Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, а Вы что-нибудь принимали? Почему понизился АЧТВ?

У меня просто тоже высокий АЧТВ всегда, остальной гемостаз в норме. Не могу найти нормальной информации про длинный АЧТВ, только то, что он может при АФС увеличиваться, но АФС у меня отрицательный.

В моем случае Г. все равно прописала курантил при планировании и клексан при наступлении Б. А я вот думаю, клексан итак разжижает кровь, не приведет ли он при таком высоком АЧТВ к кровотечениям?

Вообще ничего сейчас не пью, даже витаминки. Поэтому сама удивилась :think1:
Ссылка на это сообщение

Оксана, у меня поломка в фибриногене G/A и паи гомо, знаешь что-то отдельно про фибриноген? последний гемостаз:

июль 2018

АЧТВ - 31,20 (26,3 - 39,4)

ПТ индекс, % - 85,20 (78-120)

МНО - 1,14 (0,8-1,4)

Фибриноген - 3,36 (2,3 - 5)

ТР время - 17,5 (12 - 21)

А у меня G\G ))))

Слушай, я сильно не копала. У меня обычно вообще гемостаз всегда в норме, глючит только димер. У тебя ж нормальный - нормальный.

А фибриноген по верху обычно идет. Я почитала про поломку и успокоилась)))) Ну, он не выше нормы, ну и ладно :D

Ссылка на это сообщение

osya//, значит не пугаться, да, а то я и так дерганная с паи гомо и не знаю что с ней делать..говорят что и с супер гемостазом надо готовиться за пару месяцев до протокола, что я и делала, хотя гематолог была против увидев мой гемостаз...

Ссылка на это сообщение

osya//, значит не пугаться, да, а то я и так дерганная с паи гомо и не знаю что с ней делать..говорят что и с супер гемостазом надо готовиться за пару месяцев до протокола, что я и делала, хотя гематолог была против увидев мой гемостаз...

ну паи у меня нет так то)

ну а что делать? дергаться не надо, да, готовься, следи, но в разумных пределах, слава богу средства известны, и как готовиться и как отслеживать и т.п. )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже длинный ачтв и кровь жиденькая, бывало ачтв был 38-40 с, но с наступлением Б на фрагмине ачтв уменьшилось до 28-30 с. Кровь при Б сгущается, это физиологично, так что не бойтесь. Неизвестно что было бы без нмг. Зато попер вверх фибриноген, сейчас остановился, слава богу, но все равно выше нормы, 4.4 был, сейчас 4.2 при норме до 4.0. Хотя при б и до 6.0 бывает и ничего страшного.

Тоже думала, что фрагмин мне кровь еще разжижит, но пока ничего подобного! Мне вообще кажется, что такие малые дозы сильно гемостаз не меняют. Больше эффект плацебо, но с нмг все равно спокойнее!

 

Спасибо за информацию! Теперь поспокойнее буду ))) Че-то я дерганая стала после 2 ЗБ и мнительная :) Фибриноген вне Б. посерединке держится пока (хотя FGB мутация имеется). А вот во время Б. я даже не смотрела гемостаз свой (а зря, блин, доверилась врачу), даже не в курсе, как там моя кровушка себя ведет.

Ссылка на это сообщение

Теперь поспокойнее буду ))) Че-то я дерганая стала после 2 ЗБ и мнительная :) Фибриноген вне Б. посерединке держится пока (хотя FGB мутация имеется). А вот во время Б. я даже не смотрела гемостаз свой (а зря, блин, доверилась врачу), даже не в курсе, как там моя кровушка себя ведет.

У меня тоже 2 ЗБ. У меня в Б гемостаз норм, а всё равно замершие...
Ссылка на это сообщение

У меня тоже 2 ЗБ. У меня в Б гемостаз норм, а всё равно замершие...

 

Мы тоже пока окончательную причину не нашли, по моим мутациям все Г. в один голос твердят, что фигня, у половины людей эти мутации, и рожают. У меня из гемостаза только АЧТВ длинное, все остальное в норме.

