Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@♡МамАня♡ 48 минут..... точно надо подыскать что-то рядом... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

51 минуту назад, Lobuwki сказал(а):

@SvetMur не знаю про контакт с предметами не согласна, поза эмбриона, да успокаивает, но новый этап уже в развитии. Я думаю тут золотая середина более уместно. Моему все равно было, спать значит спать ))) где уснёт там и спит. Уснёт в эмбрионе -значит так спит. Уснёт на полу, значит спит на полу.)

Контакт с мамой обязательно. Я например считаю, что если ребёнку хочется на сиське висеть часами, значит так надо и он имеет на это право. И категорически против чтобы давать детям соски кто на ГВ, для меня это равноценно как купить мужу резиновую Зину, и сказать извини дорогой устала, нет времени.

тут у всех своё мнение, кто-то за кто-то против. Вообще считаю что походу разберёмся как лучше своему ребёнку, все дети разные.

по кругам на шею, старший плавал, очень удобно, прям восторг. Но теперь прожив на реабилитациях с особышами и зная всю подноготную от неврологии до психического развития, младшей не куплю. Будет первые месяцы плавать в маленькой ваночке  или со мной в контакте. Хотя 7 лет назад смеялась над такой позицией) и считала совком. 

У всех на все своё  мнение) я не боюсь высказывать своё, чужое интересно почитать. И не значит что кто-то прав а кто-то нет. У всех свой путь. 

В чем не согласна про контакт с предметами? Я наверное смутно объяснила. Типа в большой кроватке они теряются, ничего не касаются. По сравнению с тесной маткой стресс. Ну многие детки же и не спят поэтому в кроватках по своей воле) Для этого же и используют всякие гнездышки/коконы. 

По кругам я почитала пару часов в интернете разные мнения. Пока решили без него обойтись. Хотя подавляющее большинство в восторге. 

А я вот уже боюсь свое мнение высказывать. Только и слышу "это бред". Себе вот никогда такого не позволяю. Считаю все люди разные и каждый имеет право на свое мнение. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur меньше парься) у нас по факту всегда свое мнение и свои мамские хитрости для наших деток.

Меня вот раскритиковали с коляской) я ее сдала и купила новую, две штуки?

В принципе девчонки были правы)

Эти капанья вены конечно в хлам сделали. Пусть только не будет результата блин??

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari а ты для каких целей кокон купила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ я только к Горбенко хожу, поэтому не знаю кто это .)) Катюха ходила к кому то другому ей не понравилось@SvetMurвсе норм

Я теперь в сад не вожу никого. Водят и забирают муж и старший.))) Сижу дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur понятия ещё не имею)) захотелось

Вообще думала для совместного сна и сна на улице, я работаю летом часто во во дворе на качелей.

Кстати, где наша Катюха, ушла в себя? Возвращайся, депрессия это лишнее

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Miri_mari сказал(а):

@SvetMur понятия ещё не имею)) захотелось

Тоже неплохо ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur должны же быть удовольствия в жизни, а то все из одной Ж в другую))) балдею от покупок няшного детского барахла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur бред не мнение про плохой сон в большой кровати, а что деть после живота ничем не отличается и должен крючком быть, причём ты написала, что это мнение твоего врача, я посчитала его бредовым и объяснила посему , любимки и страус ровно тебе написали что и я, что после родов новый этап и нельзя сравнивать их.

дети груднички чаще всего делятся на две категории. Хорошо и плохо спящих , кто плохо спит - мамы ищут всякие хитрости и кому что помогает, у нас в чате мам, коконы-гнездышки например лидеры бесполезной покупки, мне тоже не пригодился , а ред Кастл брала чтобы днём по Квартире ребёнка брать.комуто качели помогают, кому шезлонг, надо пробовать.

доверчешь ты мнению остеопата и хочешь его придерживаться, так кто же против, но главный детский врач неонаолог, логичнее такие моменты обсуждать с ним.

знвю я одного мануальщика, вправил коллеге спину, сломав три ребра, и девушку , у которой воды отошли после сеанса «работы с беременными». 

