Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

16 минут назад, cipax13 сказал(а):

@SvetMurв слингах даже рекомендуется носить недоношенных чуть ли не постоянно, так они быстрее созревают. Но жёсткий матрас в кроватке при этом не отменяется,как и в коляске.

@SvetMur @Neispravimaya

Тут наверно для созревания, так как постоянный контакт с мамой. 

Я вообще ничего не имею против жёсткого матраса, не знаю, почему создалось такое впечатление) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,какие памперсы лучше взять ?японцы меррисы нравятся,но помню они с дочей протекали сильно

Блин у меня второй день живот сильно болит и поясница,как в прошлый раз,когда в больницу уехала.Нифидепин выпью,полегче,потом опять по новой.Лежу пластом,как подвигаюсь,так ноет....

Сегодня к 6 вечера на узи пойду шейку посмотрю,если будет что-то не так,опять в больницу поеду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка, с Днём рождения! Ты очень светлый человечек, пусть ничто в жизни этого не изменит. Таких же позитивных людей вокруг, здоровья и сбытия главной мечты)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur первое время говорят надо чтобы полубоком лежал, от срыгивания . Мне в этом подушка для беременных помогала,но можно и пеленку подкладывать

С вами сейчас всё и вспомню как правильно с киндера обращаться. А то память...... А так вроде всё всплывает по чуть чуть))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anyuta20101993anka вроде решили, что для новорождённых муни лучше всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ С Днём Рождения!! Всего тебе самого наилучшего! Сейчас самое главное здоровья тебе и малышу! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла с приема . 1500 кг привес за 3 недели, но не поругала .в итоге за 26 недель +9 кило  . Сегодня вес 65400 . Моча хорошая ,отеков нет . Давление в норме .ВДМ 27 ,ОЖ 93 . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ с днем рождения тебя! Здоровья , красоты , любви и доносить сыночка без сучка и задоринки!

Девочки, вопрос такой. Еще неделю назад умудрилась застудить горло за время получасовой прогулки. Мучает не сильно, немного иногда больно глотать. Но до сих пор не прошло. Мирамистином пшикаю и леденцы сосу. Вот только счас поняла, что уже вторую неделю ни туда ни сюда. В обычной жизни бы за пару дней прошло. Но счас видимо иммунка ни к черту. Чем себе помочь? Или ничего страшного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ поздравляю с Днём рождения! Всего тебе самого наилучшего, а главное спокойствия! Пусть малыш родится здоровым и в срок, в семье будет взаимопонимание и любовь. 

@Naudachu на "Капитан Марвел" :)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya От первой схватки 13 часов до родов прошло. Первые 4 часа я решила спать, а когда совсем стало не получаться поехали в роддом, и там вскрыли пузырь, открытия не было ещё.... так шейка и не открылась сама, на 2 см начались потуги и мне сделали эпидурал минут на 40 я уснула, а проснулась с открытием 9 см ну чуть подышала и пошла рожать. Когда разрешили тужится это был кайф) честное слово) на 3 потуге родила. И что-то мне кажется рано а вернее вообще не надо было пузырь вскрывать. Схватки были болезненные, но вполне терпимые, а после начался звиздец просто. 

@EkaterinaZharuk ой мы значит рядом живём. Я первого в 17 рожала по контракту, мягкого там точно ничего не было.... и думаю часть проблем у сына связанно именно с этим. В Кулакова ездила на день открытых дверей и да создаётся такое же впечатление что и кесарях и эпидурал всем подряд и весь букет, и докорм детей и тд. Но! У меня 3 знакомых там рожали за последние месяцы и отзывы отличались разительно. В итоге я подошла к врачам что вели день открытых дверей... вообщем когда личный врач все по другому. Все обговаривается, и мягкие и вертикальные короче, как хочешь. И по требованию даже в случае кс ребёнка не заберут в детское и никаких докормив и прочего. А папе отдадут и отправят в палату ждать пока маму с реанимации выпишут. Вообщем я сделала вывод что они стремятся сделать как им удобнее и обо всем умалчивают, но за все можно передоговориться. Даже кс по желанию сделают мягкое. 

