Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Sigrilin, а свой ДГЕА у тебя какой?я так поняла его надо держать ближе к верхней границе, но чтобы не превышал, а то кистами чревато....

я до жути боюсь что гиперплазия вернется, так как гиперэстрогения у меня никуда не ушла - эндометрий я препаратами прикрываю, так теперь мастопатия появилась, витекс стала пить еще

ну, а яичникам только польза от згт

Сколько месяцев его вообще надо пить? Ну про трехмесячный цикл это понятно, рост яйцеклеток и проч? Полгода до протокола достаточно? Есть какая-то информация, девочки, поделитесь))

Сдавала в июне 2018 при норме 2-11.1 в Инвитро у меня 3.4.

До этого сдавала в ноябре 2016 только в том же Инвитро, при тех же нормах был 7 с копейками.

 

dashikis,  История, прям как моя в 32 года, когда я решила "по быстрому" забеременеть и пошла в ЖК. Все супер, лечите мы. Прошло почти 5 лет, у меня сниженный резерв и один рабочий яичник. И все тот же мф. Два года почти разворачивали со словами, овуляция есть, идите беременеть, все хорошо. В результате у разбитого корыта. Эх, мне бы мои мозги 5 лет назад, не стала бы слушать, что все хорошо, копнула бы глубже.

 

Для мужчин писалось ранее дозы от 100 мг,25 мг это как по воробьям из пушки палить.У них главный тестостерон,если его маловато,то и хотелка слабая,тест поднимает цинк 30-50 мг.

 

Из травок-якорцы стелющиеся.

 

Физ нагрузки хорошие.Если есть лишний вес,брюшко,то это помеха для выработки теста,так как жировой много и преобладает эстрадиол.

 

Утренний кекс(6-8 утра) поднимает тест и улучшает спермогинез,вот прям будить мужей и настаивать.

 

Ой,я прям размечталась,эхх с мужем в временной разлуке уже второй месяц,я бы всё бы подняла ему и не только утром))).....

От это да! Вот это поворот...

Мы когда его обследовали в течение года сдавали тестостерон. В норме, но ниже середины. Подняли бадами выше середины, но спермограмма не изменилась. Больше не сдавали, в норме и в норме, все-равно как мёртвому припарки все.

А я - соня. Я утром не могу и не хочу ну никак, даже через силу. Даже если я буду трупиком. У меня спит все и вся. За 8 лет ну может, по первости было пару раз утром, потом я это дело пресекла. Он больше и не настаивает, тоже дрыхнуть начал дольше. Все дела ближе к ночи.

Может я поэтому и не беременнею, потому что не утром?)) Смешно, конечно, но хоть какая-то причина мф:)

 

 

Tamama,  @@@

@@@@@@@@@@@@ на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Sigrilin, говорят утром сперма лучше, мужик отдохнувший:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по дифелерину как триггер овуляции.читаю что в основном после него уводят в крио, т.к снижаются шансы наступления беременности, так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin, говорят утром сперма лучше, мужик отдохнувший:)

Ну блин.. я на работу встаю в 5 утра. Встать в 4 для этого самого, боюсь, даже спермики не согласятся(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  ну если овуля есть и попадет на выходные то с утра старайтесь:) мне ночью не нравится зато, я ночью сплю! Меня если разбудить то я потом не засну совсем:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по дифелерину как триггер овуляции.читаю что в основном после него уводят в крио, т.к снижаются шансы наступления беременности, так ли это?

. Нет исследований как подтверждающих,так и опровергающих,ре применяют разные схемы,аргументируя приём блокаторов для открытия ио,др ре против и считают блокаторы действуют на рецептивность и уводят в крио,так что бабка на двое сказала.....

 

Вот вы девочки лентяйки и сони,вас бы на голодный паёк посадить,согласны были бы на всё,ради вкусного кекса,заелись)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, спасибо Вера) не буду забивать голову, доверюсь врачу, а то уже полезли руки искать по интернету инфу по кривым фолликулам да триггерам)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама уже не рада,что изучила плотно эту тему,покоя нет теперь,горе от ума....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, спасибо Вера) не буду забивать голову, доверюсь врачу, а то уже полезли руки искать по интернету инфу по кривым фолликулам да триггерам)))

могу ошибаться, но я читала как раз наоборот

что такой триггер лучше, тк снижает риск гиперстимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

могу ошибаться, но я читала как раз наоборот

что такой триггер лучше, тк снижает риск гиперстимуляции

Как триггер да,Хгч пожёсче будет,но сия и гипера это на грани фантастики.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как триггер да,Хгч пожёсче будет,но сия и гипера это на грани фантастики.