Так что твой ребёнок , делай что хочется, хотя в автокресле спать укладывай, тоже «крючком» и узко как в матке )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ну вот моя дочка - аллергик, поэтому у меня были убраны по максимуму ткани: шторы, бортики, ковры, балдахин, подушка, одеяло и т.п. Все эти коконы-подушки - это ж тоже пылесборники. Так что дочь спала в пустой кроватке на простыне. Под головой - свернутая пелёнка. Тело - в спальном мешке (2 штуки было), который часто стирался. И ничего, хорошо спала :)

Дети - существа крепкие и хорошо приспосабливаются к существующим условиям. Когда нас наши мамы растили, у них не было новомодных коконов, подушечек и прочего. Была крепкая жёсткая советская кровать :D И ничего, выросли вон :)

Так что если есть желание и возможность - можно напокупать всяких милых приспособ и радоваться ожиданию. Ну или порадовать внутреннего жмота, приобрести необходимый минимум и радоваться экономии :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miri_mari моя критика по коляске ))) боюсь уже писАть )) но я за правду и реальный опыт , не люблю я сопли розовые ?если товар Г, значит г для кокретного применимого случая ) жила бы ты в Барселоне, так лучший бы выбор был ))

че купила в итоге ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur а я про то, что думаю по факту станет ясно, надо кокон или нет) у меня сын спал хоть кверх ногами, ттт, надеюсь сейчас также будет)).

с сыном столько всего покупали, долгожданный первенец и половина вещей отдавали с этикетками )) так что я в это раз решила по факту действовать. Сейчас нужен молокоотсос ( как пришло молоко с сыном резко это жесть была, и я готова была отдать все лишь бы меня расцедили, а это было первое утро после родов, а не 3-4 день как пишут) и люльку для машины и все. Вещи от сына перестирала и новенького купила.  Осталось всякие гигиенические штучки памперсы и прокладки разные и все) я готов ).

Подруга у меня кокон купила, им сейчас 5 месяцев. Не нарадуется, и спит хорошо и колики в нем не мучают. А когда вспоминаю как мой спал... я часто даже не замечала когда его успело вырубить. И сейчас так же. Может играться ползи ползти и лечь поспать ) но вот когда не хочет спать бесполезно все. 

Если речь идёт о позвоночнике и правильном формировании положения внутреннего органов и прочего, то это правильное последовательно физиологичное Развитие, проходя все этапы как положено. 

Ой, девочки))) мне так часто снится что я родила ) дотерпеть бы. Так хочется на ручки взять... 

А ещё помню шезлонг у нас был, очень выручал, малой будто под гипнозом )) но не думаю что это было хорошо или нужно. Но и убиваться за правильность не буду. Главное здоровая, счастливая мать) тогда и семья спокойная и счастливая) вообщем всех люблю, но себя больше ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur  я тебя так поняла, что надо не на закругенную поверхность класть ребёнка, а чтобы вокруг были какие-то «бортики».

Думаю, такой способ стоит взять на вооружение, может, малышу так будет уютнее и комфортнее спаться. Хотя там лето будет, может, захочет наоборот ложиться «звездой». Надо по ходу смотреть, наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Naudachu ну да, смысл в ограничении пространства, чтобы ребёнок в кроватке не терялся) Но бортики опять же дело такое - а не уткнется ли ребёнок в него носом? И да, жарче в таком однозначно будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ картину CAM и красную jogger)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, SvetMur сказал(а):

@Naudachu ну да, смысл в ограничении пространства, чтобы ребёнок в кроватке не терялся) Но бортики опять же дело такое - а не уткнется ли ребёнок в него носом? И да, жарче в таком однозначно будет. 

Носом уткнётся?? Ого, и такое бывает? Понимаю, почему многим мамочкам хочется проверять, как там дышит ребёнок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lena_shmnsk сказал(а):

@SvetMur Я наоборот много где читала что при симфизите и приближающимся нужно больше покоя, особенно меньше по ступенькам ходить ?

А я как похожу побольше, вообще таз собрать не могу.

 

но мне наш профессор по узи сказал учиться двигаться мягче, плавнее. А то я ведь двигалась как обычно, просто с болью.

Стала ходить более узким шагом, поворачиваться медленнее, и два дня как отдохнула от боли в тазу. Потом пробежалась с мальчишками в сад по гололеду, все заново вернулось :( 

@SvetMur мне проще в маленькой ванночке. Она быстрее набирается, обмыть и попалькаться 10 минут.

С большой ванной у меня был заскок. Как ее мыть? Соде не верю, ядовитых средств боюсь, вдруг чего не смою и в этом ребёнка выкупаю.

 Ещё и собака у тебя все время с лапами уличными. Но это моя паранойя.

@SvetMur да, я как слингомама изучила анатомию позвоночника младенцев, прогибы появляются постепенно, все ты правильно пишешь.

 

мне ещё хочется фиксацию ляльки в люльке. У валко в люльке, например, есть мягкая поясная фиксация. 

 

Думаю, можно попробовать организовать гнездышко? моим именно пространство вокруг не давало спокойно в люльках лежать. А автокресле на шасси пришлось младшего катать.

@Lobuwki кончились ❤️

Я уж думала, нет за исключительное ГВ здесь???

 

Первого родила через сутки от первой схватки, второго через часов 20. Но оба раза проколы пузыря, в первый ещё и шейку вручную раскрывали.

