Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Магний там в смешанной форме, не всем подходит, на будущее лучше цитрат или маолат, но вот именно эту фирму ила долго, но их цитрат в теплой воде вообще не растворился, что свидетельствует, о том, что враки на счет состава.

Магний бы лучше сдать, не?

Просто я тоже периодически попиваю, а тут сдала в куче с остальным, так он высокий достаточно, кто знает, не вреден ли избыток(

Ссылка на это сообщение

 

Магний бы лучше сдать, не?

Просто я тоже периодически попиваю, а тут сдала в куче с остальным, так он высокий достаточно, кто знает, не вреден ли избыток(

В крови он не особенно показателен , а другой в РФ не делается :(

 

TanR, Напомни пожалуйста, а Б12 в какой дозировке максимум пить ? И если сохранила где-то, напиши какие именно пробиотики принимала. Спасибки !

 

kseniya59, Наверное так и сделаю, добавлю себе еще йод, а все остальное есть :). И поищу фемибион

В очень небольшой и не в первом триместре.

Это я уже с 36 недели пить начала когда ниже 200 кажись был по 300 аж мкг. Там кажись не больше 10 допускается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, скажите как быть. 8+2 недели. Началась мазня бежевая. Репро говорит, это может на отмену дивигеля и сказала на неделю вернуть и еще транексам пить. А клексан сейчас можно?и нужно ли? На узи была, тонуса и отслоек нету. В одном местечке что-то, что может стать гематомкой и то с натягом.узист тоже прописал транескам , но очень много.я уже запуталась как быть?

Ссылка на это сообщение

Lapotochek,  надо посмотреть еще естественные антикоагулянты антитромбин3, протеины С и S, проверить функцию тромбоцитов сдать агрегацию тромбоцитов с индукторами, общий анализ крови. Провериться на афс волчаночный антикоагулянт и антитела. Ат-хгч.

Что-то было для крови? - аспирин, уколы нмг? В протоколе гемостаз смотрели?

Мно, протромбиновый индекс/индекс по квику, протромбиновое время, ачтв, фибриноген, тромбиновое время, ддимер, ат3.

Что с щитовидкой? Ттг, антитела-?

Посмотреть ферритин, витаминД.

Также проверить почки и печень - узи и биохимия крови.

 

TanR,  что там интересного рассказали по анемии?

 

Мама2018,  это срок такой, надо поберечься, плацента на себя берет функцию жт. У меня совсем немножко было выделений бежевых, я тогда была еще на весселе, назначили транексам, мне одной хватало таб и буквально денек, вессел не отменяли. Может быть из-за гормонов, может сосуд лопнул.

 

Миссис Блонд,  вне Б йод не пью.

 

Lapotochek,  еще надо проверить кровоток в сосудах матки на 5-7дпо (!)

 

Lapotochek,  ддимер ваш тот уже был на грани тк норма для первого трима 500-700 или 0,5-0,7, обычно он низкий до 0,2 или 200, те в спокойном состоянии он должен быть не выше 250 или 0,25.

 

Такой еще комплекс рекомендуют при анемии

Ссылки скрыты.

Размер порции: 1 таблетка

Количество на порцию % DV

Витамин С (как аскорбиновая кислота) 60 мг 100%

Фолат (как фолиевая кислота) 200 мкг 50%

Витамин В-12 (в виде метилкобаламина) 60 мкг 960%

кальций 35 мг 4%

Железо (как железистый бис-глицинат хелат) 27 мг 150%

Хелат, покрытый Albion International, Inc., патент США 4830716 и 4599152.

 

Интересно что кальций там еще

Для более быстрого можно к нему добавить еще Хема Плекс

 

Trostinka//,  судороги могут быть от ЖД-анемии, недостатка магния, калия, кальция, в12, варикоз. Магний лучше цитрат он из наших в магнелис или магнийВ6, но именно Форте. Магний и витД помогают устаиваться кальцию, поэтому стоит сначала их попить, а кальций из продуктов, а потом если не будет помогать то уже кальций в препаратах, например, кальцемин.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, что там интересного рассказали по анемии?

так эфир 24 часа висит можешь сама глянуть или в фб он постоянно будет доступен.

