Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Neispravimaya @Рыжий пузик)) даёшь гнезда в массы) Почитаю на досуге про Лапуляндию. 

У меня седня прям день обследований. С утра оам, в котором наша лаба наконец соизволила найти соли. Я прям удивилась. Кровушка всяка разна перед декретом. Вечером сгоняла на УЗИ вен, чтобы компрессионный трикотаж купить. Но все норм, расширений/тромбов нет. Сказали профилактического достаточно. Так что отменила талончик к флебологу на завтра. Нефиг деньги тратить) Компрессионный трикотаж итак дорогущий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мама2018  мужик наверное клиент? Вспомнил какие-нибудь примеры, как его коллега до родов работала, а знакомая в командировке родила)) Чего б он понимал))

Некоторые мужчины уверенны, что беременность не болезнь и все предосторожности - для паникёрш, другие же беременные скачут, значит, и все могут. 

Правда, это конечно только некоторые мужчины, не все такие))

@Мурленка  чего тебе про синяки сказали, выяснили, в чем дело?

@Ukrainian_girl  ещё соки помогают вроде как, ну это мне)) Овощные, яблочный, да и свежие яблоки прямо хорошо. Наверное не сразу конечно, могут на следующий день, но по крайней мере, натуральное средство, если кому помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu да большинство мужчин уверены, что беременность - не болезнь. И вообще это состояние можно игнорить) это я наблюдаю постоянно в метро))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, NikiDimka сказал(а):

Евочка, поздравляю с днём рождения и с прекрасным УЗИ !!! Даже сынуля мамочку поздравил, это так мило )))  Теперь есть двойной повод хорошо отметить! 

спасибо дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf  мне в метро один раз уступили место - и это была девушка)))

Хотя мужики наверное и не видят, я удивляюсь, как она рассмотрела, в пуховике. Глаз - алмаз)

Но если честно я не показатель, часто и так сажусь в метро, на моих станциях как-то неплохо с этим, не требуется, чтоб уступали. А так не знаю, что бы было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу работы ЖКТ: мне пришлось пустить в ход тяжёлую артиллерию, ибо геморрой настиг. Он у меня появился после тяжёлых первых родов, с тех пор периодически обостряется. Чем спасаюсь: Нормазе (это лактулоза для флоры кишечника), отруби в шариках к чаю (вместо печенек хорошо идут) ну и свечи с облепиховым маслом на ночь. Этот комплекс помогает держать работу ЖКТ под контролем и препятствует появлению геморройных шишек. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu нет, примеров он не приводил. Только еще искренне удивился, что у нас же контракт до 2021 года. А кто ж его бедного удовлетворять-то будет? 

Я ответила, что я не кит и не могу отложить роды на пару лет

Ой, девочки. Я бы с удовольствием скакала. Лежать дома ужасно. Даже с телеком, вкусняшками и какой-никакой удаленной работой. Муж приходит в 8-9. За это время поговорить могу только с котом (((. Я по жизни деятельная. Мне морально тяжеловато это дается. Еще пока лежу, уже разглядела, что надо подклеить обои в комнате, окно грязное и шторые еще надо постирать и подшить. И пыль вытереть с верхних полок. Руки так и тянутся! Хотя по жизни я не чистюля))). 

Извиняйте за нытье

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 ну вот я из последних сил таскаюсь на работу. Более-менее нормально работаю часов до 14, после этого начинает болеть спина, схватывает живот, сидеть не могу, стоять не могу, думать тоже не могу. Ушла сегодня на час раньше. Тяжело. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018  тебе он конечно не стал бы про примеры рассказывать, это просто к тому, что не понимает, зачем заранее дома сидеть)

Займи голову чем-нибудь полезным, можно про ГВ почитать и по уходу, потом времени не будет же. А повязать не любишь? Чтоб обои не рассматривать)) 

Эх девочки, я бы тоже уже не против в декрет, просто работа как нарочно в последнее время напряжная, все новое и новое валится. Коллег не могу бросить все это разгребать))

А так мне вообще пока не трудно ни ездить, ни на работе сидеть, хочется уже просто доделать то, что висит на нас, а то совесть совсем не спокойна. Я то к врачу ухожу, то туплю сижу, мало толку от меня, а надо наоборот много вопросов закрыть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ничего не сказала, ложись в больницу сказала. 

Начала пугать преэклампсией и что я умру в родах. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка  не хочешь к другой сходить, какой-то может платно, из рекомендуемых здесь на БП? А то что за врач, может, надо что-то прописать, облегчить состояние и подстраховаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya померила ночнушку. Размер в размер, сейчас слегка на пузе натянута. Но после родов живот все равно уйдет.

@Naudachu на вс записана на узи с доплером,  а на пн к платному. Коагулограмма идеальная пришла, белка в моче нет, кровь отличная

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos я на той неделе пробовала ж полдня поработать. Ниче не болит, не тянет. Все ок. Но по узи шейка не супер. Короче, лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 мою хорошую знакомую на новость о том, что она родила недоношенного, в лоб спрашивали, зачем она недоношенного родила. Вот зачем рожают на полтора месяца раньше?..

 

это другой уровень. Не обращай внимания.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya а как надо было? В ведре притопить?

У меня пдр на 8 июня, сама понимаю, что майчонок у меня более чем вероятен (главное, чтоб не мартенок и не апреленок, ттьфу тьфу дай то Бог). Так я уже почти слышу в голове упреки родни старшего поколения «вот! Не доносила, а дитю теперь всю жизнь маяться»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 а не знаю, как надо было. 

Она эти звонки с «поздравлениями» в реанимации принимала, очень вдохновляет ??

 

Так что лови дзен. Они просто с другой планеты. 

 

Доносишь до срока как миленькая :) 

@Мурленка первые дни не сильно уйдет? 

примерно как на пятый месяц. 

 

Но существуют ведьмы, на второй день совершенно плоские.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну на мой 7ми месячный налазит сейчас легко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка размер какой брала? 

 

Что бы тебе в стационаре делали, если бы ты туда согласилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya 50, но я и до Б 50 носила

Капельницы какие-нибудь мочегонные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur гггг раскупили блин все гнезда???

 

@Мурленка у тебя все ещё отеки держатся? :( вот как так при идеальных анализах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya еще какие, сама в шоке, а она только пугает преэклампсией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурленка ложись, а?

преэклампсия страшная вещь, она бывает смытой формы. И когда картина явная, это уже край. 

Пусть бы не она была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya ну преэклампсия характерна высоким давлением, белком в моче, отеками. 

А у меня из всего только отеки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама2018 у меня декрет в конце марта начинается, но планирую весь апрель ещё поработать, а в мае , когда признаюсь в беременности и оформлю кого то на своё место, уже попрошусь удалённо работать. Но я  себя прекрасно чувствую,наверно легко хожу из-за маленького живота. Хоть и тонусим регулярно, а приходится с утра детей пешком в школу вести, потом почти час добираюсь на маршрутке и на работе много пешком приходится, потом забираю детей с продлёнки  и опять пешком домой...а гиня из за тонуса велела постельный режим соблюдать, ага, куда там. Но я чувствую, что всё отлично, не могу так просто дома валяться, раскисаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,люди конечно разные попадаются ,особенно мужики. У меня редко когда день проходит на работе без вопроса :»Тебе когда?» В июне?? Да??? А я думал уже сейчас уходишь?»пора уже типа . Вот достали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...