Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Гистера,лапара и пр не панацея,а насчёт прихотей врачей-это для них практика,а необходимость такого вмешательства под вопросом.В моём родном городе был такой коновал,оперирующий всех подряд,ставя не существующие диагнозы,абортировал не беременных женщин и брал за это космические деньги,и все ломились к нему,"светила" же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька-мамулька, ты думаешь у нас есть гель...это чтобы спайки не наросли, да? спрошу врача. А как называется этот гель, не знаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ты думаешь у нас есть гель...это чтобы спайки не наросли, да? спрошу врача. А как называется этот гель, не знаешь?

Кристин,вот ты смешная,откуда же я знаю о наличии медекаментов в ваших клиниках?). Линтекс-Мезогель
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, у меня все диагнозы подтверждали всегда.Последнюю гистеру офисную только делали для того чтоб посмртреть рубец на матке.Короче ничего просто так не делали.Всегда основания были.

 

iepurashu, Интеркоат ещё есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, у меня все диагнозы подтверждали всегда.Последнюю гистеру офисную только делали для того чтоб посмртреть рубец на матке.Короче ничего просто так не делали.Всегда основания были.

Так это и не оспаривала,писала же выше-по чётким показаниям,а не пусть будет.

 

Высказала своё мнение,никого не отговариваю и не агитирую,ваше тело и ваше здоровье,поступайте как желаете,считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите разобраться сегодня решила сделать тест на овуляцию и он показал вторую полоску но не такую яркую как первая.Может это быть из за фемостона или реально была или будет овуляция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

абортировал не беременных женщин и брал за это космические деньги

Это как???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это как???

С задержкой приходили женщины,а он на кресле видел беременность,и чтобы не терять время и не затягивать предлагал тут же вакуум.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, лихо, ничего не скажешь! Бедные те женщины...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ты меня не поняла дорогая :) я прошу название геля в общем если знаешь, если нет, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оксанометр, возможно будет овуляция, фемостон ей не помеха :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, ты меня не поняла дорогая :) я прошу название геля в общем если знаешь, если нет, нет

Продвинутые спецы в курсе,остальные всё новое воспринимают с опаской и недоверием,если найду инфу о эффективности то скину.

 

Ссылки скрыты.

 

саморассасывающиеся мембраны (Interseed, Seprafilm, Oxiplex, Preclud) и жидкие среды (Мезогель, Intergel, Hyskon, SprayGel, Oxiplex).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, Вера,я тоже ходила и на гистеры и на лапары по первой прихоти врачей.А что мне еще оставалось,если бер.не было никогда.Кто ж знает что там.

Если есть уже дети,то ты знаешь что можешь родить,тогда конечно тыщу раз подумаешь лезть ли туда просто так.

Когда не знаешь где искать - полезешь :( Мне наоборот Г сказала гсг делала, пайпель делала, зачем тебе гистера? А я после первого пролета настаиваю и надеюсь в ближайшее время закрою для себя этот вопрос.

Я искренне была уверенна что мой организм помнит как быть беременным, то нет, видимо, за 13 лет забыл...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БеременнаяMilady, поему так часто делаешь гистеру? в этом цикле врач посоветовал?

 

а у меня 9 дц и ЯБ полным ходом, овуляция завтра-послезавтра на крайняк, а я то думала что после эстрогеннового прайминга позже будет...это значит что у меня ДФ опять вылез раз такая ранняя овуля :think1:

А у меня яб нет почему-то. До лапары был, но не каждый цикл и немножко. А сейчас нет вообще. Овуляции есть, а еб нет.

Было много его в цикле с клостом, это ещё в 2016, прям кусищи.

Я так понимаю, что это просто физиологическая особенность или это плохо?

 

 

 

у меня последние года 3 О всегда ранняя - на 10-11 д.ц, но при этом и цикл тоже укоротился - 25-26 дней

А у меня всегда такой цикл, и овуляция обычно 13-15 дц чаще всего. Даже недостаточность 2 фазы подозревали когда-то, пока прогик не сдала. Она всегда 10 дней, край 11. Если цикл вдруг 27-29, что раз в год может быть, то овуляции просто позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  а я по ЯБ определяю овуляцию, она у меня на сл день когда выделения уже более водянистые, живот болит и надувается как шарик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яб перед овулей за 2-3 суток,нет яб,нет и овули,ещё связано с Е2 и Фсг в начале цикла,Фсг высокий,Е2 низкий овули не ждать в этом цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может ли после протокола с летразолом и триггером 0.2 дифферелина - резко упасть АМГ?

Был 0.32( норма 0.06-4.4) - стал 0.05(норма 0.046-2.2). Лаборатории разные. Я в шоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Может ли после протокола с летразолом и триггером 0.2 дифферелина - резко упасть АМГ?

Был 0.32( норма 0.06-4.4) - стал 0.05(норма 0.046-2.2). Лаборатории разные. Я в шоке.