 

Я в два направления копаю - кровь и иммунка. По кариотипам у нас все ок, по hla 2 совпадения. Вот сдаю завтра иммунограмму и СКЛ, гляну, что там. Я в иммунную причину не очень верю. Но решила в этот раз перед след. попыткой все сдать, чтобы понимать общую картину. Правда, денег на эти анализы уходит немеренно, но после 2 ЗБ я уже на воду дую.

Ссылка на это сообщение

Мы тоже пока окончательную причину не нашли, по моим мутациям все Г. в один голос твердят, что фигня, у половины людей эти мутации, и рожают. У меня из гемостаза только АЧТВ длинное, все остальное в норме.

 

Я в два направления копаю - кровь и иммунка. По кариотипам у нас все ок, по hla 2 совпадения. Вот сдаю завтра иммунограмму и СКЛ, гляну, что там. Я в иммунную причину не очень верю. Но решила в этот раз перед след. попыткой все сдать, чтобы понимать общую картину. Правда, денег на эти анализы уходит немеренно, но после 2 ЗБ я уже на воду дую.

Мы кариотипы не стали сдавать, т.к. после второй ЗБ абортус возили на Молекулярно-генетический анализ хориона (ПЦР) (по 5-ти параметрам) и было Пол женский XX. Анеуплоидии по 13, 18, 21 хромосомам не выявлены.
Ссылка на это сообщение

Девочки, вы тут в солгаровских витаминах разбираетесь, подскажите при беременности можно пить солгал активное железо? Хорошо ли оно помогает? А то начал падать гемоглобин ... или лучше наше что нибудь пропить?

Ссылка на это сообщение

fuksia,  при нормально протекающей Б фраксипарин имеет право удвоитс, но лучше, да, не выше 6. Вот у меня поломан фибриноген и оба тромбоцитарных интегрина, всю Б клексан, тк полез рещко ДЛимер и только, все остальное было ок, наоборот переживала, что фибриноген за 4 так и не поднялся даже при орви в 3ем триме. Так что все ок у вас.

 

Elena8686,  помимо гемоглобина, железа и ферритина посмотрите также цинк и в12. Проф доза в Б 50мг железа. Солгар можно попробовать. Из наших ферретаб. Но кому-то и старый сорбифер помогает, хотя сульфаты в Б неочень рекомендованы, тк на жкт влияют, но быстрее доходит. Я пила курсами тотему и ферлатум, первая быстро помогала, вторым поддерживала, но надо посмотреть, что глюкоза в норме. А в 3ем триме выявился дефицит в12 и когда его пропила (ампулы наши), то гемоглобин повысился. Цинк, кстати, у меня тоже сильно упал ниже нормы.

И железо пить отдельно от магния, кальция, чая, кофе, всего молочного, часа 3-4. С фолькой и витС.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, привет. как ты? как спина?

Подскажи, а сколько клексана ты колола?

 

После пункции (вчера) назначили с сегодня клексан 0,2 (а у меня, капец, высокий д-димер), в чт если пойду к гематологу, там же анализы сдам, уже нормально будет? не будет из-за проведенной пункции недостоверно высокий д-димер, или вообще все равно на это, лишь бы в норму пришел?

 

Подсадку, предварительно, ре хочет в сб.

Изменено пользователем Goosel//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

После пункции (вчера) назначили с сегодня клексан 0,2 (а у меня, капец, высокий д-димер), в чт если пойду к гематологу, там же анализы сдам, уже нормально будет? не будет из-за проведенной пункции недостоверно высокий д-димер, или вообще все равно на это, лишь бы в норму пришел?

что-то меня смущает это 0,2.

Я тут не гуру и все мы индивидуальны, но у меня вот было с начала крио клексан 0,4, в перенос димер выше в полтора раза, добавила еще 0,4, упал в середину нормы.

