Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Очень меня это смутило, что висит обрывками какими-то. И вот сейчас опять все начинается с мазни. Хотя на 21 дц на узи эндик был 10.6мм. После гистеры я кровила вообще неделю.

 

Sigrilin, на 21 дц эндометрий был 10.6мм,жт было, так что должны быть хорошие М, если эндометрий будет нормально отторгаться.

Я не знаю, сколько у меня было к концу цикла с гистероскопия, но на начало следующего я чуть в обморок не шлёпнулась в панике. На 5 ДЦ эндик был 1.7 мм, хотя обычно уже около 5 мм точно. Так что, что у меня отторгалось там, мне не очень понятно, но что-то отторгалось.

Может разойдутся ещё?

Я врать не буду, но я вроде вино пила красное специально и полегче пошло, а то были очень болезненные мучения с тремя каплями. Я так понимаю, что темные был именно из-за скудности, кровь не текла, ну и , типа, сворачивалась, наверное.

 

Совулька-мамулька,  Вера, про негативное влияние ИКСИ на женские клетки я давно знаю..но как врачей убедить..

Как все совместить.. особенно, когда денег не фонтан))

А можно в двух словах про это влияние? У нас ИКСИ- это программа минимум из-за мф. Я, думала, это наоборот повышает успех протокола. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А внешний эндометриоз в матке может мешать имплантации?

Стали мысли посещать про лапару. Знаю, что нам нельзя ее. Но, думаю, если решусь на дя, то наверное надо сделать лапару. Как считаете, девочки? Есть в ней смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  Икси травмирует як,плюс если она возрастная,то риски возрастают.Полистай прошлые темы,там подробнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, видимо у тебя больше женского вылазит- у меня муж покупает первое, что попадается на пути ( в плане простых вопросов там еда, вещи), а вот технику и машину естественно долго и тщательно :DНу вот я и говорю - в целом мне весы очень нравятся как знак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Голова пухнет уже)) первый прот такой, итак все знать и предугадать нельзя, а тут ещё все новое.. и этот вопрос с дя) сложно, сложно))

 

 

 

А можно в двух словах про это влияние? У нас ИКСИ- это программа минимум из-за мф. Я, думала, это наоборот повышает успех протокола. Нет?

 

Яйцеклетку же протыкают при ИКСИ, повреждают. А у нас, при сия, ещё и многие возрастные, яйцеклетки итак слабые, и ещё повреждение

 

Поэтому)))) мужскому фактору при икси-помощь. Зато женскому-минус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mirabella79, у меня было 1 эко свежее, клеток всего 4 получили, у мужа мф нет. Я думала по омс по-любому проиксят - типа, клеток мало, чтобы и те, не закосячились.. А нет, не стали делать икси, в результате оплодотворились все 4як,и все 4ро развивались и делились.

Но я все считала, что будь бы икси, может и лучше бы делились. А потом почитала и теперь боюсь, что в след раз будут иксить именно из-за прошлого пролета. А не каждая як перенесет прокол. Конечно, когда мф и есть серьёзные показания - то да, надо делать, а не просто, ради подстраховки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний эндометриоз в матке может мешать имплантации?

Стали мысли посещать про лапару. Знаю, что нам нельзя ее. Но, думаю, если решусь на дя, то наверное надо сделать лапару. Как считаете, девочки? Есть в ней смысл?

 

главное, что внутри матки у тебя ничего не нашли, значит с эндометрием проблем нет, а это 90% успеха.

Внешний эндометриоз мало приятная штука и естественно может мешать зачатию, но не так как эндометрит ( воспаление внутри матки), а у тебя его нет по гистологии.

Я бы пока точно не стала задумываться о лапаре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний эндометриоз в матке может мешать имплантации?

Стали мысли посещать про лапару. Знаю, что нам нельзя ее. Но, думаю, если решусь на дя, то наверное надо сделать лапару. Как считаете, девочки? Есть в ней смысл?

думаю, что нет

после лапары еще и спаек в малом тазу прибавится, зачем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, хорошо. Но, если выхода нет, то нет, я правильно понимаю? Если сг плохая.

 

marmur,  ну да, не без этого. Яждевочка все-таки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  Да,правильно поняла,с жёстким мф без икси не справится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Поняла. Я с хирургом перед гистерой тоже общалась на счет лапары - так же сказала, что не видит смысла. В мае делала у нее же гистеру с удалением полипа:в гистологии был эндометрит слабовыраженный, я делала физио. А в полипе был участок аденоматоза. Хорошо, что в этот раз все чисто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, я так поняла что ты перед свежим протом на гистеру сходила? а трубы тебя заново не просили проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, поему так часто делаешь гистеру? в этом цикле врач посоветовал?

 

а у меня 9 дц и ЯБ полным ходом, овуляция завтра-послезавтра на крайняк, а я то думала что после эстрогеннового прайминга позже будет...это значит что у меня ДФ опять вылез раз такая ранняя овуля :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня 9 дц и ЯБ полным ходом, овуляция завтра-послезавтра на крайняк, а я то думала что после эстрогеннового прайминга позже будет...это значит что у меня ДФ опять вылез раз такая ранняя овуля :think1:

 

у меня последние года 3 О всегда ранняя - на 10-11 д.ц, но при этом и цикл тоже укоротился - 25-26 дней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marmur, так да, раз овуля ранняя и цикл короче становится, ведь 2 фаза 14 дней, он длиннее за счет первой фазы.

