Перейти к публикации

Октябрь - победа гарантирована.


Полезные сообщения

LoveSanna, с Днём рождения, чуть запоздало. Пусть будет самый лучший подарок - детки, которые сегодня уже будут с тобой. Гармонии тебе в душе, любви в семье.

 

Девочки, я вас покидаю в плане темы, сняли меня. Был 7,7 эндометрий. Сегодня 7,2 - максимум, даже 6,5 местами.

Пока планов нет.

на такой не делают? У меня тоже проблема с эндометрием и я очень боюсь вашей ситуации. Как наращивали? Это показатели какого дня?
Ссылка на это сообщение

Goosel//,  спасибо. Сегодня пореву, завтра буду в себя приходить.

 

Катрюша77,  если он местами 6,5, то надеяться, что прицепится на хороший участок - сомнительно как-то. Другое дело, если б до этого дорос только, другое восприятие. А это он пошел на спад. То пресловутое окно импланиации, которое на ЗГТ ловится вслепую, явно прошляпили. Я не могу рисковать своими малышами.

 

Это 16 дц

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Goosel//, спасибо. Сегодня пореву, завтра буду в себя приходить.

 

Катрюша77, если он местами 6,5, то надеяться, что прицепится на хороший участок - сомнительно как-то. Другое дело, если б до этого дорос только, другое восприятие. А это он пошел на спад. То пресловутое окно импланиации, которое на ЗГТ ловится вслепую, явно прошляпили. Я не могу рисковать своими малышами.

 

Это 16 дц

Я в ЭКО новичок, поэтому много не понимаю. Просто почитала, что вас мониторили много и сразу препараты на поддержку эндометрия предложили, а меня смотрели на третий день цикла, и дальше я еду только на 10-ый. Зная свой эндометрий, боюсь не поздно ли будет пытаться его распушить. В выходные надо видимо озадачится народными средствами.
Ссылка на это сообщение

// СКАЗКА //,фигово, конечно, но если цикл не подходящий и идти заранее понимая, что провал-только неоправданный риск, потеря времени, криошек, денег и здоровья.

Так что, все будет хорошо, и может уже в следующем цикле сложится максимально благополучно :kiss2:

 

Я в ЭКО новичок, поэтому много не понимаю. Просто почитала, что вас мониторили много и сразу препараты на поддержку эндометрия предложили, а меня смотрели на третий день цикла, и дальше я еду только на 10-ый. Зная свой эндометрий, боюсь не поздно ли будет пытаться его распушить. В выходные надо видимо озадачится народными средствами.

тыква и ананасы вам в помощь.

 

я сходила к ре, тоже новости не ахти какие радостные: эндометрий толком не отторгается :think1: . С завтра начинаю клексан, независимо от месячных, в среду снова к ре..

Ссылка на это сообщение

Катрюша77, стимуляция чем? Как-то редко мониторинг по росту фолликулов. Протокол длинный или короткий?

У меня криопротокол, поэтому цель подготовить эндометрий к переносу. Потому с самого начала на него и насели.

Ссылка на это сообщение

// СКАЗКА //,  очень жаль, что эндик подкачал. Возвращайся к нам скорее.

 

Спасибо всем за поздравления и пожелания. Моя крошка со мной!!! Осталось только ждать- это самое трудное.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Goosel//, согласна, риск совершенно ни к чему сейчас. Подожду две недели, будет новый цикл, новые надежды.

Ну, эндометрий не останется точно, выйдет. М. обычно долго идут?

Ссылка на это сообщение

LoveSanna, зажали кулачки на прикрепление и здоровую беременность))). когда на ХГЧ? раньше времени назначенного пойдешь?

 

Goosel//, согласна, риск совершенно ни к чему сейчас. Подожду две недели, будет новый цикл, новые надежды.

Ну, эндометрий не останется точно, выйдет. М. обычно долго идут?

 

Вот и умничка. тем более, 2 недельки осталось.

У меня обычно 5-6 дней.

Но стимуляцию мне выдали :girl_dance: , слава Богу. Будем ждать, как сложится дальше. с завтра еще клексан назначила, независимо от месячных :think1: :think1: , ну что ж, врачу виднее. Кстати, может плохо отторгаться из-за зашкаливающих высоко-высоко Д-димера, рфмк и фибриногена?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

LoveSanna, обязательно вернусь)) может вы еще разойтись не успеете. Дней 10, придут М., а они у меня короткие. Цикл начнется, я начну все снова.

 

Поздравляю с переносом :) Это хорошие новости. Пусть малыш останется с тобой. Ждать не надо. Наоборот, больше отвлекайся. Время пролетит тогда

 

Goosel//, вот этого не знаю, может ли из-за этих показателей хуже отторгаться.

Но клетки все равно растят, хорошо. Чем стимуляция?

Ссылка на это сообщение

Катрюша77, стимуляция чем? Как-то редко мониторинг по росту фолликулов. Протокол длинный или короткий?

У меня криопротокол, поэтому цель подготовить эндометрий к переносу. Потому с самого начала на него и насели.

протокол длинный, колю диферелин и гонал, пью кучу таблеток. Врач знает про проблему с эндометрием, когда я была на 21 день прошлого цикла, спросила у врача "как он?" Сказала, что сейчас он её не интересует, будет смотреть ближе к пункции. А я паникую, я же знаю свою проблему и не пойму почему так
Ссылка на это сообщение

Goosel//,  на хгч 24 числа, пока не знаю хватит ли меня до этого времени. Но 23 точно сдам, так как у нас результат только на следующий день. Не поменяли ничего в поддержке и анализы на контроль нич его не назначила. Переживаю, вдруг надо.