мне кажется это 0,2 как мертвому припарка

 

гематолог говорила, если димер растет больше чем в 1 раз - добавлять 0,4

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

osya//, я колола 0,4 до пункции, за день отменила, ре после пункции 0,2 назначила, может, решила, что без гормонов (кроме утрика пока ничего нет) нормализуется кровь?

Мне тоже показалось, что клексан 0,2 для меня вообще ерунда, но купила, пойду к гематологу и если что буду колоть потом 0,2+0,4.

Вопрос в том, через сколько после пункции можно идти к гематологу? может, уже завтра даже? а потом прямо в день подсадки?

 

Как вообще, в какие дни правильно будет мониторить гемостаз?

Ссылка на это сообщение

Goosel//, у меня кровь сгустилась только на 4 дпп,после пункции в норме была.Поэтому я считаю надо сдавать на 0,4,8 дпп, а дальше по ситуации уже.И при высоком ддимере 0.4 как мертвому припарка.У меня 0.4 при нормальных показателях было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Господи, что пишу... Фибриноген * удвоится

 

Goosel//,  пункция как операция еще больше повлияет на ДДимер. Это последствия вмешательства, поэтому и назначают нмг или аспирин. Поэтому доза 0,2 думаю мала. У меня при весе 51,5 в крио в ЕЦ проф доза 0,4 была.

А в свежем после пункции накануне переноса 3х дневки ДДимер был всего 190, а на 3-4дпп за тысячу и дальше рос на уколах до 2100.

 

KGalinkaW,  про моноцитоз https://asosudy.ru/krov-i-limfa/monocity-v-krovi-povysheny

Отсюда:

"-поддерживают баланс в свертывающей и противосвертывающей системе."

Надо сходить к хорошему гематологу и разобраться в чем причина их повышения и вот этих скачков по гемостазу. Для обоих важна печень. Сдать анализы на ВЭБ. У меня тоже бывали повышены, есть связь с анемией причем с в12-анемией.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра, видимо, с утра лучше поехать на гемостаз, перебдю.

В свежем протоколе самый лучший результат был на клексане 0.4 и д димер был 483 при норме до 200, фибриноген и рфмк уже были в норме.

Попрошу, скорее всего, добавить клексан хотя бы 0.6, если не 0.8.

Спасибо, девочки, вам всем за ответы и советы.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Беременность 12 недель. Пролежала 7 нед с кровотечением и гематомой в больнице. Сегодня сдала коагулограму ,а там фибриноген коСмос, и в остальном кровь вроде загустела. Вот и что делать чтоб не спровоцировать кровотечение?буду благодарна за любое мнение и совет

post-323222-0-05314600-1540314730_thumb.jpg

Изменено пользователем Tata_ata
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Беременность 12 недель. Пролежала 7 нед с кровотечением и гематомой в больнице. Сегодня сдала коагулограму ,а там фибриноген коСмос, и в остальном кровь вроде загустела. Вот и что делать чтоб не спровоцировать кровотечение?буду благодарна за любое мнение и совет

У вас фибриноген не космос!!! Это нормы для небеременных. А при Б он обычно растет, гематологи считают некритичным его повышение до 6.0-6.5. У меня в 10 нед был 4.4, сейчас 14 нед. фибриноген 4.2. Врач сказал, что все хорошо. Насчет ачтв не подскажу, он выше нормы конечно.

 

Изменено пользователем fuksia
Ссылка на это сообщение

fuksia, спасибо за ответ!разволновалась жуть, на узи дите сильно активное было, я решила что кислорода не хватает из за густой крови, да еще и голова постоянно болит.

 

получается даже аспирин или кардиомагнил не стоит принимать? АЧТВ говОрит что кровь долго не сворачивается, какая то прям не стыковка

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите что перед перенос сдать? Гемостазиограмму, д димер? Ещё что?

И объясните пожалуйста какие показания должны быть? Что считается нормой? По нижней или верхней границе? Я вообще не разбираюсь ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...