Перейти к публикации

Октябрь - победа гарантирована.


Полезные сообщения

Девочки, всем удачи!

Я на этой неделе пойду к гематологу, со своей еровью и мутациями за назначениями.

Моя ре говорит, что со дня стимуляции будем клексан колоть, хочу гематолога услышать.

клексан начинают колоть после пункции, ибо пункция с клексаном как минимум опасная затея. В разы повышается риск кровотечения

Ссылка на комментарий

LoveSanna, ой, я уже исчерпала лимит спасибок((.

Так скажу:"спасибо за ответ")).

Да, мутации пришли. Две в фолатном и один по крови

post-329360-0-02985300-1538999669_thumb.png

Ссылка на комментарий

Мне Клексан назначали после пункции уже. Хотя гематолог говорила колотьс самого начала протокола можно. Я и так разогнала кровь по максимуму, в этот раз решила не колоть пока

 

Зато сегодня приятная новость была. Эндометрий 7,7. За 3 полных дня вырос на 3,2. Очень хочется верить в удачу.

 

Девочки, без ПГД в возрасте нет смысла рисковать? Мы не делали пгд. Сейчас крио. Совсем печально?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

// СКАЗКА //,  смысл рисковать есть всегда)) хоть с пгд хоть нет, и из самых слабых эмбриончиков появляется здоровый ребенок, и отличники могут оказаться с повреждениями. пгд на все хромосомы стоит недешево, но своих денег конечно стоит. А Вам сколько лет? Не помню, может говорили

 

Nyuta17,  нас тоже ждёт снежинка с частичным пгд, у меня такая апатия и отсутствие веры в положительный результат, 2 свежих, сейчас ждем третий крио. Паника у меня была весной перед свежим, максимально подготовились, страшно было, к психологу ходила, ревела весь приём не переставая, выла белугой. Психолог немного успокоила, но после неудачи пропало всё, ни страха нет, ни надежды, просто попробуем еще разок. А там видно будет.

Ссылка на комментарий

эй-эй-эй, ola!, // СКАЗКА //, девчонки, вы чего раскисли?! вас там малявки ждут, когда вы их к себе домой, в семью заберете. Хвост пистолетом держать!

Изменено пользователем Goosel//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девчонки! Давно я здесь не была))) Я с Вами.

Коротко о себе:

2 детей от первого брака.

Вот уже 4,5 года пытаемся забеременеть - на старости лет ...

3 замершие беременности. 2-а эко ( пролетных) и 2-е крио сейчас ( в первом замершая на 7 неделе).

Подсадка уже была. Жду! Ищу признаки ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

ola!,  нет, у меня возраст не указан. Мне 40. ПГД нам не предлагали. Но мы бы не потянули. Я поэтому даже не заикалась про это. Читаешь просто удачи в возрасте когда случаются, у многих именно тогда, когда эту диагностику делали.

Ладно, посмотрим)

 

Goosel//,  спасибо за поддержку)) я знаю, что надо верить. Иногда накатывает просто. Видать, гормоны))

 

Ksu-18,  привет. А какой день сейчас?

Желаю удачи и скорейших радостных новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

// СКАЗКА //,  шансы есть всегда, в любом возрасте, тем более Вы в крио, пгд уже не сделать, будь что будет, пусть снежинка будет самая удачливая)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да, снежинки сильные.

Я сегодня ездила к гемостазиологу, сдала анализы. Посмотрела мои мутации. Рекомендации в час даст.

Ссылка на комментарий

ola!,  нет, у меня возраст не указан. Мне 40. ПГД нам не предлагали. Но мы бы не потянули. Я поэтому даже не заикалась про это. Читаешь просто удачи в возрасте когда случаются, у многих именно тогда, когда эту диагностику делали.

Ладно, посмотрим)

 

Goosel//,  спасибо за поддержку)) я знаю, что надо верить. Иногда накатывает просто. Видать, гормоны))

 

Ksu-18,  привет. А какой день сейчас?

Желаю удачи и скорейших радостных новостей!

. Сегодня 6 день после переноса
Ссылка на комментарий

Лапусёнок,  в 1-ый протокол мы пошли с смешанным фактором, получили 9 клеток, из которых получилось 6 крошек. Сразу ушли в свежий протокол, который закончился внематочной. Делали ПГД 4 эмбриошкам из которых у 3 отклонения и 1 6АА был очень сильный и здоровый эмбриончик, который умудрился уйти в трубу, где и имплантировался. А 2 крошек мы заморозили, далее 2- ой был крио, взяли 2 своих снежинок. Сделали им ПГД, здоровеньким, но слабеньким оказался один 5ВС, его и перенесли, не случилась даже имплантация. Потом был еще один протокол, о котором я писала раннее, где ни оказалось ни одного здорового эмбриончика, у всех нарушение в генетика. К 3 протоколу мы уже пошли по жф- эндометриоз, с пряниками у меня все отлично АМГ- 8,3, у мужа нормозоосперия, пролечился результативно. Лечился 3 месяца.

