Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

 

Состав в элевите зороший

состав то хороший, но бесполезный, так как одно не дает другому усваиваться, тут девочка отписывалась, что после полугодового питья его по анализам была недостача всего что в нем перечислено..

 

Девочки привет! Подскажите фибриноген 3,7 при норме лаборатории 3,5. Снижать надо и чем? И ещё ОРВИ видимо. Насморк, чих, горло болит... Чем можно лечить? Заранее благодарю всех))

так фебриноген часто и повышается на болезнь, так что на него ориентироваться не стоит..

орви, народными средствами.. ибо большинство нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста, на что обратить внимание и какие анализы сдать при моих мутациях MTHFR677,MTHFR1298,F2,F13A1,FGB-гетеро,ITGA-2-гомо.

Коагулограмма в мае (перед протоколом была в норме, д-димер был 0.49 при норме до 0,55), больше пока не сдавала.

ЭКО закончилось замерший на 7 неделе.

Причина ЭКО - вторичное бесплодие неустановленного генеза (у мужа все отлично, у меня трубы проходимы, овуляция есть, эндометрий хороший, инфекций нет). Со слов эмбриолога отличные клетки и отличная сперма и много удивления почему не получается у самих ...

Вот думаю может причина замершей и есть причина бесплодия.... И найдя ее, я с бесплодием справлюсь))) мечты, мечты)))

Гомоцистеин 22.08 был 11.10, В9 - 27.66 (нормы Лабы 7-39.7), В12 - 380.8 (нормы 191-663). Сделала 5 уколов мильгаммы и пила по таблетке ангиовита в день.

На 12.10 гомик стал 8.4. проколола курс мильгаммы, пью ангиовит, фемибион, омегу-3. Жду с айхерба комплекс для снижения гомика, который у Наташи (подружки) в профиле.

Хочу на неделе сдать гомик, ну и плюсом фибриноген, д-димер, рфмк, да и расширенную коагулограмму надо.

Что ещё сдать, на что внимание обратить?

Спасибо за помощь!)

 

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion, фолаты нужны всю Б и после родов на гв. Даже если все ок, то хотябы фолио (фолька, йод) в Б принимать. ВитД, в12, железо, в проф дозе.

ФК, В12 участвуют в кроветворении, поэтому они важны всегда.

Дефицит в12 вызывает неврологические проблемы и у плода тоже.

Добрый день) Йод всем рекомендуют сейчас, независимо от антител? У меня ТТГ на нижних границах всегда, вроде бы ты раньше писала, что только уже при Б. пить йод, а до лучше не надо, если антитела есть. Ты как пила йод в планирование?
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, а можешь подсказать, что же тогда принимать в Б и на каких сроках ?

Я сейчас принимаю самостоятельно метилфолат, Омегу, витамин Д3 и магний +Б6 (все с айхерба). Ре мне прописал элевит пренаталь только. Я, конечно, тоже его пью, но думаю если смысла в нем мало, то может просто купить самостоятельно все что надо и ну его этот элевит ))

У тебя нет никакой схемки ?

Ссылка на это сообщение

Trostinka//, мне несколько врачей именно фемибион советовали пить.Плюс к нему я добавляю половинку йодомарина, вит.Д ,магнелис Б6 и 400 Метилфолата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

kseniya59, Смотрела, но так и не поняла на каких остановиться. Там все содержат фольку, а не метилфолат. Да и думаю, что еще добавить ко всему комплекту ? Йод ? Спирулину ? Кальций ? Там же дозировки не большие, а я что-то в последнее время чувствую судороги икр. Наверное чего то не хватает, но не знаю как правильно все скомбинировать и в какие сроки именно (. Может девочки кто разбирается еще подскажут !

Ссылка на это сообщение

Anarseneva -детский гематолог в эфире ИГ про Ферритин у детей

Мун и Подружка, вам стоит посмотреть обязательно, так как сами анемийщицы махровые..

Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, а можешь подсказать, что же тогда принимать в Б и на каких сроках ?

Я сейчас принимаю самостоятельно метилфолат, Омегу, витамин Д3 и магний +Б6 (все с айхерба). Ре мне прописал элевит пренаталь только. Я, конечно, тоже его пью, но думаю если смысла в нем мало, то может просто купить самостоятельно все что надо и ну его этот элевит ))

У тебя нет никакой схемки ?

магний принимала с момента подсадки и по сей час,

железо уже подкл после 14 недели, но жалею, что без б12 ибо сейчас малая с анемией.

фольку активную по 400 пила тоже весь срок,

вит д пила по 2тыс, что тоже на тот момент мало было, сейчас бы пила по 4000 , но это зная анализ свой.

б6 ила по 25 мг

пила цинк пиколинат

йод 200 мкг

флебодию пила ибо ноги ломило сильно по ночам..до 37 недели, хотя надо до 36 пить макс..

Пробиотики пила тоже с 14 и до родов и после

ну еще был вессел и клексан, но это не витамины. :)

может еще что то забыла..

 

Вот тут пишется по беременным, хз верить или нет не проверяла.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет всем! планирую в ноябре криопротокол, последнюю неделю чувствую какое то напряжение, тревожность, без причины.

 

Как считаете, магний с витамином Б6 можно попить, или это не помогает?

Ссылка на это сообщение

Chloe//, еще как помогает! Я когда начинаю пить магний+В6 становлюсь спокойной как удав, попробуйте!

 

спасибо!

 

а дозировка нормальная, не слишком большая?

 

Препараты с айхерба

 

Ссылки скрыты.

 

 

Изменено пользователем Chloe//
Ссылка на это сообщение

Trostinka//, ну ты к любому комплексу можешь отдельно взять и добавить активную фольку.Йод,магний и вит.Д я пью.А насчет кальция не знаю,мне его еще никто не назначал,сама боюсь именно его себе назначить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо!

 

а дозировка нормальная, не слишком большая?

 

Препараты с айхерба

 

Магний там в смешанной форме, не всем подходит, на будущее лучше цитрат или маолат, но вот именно эту фирму ила долго, но их цитрат в теплой воде вообще не растворился, что свидетельствует, о том, что враки на счет состава.

Б6 пить лучше 25 мг.

 

Trostinka//, ну ты к любому комплексу можешь отдельно взять и добавить активную фольку.Йод,магний и вит.Д я пью.А насчет кальция не знаю,мне его еще никто не назначал,сама боюсь именно его себе назначить.

кальций я только при гв начала пить и то не всю дозу..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Пришел ферритин:

Ферритин 66.9 нг/мл 15 - 150

 

 

66.9

15

150

 

Также сдавала на мутацию GN0123 Фактор коагуляции II (тромбин) F2 Thr165Met (T165M) - мутация не выявлена.

При этом агрегация снижена:

Итак агрегация:

- с АДФ 10,8 сек - норма 11,8-16,2 сек.

- с коллагеном 15 сек - норма 14-18 сек

- с УИА 13,2 сек - норма 14-17 сек.

 

Закажу конечно звонок гематологу - но я вот планирую перейти с комплекса активных фолатав на отдельно активную фольку + активное железо - т.к. считаю что ферритин нужно поднимать....

 

Завтра попробую написать динамику по гемоглобину...

 

Что думаете?

Ссылка на это сообщение

TanR, Напомни пожалуйста, а Б12 в какой дозировке максимум пить ? И если сохранила где-то, напиши какие именно пробиотики принимала. Спасибки !

 

kseniya59, Наверное так и сделаю, добавлю себе еще йод, а все остальное есть :). И поищу фемибион

Изменено пользователем Trostinka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...