Да,любая стима,особенно антиэстрогенами истощает запас.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня яб нет почему-то. До лапары был, но не каждый цикл и немножко. А сейчас нет вообще. Овуляции есть, а еб нет.

Было много его в цикле с клостом, это ещё в 2016, прям кусищи.

Я так понимаю, что это просто физиологическая особенность или это плохо?

 

У меня тоже куда-то делся ЯБ, год наверное не вижу его ( может конечно есть немного, но не так как раньше), О есть ( подтверждала на узи).........ну и о какой ЕБ может идти речь, если "проводящей жидкости" нет, хотя и с ней тоже не было ничего.

Изменено пользователем marmur
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня тоже куда-то делся ЯБ, год наверное не вижу его ( может конечно есть немного, но не так как раньше), О есть ( подтверждала на узи).........ну и о какой ЕБ может идти речь, если "проводящей жидкости" нет, хотя и с ней тоже не было ничего.

я описалась, оказывается. Не еб, а яб)). Ну фиг знает, выделения есть у меня практически всегда, в разные дни цикла разной консистенции и цвета. Может и есть яб, просто мало. Я уже не приглядываюсь, так как мне надоело. Я даже бт сейчас бросила измерять.

Просто я помню, что в цикл стимуляции клостом из меня прям аж кусок желтоватый вывалился слизи, несколько раз. Размером с двухрублевую монету. Я думала, что умираю и это внутренности начали выходить)). Извиняюсь за подробности. После отмены ок первый цикл похоже было, но меньше.

А так, ну бывает немножко чего-то там прозрачного и тягучего в середине цикла, но прям мало. Да я уже и не рассматриваю особо, как-то устала от бесполезных беспокойных ожиданий.

Эстрадиол у меня невысокий. 143 при норме от 68 до 1200- это я сдавала 3 месяца назад.

 

Да,любая стима,особенно антиэстрогенами истощает запас.

Общалась недавно с девочкой на другом ресурсе. У нее до ЭКО амг был 0.6 и 0.3 в разных циклах в разных лабах. После ЭКО 1.3. ЭКО удачное. Только не помню, то ли она после родов сдала, Толи после ЭКО.

Возможно, после родов, яичники же отдыхали?

Изменено пользователем Sigrilin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  Бывают всплески после стим,что Амг выше,чем до,это по инерции яичники работают усиленно после горм стимуляции,на этом фоне часты еб,в большинстве случаев понижается,после беременности,родов возможно и повышение,но незначительное.За три года-0,13( почти климакс),0,8( помогайки полгода),0,5(после протокола), сейчас-0,2" нормы лабы 0-6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  Бывают всплески после стим,что Амг выше,чем до,это по инерции яичники работают усиленно после горм стимуляции,на этом фоне часты еб,в большинстве случаев понижается,после беременности,родов возможно и повышение,но незначительное.За три года-0,13( почти климакс),0,8( помогайки полгода),0,5(после протокола), сейчас-0,2" нормы лабы 0-6.

Ну 0.6 и 1.3 это незначительное повышение. Может и правда после беременности. Я читаю, некоторые девочки такие скачки просто в разных циклах даже получают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг отображает кол-во фолликулов до 5 мм на начало цикла.

 

2-3 дмц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амг отображает кол-во фолликулов до 5 мм на начало цикла.

 

2-3 дмц.

Да, я это знаю. Только читала, что типа до 4 мм они выделяют этот гормон пиковой, потом на снижение, при 8 мм перестают вообще.

Я вот просто гадаю над головоломкой прошлого цикла.

Дано: май 2018 г. На 4-5 ДЦ ( конец 4 суток скажем так, с начала выделений) амг 0.93. на 7 ДЦ ПЯ 5 фолликулов по 5-7 мм + 1 ДФ 10 мм. ЛЯ 1фолик 3 мм и один 4мм. То есть итого 8 штук.

Сентябрь 2018. На 2 ДЦ амг 0.78. на 4 дЦ по УЗИ ля-пусто ( он резаный). Пя- 6 фоликов по 8 мм и 1 ДФ 10 мм.Это первый и единственный цикл на нашем овариамина, начала принимать за 5 дней до месячных с прошлого цикла. Итого 7 фоликов.

 

Почему такая разница в амг? Овариамин, видимо, спровоцировал усиленный рост, раз уже на 4 дЦ были размеры больше, чем на 7 в мае( ну и обычно в среднем так и было всегда).

Вот мучает меня вопрос, что же там было с фоликами на 2 ДЦ, когда я амг сдавала? Какого же они были размера

 

 

Надо бы выбрать цикл и сдать ещё, но очень сыкотно. После последнего раза было 2 недели глубокой депрессии до бессонницы от расстройства.

А афабазол, сказали, низзя.

Изменено пользователем Sigrilin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу так,Амг до конца не изучен,как и весь организм в целом,Овариамин рабочий препарат,эффективный,а твоё кол-во фолликулов для меня и многих тут присутствующих-богатство.

 

Важен не только Амг,но и Фсг и антральные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...