Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ula***,  по ценам норм было в Ферти*лаб, Альтра*Вита, и если удобно ехать оч надежная в Медико-генетическом научном центре (там и Сг хорошо смотрят)

Ссылки скрыты.

Анализ 8.01 5500р (если правильно поняла, почти внищу прайса), но срок стоит 24дня готовность , уточнять присылают ли на почту.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста по коагулограме

Б 8 недель:

Ачтв 34 (25-40)

Фибриноген 3.5 (2-4)

Тромбиновое время 16 (14-18)

Рфмк 4 (0-4)

Д-димер 0.61 (норма небер 0-0.5, для берем неуказана)

Со дня переноса колю клексан 0'4, но два дня до анализа не колола из-за мазни. Скажите, нормально все?

Можно ли отменять клексан? Или нет? К врачу только после праздников попаду, но интересно уже сейчас...

Ссылка на это сообщение

Мама2018, сейчас гемостаз нормальный.Но отменять или нет,Вам никто тут не скажет.Нужно знать Ваш анамнез,мутации и т.д.Это Вам к гематологу нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки! Подскажите,пожалуйста, если колишь уколы ( для ращжижения крови) можно ли ходить в баню. Я еще не в протоколе. Подготовки пока нет.

Ссылка на это сообщение

всем привет!

Успокойте меня, пожалуйста, а то до приема врача еще целых 4 дня.

Сдала коагулограмму и тест на тромбодинамику.

С тромбодинамикой все ОК (есть заключение в анализе)

С коагулограммой нет:

Тромбиновое время МНО 0.97 (0.90-1.20)

АЧТВ 26.4 (26.0-36.0)

Тромбиновое время 14.7 (17.0 - 23.0)

Фибриноген 3.7 (1.8 - 3.5)

Антитромбин III 92 (75 - 125)

Фибринолиз 240 (180-240)

D-димер 1659 (менее 1200)

РФМК 9 (менее 19)

 

У меня гетерозиготы: PAI-1 5G/4G, MTRR AG, MTR AG, MTHFR AC.

 

В 1-м триместе с коагулограммой и Д-димером все было в норме.

Еще два недели назад коагулограмма была в норме, но Д-Димер не делали (РФМК был 4)

может, кому пригодится, да и просто для обсуждения.

 

сходила я к гемостазиологу. Она сказала, что раз с тромбодинамикой все ОК, то НМГ не нужны. Тромбодинамика более точный анализ, чем коагулограмма. Но все равно рекомендовала сдавать тромбодинамику раз в месяц, а вот коагулограмму можно не сдавать.

 

Правда, до этого показывала результаты АГ при роддоме, специализирующемся на тромбофилиях при беременности. Ей не очень понравились фото (!) моего сгустка, несмотря на заключение и общие показатели тромбодинамики. Она рекомендовала бы вессел или клексан 0,2.

 

В общем, как всегда, два врача - три мнения (своего у меня, конечно же, нет).

Ссылка на это сообщение

Всем привет! После последней беременности осталось 12 шприцев по 0,2 мл Фрагмина 2500 МЕ. Срок годности до 05.2019 г. Могу отдать кому нужно. Пишите в личку или лучше на почту martangel.am(собака)gmail.com

Ссылка на это сообщение

купила тотему вместо ферретаба-оба около 400 руб, тотема с медью и марганцем еще-железо глюконат (аптека ру скидки были 2 го), но 20 шт 50 мг ампул железа против 30 шт таблеток ферретаба (фумарат железа). зато написано можно детям с 3х мес и беременным с 4 го мес. Хочу и ребенку дать 1 г и 1 мес , т.к. 2 мес назад гем был 115, детям от 125 должен быть от 1 г, без мясного прикорма, точнее очень мало (проблемы жкт и не ест). На айхерб все не могу корзину набрать с мин доставкой, уже сама месяц ГВ без железа,все не досуг было в инет аптеке заказать надеюсь, накопленного ферритина хватило. Детям от 3х мес вот непонятно написано на тотеме 5-7 мг на 1 кг веса. если моя мисс весит 13 кг, т.это от 65 мг железа (1-2 ампулы)? Взрослым то минимум 100 мг железа там написано., собственно и у врачей такой совет. У тотемы минус для детей-и сахарозу и глюкозу содержит-нежелательны до 3х лет. Но рос аналог только мальтофер и сульфаты железа есть растворы (актиферрин и пр)-похуже считается.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я уже писала, что у дочки в 10 мес гемоглобин 76 был, подняли тогда ферлатумом, пили два раза в день, аллергии не было. А хотели чуть ли не перешивание делать уже(( так что попробуй. Сама я всегда пила до Б и в Б тотему, пила по одной ампуле, и мне хватало, так что не знаю сколько для ребенка ее надо. И она такая противная, ее разбавлять надо.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лерхен, у меня по тромбодинамике тоже всё в норме.Гемостазиолог сказала ,т.к.мутации и эко,всё равно колоть проф.дозу и раз в месяц сдавать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  я уже писала, что у дочки в 10 мес гемоглобин 76 был, подняли тогда ферлатумом, пили два раза в день, аллергии не было. А хотели чуть ли не перешивание делать уже(( так что попробуй. Сама я всегда пила до Б и в Б тотему, пила по одной ампуле, и мне хватало, так что не знаю сколько для ребенка ее надо. И она такая противная, ее разбавлять надо.