Объяснила чем чревата нехватка железа, при развитии ребенка на разных этапах. познавательно.. Пока у меня нарекания на наш сон и речь, но вот уже 3-4 мес малая перестала набирать вес (он у нас первоначально взлетел неплохо и вот на отметке 10.5 завис ) и не сильно рост идет, это тоже может косвенно на анемию списать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  тема йода непростая, он нужен, но в очень больших дозах и протокол непрост

Ссылки скрыты.

А маленькие дозы могут навредить.

До йода с аит селен обязателен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

moon,  спасибо!

Про тромбоциты это эти показатели? Или путаю?

PLT 301 (100-400)

RDW-SD 38.8 (37-54)

RDW-CV 12.8 (11-16)

PDW 10.1 (9-17)

MPV 10.1 (9-13)

P-LCR 24 (13-43)

PCT 0.30 (0.17-0.35)

 

Фибриноген 2,7 (1,8-3,5)

АЧТВ 30,2 (26-36)

ПТИ 94 (80-105)

Свёртываемость по Сухареву 4'

Д димер 0.49 (0-0.55)

Есть отклонения в ЛПВП 1.63 (0.9-1.55), ЛПНП 3.5 (0-3.37)

ТТГ 1.0 мгме/мл (нормы не указаны) по УЗИ с щетовидкой все ок.

По почкам - опущение одной почки у меня, по печени - желчнокаменная.

К моим годам уже пора обзаводиться хроническими болезнями))))

К первому протоколу как нам всем известно врачи толком не готовят и не обследуют... А протоколе пила аспирин и витамины. Нмг не назначали, кровь не мониторили.

Вот думаю была бы проблема с имплантацией, так и экошный бы не прикрепился. Что-то другое во мне мешает наверное))

Кровоток в матке на 5-7 дпо на УЗИ смотрят?

Изменено пользователем Lapotochek
Ссылка на это сообщение

moon, Спасибо! Не думала, что ЖД-анемия может давать судороги. Магний цитрат давно уже пью и витамин Д3 в дозе 5000. Вот ферритин давно не сдавала, надо посмотреть, что там и может через пару неделек начать идеальное железо. Правильно понимаю, что кальций и калий лучше из еды набирать в Б? Спасибо еще раз!

Ссылка на это сообщение

Мне кальций назначили только недавно, тк судороги начали мучить. До этого магний пила только. Купила Са-Д3 никомед, сказали 2 недели его, 2 магний. Ну и компрессионные чулки купила. Ногам значительно легче и не сводит,ттт

 

Кальций-творог, сыр, молочка. Калий вроде в бананах, шпинате. Если не ошибаюсь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кальций-творог, сыр, молочка.

на счет кальция в олочке сильно не обольщайтесь, несли магазинная и есть там пальмовый жир, о чем редко честно пишут, не усвоится кальций..

post-285644-0-10213700-1540879938_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд, тема йода непростая, он нужен, но в очень больших дозах и протокол непрост

Ссылки скрыты.

А маленькие дозы могут навредить.

До йода с аит селен обязателен.

Очень полезная статья!!Спасибо! Я делала узи щитовидки в субботу и вот узист она же эндокринолог, сказала, что у меня диффузные изменения...Пить йодомарин 200 каждый день на постоянной основе..
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

пока я не дошла до гематолога, посмотрите пожалуйста свежие анализики мои. рфмк что-то прям шкалит, да? :( Д-димер сдавала в тот же день - 326 результат. Для крови колю клексан 0,4. Повышать наверное пора его? 3.11 иду слушать сердечки, после этого начнем снижать прогинову (сейчас 4 т в день). После ее снижения могут показатели немного улучшиться сами?

Ссылки скрыты.

 

0aa6edb417d5.jpg

Ссылка на это сообщение

TanR, да я не обольщаюсь, понимаю, что в наших продуктах почти ничего нет, это не деревенское)), выше просто спрашивали, откуда кальций получать. Я то сама уже в таблах пью)

Ссылка на это сообщение

Иринка 88

 

Химический состав кунжута

 

Величина Количество на 100 грамм

Калорийность кунжута 565 кКал

Жиры 48,7 грамм

Белки 19,4 грамм

Вода 9 грамм

Пищевые волокна 5,6 грамм

Насыщеные жирные кислоты 6,6 грамм

Моно- и дисахариды 2 грамм

Крахмал 10,2 грамм

Витамины В1, B2, Е, PP

Минералы Калий (497 мг.), Кальций (1474 мг.), Магний (540 мг.), Натрий (75 мг.),

Фосфор (720 мг.), Железо (16 мг.).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. На всякий случай напишу - вдруг у кого такой же вопрос будет!!! Сегодня заказывала звонок гематологу - так вот моя агрегация тромбоцитов говорит о ГУСТОТЕ крови - т.к. она в секундах....!!!! Т.е. у меня время слипания тромбоцитов слишком короткое и мне нужно его увеличивать!!!