 

у меня тоже овуля на 10-12 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, Оля, я так поняла что ты перед свежим протом на гистеру сходила? а трубы тебя заново не просили проверить?

Да ре из платной клиники сказала, что не могут меня взять в протокол без повторной гистеры, т.к. гистология последней -аденоматоз, является противопоказанием к любой стимуляции.

Я была у онколога, но она не стала писать заключение, типа можно стимулироваться, на словах сказала, рак помолодел, девочки 21 летние лежат, матку удаляют. Учитывая ваши репродуктивные планы - идите стимулируйтесь, иначе ИК. А оно вам не надо. Но заключение на руки не дала. Начала, что я вообще к ней попала без записи, надо через поликлинику.. Это было еще в мае месяце. Меня хирург, которая оперировала, получив результат, отправила к заведующей в онкоцентр. Моя ре по ОМс сказала, ничего не надо, заведующая скажет -ничего страшного. Так и произошло. А платные клиники отказались брать в протокол.

 

БеременнаяMilady, поему так часто делаешь гистеру? в этом цикле врач посоветовал?

 

а у меня 9 дц и ЯБ полным ходом, овуляция завтра-послезавтра на крайняк, а я то думала что после эстрогеннового прайминга позже будет...это значит что у меня ДФ опять вылез раз такая ранняя овуля :think1:

не посоветовали, а сказали, что не возьмут меня в протокол без повторной гистеры либо заключения онколога. Заключение онколога я еще в мае получить не смогла.

 

Хирург оперирующая та же была, что и в мае. Знает мои планы, зашла, аккуратно посмотрела, взяла аккуратно матерьяльчик и вышла.

Если бы не было показаний, я бы не лазила туда. Полипы были у меня, аденоматоз тоже, крио с огромными дозами дивигеля.. Вон nadin наша тоже часто делала т.к. были на то показания. Зато теперь я уверена в эндометрии.

 

Девочки, кто сдавал ингибин Б? Я сдавала второй раз в жизни. И он снова выше реф значений. При моем то низком АМГ, что это может значить?

Ингибин В 1037 пг/мл 0-341 (жен.)

Первый раз сдавала в 2014 году, когда амг был 0.79, ингибин был 500 с лишним. Норма тоже до 200 была..

 

Особенность может это моя? Я еще тогда почитала, всем показала, но никто не обратил внимание из врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, понятно! я тоже наверное напрошусь на гистеру, 3 года прошло от последней, может у меня там кусты уже выросли :D пусть диагностическую сделают, не обязательно же резать все подряд если все чисто, но зато буду уверенной что все гуд :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у меня пока что (тьфу тьфу) гистеры на эндометрии (толщине) не сказались. Всегда были рдв, есши полипы находили. В прошлом цикле после диагностической гистеры эндик на 21дц 10.3мм. Мне больше и не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы девочки отчаянные,согласны на гистеры-лапары так легко,как зубы почистить,на сколько смелая я,но вот ковырять матку,яичники не готова,потом разгребать последствия.Только по строгим показаниям,а так на глазок спеца с богатой фантазией,увольте.На обувку,камни и плевки-иммунитет)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, у тебя что никогда не было лапары и гистеры? понятно что врач решит в конце концов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера, и хорошо. Значит не было показаний.

Если в груди есть кисты - консультация маммолога. Он может отправить на пункцию, если они большие. Тоже с эндокринологом. У нас кисты больше 1см пунктируют, ждут гистологию. Тут тоже самое. Я согласна с врачом, с раком стимулироваться как-то не очень.. Надо ведь не просто родить ребенка, но и вырастить его.. Вот лапара не было у меня, тк показаний нет пока:трубы проходимо, на яйца чего смотреть? Их и так почти не видно. Эндометриоз не лечится, если он там есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, у тебя что никогда не было лапары и гистеры? понятно что врач решит в конце концов!

В январе этого года первый раз делала гистеру без показаний,аргумент врача-вы не разу не делали,возраст,ну и что,что анализы и узи удовлетворительные,давайте глянем.Сделала,вердикт-две малюсенькие миомы( на эксперт-узи видели)лечению и помехе бер не подлежат,гистология норм.

 

У меня волнения,что могут занести дрянь какую нить,что потом наступит пи....ц ,и терапия не поможет,и что после бут хуже чем до....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а у меня 3 года назад 1/3 часть матки в синехиях была, вход в трубы блокирован, почистили тогда и думаю откуда взялись столько синехий у меня...ведь прошло 2 года после первой когда полипы мелкие удалили которые не мешали совсем, но это вообще перед ИИ было

и вот прошли 3 года и если опять там наросло..надо проверить я думаю, а то на узи же не видно ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три после гистеры месячные были-кот наплакал и болезненные,хотя на згт была,ре настаивала на оках.

 

Кристина иди с гелем на операцию,чтобы сразу залили.Я просила залить,сказали,что если бут,тогда да,но не пригодилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера,я тоже ходила и на гистеры и на лапары по первой прихоти врачей.А что мне еще оставалось,если бер.не было никогда.Кто ж знает что там.

Если есть уже дети,то ты знаешь что можешь родить,тогда конечно тыщу раз подумаешь лезть ли туда просто так.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...