 

ты быстро первого родила?

@SvetMur все люди разные, кто-то считает свой опыт единственно правильным, не принимай близко к сердцу. 

 

Мой старший с роддома в два движения ко мне прижимался. Думаю, ему и вправду могло зайти такое гнездышко, но об этом тогда не думала, в продаже не было.

Да и я была настолько счастлива появлению своего сына, что готова была быть ему и коконом, и гнездышком, и коляской, и соской, мне не нужны были заменители.

 

младший был немного другой по характеру, более свободный или свободолюбивый. Ему было пофиг, в моих объятиях скорее жарко??? как только научился отворачиваться, стал это делать.

 

старший пятилетка до сих пор может прийти спать в подмышку, особенно под болезнь.

 

 

пока не родишь, не узнаешь, какая детка??? и как вы наладите совместную жизнь :) 

@Lobuwki наш старший ни разу не вырубился за делами)) а мы так ждали после всяких умилительных роликов с ютуба.

 

А младший и сидя за столом, и рядом книжку читая, так забавно))) бывает же))))

@Naudachu может :(

и запутаться может в висящих тряпках :( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи и сладких снов! ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наткнулась на Молокоотсос Maman электрический LS-AE1. Цена как у ручного авентовского. Отзывы весьма приличные. Никто не сталкивался? Почитала отзывы про Авент и что-то я не в восторге. А тут все-таки электрический за ту же цену. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi так пока не попробуешь - не узнаешь :)

Всем доброе утро! Собираюсь на работу, а вечером идём с мужем в кино. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Собираюсь на приём к Г.И сегодня 26 недель! С недельками,у кого он по вторникам?)! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! 

24 минуты назад, Лиса26 сказал(а):

Доброе утро! Собираюсь на приём к Г.И сегодня 26 недель! С недельками,у кого он по вторникам?)! 

У меня) и тебя с недельками) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya

9 часов назад, Neispravimaya сказал(а):

@SvetMur мне проще в маленькой ванночке. Она быстрее набирается, обмыть и попалькаться 10 минут.

С большой ванной у меня был заскок. Как ее мыть? Соде не верю, ядовитых средств боюсь, вдруг чего не смою и в этом ребёнка выкупаю.

@SvetMur да, я как слингомама изучила анатомию позвоночника младенцев, прогибы появляются постепенно, все ты правильно пишешь.

Думаю, можно попробовать организовать гнездышко? моим именно пространство вокруг не давало спокойно в люльках лежать. А автокресле на шасси пришлось младшего катать.

@Lobuwki

@SvetMur все люди разные, кто-то считает свой опыт единственно правильным, не принимай близко к сердцу. 

пока не родишь, не узнаешь, какая детка??? и как вы наладите совместную жизнь :) 

@Lobuwki

@Naudachu может :(

и запутаться может в висящих тряпках :( 

Ты бы знала сколько раз я тебя вчера вспоминала) 

Ванночка конечно проще для родителей, но тут же смысл большой ванны именно в движении ребёнка, а не в помывке. Хотя и не все любят купаться. Я по лапам собачьим не загоняюсь. То же самое и на обуви. Тут кому что) 

Про позвоночник. Весь вечер вчера читала. Если изначально позвоночник без прогибов, то использование жёсткого матраса кажется логичным. Только в паре мест нашла, что действительно ни к чему такой резкий переход. И ведь реально в слингах дети немного скрюченные лежат. О, а ещё мельком читала про уплощение головы от постоянного лежания на жёстком. Хотя все вокруг в детстве явно спали на жёстком и вроде все нормально с затылками) 

Гнездышки в плане ограничения пространства конечно проще, чем что-то сооружать из пелёнок/полотенец/подушек. Единственное бортики смущают. Но вроде никто не жаловался на то, что носом утыкались. Надо вживую на высоту этих бортиков глянуть. 

В общем дурная голова покоя не даёт) Поизучаю ещё этот момент, время есть. Может действительно и в большой кроватке сразу нормально будет спать. Тогда и ни к чему эти гнезда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Сижу жду Г, сегодня выдадут больничный, потом на работу поеду, напишу заявление, правда до сих пор не решила до когда буду работать. 

Вчера остановили ремонт) вся плитка лежит, обои поклеены. С мастером рассчитались и распрощались. В сб дяди мои приедут, поставят дверь в ванну. А в следующие выходные свекр, доделает розетки. 

Пока без плинтусов, 2х дверей и люстр придется пожить.

 

@Лиса26 @Luchik_N с недельками девочки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisi доброе утро. У меня фирмы маман подогреватель бутылочек и весы. Весы и Подогреватель использовала с двумя и в хвост и в гриву. Работает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...