Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

МамАнь, ну гиперактивность это СДВГ же, это не совсем то, что повышенная возбудимость и активный ребёнок... Этому я даже рада. У нас ттт все наладилось, растем и становимся взрослее, думаю, у вас почти то же, раз вопрос о мяте)) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@♡МамАня♡ конечно не думаю! Просто вижу, что детки наши разные совсем. По твоему же опыту: помогало погладить или мобилем отвлечь. Мне не помогало ничего такого и подобного)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маманя, бобов вообще рожать не надо))) 

Ой, я как перевалила за тот порог 28 недель, только и поверила, что так или иначе, стану мамой) 

Ксенос, ну а чо бы и нет) про передивания согласна. А еше жесть была, как моя любимая мамочка превратилась в совершенного неадеквата, из-за переживаний по внучке ввела меня в полнейший стресс((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Xenos сказал(а):

@♡МамАня♡ изначально моя позиция. У меня среди знакомых были случаи смерти новорожденных при кормлении ночью в одной постели и я этого очень боялась

 

Ксюша вот такие истории хорошо что пишешь, это не страшилки , это реально нередко, я ровно как многие не могла надышаться малышом и хотелось прямо в обнимку спать)) тётушка быстро спустила на землю, а она уж точно не паникёр а реалист,  она как-то приехала без лица , лет пять назад ..как раз в тот день реанимировали так посиневшего от кота!! (Лёг на лицо в общей кровати) малыша и ...никак, и говорит , выходишь и видишь глаза мамы и не знаешь как ей сказать , страшно это... поэтому такие обсуждения тут и полезны, мама неопытная должна это знать и делать выбор осознанно и я до сих пор не понимаю, почему нельзя кроватку без стенки поставить вплотную , и не рисковать ребёнком в общем спальном ложе , по идее и спит с мамой и защищён ..илт кокон между родителями а туда малыша .. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давайте не будем ругаться. Реально дети у всех разные, ситуации у всех разные и мнения тоже. 

Я вот тоже боялась первые месяцы особенно за дочку.. дыхание до года проверяла.. но спали отдельно, т.к просто так мне было удобно. А кому то может лучше сс. И это право каждого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ легко говорить)))) мне прогнозили 28 недель как потолок , но фиг им всем ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вот у нас типа кокона и было, а как тогда сс считается, реально в обнимку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ у бабушек по первости тоже крышу сносит, это бывает, да. 

Ко мне с первым мама моя приехала на выписку. Ну и говорит, мол, надо купать в кипячёной воде. А мы-то с сыном в роддоме провели две недели, и мыла я его просто под краном в палате! Ну я маме и говорю, мол, идея твоя - реализуй! Она, бедная весь вечер эту воду кипятила. Пока следующую порцию кипятила, первая остывала :D В итоге с грехом пополам за шесть (!!!) часов накипятила воды на треть ванночки. Ну помыли мы ребенка 5 минут - и спать. Мама просидела без сил остаток вечера и сказала: "Ну его нафиг, кипячение это!" :D Все, проблема решена.

А свекровь хотела внука крестить. А я атеист в третьем поколении, мне вера чужда. Сказала ей, что человек имеет право сам выбрать свой путь. Вырастет и если захочет - сам примет таинство, это будет его решение. Свекровь мое решение приняла, за что я ей благодарна. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@♡МамАня♡ конечно не думаю! Просто вижу, что детки наши разные совсем. По твоему же опыту: помогало погладить или мобилем отвлечь. Мне не помогало ничего такого и подобного)

Если ничего не отвлекало и продолжал сильно кричать, надо было совместно с врачами выявлять причину , если причина - желание ручек , немного перепереть .. и манипуляция криком бы прошла , видишь выше написала ты, что не смогла ты детский плач никак принять 

@_Isadora_ девочки же написали выше )) полная свобода на кровати перемещения и кормления нон-стоп))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я со скрина 2-го, все нормально, мальчишки мои растут, но у одного усмотрели маленький желудок( правда я была голодная( и на предыдущих узи в 16 недель ничего не усмотрели такого, в общем новая головная боль. В 22 неделипеределать узи, там посмотрим. Велели хорошо поесть.

А так - подросли - 340 г каждый

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) поздравляю!  Кушай хорошо, тебе двоих мужичков вынашивать! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ я про подъезд и написала что узкий ? просто про него подумала - но не дописала) но все равно там буду ставить...иначе никак. Раньше жили в частном, так вышел и сразу на улице) плюс можно было под окно поставить коляску не на долго, если что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Рыжий пузик)) сказал(а):

Всем привет, я со скрина 2-го, все нормально, мальчишки мои растут, но у одного усмотрели маленький желудок( правда я была голодная( и на предыдущих узи в 16 недель ничего не усмотрели такого, в общем новая головная боль. В 22 неделипеределать узи, там посмотрим. Велели хорошо поесть.