Евочка, с днём рождения ? ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела или на Динамо или Спасакуковского(год как открылся). Но нам у них с мягкостью зашкаливает. Хотят чтобы роженицы все сами делали за них. До роддома 1 я не доеду наверное))

И на партнёрские теперь везде антитела к кори нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, с днем рождения!!!))) Главное здоровья тебе с малышом) Отпишись как узи сделаешь ?

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, с днем рождения!!!))) Главное здоровья тебе с малышом) Отпишись как узи сделаешь ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала 17 роддом оставлять на крайний случай, если уж совсем все будет стремительно. Но мягкие роды остались только на словах в моем случае, от прокола пузыря, до эпидурала а и резать собирались. Когда я со второй потуги не родила.... прошло минут 5-6 всего. Как то странно. Зашивали интерны, в итоге нитки не те и в месяц в ЖК мне снимали швы, потомучто все воспалилось, благо были только наружние и совсем чуток. Зашили кстати.... немного перестарались, очень долго пытались с мужем приспособиться, пока все растянется, именно наружняя кожа. Роды партнёрские, но было очень много рожениц в тот день и я почти до потуг рожала в коридоре, конечно мужа не пустили. Когда переведи в родблок, только тогда пустили мужа. Это уже после эпидурала. Этотгдето последний час полтора было. И! Если вы хотите вдруг рожать с обезболиванием, то врятли получите если нет показаний. Там столько требовало народу, что они по контракту, что была договоренность, а в итоге в коридоре и без, всем был один ответ, анастезиолог бежит. Ни к кому он так и не добежал. ?.

в целом ничего ужасного, как выдавливание и прочего не было, но далеко от мягких родов. Думаю вскрывать пузырь было преждевременно при закрытии шейки,  это была жесткая стимуляция. Но что поделать народу ж много поступило... 

да, я рожала по контракту)

По ребёнку, приложили на грудь сразу, но прям секунд на 10, грудь не дали, от пуповины обрезали сразу! Вот прям сразу. Хотя договаривались на другое. Единственное что сдержали, это что сына мыли чистили при мне и потом отдали папе, пока меня в порядок приводили, и перевели потом в отдельную палату. Эпидурал был поставлен с нарушениями, я это только не давно узнала ) до этого верила в то, что мне говорили. Что это индивидуальная реакция. Голова болела безумно дней 10. Невозможно описать как она болела, это когда день на 5 хочется выйти в окно. Давление было 70/40, и часто подскакивала температура. Ну дней через 10 все прошло и забылось. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, cipax13 сказал(а):

@Marisi доброе утро. У меня фирмы маман подогреватель бутылочек и весы. Весы и Подогреватель использовала с двумя и в хвост и в гриву. Работает)))

О, спасибо за отзыв. Теперь ещё больше склоняюсь к маман

Всех недельчатых - с недельками! Евуля, с недельками и с Днём Рождения! Пусть сбываются самые заветные мечты!

У меня завтра 26 неделек. А ВДМ вчера намеряли аж 29. Многовато что-то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро, у кого оно ещё утро)) 

 

@Лиса26 @Luchik_N с недельками) вы вроде мои самые близкие по срокам, 26 в пятницу.

 

@SvetMur на какую тему вспоминала? ???

в нашем детстве были обычные матрасы, не жесткая койра. Деформация черепа от рахита может быть.

а у меня был совместный сон с мамой))

да, в слинге поза сохраняется естественного положения позвоночника. Сначала буквой С, потом начинает малыш поднимать голову, первый лордоз в районе трёх месяцев, спинка выпрямляется, потом научается сидеть, второй лордоз (если я термины не путаю, все стала забывать, но суть та), когда и поясничка изменяется. Есть таблички с анатомией, очень понятные.

 

в автокреслах нельзя находиться долго только потому, что ребёнок там надежно зафиксирован. Да, он лежит анатомически правильно, но не может размяться. В долгих поездках любящие родители останавливаются и дают малышу отдохнуть от одной позы.

 

гнездышко милейшая вещь) но ее на пару месяцев, и куда потом? Не кошке ж на подстилку? ??? или заморачиваться продажей. Так что я решила не брать. 

Колыбельку взяла. У нас будет СС ночью, а днём постараюсь в колыбель укладывать. И за собой везде таскать.