Юля, а ферлатум без проблем дочь пила? В какой форме давали? Моя наотрез не хочет пить актиферрин. Уже изгваздали кучу одежды, ибо плюется(((
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасайте!!

Колю клексан 0.4 уже 2 месяца, никогда не было такого, чтобы из ранки кровь шла. Четыре дня назад появилась капля сразу после укола, подумала-фигня, в сосуд попала...на след день больше, вчера просто лилась кровь по животу после укола. Что делать?? Отменить?? Передоз?? Или просто в синяк попала опять?? Уменьшить на 0.2??

Скоро время сегодняшнего укола.. в 23.. Очкую..

Получила только что развернутую коагулограмму.

К врачу только 5 ноября,связи с ней нет. Вот анализ. инвитро.Б-10-11 недель. Спасибо!!!

 

Дата 03.11 17.10

 

Протромб.время - 10.9 было 10.9

Протромбин (по Квинку) 109 было 109

МНО 0.96 было 0.96

АЧТВ 29.4 было 31.9

Фибриноген 3.9 было 2.9

Тромбиновое время 13.0 было 13.3

Антитромбин 3 - 90 было 96

ДДимер 99 было 64

Изменено пользователем Лис Ангел
Ссылка на это сообщение

Иринка 88, Спасибо за ответ, я подумала, что Антитромбин упал сильно вот и кровь жидкая стала.. Уже сгоняла купила 0.2... Сижу и не знаю, что делать..... ((

 

Про сосуд я тоже так первый раз подумала, но 5 раз подряд-не знаю..(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  да, пила без проблем, она вишневая, тоде, конечно, резкий вкус, но с тотемой не сравнить. И на зубах никак не отразилось.

 

Лис Ангел,  кровь относительно нормальная и нежидкая. По пр времени какая норма? При нормах 110-115 низковат (к густоте) отсюда и мно <1. Антитромбин чем выше, тем жиже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, о, я не знала,что ферлатум жидкий! Особо не вижу по составу преимуществ, кроме формулы железа-вроде более эффективное, подсластитель тоже :( Полампулы ребенку 14 кг, получается. 20 шт хватит на 40 дней! Стоит 750 р на аптеке ру. Прикуплю.

"1 флакон (15 мл) содержит: Активное вещество: железа протеин сукцинилат - 800 мг (эквивалентно 40 мг железа (III)).

Вспомогательные вещества: сорбитол; пропиленгликоль; метилпарагидроксибензоат натрия; пропилпарагидроксибензоат натрия; ароматизатор вишневый; натрия сахаринат; вода очищенная.

Взрослые: 1-2 флакона в сутки в количестве, эквивалентном 40-80 мг Fe3+ или в соответствии с рекомендациями врача, в 2 приема.

Дети: 1.5 мл/кг/сутки (в количестве, эквивалентном 4 мг/кг/сутки Fe3+) в 2 приема или в соответствии с рекомендациями врача.

"

medi.ru/instrukciya/ferlatum_12293/

 

Т.е на вес 14 кг надо 21 мг железа-полфлакончика ферлатума (40 мг)?

 

Ого, анафилактический шок от ферлатума. хотя от первого приема не должно быть:

"НЕДОСТАТКИ:

Возможность шока (в инструкции об этом ни слова).

Скрытая ЖДА (ферритин - 5 при норме от 10 до 120). Ферлатум - новомодный, разрекламированный. Приняла одну стол. ложку. В течение 2-5 минут резкий прилив крови к голове, полуобморочное состояние, дрожь по всему телу, тряслись руки, ноги. Я аллергик, тут же приняла ксизал (в жидком виде), таблетку ксизала и пр., вернее родственники впихали в меня. Успели.