А так - подросли - 340 г каждый

Привет еще раз Танюша!!!

Со встречей вас ! Хорошо что растёте и все хорошо, а в следующий раз просто покушай плотненько ! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Neispravimaya зачем Еве про этот синдром пишешь !)))) ей такое нельзя. А по статистике удушья от сс чаще , чем свс, да и это очеНь страшно , в моей колесник было такое горе, ре спал с ней. Рядом в комнате, но не будешь же всю ночь не спать и Дыхание слушать ... я лично против крайностей , как сс, так и отдельной комнаты с роддома, за то, чтобы в спальне с родителчми , но не в одной кровати, и знаю массу примеров , довольных сс или отдельными комнатами и контролем по видео Няне

@nanmzyf в роддоме она спала с тобой в одной кровати ? Думаю максимум кувейт рядом с кроватью взрослой

Кстати, в роддомах со всеми тремя, я спала Вместе, и соседки тоже. Но 

 

 

 

Я сходила на скрининг. Вовчик так и остался Вовчиком. Мужу прям приближали картинку с причиндалами, чтобы он уже убедилсч и смирился))). Головное предлежание, шм 43, вес 320, рост 23 см, опережает на неделю. Показывал нам кулаки и не хотел фоткаться)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Я не успеваю вас читать и отвечать))))Забила,просто читаю)))Тем более у меня опыта нет,сказать пока нечего по поводу сс и тд...Но не хочу приучать ребенка ни к рукам, ни к родительской кровати...Посмотрим,как я запою,когда рожу...Меня сейчас больше муки выбора коляски и автокресла волнуют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 поздравляю! И думаю, что внучек у вас с мужем в будущем будет видимо-невидимо :)

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@cipax13 поздравляю,растет богатырь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, cipax13 сказал(а):

Кстати, в роддомах со всеми тремя, я спала Вместе, и соседки тоже. Но 

 

 

 

Я сходила на скрининг. Вовчик так и остался Вовчиком. Мужу прям приближали картинку с причиндалами, чтобы он уже убедилсч и смирился))). Головное предлежание, шм 43, вес 320, рост 23 см, опережает на неделю. Показывал нам кулаки и не хотел фоткаться)))

Приветик !!!

С хорошим скринингом вас !!!

Наглаживай пузик !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооооо у меня мобильная версия вернулась! Мои глаза спасены))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EkaterinaZharuk сказал(а):

Всем приветик! Я не успеваю вас читать и отвечать))))Забила,просто читаю)))Тем более у меня опыта нет,сказать пока нечего по поводу сс и тд...Но не хочу приучать ребенка ни к рукам, ни к родительской кровати...Посмотрим,как я запою,когда рожу...Меня сейчас больше муки выбора коляски и автокресла волнуют?

Приветик!

Вот и я тоже, смотрю как баран на новые ворота, но мне интересно, абсолютно все мнения мамочек слушаю, на ус мотаю,  в будущем пригодится. Конечно, у меня есть своя позиция на данный момент, я также как и ты, не хочу приучать к рукам   и родительской кровати, но ... Я не могу знать что и как будет. По этому понимаю прекрасно и тех мамочек, которые за сс и считают что без ручек никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

Если ничего не отвлекало и продолжал сильно кричать, надо было совместно с врачами выявлять причину , если причина - желание ручек , немного перепереть .. и манипуляция криком бы прошла , видишь выше написала ты, что не смогла ты детский плач никак принять 

Я до сильно плача никогда не доводила, упаси Господи. То есть проснулась, чуть заныла - попыталась отвлечь. И как только пыталась начать крики или плакать, вот тогда и брала. Бррр, мне чуть плохо не стало, представив картину - ребёнок кричит или плачет, а я отвлекаю сижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждой мамочки свой опыт, мамы все разные, детки тоже разные )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий пузик)) со скрином!!!)))) пацан бы голодный ))

@cipax13 с утверждением пацана )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, дамы, я спать. Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ Евочка, как показывает наш диалог , дело не в детях , в мамах, за исключением нарушений по здоровью у детей, я поэтому у Ксюши уточняла , у нас одинаковый подход с ней и результат в общем )

@Xenos споки ноки!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...