@Евуля_скоро_мамуляツ и тебя с недельками! Для меня 28 очень важная веха) так что с большой датой тебя)

 

и с днём рождения! Гармонии в душе :embrace:

@EkaterinaZharuk и тебя с Большими недельками ???

у вас за ЕР 8 и 17 вроде. Сходи на день открытых дверей.

 

валко хороша ещё мобильным родителям. Она легко складывается в багажник. Тоже думаю-думаю. Для меня компактность один из главных пунктов.

@Naudachu с недельками???

 

@cipax13 у меня дочь в животе с утра просыпается от малейшего шороха проснувшихся старших (они выдрессированы не шуметь, когда кто-то спит). Я заранее предвкушаю ещё одного чутко спящего ребёнка.

 

@SvetMur да, валик небольшой под спинку. Если не мамина рука эту функцию выполняет. А что жаркого от кокона? Это ж просто валики полукругом. Пусть голышом спит в одном подгузнике.

 

@Мурленка у нас только вич и ФГ с мужа. И то не везде строго.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya сейчас из-за эпидемии кори еще добавили либо прививку, либо анализ, но опять же, если у вас в регионе спокойная обстановка, то наверно и не требуют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur а я вообще не парюсь с этой койрой. Была кроватка с ортопедическим матрасом, дети в ней не спали, спали на нашем, среднем по жесткости. 

Потом купила в икее кроватки 160 см длиной и к ним матрас какой был без пружин. Он даже жёстче нашего. Пенополиуретан там что ли.

 

@Anyuta20101993anka я обожаю, как сидят муни на новорожденных. Мериес следующей пачкой должны быть. Они чуть больше в одном размере. 

Еще взяла на пробу йокосан. По цене и со скидками на вб йокосан прекрасен. Нет смысла корячиться с либеро или хаггис. И уж тем более брать всякие вонючие.

 

 

@Мурленка не может быть объявлено эпидемии, только местный карантин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евочка! С днем рождения!

DLcvLAghdxY.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. А мы с дочкой пол дня в поликлиннике просидели, остались на больничку. Хотя вроде ничего нет, но кашляет ночью.

У мужа в воскресенье д.р. придут гости, мне надо как то меню составлять и генералить. Вообще не знаю что готовить, к нам они часто приходили зимой, уже все готовила.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день)девочки,все прошли глюкозный тест?я вчера завалилась на первой сдаче .надо <5,1.а у меня5,2.отправили к эндокринологу.теперь 3недели контроль крови 4раза в день и еще строгая диета.за 25недель набрала 7 кг,сказали ,что избыточный вес до кучи(сейчас 74).что думаете про это все????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ  Евуля, с Днём рождения! Будь счастлива всегда! 

796eb3a07687.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anyuta20101993anka сказал(а):

Евочка,с днем рождения!желаю всего только самого наилучшего!хорошо отходить оставшиеся недельки и легких родов в срок!отличного настроения,женского счатья,здоровья!

 

3 часа назад, cipax13 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка с днём варенья и недельками. Пусть все будет волшебно!!!!

 

3 часа назад, Лиса26 сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ ,С Днём рождения! Счастья, здоровья, любви и конечно же здоровенького малыша ) Не помню ,прости ,мальчика обещают ведь?

 

3 часа назад, Naudachu сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ  с Днём рождения, красавица!!! Исполнения желаний, здоровья тебе и всем твоим близким!

@Audrey  меня кстати как-то направляли на узи от ЖК, экспертное, как раз в 17 рд (тут выше про него речь шла), так мне прямо распечатали бумагу с параметрами, была приятно удивлена)

 

Меня 17 чем ещё привлекает, там можно партнёрские роды провести, хотели бы попробовать. Папе только надо подготовить анализы. Вообще собираюсь сходить туда на разведку в декрете, пообщаться

 

3 часа назад, Audrey сказал(а):

0d4720c8593c8c1abe4b7a7d2cf2af2e.jpg

И хорошего узи!!!!!!!!!!!!!! ждем тебя тут с отчетиком ;)

Я вчера ходила в жк по направлению моей гини на узи. она написала - цервикометрия, фетометрия и допплерометрия. Я обрадовалась, думаю, нуууу сейчас мне все измерят, все параметры плодов - вес, рост и тд. Пришла. 5 минут на кушетке и в заключении - "все соответствует сроку, кол-во вод в норме", во всем узи ток 1 цифра - длина шейки - 36мм.

