Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Vergalika,  Тож поддержать.Андрогены снизить надо бы.Клетки свои есть,работать можно и в ец и с мин стимой.Про Дя,это надо принять и быть готовой морально,у каждой своё время принятия,я вот уже на всё согласна,времени мало осталось.Эко в ец( своя клетка и Дя)+Пикси+Хетчинг мой выбор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Андрогены снизить надо бы

перерыла Русмедсерв форум, там всюду пишут, что если нет ВДКН/нВДКН, то повышения эти не играют роли и никаких метипредов пить не надо. Хиз"роева и моя Ре с этими доводами согласились.

 

3eb3b689d863.png

вот так отвечают всем на русмедсерв, кто беспокоится по незначительным повышениям мужских гормонов, тем кто начинает пить метипред и т.д. Я пила метипред несколько месяцев до протокола, и до результатов переноса в мае, потом бросила. В июне мужские гормоны повышены, Ре назначает метипред 1/2, за несколько недель результата не дало.

Анализы 15.06 / 13.07

ДЭА-С 9,85 / 8,47 (1,21-5,67)

Андростендион 3,72 / 4,71 (0,6-2,86)

17-ОН-прогестерон 1,22 / 2,12 (0,1-0,8)

На метипред 1/2 всё только выросло за месяц(( Отменила метипред.

 

В октябре без метипреда за несколько месяцев ДЭА-С остался 9, андростендион стал 2,4, 17-ОН-прогик пока жду результат. А русмед прочла только в июле, а там сплошь и рядом такие примеры. Так что, пока не снижаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vergalika,  Повышенные андрогены влияют на качество яйцеклеток и вынашивание,про метипред речи не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, вот чего еще не пойму, может ли половина Я выдавать нормальный фсг или повышенный фсг это уже норма для оставшейся половинки Я и априори не может уже быть фсг равнозначным двум здоровым Я?

 

Vergalika, Повышенные андрогены влияют на качество яйцеклеток и вынашивание,про метипред речи не было.

насколько я читала, понижают либо ОК, либо метипредом. Есть еще варианты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сторонник этого препарата,так как помимо андрогенов,он ещё и иммунитет садит,в следствии чего вылазит всякая нечисть.

 

Высокий Фсг-возраст,ген операции,облучение-радиация,препараты,генетика,выбирай какой подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и такие мнения

fca6f628cad7.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята понижает андрогены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята понижает андрогены.

этот вариант больше нравится :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

https://egopik.ru/hormones/androgeny-u-zhenshchin

 

этот вариант больше нравится :)

Андрогены можно затоптать эстрадиолом,фито или аптека,ну тут надо следить,чтобы бяки не вылезли эстрогенозависимые.Мята 2-3 кружки в день,желательно свежую.

 

Можно даж листики кушать мяты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vergalika, у меня возраст меня Вашего, операций на яйцах не было, а фолликов кот наплакал, в одном 3,в другом на начало цикла пусто, к середине и к концу цикла появляются тоже штуки 3. Фсг скачет от 7 до 20 при норме до 11.9. Я буду пробовать еще пару раз со своими, а там будем думать. Не отчаивайтесь, ситуация не самая печальная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а названия гестагенов не подскажешь какие как правило назначают ( Эстрожель только начала )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мята понижает андрогены.

Блин, а мы чай с мятой пьем часто.. С сухой завариваем (домашняя), мужу нельзя чтоль? Он любит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а названия гестагенов не подскажешь какие как правило назначают ( Эстрожель только начала )

Дюфастон,Утрожестан,Праджисан,прогестерон в масле( уколы),прогестерон капронат( уколы),Крайнон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

признаков нет - кожа чистая, волос лишних нигде не растет, попью травки.

 

Кому-то селен 200 мкг помог снизить АТ к ТПО и через сколько времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Норколут.

 

 

Блин, а мы чай с мятой пьем часто.. С сухой завариваем (домашняя), мужу нельзя чтоль? Он любит...

......

 

признаков нет - кожа чистая, волос лишних нигде не растет, попью травки.

 

Кому-то селен 200 мкг помог снизить АТ к ТПО и через сколько времени?

через три месяца приёма вместе с йодом( йод 225 мг из водорослей)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  @@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! Девочки, всем удачи! В пункциях, переносах, протоколах и конечно ЕБ!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, удачи@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, @@@@@@@@!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а мы чай с мятой пьем часто.. С сухой завариваем (домашняя), мужу нельзя чтоль? Он любит...

мне ещё со времен первого нашего планирования говорили- мужикам мяту нельзя! запомнила и не стали пить , а то тоже любители были чаёк с мяткой попивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел на клосте мой одинокий фоллик, сегодня 17мм но кривенький(( решили пунктировать так как и это тоже шанс.сегодня вечером триггер в субботу моя первая пункция

привет! удачи тебе огромной! у меня в двух последних протах был мериоферт, но вместе с пурегоном. весной в 3м проте на старте было 2 фоллика, один хороший, 1 плохой. хороший сдулся, а плохой был весь кривой и не хотел расти. добили мы его. и як из него взяли, и эмбрион хорошист получился. поэтому будем ждать и верить в твой одинокий) :flower:

 

всем привет! сто лет не была тут, то в разъездах, то пароли все позабывала. планирую свой 4й прот в середине октября. пока сдаю анализы, если по узи кист не будет, то едем. всем удачи, кто готовится и кто уже в процессе!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dынька,  не теряйся))

Я тоже скоро в прот иду.. через полторы недели с врачом созваниемся и выясняем начало протокола) хочу имси брать, дя.. Вера, я про хетчинг думала перед вторым протом. Но не решилась. Хз сумеют его нормально сделать или нет, хотя где бум сейчас делать вроде не косорукие врачи должны быть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Показания к хетчингу-уплотнение оболочки-35+,я вот наоборот рисковать на авось не хочу.

 

Давайте девочки трогайте и разгоняйте осенний паровозик пузиков!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за пожелания и кулачки!))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...