С последствиями приема разбираюсь до сих пор.

Вывод: если вы аллергик, не рискуйте. Либо принимайте в условиях стационара, где есть противошоковый набор (если уж очень вам нужен этот препарат).

Препараты железа я принимала разные до этого: и тардиферон (к которому сейчас и вернулась), и тотему (лет 15 назад), и фенюльс, и мальтофер. Ничего подобного не было.

Тардиферон, кстати, продают и в Германии, и в Австрии, и во Франции (где достаточно жесикие стандарты). Ферлатума там почему-то нет.

Подробнее на Отзовик:

Ссылки скрыты.

 

И даже так (поднимать гемоглобин железо должно минимум на 10 ед.в месяц): "У моего ребёнка была анемия( гемоглобин 81). Гемотолог предложил на выбор несколько препаратов железа Почитав отзывы я решила остановиться на ферлатуме( уж больно хорошо о нем писали). После первого месяца приёма наш гемоглобин подскочил аж на 3 еденицы-с 81 до 84. Короче пили мы его 3 месяца. За этот период наши зубы полетели, ребёнок все время поносил, а к третьему месяцу препарат вообще перестал усваиваться( выходил в не изменённом виде). В итоге гемоглобин мы все таки подняли, но врач сказала, что кровь не насытилась железом и он у нас может упасть опять. Так стоит ли переплачивать если эффект такой же как от более дешёвых препаратов?

Подробнее на Отзовик:

otzovik.com/review_3875445.html"

 

"НЕДОСТАТКИ:

повышает уровень сахара в крови,для диабетиков с осторожностью

По сравнению с другими препаратами железа - нормально усваивается организмом.

Но для себя обнаружила существенный минус. Страдаю гестационным сахарным диабетом- препарат сильно повышает уровень сахара в крови. А т. к. принимать его можно либо до либо после еды-как с этим быть непонятно...

Подробнее на Отзовик:

otzovik.com/review_2877521.html"

 

Неправильно считаю 1.5 мл имеется в виду ферлатума на 1 кг веса,это 1.5•14=20 мл ферлатума (4•14=52 г железа),где ампула 15 мл,короче ампулу в день 40 г железа,750:40=19 руб в день против 400:20=20 р у тотемы-одинаковы по цене

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ир, посчитай тогда и это , вдруг я не правильно даю..

Ссылки скрыты.

ну я еще вит с жидкий брызгаю и 1 раз в неделю б12 = 500 мкг пшикаю..

Ссылка на это сообщение

TanR, вроде железа 25 мг, в принципе от 2 мг железа на вес-на 10 кг от 20 мг

Вот мес даю по 25.. посмотрим, ну и донат по 50 мг уравновешивать эффект.. ТТТ, дочка и то и то пьет нормально без бубнов:) Ну и омегу тоже нормально с ложки слизывает, наверное вся в меня..

Ссылка на это сообщение

Лис Ангел, ничего, научитесь. Попробуйте ближе к боку колоть, может легче пойдёт. А так , я сегодня тоже попала или в сосуд ,или в вену, тоже кровило.. и синяки периодически появляются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, если я ввожу фрагмин и у меня жжение и колит в месте укола, а когда ввожу фраксипарин, то нет никаких неприятных ощущений, то это значит, что фракс мне подходит больше? Или все покажет коагулограмма? На фраге у меня были хорошие анализы, на фраксе пока не знаю, в следующий понедельник только буду знать.

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  вот такое сохраняла:

"Ферлатум рекомендуется давать детям в два приема разделив суточную дозу. Суточная доза расчитываетс я путем умножения 1,5 мл на ваш вес. Например ваш ребенок весит 6 кг,суточная доза = 6 кг*1,5 мл= 9 мл. Их делим на два приема и получается 4,5 мл на один прием."

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, , не поможете по этому моему вопросу? Беременностей, зб, выкидышей, ничего не было. Из мутаций только фибриноген и фолька поломки

Девочки, подскажите пожалуйста по коагулограме

Б 8 недель:

Ачтв 34 (25-40)

Фибриноген 3.5 (2-4)

Тромбиновое время 16 (14-18)

Рфмк 4 (0-4)

Д-димер 0.61 (норма небер 0-0.5, для берем неуказана)

Со дня переноса колю клексан 0'4, но два дня до анализа не колола из-за мазни. Скажите, нормально все?

Можно ли отменять клексан? Или нет? К врачу только после праздников попаду, но интересно уже сейчас...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...