бесплатные суровые узи :Crazy: 

 

3 часа назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

Всем доброе утро,девочки! У кого недельки-с недельками! Я пропала-я вернулась. В четверг была на плановом приеме у Г, все хорошо,дочка лежит правильно,ЧСС 156, ОЖ мой 86, ВДМ 29см, общая прибавка за всю Б 6кг, сегодня нам тоже 28недель. Теперь мне 29 марта сдавать полностью все анализы,4го сдавать мазки,будет ровно 30 недель. Вот не знаю,  делать ли УЗИ промежуточное,следующее только в 31-32 недели. Хочется вообще то,для контроля и собственного успокоения.  Девочка наша крутится-вертится вовсю, пару раз даже икала (если я не ошиблась в ощущениях). 

Думаю начать готовить сумку в роддом постепенно.Чтобы к 30 неделе была готова. Купила несколько бодиков 56р ) Закажу еще одежки 56 и 62 в h&m,понравилось мне там качество) . Кроватку вообще еще не выбирали даже. По поводу коляски уже терзают сомнения,Valco которые мне понравились так на выставке,смущает полное отсутствие аммортизации((( Как прогулка они хороши,часто их вижу,а вот что то в варианте люльки оооочень смущает тряска эта.Засматриваюсь на другую,но еще покатаю в магазинах,подумаю...На автокресле остановились на Doone. На первые пол года нам удобнее,не таскать в машине еще и шасси от коляски. А потом уже куплю другое .Закупилась Medela по полной, молокоотсос,всякие прокладки для груди,пакеты для хранения,стерилизации и тд....

По поводу роддома никак не решусь тоже. Хотела в Кулакова,но дороги 40мин без пробок,но роды то первые,да и можно выбрать роддом у дома,а в тот самый момент оказаться на другом конце Москвы...А еще смущают отзывы,что в Кулакова не очень практикуют "мягкие роды", частенько кесарят всех подряд и выдавливают малышей((( Поэтому как вариант еще 17й у меня роддом на рассмотрении,он мин в 20 от меня...

Короче голова кругом...В апреле еще добавятся поиски и смотрины квартир.

 

@Евуля_скоро_мамуляツ с Днём Рождения! Будь самой-самой счастливой! Здоровья тебе и сынульке)

Спасибо огромное вам,, девочки! Очень приятно!!! ????

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

Всем доброе утро, у кого оно ещё утро)) 

@Лиса26 @Luchik_N

@SvetMur на какую тему вспоминала? ???

гнездышко милейшая вещь) но ее на пару месяцев, и куда потом? Не кошке ж на подстилку? ??? или заморачиваться продажей. Так что я решила не брать

@Евуля_скоро_мамуляツ 

@EkaterinaZharuk

@Naudachu 

@cipax13

@SvetMur да, валик небольшой под спинку. Если не мамина рука эту функцию выполняет. А что жаркого от кокона? Это ж просто валики полукругом. Пусть голышом спит в одном подгузнике.

@Мурленка

Да так, был повод вспомнить) 

Гнездышки стоят тысячи полторы, мне не жалко на пару-тройку месяцев. Это ж не кокон ред касл за 10 тыс) 

Там же получаются не только валики, но и дно с каким-то наполнителем. Вот говорят от наполнителя и жарко. А так да, в жару конечно голенькая будет спать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@SvetMur ??? я, значит, правильно поняла)))

 

я с жёстким дном встречала такую штуку. Но кажется странным. На вб был один производитель, который делает именно те, как придумали в какой-то европейской стране, оттуда ж эти гнезда. Даже доказательства привели, почему именно такая высота бортов и размер.

 

но с ходу не найду?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@SvetMur ??? я, значит, правильно поняла)))

 

я с жёстким дном встречала такую штуку. Но кажется странным. На вб был один производитель, который делает именно те, как придумали в какой-то европейской стране, оттуда ж эти гнезда. Даже доказательства привели, почему именно такая высота бортов и размер.

 

но с ходу не найду?

А если не с ходу...

Было бы интересно сравнить с теми, что у нас в продаже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...