 

ola!,  я тоже хочу пойти к психологу, которая работает конкретно с ЭКО. У меня уже началась психосоматика, боюсь что все это отразится на качестве клеток. Готовлюсь сейчас к октябрю, но все чаще начинает посещать мысль, а не уйти ли в ноябрь.

 

Ksu-18,  пусть крошка крепится покрепче к мамочке!

Ссылка на комментарий

Nyuta17,  к психологу сходите, конечно, но чего-то кардинального в моей голове не поменялось. Просто немного успокоила перед протоколом, и в конце задала вопрос, даже если не получится, вы остановитесь на этом? Я сказала, нет конечно. На что она ответила, вот видите, значит не всё так страшно, вперёд в протокол.

Ссылка на комментарий

Ksu-18,  ничего кроме отрицательного хгч не говорит о пролёте! Оставьте эти мысли и не мучайте себя предположениями, постарайтесь отвлечься

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Goosel//,  Клексан в какой дозе?

Я со своей говорила, она мне сказала, что пиявки тот же эффект, что и Клексан дают. Я решила их ставить)

 

Ksu-18,  и что, что 36.8? Кто-то конкретную температуру прописывает в этот период? Её смотрят в разнице между первой и второй фазой. Может у тебя в первой 36,1. И вообще, кто делает вывод по одному измерению?

Ссылка на комментарий

Nyuta17, а каким методом делали ПГД? Не на все хромосомы, раз перенос был в свежем? А врач тебе ничего не говорила о диагностике матки - гистера, пайпель, ИГХ? Я как то читала вопрос девочки, у нее в двух протоколах эмбрионы уходили в трубы, врач тогда предполагал, что эндометрий не здоровый, раз не нравится им((

От всей души желаю чтобы этот раз был удачным на здоровые эмбриончики! А переносить так же в свежем планируешь?

А психосоматика она наверное уже у всех начинается, после провальных попыток((

Ссылка на комментарий

// СКАЗКА //,  0.4х1 р/д.

Я на пиявках вчера была, но с моими показателями пиявки слабоваты, нужно что-то посильнее.

Больше на пиявки не пойду, если клексан начну.

Ты как будешь ставить? Как долго?

Ссылка на комментарий

Лапусёнок,  у меня методом ПГД- FISH на основные генетические патологии по 9 хромосомам. Говорили мне про все эти диагностики, но у меня особых показаний не было и я отказывалась. Мы же все периодически считаем что мы лучше знаем, что нам нужно, а что нет. Цикл как по часам, на УЗИ все ровненько, ни полипов, ни кист, эндометрий рос ровненько. Видны были очаги эндометриоза, но он особо не буйствовал. После внематочной врач направила меня на гистеру, но я отказалась, т.к. на тот момент у меня была идея фикс что надо срочно бежать за снежинками, я жила только этой мыслью. А гистера, это еще один месяц ожидания, чего я не могла допустить. Сейчас понимаю какой дурой была, врач долго пыталась меня вразумить, но все было бесполезно. Это после крио она мне уже в ультимативной форме поставила вопрос с гистерой. Которую я сделала и в результате оказалось, что у меня эндометрий весь выстлан каким то ороговевшим слоем, которое не увидело ни одно экспертное узи.

Ссылка на комментарий

Nyuta17, ты наверное моя сестра))) я такая же торопыжка - все быстрей и быстрее хотелось, а в итоге - три свежих протокола, четыре переноса, и опять все сначала. Но я сменила клинику - и мне здесь Ре сразу же сказала - сначала получаем здоровых эмбрионов, затем делаем гистеру и фертилоскопию и только после этого планируем перенос - а к нему тоже подготовка нужна (по крови точно, у меня пай в гетерозиготе). Ах да, еще у меня низкий овариальный резерв - и нужно ловить хороший цикл, ну и надеюсь мужа подлечим, а то фрагментация у него зашкаливает - 33 %

Конечно, надеемся на чудо, что все получится, пусть и не очень скоро

Ссылка на комментарий

Nyuta17,  я тоже долго не верила что со мной что-то не так и придется идти на эко. Ни на лапаре ни на гистере никаких отклонений у меня так и не нашли, сделали 2 ИИ, тоже без результата, и вот впереди третий протокол и мнение моё сильно поменялось, уже думаю, что дело в качестве ЯК, т.к. за 6 лет планирования из кучи миллиардов спермиков 1-то хоть как мог добраться до цели, видимо с моими клетками проблемы, хотя раньше думала что пррблема в мф

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...