Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

Ева, думаю, там по ходу пьесы разберешься)) Бери все, что душа желает и на что деньги есть, с большой вероятностью оно все пригодится, а уж сколько радости принесет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

ну да, это понятно, что еще и от ребенка зависит, будет ли в детской кровати спать или нет.

Я то думала что лет до 5-7 будет в ней спать, вот если эти овальные трансформеры к примеру раскладываются и на большой рост ребенка, то норм.

Я помню когда я маленькая была, тоже вечно падала с кровати, мне мама всегда стулья ставила ))) 

Есть и те детки, кто долго спит в этих кроватках. Но ещё ж и рост важен) моя если бы и спала, ростом не влезла бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nunmzyf, у нас так же. Но я тааак переживала из-за этого, что больше нервов дочке передалось из-за моих дерганий, нежели из-за недосыпа))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мне сегодня захотелось сделать мимозу) и хвороста наделала =))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka  ты так не шути со мной?? у меня тоже девочка после двух парней???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Lena_shmnsk сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ мне сегодня захотелось сделать мимозу) и хвороста наделала =))

класс!!!

Тоже люблю мимозу, недавно делала )

А я сегодня на вечер заморачиваться не буду, спагетти с тунцом и салат свежий)

7 минут назад, _Isadora_ сказал(а):

Ева, думаю, там по ходу пьесы разберешься)) Бери все, что душа желает и на что деньги есть, с большой вероятностью оно все пригодится, а уж сколько радости принесет))

дааа, я тоже так думаю, что как-нибудь да справлюсь ) 

В любом случае, спасибо за советы !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ существуют многоразовые вкладыши. 

Но я тоже в лиф запихивала ситцевую пелёнку старую сложённую. Похоже на марлю)

 

вот, кстати, у нас были даденные пеленки и ещё с первым уставшие. Заказала красивых) и девчачьих) трат пока на тысячу рублей, а удовольствия...?

@Катёна30- дважды мама А мне надо больше розового! И ещё больше! И рюшей побольше??? и цветочков)))

на желтый тоже согласна) 

@Xenos какая ты терпеливая женщина??? у меня такие помощники, что мыть после их уборки надо больше+помощников?

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё)) я насладилась детскими вещичками.. поняла, что покупать практически ничего и не надо. Только на выписку и теплый комбезик флисовый на прохладную погоду.. ну может на выход еще что- нибудь.

Пеленки коконы у нас стоят 250р , куплю парочку.

Вот думаю, что на выписку, какой конверт и вообще какой костюм.. рано конечно  это я)) но просто обдумываю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас из покупок только самые габаритные. Кроватка, коляска, автокресло (0-18 кг стационарное), стул для кормления с раскладывающейся спинкой, чтоб ребетенка положить можно было. Вещей, слава богу, куча. Места для различных прибомбасов, вроде шезлонга или качелей, нет совершенно. Даже отдала предпочтение в этот раз овальной кровати, и при том узкой. Нашла только у одного производителя. А учитывая, что в нашу глухомань товар доставляют по 2 месяца, заказывать будем уже в марте-апреле. И поэтому, можно сказать, определились с выбором. Кровать уже даже зарезервировали, т.к. цены после НГ поднимаются очень быстро и к весне будут аховыми. Из колясок не нравится вообще ничего, но на одной все - таки остановились, правда на классике и прогулочный блок вроде у неё не очень. Но ничего люльку откатаем, а там видно будет :) вот так вот:) 

 

 

А на выписку вообще плед вяжу сама:) не хочу никаких конвертов, терпеть их не могу:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Катёна30- дважды мама сказал(а):

Всё)) я насладилась детскими вещичками.. поняла, что покупать практически ничего и не надо. Только на выписку и теплый комбезик флисовый на прохладную погоду.. ну может на выход еще что- нибудь.

Пеленки коконы у нас стоят 250р , куплю парочку.

Вот думаю, что на выписку, какой конверт и вообще какой костюм.. рано конечно  это я)) но просто обдумываю. 