ну вообще-то ДА)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sigrilin,  ну если овуля есть и попадет на выходные то с утра старайтесь:) мне ночью не нравится зато, я ночью сплю! Меня если разбудить то я потом не засну совсем:D

Если я хочу спать, а у меня часто хронический недосып, я засну хоть 100 раз меня разбуди. Я летом на даче спала даже под стук молотка и рев пилы)).

 

 

Вот вы девочки лентяйки и сони,вас бы на голодный паёк посадить,согласны были бы на всё,ради вкусного кекса,заелись)

Мне полчаса назад муж тоже сказал, что я зажралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, созрел на клосте мой одинокий фоллик, сегодня 17мм но кривенький(( решили пунктировать так как и это тоже шанс.сегодня вечером триггер в субботу моя первая пункция

Удачи тебе, верь, что всё получится!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, что-то ссыкотно мне муженька родного 100 мг дгэа кормить,когда на большинстве форумов рекомендуют 25(гормоны не сдавали).Пусть пьет по 25,все равно хотела эту банку выбрасывать,т.к. сама не решусь принимать. Как ни странно,муж сам попросил ему рыбий жир купить(детство вспомнить),теперь пьет и его.Смешно,что его набор витаминок превышает мой(я вообще все почти допила) :Crazy::girl_cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Совулька-мамулька, что-то ссыкотно мне муженька родного 100 мг дгэа кормить,когда на большинстве форумов рекомендуют 25(гормоны не сдавали).Пусть пьет по 25,все равно хотела эту банку выбрасывать,т.к. сама не решусь принимать. Как ни странно,муж сам попросил ему рыбий жир купить(детство вспомнить),теперь пьет и его.Смешно,что его набор витаминок превышает мой(я вообще все почти допила) :Crazy::girl_cool:

 

А чего ссыкотно-то? Нам назначают 25 * 3 раза в день. А тут мужчина.... Его родимые гормоны и повысит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем кто готовится в протоколы или уже в них,УДАЧИ!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Артемида***,  спасибо! И тебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

На 6-й дц сегодня замечаю небольшое набухание груди, месячные только прошли, что это может означать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  очень жаль! Держись!

 

Девочки, всем привет!

На 6-й дц сегодня замечаю небольшое набухание груди, месячные только прошли, что это может означать?

У меня так в нескольких циклах было. Обычно после О набухала, а тогда примерно с 5дц. Ходила к маммологу, сказала, а что вы хотели, столько гормонов принимали и стимуляции были с высокими дозами, пощупала, больно, но все норм сказала. По узи в одной киста, по маммографии - все в норме. Видимо, влияние гормонов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama,  Вот тебе и знак с выше,верь девочка и будет тебе младенчик.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У меня гомоцистеин неожиданно стал ниже нормы (3 ед при реф.значениях от 5), хотя выше нормы и не был никогда, но все же... Никто с подобным не сталкивался? Я фольку что ли переела?)

А еще Т3 ниже плинтуса при нормаььных Т4 и ТТГ. Вообще не понимаю что происходит. Лаба что ли накосячила.

 

А еще сегодня столкнулась с одним непонятным явлением: в лабе, где я сто лет уже сдаю все анализы, и в том числе АМГ, изменились реф.значения. Раньше норма АМГ указана была "от 1 до 10 нг/мл", сейчас- " от 0.03 до 7.15 нг/мл" ab488c87bbd6c9eabea7a6bb9406c042.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamama, сочувствую. Хорошо, что не отпускаешь руки! И Веришь! Нам всем без Веры никуда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gladis,  Поменялись рефф значения потому, что работают с другими реактивами.

 

Ты на гормонах щж?

 

И ещё при приёме эстрадиоловых препаратов улиливаются действия фольки и гормонов щж,вчера вычитала в аннотации к Эстрожелю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ты на гормонах щж?

Принимаю эутирокс по 25 мг время от времени (ТТГ год назад был 2.8, эндокринолог назначила эутирокс, чтобы меня с ЭКО не тормознули). Т.е. то принимаю его, то не принимаю месяцами. ТТГ он мне быстро вернул к значениям ок.1.5, особо его и не мониторила потом.

Последнюю неделю эутирокс опять принимала, да. До этого был перерыв. Это он мне так Т3 снизил?

 

Эстрадиоловые препараты не принимаю. Ну масло вечерней примулы не считается же?)

А вот селен пью... у меня АТ к ТПО были првышены, их хотела снизить селеном. Вот может он повлиял.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...