбываются// девочки, ану не грустить! Теперь вы будете еще на шаг ближе к своим крошкам! Я уверенна вы очень скоро станете пузиками!!!

 

@Vera*.* держу кулачки на твой // тест! Пусть будет новогоднее чудо!

3 часа назад, Chudachka// сказал(а):

зажала кулаки и молюсь чтоб все получилось

всем привет.наверно выпаду немного..ну буду забегать читать вас ток писать пока не хочется..мы снова на больничном..и теперь попросила врачиху  аж минимум месяц чтоб мы дома посидели....ибо у нас всё по кругу....вчера на скорой были.глаз опух...сегодня к своей пошли  и все по новой хотя еще и не прекращали коньюктивит лечить а он сволочь с новой силой попер..поменяли нам капли...и продалжаем лечиться  то и сказала чтоб пока аденоиды не дадут покоя нам в сад не поведу..врач согласилась сказала хорошо что мол придете как сами решите и закроете справку....так чтоб будем дома

Леночка, держись! И не стоит убегать в кустики! У всех есть свои проблемы и мы тут для того чтобы поддержать друг друга! Скорейшего выздоровления Рыбке!

@Ириночка// спасибо лапуля! Поцеловала всех от тебя, крошку больше всех зачмокала ;) 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...