а я вот думаю что на самом деле совсем не рано, с учетом того что время летит просто ... тем более что НГ прошел, уже в этом году рожать) + половину срока в целом почти все перевалили, а даже не заметили... а ближе к родам уверена что другие запары будут, да и уже тяжело будет так много ходить и выбирать/покупать всё необходимое.

Я конечно еще даже не присматриваю ничего, так, в целом интересуюсь что и для чего создано, чтоб потом не растеряться при выборе и покупках, а то у вас то много всякого есть, а у меня абсолютно ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ лет до трёх, смотря какой рост.

Я с двух купила в икее 160 см длиной детскую кроватку, она рассчитана лет до 10, но сомневаюсь, что старший будет помещаться, дылдяшка. Впрочем, купила я сразу две кроватки, вторая даже не собрана. И скоро будет ещё ребёнок. Через три года купим кроватку полноценную старшему, а девчушку на его кровать.

 

у нас была кроватка Giovanni, которая тоже диванчиком умеет и бортик можно поставить, чтобы ребёнок сам спускался. В какой-то момент старший стал в ней скакать, в своих года три. Я продала, когда младшему было полгода, наверное. И не жалею) сейчас куплю если кроватку, то бу за копейки и даже не знаю, зачем???

планирую с дочей жить какое-то время в соседней комнате, а папа с сыновьями в спальне. Когда адаптируются к сестричке, сделаем им детскую комнату, а я с мелкой вернусь к мужу??? прям музыкальные стулья у нас, кто где спит)

@nanmzyf мой старший спал 22 часа в день! Я его кормила даже спящим. Укладывала его в 20:30, просыпались мы с ним в час дня. А днём ещё пара дневных снов) потом чуть больше днём бодрствовал, но ночью хорошо спал, я от души высыпалась и сама себе завидовала)

ежедневка? Мне скорее прокладки от недержания пригодились бы???

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ лет до трёх, смотря какой рост.

Я с двух купила в икее 160 см длиной детскую кроватку, она рассчитана лет до 10, но сомневаюсь, что старший будет помещаться, дылдяшка. Впрочем, купила я сразу две кроватки, вторая даже не собрана. И скоро будет ещё ребёнок. Через три года купим кроватку полноценную старшему, а девчушку на его кровать.

 

у нас была кроватка Giovanni, которая тоже диванчиком умеет и бортик можно поставить, чтобы ребёнок сам спускался. В какой-то момент старший стал в ней скакать, в своих года три. Я продала, когда младшему было полгода, наверное. И не жалею) сейчас куплю если кроватку, то бу за копейки и даже не знаю, зачем???

планирую с дочей жить какое-то время в соседней комнате, а папа с сыновьями в спальне. Когда адаптируются к сестричке, сделаем им детскую комнату, а я с мелкой вернусь к мужу??? прям музыкальные стулья у нас, кто где спит)

круто, у тебя тоже планы ураганы, знаешь что и как хочешь.

А я пока даже не представляю себе, какую кроватку буду выбирать, в какую комнату ставить, в той где мы сейчас спим или в другой ... брать обычную кроватку б/у не дорогую, или какой-нибудь трансформер по круче, думала лет до 5, она вообще раскладывается до роста ребенка в 1,7 м. А потом уже купить нормальную полноценную подростковую кровать для дитя. А хрен его знает, будет ли он в ней спать или нет ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf мы были на совместном сне, ребёнок сам ел, я и не в курсе, сколько раз за ночь. Что нашёл, то его.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ мне Не нравятся эти Кроватки, они однозначно не будут у тебя так долго, аж до 10 лет ))) бери кроватку обычную но чтобы дно менялось и одна стенка была авто , чтобы если что-к своей пододвинуть и закрепить , почти как сс но безопаснее, имея дома педиатра , я против сс, зная статистику как и сколько детей в Москве погибло в кроватях , и то что мама спит очень чутко - фигня , и одеялом случайно накрывали лицо и утыкался не пойми как , в общем моя тетушка не допустила нам такой сс, как многие любят , а воистину кроватка без стенки боковой вплотную к твоей-и покормить удобно и спит как с тобой, но все же в своём домике 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это очень страшно если я не хочу спать ночью с ребенком ?

