Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

osya//,  Нет, я не знаю конкретно про вессел. Я знаю про другие препараты, что их активно применяют при бер., несмотря на строгий запрет в инструкции. Да и вессел тоже встречала в поддержке у многих девочек. Поэтому и спрашиваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

osya//, Нет, я не знаю конкретно про вессел. Я знаю про другие препараты, что их активно применяют при бер., несмотря на строгий запрет в инструкции. Да и вессел тоже встречала в поддержке у многих девочек. Поэтому и спрашиваю

да, я поняла, просто я много где встречала, что вот прямо ДО можно вессел, а ПОСЛЕ - перейти на клексан и т.п. фиг знает. Я сейчас в криопротоколе, колю ангиофлюкс (это тот же вессел), по нему написано, что именно в 1 триместре нет, а 2-3 по показаниям

 

Я так понимаю, вам бы сдать анализы, а потом смотреть что к чему. Кажется, нет смысла менять препарат, если его в принципе рекомендуют отменить.

Ссылка на это сообщение

osya//

Я правда так и не поняла, как сдавать гемостаз, если я на гепаринах. Он же может быть хорошим, потому что я их колю. Просто вот на себе убедилась, что фибриноген именно вессел отлично снижает, а клексан не особо. И еще встречала у девочек и в первом триместре вессел назначают, но именно гематологи. Наверное,все репродуктологи его боятся почему то

 

Доня21,  Поддержку желтых тел и своего уровня прогистерона. Больше вроде ничего. Многие врачи уже отказываются от подколов пригнила

Ссылка на это сообщение

osya//,

Я правда так и не поняла, как сдавать гемостаз, если я на гепаринах. Он же может быть хорошим, потому что я их колю. Просто вот на себе убедилась, что фибриноген именно вессел отлично снижает, а клексан не особо. И еще встречала у девочек и в первом триместре вессел назначают, но именно гематологи. Наверное,все репродуктологи его боятся почему то

ну, гемостаз на гепаринах будет такой, какой гемостаз на гепаринах :-) и он правда скорее всего будет хороший потому, что ты его колешь) но т.к. ты отменила дивигель, то он может и "попортиться", тк колешь гепарин, разжижиться, так сказать.

Но если тебе нужно отменять, тогда делаешь последний укол и по идее через 8 часов уже можно сдавать, т.к. через 8 часов его уже не будет в крови. Т.к. препарат рекомендуется колоть ежедневно, это значит, что через сутки максимум показатели восстанавливаются.

Т.е. если его не уколоть - уже будет стандартный гемостаз.

В общем, я бы сделала так: отменила дивигель, снизила дозу клексана, посидела бы на ней пару дней, потом сдала гемостаз, посмотрела. Ну и дальше бы уже думала, что к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мама2018, хм, у. Меня перенос на згт, своего прошивка нет. Странно...

Есть такая схема, когда в крио на згт подкалывают хгч. У нкс практикуют схему:овитрель 6500,через сутки начинают прог, на 5 или 6 день перенос, после в поддержку прог остается и добавляют овитрель по 6 щелчков (1300) 0,2,4,7,10дпп.

 

Толи эффект плацебо толи обманывают организм, но б на такой схеме случаются. Удачи! Желаю беременного крио!

 

И это схема именно на згт. Сама лично проходила в июле. У меня не получилось, но знаю много девочек у кого все хорошо :)

Ссылка на это сообщение

Мама2018,  у меня был в назначении вессел и после переноса и в первом триме. Я пила, но перешла на клексан, тк ддимер сильно расти начал с Б. И были здесь девочки с назначениями от гематологов его в перовом триме. Просто никто его не исследовал на Б, а первый трим очень важен, поэтому ничего лишнего не назначают. Еще он накопительный.

 

Когда-то сохранила ответ врача кому-то

"На фармрынке сейчас официально зарегистрирован пока только Вессел-дуо-ф. Поскольку это натуральный препарат, содержащий те же вещества, которые имеются и в нашем организме, во время беремености он не противопоказан, но должен применяться только по назначению и под наблюдением врача."

 

Во втором триме его точно многие назначают, просто именно в первом побаиваются.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро и хорошего дня всем!

 

Хочу начать с благодарностей тем девочкам, которые посоветовали здесь от повышенного гомоцистеина принимать обязательно б6 совместно с мк+мф.

В августе гомоцистеин был 6.87 (и это после полугодового приема мф 400+мк 1000. А после совместного приема мф 400+мк1500 с магнелисом б6 гомоцистеин стал 4.25!!!

Спасибо, девчули! Дай Бог вам и вашим семьям здоровья за такие и другие полезные советы, ваше внимание к девочкам, помощь в разборе анализов и назначений!

Кстати, сдала еще и вит б12, чтобы посмотреть нет ли передоза с моим приемом мк 1500. Результат: 697 пг/мл при норме 180-914. Нормально на мой взгляд. Нормально ведь?

 

А сейчас к вопросам перейду, уж очень врлнует меня мой гемостаз.

Паи 5g/4g у меня, колю клексан 0.4 со дня стимуляции.

Сегодня 1 дпп, накануне переноса сдала гемостаз, результатов фотку приложить не смогла из-за ограничения в размере. Напишу так (в скобках нормы):

 

Авр=73 (65-90)

Ачтв=27 (25-36)

Тромбиновое время=12.7 (11-14)

Протромбиновое время=12.7 (11-13)

Мно=1.02 (0.8-1.2)

Концентрация фибриногена=3.25 (2.0-4.0)

АТ-III=85 (75-125)

Протеин С=90 (61-163)

Резистентность к фактору V=0.93 (более 0.8)

Фактор VIII=100 (55-160)

Фактор Виллебранда="-" (60-200)

Агрегация тромбоцитов с УИА=17 (14-18)

Адгезия тромбоцитов=34 (24-48)

Фибринолиз тест=6 (4-10)

Д-димер=267 (менее 200) !!!!