Поэтому мне назначили кардиомагнил....по 75 мл в сутки каждый день на ночь - кроме месячных.

агрегация тромбоцитов:

- с АДФ 10,8 сек - норма 11,8-16,2 сек.

- с коллагеном 15 сек - норма 14-18 сек

- с УИА 13,2 сек - норма 14-17 сек.

 

Вопрос по НМГ буду решать после сдачи резистентности к протеину С - опять же может кому нужно - в Скайлабе она стоит 860 руб. без забора. И хотя в их прайсе идет данный анализ - просто как протеин С - он там один - они измеряют не его кол-венное в % значение, а вашу резистентность к нему - НО тоже в процентах - норма выше или ниже 2,1%...

Изменено пользователем Angel-Cat
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Старинный рецепт-скорлупу яйца отварного обсушить и перемолоть на кофемолке до порошка,принимать пол чайной ложки(дневная доза кальция=1200 мг)после ужина.Детям с года четверть ложки порошка.

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд,  вроде с ангиовита на фемибион со 2го трима перешла, на гв долго не принимала, хотя может не права.

 

Lapotochek,  да, на узи, допплерометрия.

 

Иринка 88,  кальцемин получше будет, там кальций цитрат. Я одно время пила веледовский ауфбаукальк.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!!

 

Девочки, подскажите мне по анализам, плис.))) Я вот в своем ОАК не очень понимаю... Какая у меня нагрузка вирусная или бактериальная. Планирую к терапевту идти за справкой, но думаю он меня не пустит на ЭКО...

 

Гемоглобин 145 ( 120-140)

Эритроциты 4,97 ( 3,9-4,7)

Цветовой показатель 0,87 ( 0,85-1,15)

Гематокрит 38,3 ( 35,0-45,0)

Среднее содержание гемоглобина в эритроците 29,3 (26,0-34,0)

Средний объем эритроцитов 76,9 (75,0-95,0)

Концентрация гемоглобина в эритроцитах 38,0 (30-38,0)

Тромбоциты 159 (180-320)

Лейкоциты 7,7 (4,0-9,0)

Средний объем тромбоцитов 10,2 (6,5-11,0)

Анизоцитоз 14,1 (11-16)%

Палочкоядерные нейтрофилы 2 (1,0-6,0)%

Сегментоядерные нейтрофилы 66 (47-72)%

Эозинофилы 5 (1-5)%

Базофилы 0 (0-1,0)%

Лимфоциты 18,0 ( 19,0-37,0)%

Моноциты 9 (3,0-11,0)%

СОЭ 14 (2,0-15,0)

Ссылка на это сообщение

ЯБусинка, Как определить по ОАК

Вирусная инфекция:

�Содержание лейкоцитов нормальное или незначительно понижено, очень редко выше нормы.

�Увеличение количества лимфоцитов, моноцитов.

�Снижение содержания нейтрофилов.

�Не характерно появление миелоцитов и метамиелоцитов.

�Возможно повышение эозинофилов.

�СОЭ повышено. При частых ОРВИ показатель может находиться в норме, а при тяжелом течении значительно повышаться.

Бактериальная инфекция.

�Содержание лейкоцитов повышенное.

�Увеличение числа нейтрофилов.

�Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты.

�Эозинофилов сначала норма, потом могут повышаться.

�Снижение содержания лимфоцитов.

СОЭ повышено.

 

ЯБусинка, бактериальная! смотри эозинофилы на верхней границе, лимфоциты ниже нормы и СОЭ повышено

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, где можно сдать анализ на кариотип. Планирую поездку в Москву, знаю, что можно в лаборатории ЦИР и Инвитро,

Ссылка на это сообщение

Девочки, посоветуйте, где можно сдать анализ на кариотип. Планирую поездку в Москву, знаю, что можно в лаборатории ЦИР и Инвитро,

до он есть почти во всех лабораториях, цены сравните в инете, да и все

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...