Вернее может когда он родится, моё мнение изменится, но сейчас, я этого не хочу .... я готова вставать сколько раз нужно, но прийти и лечь на свою кровать рядом с мужем и вытянуться как мне нужно и хотя бы час поспать в своё удовольствие. Или такого не бывает ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ вот я с обоими детьми так делала. снимала боковую стенку - и вплотную к кровати. не любила вместе спать, мне лично страшно

@Евуля_скоро_мамуляツ бывает =))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@nanmzyf мы были на совместном мне, ребёнок сам ел, я и не в курсе, сколько раз за ночь. Что нашёл, то его.

Неее, я так не могу - с открытой грудью спать. И вообще ходить, у меня нервный тик случится) только в ста одеждах и только с лифом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама Мы в июлятах давно обсуждаем, в чем выписываться??? пришли к хлопковым кружевным пледикам, а я настаиваю выписывать детей в креслах)

сама смотрю всякие платьишки ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я тоже)) но лень берет верх и ищешь альтенативу, как написала тебе выше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ мне Не нравятся эти Кроватки, они однозначно не будут у тебя так долго, аж до 10 лет ))) бери кроватку обычную но чтобы дно менялось и одна стенка была авто , чтобы если что-к своей пододвинуть и закрепить , почти как сс но безопаснее, имея дома педиатра , я против сс, зная статистику как и сколько детей в Москве погибло в кроватях , и то что мама спит очень чутко - фигня , и одеялом случайно накрывали лицо и утыкался не пойми как , в общем моя тетушка не допустила нам такой сс, как многие любят , а воистину кроватка без стенки боковой вплотную к твоей-и покормить удобно и спит как с тобой, но все же в своём домике 

ой ты прям мои мысли читаешь ... я писала, и ты как раз отвечала мне ...

Я не знаю конечно что и как будет, я никогда ничего не загадываю, но вот именно на данный момент, если меня кто спросит, то я не готова для сс (я правильно понимаю это совместный сон ?) ... 

Ну до 10 лет я и не планировала конечно. Там так написано по росту просто, а вообще я думала, может лет до 5. Ее тоже можно к кровати своей вплотную поставить. Но конечно же еще буду смотреть и выбирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем тоже сразу отмели вариант совместного сна. Купим саму простую кроватку со съёмной стенкой и поставим с моей стороны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Luchik_N вот я тоже не понимаю тяги к этому пережитку прошлого, как одеяло??‍♀️ Пусть хоть трижды «красивое». Это небезопасно и на мой взгляд ужасно выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ у меня дочь без одеяла до сих пор спит и лет до 3 без подушки. А отдельно её спать класть вообще не могла, просто сама бы не уснула от того, что перешивала бы, где она. Ей реально безопаснее было рядом со мной. Но, конечно, и дети и родители разные, спят по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

073daab77a4b.jpg Ева , смотри , они конечно разного цвета и модификации , но смысл таков 

@nanmzyf сс у вас твоя привычка )) и слава богу ты не сталкивалась , тетя все же , побыв. В НИИ педиатрии более 20 лет, к сожалению знает множество примеров сс с печальными исходами , она мне пару историй и выписок показала и мы пришли к альтернативе - с автостенкой, но каждый сам берет риск на себя )

@nanmzyf ты же спала с мужем и одеялом и подушками ? Вариантов их травм и удушья в кроватки взрослого Масса к сожалению, но ещё раз/ выбор каждого ,я никогда не осуждаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Евуля_скоро_мамуляツ сказал(а):

А это очень страшно если я не хочу спать ночью с ребенком ?

Вернее может когда он родится, моё мнение изменится, но сейчас, я этого не хочу .... я готова вставать сколько раз нужно, но прийти и лечь на свою кровать рядом с мужем и вытянуться как мне нужно и хотя бы час поспать в своё удовольствие. Или такого не бывает ?

Я тоже была против категорически сс до рождения. И две недели после родов кормила и клала в кровать. Короче, когда дошло что от недосыпа я просто грохнулась в обморок и пропало молоко почти, вот когда ребёнок ко мне под бок и переехал)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...