Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

osya//, отрицательный раз в норме :)

Да в том то и дело что в инете я почитала, для всех антител вообще-то норма - больше 1 - уже обнаружено

А тут фигня какая-то в референсных значениях

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый день!

Отдам препараты:

Норколут 21 таблетка, срок годности 2021г.

DHEA 25 мг- пол банки (в баночке было 90 шт), срок годности 05.2020

Витекс - пол банки (в баночке было 120 шт),дата пр-ва 04.2017.

Отправлю по Украине укрпочтой, новой почтой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Отдам препараты:

Норколут 21 таблетка, срок годности 2021г.

DHEA 25 мг- пол банки (в баночке было 90 шт), срок годности 05.2020

Витекс - пол банки (в баночке было 120 шт),дата пр-ва 04.2017.

Отправлю по Украине укрпочтой, новой почтой.

Лапуля,тебе сюда---

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80668-otdam-besplatno-lekarstva/page__st__60

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька,Вера, а по УЗИ картина поменялась? на тестестероне? Ведь больше фоликов должно стать, по идее?

я вот тоже начала с этого цикла ДГЕА по 50 мг - но у меня свой ровно посередине нормы, посмотрим как поднялся уровень, но то что работает это точно - кожа стала сальная на лице и волосы тоже грязнятся намного быстрее, на либидо пока не отразилось. Ну и овуляция вернулась (хотя возможно это и заслуга ЗГТ)

У меня тоже волосы стали прям быстро грязниться. Итак жирные, только вот стали суше за последний год. Сейчас утром вымыла, ходишь с хвостом, а на следующее утро уже и в зеркало не охота смотреть. Не сосульки, но видно, что грязные. А если с распущенными ходить, то атас через сутки.

У меня так было периодами, но чаще эти периоды были до 30 лет.

На лице тоже вроде пожирнее стала. Всю жизнь жирная, в последние годы стала комбинированная.

Я продолжаю 1*25, так пока ничего и не сдавала, болела. Месячные были в срок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, а свой ДГЕА у тебя какой?я так поняла его надо держать ближе к верхней границе, но чтобы не превышал, а то кистами чревато....

я до жути боюсь что гиперплазия вернется, так как гиперэстрогения у меня никуда не ушла - эндометрий я препаратами прикрываю, так теперь мастопатия появилась, витекс стала пить еще

ну, а яичникам только польза от згт

Сколько месяцев его вообще надо пить? Ну про трехмесячный цикл это понятно, рост яйцеклеток и проч? Полгода до протокола достаточно? Есть какая-то информация, девочки, поделитесь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода более,чем достаточно,девочки,это гормон,его надо мониторить в крови,передоз чреват.

 

Моя мама принимает его уже 2 года,но по 5 мг вместе с мелатонином 1 мг,но она пожилой человек не для фертильности,а для здоровья костей,суставов,сил и энергии,иммунитета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, главное что клетку получили, а то я больше всего боюсь чтоб пустым фоллик не был?а с чем связывают причину истощения?давно своих месячных нет?как мне врачи говорят что моя картина из за инфекционных заболеваний.два раза с тонзилитом лежала в больнице и один раз после отита жуткого пропали месячные на три месяца еше и очагами волосы выпали т.е полный сбой иммунитета, потом все восстановилось но как сейчас думаю что с того момента пошел обратный отсчет моей репродуктивной способности

не понятно, операций на яичниках не было,да и 1,5 года назад было все нормально, гормоны в идеале, цикл регулярный, правда говорили, что маловато фоликов, но отправляли самостоятельно беременеть и говорили что это только из-за мужского фактора. Еще говорят по женской линии передается: у моей мамы был ранний климакс (45 лет), но она то успела родить 4 детей, последнего (т.е. меня в 33 года), у сестры (41 год) тоже уже начинаются признаки приближающегося климакса, у нее есть 1 ребенок. Но мне блин 32 только. :girl_cray:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как лучше к крио подготовиться, чтобы без сюрпризов?

Сегодня 3 дц, крио хочу в следующем попробовать

Может прог пропить после О? Или еще что. Или прогинову в конце, я вроде так делала

Я с точки зрения, чтобы цикл не скаканул, кисты там какие или еще какая хрень

С учетом того что в крио будет легкая стимуляция и много прогиновы, ЕЦ или ЗГТ - как получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в крио лёгкая стимуляция,пунктировать бут фол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в крио лёгкая стимуляция,пунктировать бут фол?

да чтобы энд вырос, иначе не варик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dashikis, у моей мамы тоже с 32 лет начались перебои и сидела на гормональных. Кто знает может и наследственный фактор.я вот тоже не знаю есть ли у меня еще месячные, с января на дюфастоне, до этого были но цикл скакал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся та же классика жанра-эстрадиол@прогестерон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся та же классика жанра-эстрадиол@прогестерон.

прог после овули? эстрадиол с когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, скажи пожалуйста, когда наносишь Эстрожель, какие места нужно мазать? Нужно ли менять и предплечья если мазать, то это наверху рук?

Когда Эстрожелем мажешься можно ли в этом цикле принимать Овариамин*

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

osya//,  По схеме Фемостона.

 

Natalin@,  Верхняя часть брюшины( до пупка),нижняя часть брюшины( за пупком),правая ягодица,левая ягодица,правое бедро( ляшечка),левое бедро,правое и левое предплечье.Про совместимость гормонов и бадов однозначности нет,пробовала и в месте и в розь,разницы не заметила,но читала,что желательно отдельно.

