Перейти к публикации

Октябрь - победа гарантирована.


Полезные сообщения

ola!,  я пила зимой, потом перерыв. Месяца 1,5 назад опять начала. Результат есть. Думаю, у тебя тоже уже должен быть.

 

LoveSanna,  я б поставила. А они от чего именно, что там в составе?

 

lediolga,  честно? Мне не нравится. Звучит красиво - для подготовки к эко, ИКСИ. А по факту обычный комплекс витаминов. И я против виамина Е для женщины. Он тестостерон повысить может, если свой на верхних пределах.

Я бы пила обычные поливитамины. Там где витамины В если их не хватает, мильгама лучше, отдельно витамин д. Остальное всё формально там у вас. Не знаю.

Мужу я вечером напишу что собирала. Тоже отдельно. Ваши мне тоже не сильно понравились. И дозировки профилактические.

Решать, конечно, вам, но я бы не тратила денег

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

lediolga,  вит А многовато, а беременным он и вовсе противопоказан, вит Д очень мало для планирования, я пью 2400 и даже до нормы не дотягиваю по анализам. И мне кажется, слишком много всего... не вижу смысла столько пить, но выбирать конечно Вам. Я предпочитаю по отдельности пить то, что действительно нужно, для этого я сдала сначала анализы и выяснила нехватку витаминов

Как-то слышала от хирурга, от витаминных комплексов пользы столько же, сколько и вреда - 0. :)

Ссылка на комментарий

Привет, можно к вам :Hello: В октябре будет ЭКО в ЕЦ, платный. 3 года планирования, овуля есть, Б. нет. Есть ребенок, ему 14, второй брак)) Почему то уверенности в успехе с первой попытки нет, хотим понять, будет ли Э. или нет. Хотя врач настроен положительно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

LoveSanna,  их я заказывала на iherb, но мне только с метафолином они снижают. Сам по себе витамин В в любой комбинации не спасает

 

круша,  привет. Конесно, можно) как зовут?) я Света.

Посмотреть будет ли эндометрий? В платном цикле как-то просто посмотреть - жалко. Надо, чтобы результат был. А уверенности почему нет? Проблемы свои какие-то?

Ссылка на комментарий

Насчет гомика, я знаю, у меня слегка высоковат: 6.87, но это я с марта принимаю метафоли+метилкобаламин.

Привет, девчонки!

Ссылка на комментарий

Goosel,  привет. 6.87 - у меня примерно такой же, это он снизился у меня. Жду, когда ещё упадёт. Мне кажется, если б диета была при этом ещё, то на правильных продуктах ещё бы снизился.

Ссылка на комментарий

Девчули, поддержите меня, а?

Я сижу на работе, а в душе просто ревуууу...

В сб поехала обновлять анализы перед эко (биохимию, оак, оам, гемостаз) и сдала зачем-то (решила проверииь, я ж самая умная!) мазок на цмв (его у меня находили, проставила виферон, и он не высеивался).

И конечно, снова днк цмв обнаружен в мазке.

Меня НЕ ВОЗЬМУТ в протокол 4 октября€(((. Просто сижу, и все опускается. Неужели, я думаю, мы этого не достойны?!

Ссылка на комментарий

Goosel,  глупости какие-то, с чего не достойны? Вам просто еще дается время потусить с мужем вдвоем, отрывайтесь по полной, отдыхайте, пользуйтесь предоставленным временем! Вам не 48, чтобы месяца на счет шли. Вылечите цмв и потом сразу в победный прот! Наоборот хорошо что нашли, а то потом бы плюхались с болячкой этой и не знали в чем причина неудачи. Выше нос, всё будет беременно :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ola!, да в том то и дело, что мы его уже раньше находили, я его пролечивала. у нас серьезный МФ, торопимся, чтобы успеть, пока головастики есть. боимся...