 

// СКАЗКА //,  а как это не ждать? У меня не получается. Ушла на больничный. Разьезды на машине сейчас на пользу не пойдут. Еще и межсезонье. Снег пролетает. Не дай бог застрять по работе на трассе изза гололеда. Буду дома сидеть, поаяжу, погуляю.

Ссылка на это сообщение

LoveSanna, сама уж про гемостаз знаешь. еще бы и эстрадиол с прогестероном мониторить.

 

// СКАЗКА //, ХуМоГ (150 ЛГ+150 ФСГ). не особо в инете нашла про него отзывы и вообще инфу, только, что аналог менопура и дешевле)))

Ссылка на это сообщение

LoveSanna, я имею ввиду, что не думать как день прожить до следующего, чтобы скорей сделать тес.

Я прошлый протокол в 2016г. лежала, каждый день в думках о том, как пережить. Но у меня тогда и проблемы с мужем были, меня только сайт тут спасал, писала сидела целыми днями. Самый полный дневник только того периода. Вот теперь точно знаю - так нельзя.

 

Goosel//, у нас не часто назначают. Но видела тоже. Если отклик будет, то хорошо. Если не очень, заменят. Посмотришь.

Ссылка на это сообщение

// СКАЗКА //, видно будет, не загадываю, не планирую, как сложится-так сложится. все равно моих знаний не хватает. Да и не всесильна я, чтобы на что-то сильно повлиять.

Тут неприятная история приключилась: раньше меня чуток начала протокол одна девочка, мы в одной клинике, но у разных врачей ведемся. День пункции, спунктировали... Ноль клеток((((.

Ссылка на это сообщение

LoveSanna, без понятия, вроде опытная, и вряд ли что-то упустила :girl_nelzya: .

Ее чисто гоналом только стимулировали, АМГ около полутора, ожидали ответ только от одного яичника (там история со вторым), и такой кошмар.

Мне изначально показалось назначение только гонала неправильным. Или это стандартная практика?

 

Goosel//, это как они умудрились? Клетки росли?

фоллики-да, росли, 5-6 штук в одном, во втором не выросло ничего.

Вот это шок(

 

я думала, хоть одну то хотя бы уже должны были найти :(

Ссылка на это сообщение

Goosel//, у меня был только гонал длительно. Только в конце добавлен второй препарат. Это было в 2016, сейчас второй не вспомню, где-то в графике. У меня 14 взяли.

5-6 росло, но не выросло? Тогда смысл был пунктировать. А если были, то не могли не вытащить, это что ж за врач такой мог быть... Ужасная ситуация, конечно.

Ссылка на это сообщение

LoveSanna, вот-вот, и я вот смотрю, хумог то аналог менопура, и тоже хочу, чтобы мне добавили гонал... это интуитивно, но сомнения закрадываются. у нас еще тяжкий мф, так что клеток нужно достаточно и отличного качества.

а как у тебя по количеству отличались в протокола с добавлением гонала и без него?

 

Goosel//, у меня был только гонал длительно. Только в конце добавлен второй препарат. Это было в 2016, сейчас второй не вспомню, где-то в графике. У меня 14 взяли.

5-6 росло, но не выросло? Тогда смысл был пунктировать. А если были, то не могли не вытащить, это что ж за врач такой мог быть... Ужасная ситуация, конечно.

 

Да, ужасная((((. девочку эту жалко. 5-6 фолликов, как положено выросли, кто ж знает, что там во время пункции произошло. то ли реально фоллики пустые были, то ли упустили як просто.

в ец попробуют по одной клетке словить и посмотреть.

 

LoveSanna, и еще, подскажи, пожалуйста, тебя стимулировали сначала гоналом, потом добавили менопур, или наоборот?

Хотя наоборот, наверно, смысла нет. в Гонале же фсг только? его с самого начала дают?

Ссылка на это сообщение

Goosel//,  у меня на одном гонале всё отлично росло, 10 фоликов из 10 антральных. Вобще стимуляция - всегда эксперимент, кому что подходит, дозу и препараты как правило корректирует врач уже в процессе, а изначально никак не угадать как организм отреагирует

 

// СКАЗКА //,  очень жаль... а исследовали эндометрий раньше? В чем может быть причина?

Правильно что не стали рисковать, слишком дорога цена таких экспериментов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Goosel//,  да по количеству была разница ощутимая. 24 с гоналом+менопур и 13 с менопуром. И ставили и тот и тот препарат одновременно в равных частях. У них только сырье для проищводства разное, я так поняла, а действие одинаковое.

Ссылка на это сообщение

ola!, я уже задолбалась его исследовать, если честно. 4 рдв, 2гистеры, аспират 2раза. Эндометрит и плохой кровоток, не дающий расти. Я с июля в беспрерывных физио. С июня кровь чистила 1,5мес. и разжижаю бесконечно. Я уже физически устала от всего этого. Если б время было в запасе года 4-5, я б отдохнула прям месяц-два. А я не могу, у меня каждый цикл на счету.

Поэтому буду отдыхать эти две недели с пиявками каждый день. Потом сначала. :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: правда, не могу уже. Не то, чтоб я веру потеряла, на сегодня весь день реву от этих эстрогенов, которые бросила, конечно же сегодня. Вот они все и выходят через слезы.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...