РФМК=6 (0-4.0) !!!!!

ВА (скрининг)=29 (25-45)

ВА (подтверждение)=ничего не написано, пустая строка.

 

Девочки, сегодня 1 дпп, и гематолог, и ре оставили клексан 1х0.4 в дееь. Я просила их добавить и довести хотя бы до 0.6. Вы как думаете?

В поддержке: 3х200 утрика, уколы хгч 1500 через каждые 2 дня и клексан 0.4. Эстрогенов нет, но я сдам эстрадиол и по нему буду смотреть, если вдруг снижаться будет-попрошу и эстрогеновую поддержку.

Вот пугает меня мой неснижаемый рфмк и высоковатый д димер. Настоятельно просить клексан 0.6? До следующего анализа гемостаза? Когда, на какие дпп сдавать его?

Что вообще можете сказать по этому анализу?

 

Ссылка на это сообщение

//Аська//, метилфолат (метафолин) и метилкобаламин, соответственно. Сократила из-за лени писать полностью))), надеюсь, поймут и простят.

Ссылка на это сообщение

 

 

Вот пугает меня мой неснижаемый рфмк и высоковатый д димер. Настоятельно просить клексан 0.6? До следующего анализа гемостаза? Когда, на какие дпп сдавать его?

Что вообще можете сказать по этому анализу?

не такой у вас и большой д димер, просто на 3 дпп проконтролируйте..

0.4 на какой вес?

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибки закончились).

Вес=61.4 кг.

Д-димер без клексана был 6.8 (норма до 0.44), через несколько дней клексана 0.4 стал 765 (менее 200 д.б.), сейчас вот стал 267. Пойду на 3 дпп сдавать гемостаз снова тогда, а пока 0.4 делать лучше продолжать?

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибки закончились).

Вес=61.4 кг.

Д-димер без клексана был 6.8 (норма до 0.44), через несколько дней клексана 0.4 стал 765 (менее 200 д.б.), сейчас вот стал 267. Пойду на 3 дпп сдавать гемостаз снова тогда, а пока 0.4 делать лучше продолжать?

этот показатель был не ошибочен? на дозе 0.4 имхо бы такой снижался не так быстро.

Я бы продолжила, я тоже после пункции на 0.4 была, но у меня вес 70 уже был.

Ссылка на это сообщение

TanR, нет, это, правда, такой результат.

Т.е. при вступлении в длинный протокол д димер=6.8 (норма до 0.44)

В день начала стимуляции=765 (<200) подключили клексан 0.4х1 р/д.

Через неделю на клексане за 4 дня до пункции=483 (<200, продолжаем клексан, исключили день пункции).

Еще через 3 дня на клексане=267 (<200, продолжаю клексан 0.4)

 

Значит, 0.4 буду продолжать)). А нельзя один день 0.6 сделать, а потом 0.4 продолжить?

(Я к чему, гипотетически, имплантация пятидневок 1-2 дпп, если у меня д-димер и рфмк повышаются, и паи в гетеро, то, может дозировка 0.6 помочь именно в дни имплантации? Или я мудрю и что-то придумываю от нечего делать?).

Огромное спасибо за ответы������������������.

Изменено пользователем Goosel//
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужно так сказать коллективное мнение)) Эмбрион 5ВВ шестидневочка после ПГД, как считаете на какой день, если в ЕЦ его лучше переносить? У кого были шестидневочки уже в хетчинге на какой день был перенос?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение

Мама2018,  уже в другой ветке объясняла девочкам про весел.. ответ моего гематолога: весел не контролируемы препарат, тк имеетнакопительный эффект, поэтому его нужно отменять после переноса и переходить на нмг. В случае кровотечения нмг можно отменить в любой момент и они перестанут действовать негативно, а с веселом этого не получится. Я все понимаю, что хочется где-то с экономить, но не рискуйте, кровить может начать в любой момент.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! 100 лет к вам не заходила. Подскадите, сколько нужно принимать фолаты во время беременности, до конца или всп таки она нужна до опрелеленного момента, гематолог мой сказал что она нужна до 12ти недель,

Я принимала фемибион в 25 недель была на приеме , сппосила нкжно ли его продолдать пить , ведь в нем так малр витаминов не лучше ли на другой препарат перейти ? Я скащала чоо пью фемибион только из за фолатов в основном и он скащал чтт фолаты нужны до 12ти недель

Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  фолаты нужны всю Б и после родов на гв. Даже если все ок, то хотябы фолио (фолька, йод) в Б принимать. ВитД, в12, железо, в проф дозе.

ФК, В12 участвуют в кроветворении, поэтому они важны всегда.

Дефицит в12 вызывает неврологические проблемы и у плода тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого перенос был на этой неделе? Давайте вместе ждать удачи. У меня сегодня только 2 дпп, мне так страшно, не могу(

Расслабься, ты уже беременна! Желаю в ближайшие дни увидеть полосатый тест ! Ну и памперс наш в догонку! @@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Елена Scorpion,  фолаты нужны всю Б и после родов на гв. Даже если все ок, то хотябы фолио (фолька, йод) в Б принимать. ВитД, в12, железо, в проф дозе.

ФК, В12 участвуют в кроветворении, поэтому они важны всегда.

Дефицит в12 вызывает неврологические проблемы и у плода тоже.

Спасибо!

Я сейчас пью элевит , там и делезо и йод ( вроде есть) и вит гр В и Д тоже , фолиевая тоже есть , 800мг но не фолаты .

А нужны только фолаты или и этого хватит?

 

Состав в элевите зороший

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...