Просто если не сейчас, то выходит: след.цикл и начало протокола на конец ноября (длинный потокол), пункция и подсадка вторая половина-конец декабря. только вот в декабре то у нас никто в протоколы не берет :dash_kolob_girl::girl_box: , а там январь, после гистеры уже 4 месяца, надо будет по новой проверять (ибо эмбрионов не много, качество эндика д.б. на высоте), февраль-обновление анализов, ожидание гистологии и восстановление. и только МАРТ-в протокол. ГРРРРРРРРРРРРРР.

Ужасный день.

Простите, что вот так, с негативчиком пришла. но пока я с вами тут потусуюсь, ок?)))

 

Кстати, девчонки, у меня Д-димер 6,8 при норме до 0,44.

Как вам такое?)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Goosel,  Это в пцр нашли уре?Сдай Фемофлор 16, если в 3 степени эта бяка,то лечить не надо,это нормофлора.А вот димер напрягает,в протоколе при горм стиме гемостаз изменяется не в лучшую сторону и чревато,мутации, тромбоциты,гомоцестеин?Высокий д-димер-это уже случившиеся тромбы,указывают на повышенную вязкость крови.

 

Превышение в 15 раз верхней границы пора принимать меры.Сходи в тему-Тромбофелия и беременность.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Совулька-мамулька, подозреваю, что сочетание пиявки+ОК сделали свое черное дело. ибо месяц назад кровь была в норме (Д-димер при тех же нормах до 0,44 был 0,22).

Пересдам через недельку. пока без пиявок. Причем(!!!) пиявок мне рекомендовал гемостазиолог.

Не уреаплазма(((, цитомегалловирус :cry:

 

гомоцистеин-6,87, тромбоциты-180 (при норме 100-300).

Короче, пиявки виноваты.

Ссылка на комментарий

Goosel,  тож самое,хоть и цитомега,в идеале не иметь это,но допустимы до 10 в 3 степени,коки-зло,густят кровь,а пиявочки её разжжижают и питают полезностями,так что не они виной точно.

 

Контроль крови в протоколе,после пункции и переноса обязателен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Совулька-мамулька, по идее, я на пиявки ходила ведь уже, перенесла оч хорошо! а тут-в 31 раз Д-димер вырос за месяц?! ШТАА)))).

Буду пересдавать. надо было воды выпить с утра, кулема. поеду к гемостазиологу пересдавать.

Ну короче, непонятно, что с ЦМВ делать. щас буду срочно виферон ставить, надеяться, что до 04.10 исчезнут из мазка.... Так себе надежда, конечно.

 

Совулька-мамулька, Буду кровушку мониторить, видимо, мутации какие-то есть, обязательно буду следить и за кровью, и за гормонами (эстрадиол, прогестерон) в течение протокола и далее :t8313:

Ссылка на комментарий

LoveSanna, их я заказывала на iherb, но мне только с метафолином они снижают. Сам по себе витамин В в любой комбинации не спасает

 

круша, привет. Конесно, можно) как зовут?) я Света.

Посмотреть будет ли эндометрий? В платном цикле как-то просто посмотреть - жалко. Надо, чтобы результат был. А уверенности почему нет? Проблемы свои какие-то?

Привет, я Юля. :reverans: Овуля есть, фоликов 4-6(когда как), трубы проходимы, была лапара, лечила эндометриоз, эндометрий вот только не норм(у врача подозрение на гиперплазию, но после всех гистер-тоже вроде бы более-менее норма).У мужа тоже не все так плохо(было лечение, пьет витамины, здоровый образ жизни), а вот Б.нет. Как говорят врачи, они не видят причин для отсутствия Б., но ... вот у мужа детей нет. Вот и хотим понять, если не получится Э. или будет слабый, то что и куда в дальнейшем копать :cry: Изменено пользователем круша
Ссылка на комментарий

Goosel,  так и супруга надо лечить,а то так и будете передавать бяку.