 

Менять места втирания обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стал фригидным :D я ему дгеа по 25 мг начала давать,чтоб хотелка ежедневно была,а он не реагирует :sorry: И это я ему еще маку даю.Стареем :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчин писалось ранее дозы от 100 мг,25 мг это как по воробьям из пушки палить.У них главный тестостерон,если его маловато,то и хотелка слабая,тест поднимает цинк 30-50 мг.

 

Из травок-якорцы стелющиеся.

 

Физ нагрузки хорошие.Если есть лишний вес,брюшко,то это помеха для выработки теста,так как жировой много и преобладает эстрадиол.

 

Утренний кекс(6-8 утра) поднимает тест и улучшает спермогинез,вот прям будить мужей и настаивать.

 

Ой,я прям размечталась,эхх с мужем в временной разлуке уже второй месяц,я бы всё бы подняла ему и не только утром))).....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, спасибо за ответ! А какой эстрагеновый пластырь ты наклеиваешь, как называется и куда нужно клеить? Лист малины можно же одновременно с этим пить и пресс качать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, спасибо за ответ! А какой эстрагеновый пластырь ты наклеиваешь, как называется и куда нужно клеить? Лист малины можно же одновременно с этим пить и пресс качать?

Климара(предплечье,живот,спина),лист малины пей на здоровье,пресс качай вместе с любимым мужчиной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а ты гестагены принимаешь при применении Эстрожеля?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, а ты гестагены принимаешь при применении Эстрожеля?

да,в поддержку 2 фазы,если овуляция была,то прогик не принимаю,свой хороший.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Вкратце обо мне. 39 лет. В 1999 году удалили ЛЯ из-за муцинозной кисты. В августе 2017 удалили эндометриоидную кисту с частью ПЯ. Запас фолликов стремится к нулю - возраст и половинка ПЯ.

 

После лапары ИК до октября 2017, ОК на несколько месяцев, январь 2018 стимуляция, взяли 1 клеточку, второй фоллик видимо поздно пошел в рост и по сути взяли лишь ту одну клеточку, здоровая клеточка оплодотворилась, ушла в крио на 5 день, перенос в апреле не дал результата. После допобследования у мужа выявили МФ (фрагментация 55%), андролог после рекомендуемого лечения вынес вердикт - ПИКСИ.

Сейчас идет подготовка к новому протоколу. В июне 2018 фсг 12, в октябре - уже 18. Мужские гормоны (ДЭА-С, 17-ОН прогик, андростендион) обычно выше нормы, узи надпочечников исключили в них проблему, метипред не стала принимать. Свежие анализы показали, что ДЭА-С остался повышен, андростендион пришел в норму сам, хоть чуток и выше средних значений, 17-ОН прогик еще не пришел. Это к тому, что андрогеновый прайминг не для меня, судя по всему.

Эстрагеновый прайминг тоже боюсь из-за эндометриоидной кисты в анамнезе, а рисковать остатками яичника очень стрёмно.

 

Вопрос к девочкам с похожей ситуацией. Может ли половина яичника выдавать в принципе нормальный ФСГ и нормальное количество фолликов (Ре видит в закладке 2-3-4 фоллика, но сколько пойдут в рост пока не ясно. Прошлый протокол особо не расшатал яичник после ИК и ОК, но сейчас чуток больше фолликов, чем год назад. Списываю на то, что яичнику нужно время, чтобы заработать). Или этот процесс уже необратим и половинка яичника так и будет работать, выдавая в лучшем случае 3-4 фоллика плюс еще и возраст и фсг не может быть нормальным от половины яичника?

Что помогло в похожей ситуации? Или остаётся только надеяться на свои 1-2-3 клеточки после стимуляции или ДЯ?

 

Буду благодарна за примеры и отзывы.

 

Забыла, О своя есть, ЖТ после неё видят. АМГ свежий 0,89 (0,03-7,15). Сижу на пропициле/тирозоле из-за ДТЗ (тиреотоксикоз).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vergalika, по сути вопроса не подскажу, я только поддержать - есть шанс на свои клеточки, даже с половинкой ПЯ. По закладке часто бывают случаи что со временем вдруг становится больше фоликулов, но это надо мониторить каждый цикл

Получить здоровую беременность вполне возможно, надо в это верить, но вероятно очень много сили и средств будет положено на это....

можно пробовать ЭКО с небольшой стимой или в ЕЦ - вполне адекватная идея, на мой взгляд, да и АМГ не такой низкий

я недавно в инсте читала девочку, у которой уже низкий тоже АМГ и мужской фактор есть - она года полтора ходила в ЕЦ или с мин стимой и делала ПГД, выкладывала аналитику протоколов, 9 протоколов было у нее, получилось 3 здоровых эмбриона в общем, но неожиданно случилась ЕБ.

у нас кстати тоже повышена фрагментация, сдавали на прошлой неделе - было 33 %, сейчас досдаем анализы и будем лечиться, а вообще у них даже в бланке написано что при повышенной фрагментации - ПИКСИ, ИМСИ и проч неэффективны

Изменено пользователем Лапусёнок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапусёнок, спасибо. Моя Ре (в прошлой теме была ссылка на статью по её в т.ч. исследованиям в МОПЦ Балашиха) хочет пробовать на минимальной стимуляции, как я понимаю вопрос не в количестве, а в качестве. А сравнить особо не с чем (всего то 1 протокол, длинный, который мог и не подойти, да и лапара, ИК, ОК могли повлиять так, что рановато было делать стимуляцию, не разбудив яичник), одни гадания на кофейной гуще =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...