 

По крови сюда

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/81205-trombofiliya-i-beremennost/page__st__160

 

Вирусы,инфекции и пр сюда

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/80571-endometrij/page__st__720

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Goosel,  какие далеко идущие нерадужные планы... что за клиника такая, причем здесь декабрь? Людям беременеть надо, а не праздники праздновать, что за бред не брать в протоколы??

4 мес после гистеры - нормальный срок, часто гистеру делать тоже ничего хорошего, так что не стоит повторять, если ранее не было серьезных отклонений в виде синехий или полипов. А вот ддимером серьезно заняться надо, очень высокий, с таким страшно в прот идти, там еще больше сгущение будет, обязательно к гематологу, коагулограмму не сдавали?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ola!, привет). Спасибо за ответ. Гемостаз сдавала, мониторю после бхб в феврале: быдт некритично повышены некоторые показатели, а сейчас и д-димер, и рфмк, и фибриноген соответственно.

Буду пересдавать кровушку. Может, в лаборатории просто накосячили.

 

Девочки, только сейчас, поспав, мысль пришла: а могло быть такое изменение в крови из-за того, что пошла сдавать с утра, натощак, даже воды не выпив?

Теперь вот я сомневаюсь в результатах, пересдам, пойду к гемостазиологу.

Мне кажется, что мы с мужем собрали почти весь букет основных болячек, которые препятствуют наступлению Б. У меня на гистере обнаружили синехию в матке+железистую гирерплазию эндометри+хэ+микропрлипы... Так что тут тоже пожумать надо будет...

П.с. расширенный гемостаз сдавала с волчаночным и т.д. (не так там все критично).

 

Так, хватит обо мне)), я пока в подвешенном состоянии, все решится скоро.

 

С добрым утром, девчонки. Как у вас тут дела?

Изменено пользователем Goosel
Ссылка на комментарий

Goosel,  Пиявки не причина высокого ддимера, коки сгустили твою кровь. Я ставила пиявки перед крио. Мой ддимер в норме. У меня от згт всегда он выходит из нормы. И я бы пропустила протокол и пролеяилась вместе с мужем. Глядишь и спермограмма улучшится. Ведь на ее качество болячки тоже влияют негативно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LoveSanna, спасибо за поддержку! Если уж кок так сгустил кровь, что же будет в протоколе... Пойду, короче, к гематологу. Пусть смотрит и дает назначения.

А от каких гормонов так густеет кровь??

Ссылка на комментарий

Goosel, Ты сдавала мутации? Их 12 штук. У меня в подписи написаны мои мутанты в крови. А сгустить кровь могут все таблетки и уколы, что мы ставим для суперовуляции в протоколе. И да, в протоколе будет все гораздо хуже. Может тебе уже на этапе планирования протокола необходимы гепарины, чтоб снизить ддимер или хотя бы курантил. А пиявок без коков никак? Почему коки? Кисты или что?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

LoveSanna, мутации не сдавала, не видела смысла, потлму что раньше кровь (без кок) вполне себе адекватная была, а те или иные отклонения легко объяснялись колебаниями, которые присущи всему.. А тут прям нежданчик.

Подскажи, вот сдам я эти мутации, и что с этими знаниями делать: ведь в любом случае, если густеет кровь это либо курантил, либо фракс колоть, разве не так?

 

LoveSanna, кок назначен потому что гиперплазия железистая есть. Ну и чтобы яичники"отдохнули" перед протоколом, правый яичник почти полностью в энд.кисте

Ссылка на комментарий

Goosel,  мутации лучше сдать, т.к. некоторые мутации проявляются во время Б, и определять их отсутствие просто по анализам нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

ola!, , я, конечно, сдам. Уже нашла, где делают такой анализ с расшифровкой, только ждать 18 дней.

Пересдам пока гемостаз, пойду к гематологу, пксть назначает для крови лекарства. А затем и мутации придут.

Пока такой план.

Девочки, с расшифровкой брать или без?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...