Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Евуля_скоро_мамуляツ я про то , что овал - это трансформер , рассчитанный на долгие годы )) и перввые полгода у тебяскроватка круглая , потом расширяешь до овала за счёт вставки и лишается места, приспособленного для пеленания и покупаешь опять комод ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Евуля_скоро_мамуляツ хаха) посмотрим, как ты в отдельную комнату эту кроху положишь и оставишь? особенно после буклета, который дадут в роддоме о синдроме внезапной детской смертности. Могут не дать, но я уже все рассказала??? детям важно слышать запах матери и ее дыхание. Иначе они думают, что мама умерла и включают режим энергосбережения (есть случаи смерти, при вскрытии у таких деток все ок, это и называется СВДС). Или вопят так, что не один любящий родитель не оставит малыша одного.

большинство корячат кровать к себе в спальню. Потому что матери инстинктивно точно так же надо слышать запах и дыхание своего малыша.

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ сс не мой выбор, а ребёнка ) и конечно я спала без мужа и одеяла, а подушка была для беременных с другой стороны меня) под всё приходится подстраиваться и искать выход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

073daab77a4b.jpg Ева , смотри , они конечно разного цвета и модификации , но смысл таков 

ага, поняла, ну я у нас тоже такие видела. в целом я так и предполагала. 

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ хаха) посмотрим, как ты в отдельную комнату эту кроху положишь и оставишь? особенно после буклета, который дадут в роддоме о синдроме внезапной детской смертности. Могут не дать, но я уже все рассказала??? детям важно слышать запах матери и ее дыхание. Иначе они думают, что мама умерла и включают режим энергосбережения (есть случаи смерти, при вскрытии у таких деток все ок, это и называется СВДС). Или вопят так, что не один любящий родитель не оставит малыша одного.

большинство корячат кровать к себе в спальню. Потому что матери инстинктивно точно так же надо слышать запах и дыхание своего малыша.

нее, я имела в виду, если в другую комнату кроватку ставить, то я бы туда перешла с ребенком, у меня там диван тоже есть.

а муж бы уже остался сам в другой комнате спать.

А ребенка конечно я не оставлю самого ))) 

4 минуты назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ я про то , что овал - это трансформер , рассчитанный на долгие годы )) и перввые полгода у тебяскроватка круглая , потом расширяешь до овала за счёт вставки и лишается места, приспособленного для пеленания и покупаешь опять комод ))

ага, понял, буду знать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya зачем Еве про этот синдром пишешь !)))) ей такое нельзя. А по статистике удушья от сс чаще , чем свс, да и это очеНь страшно , в моей колесник было такое горе, ре спал с ней. Рядом в комнате, но не будешь же всю ночь не спать и Дыхание слушать ... я лично против крайностей , как сс, так и отдельной комнаты с роддома, за то, чтобы в спальне с родителчми , но не в одной кровати, и знаю массу примеров , довольных сс или отдельными комнатами и контролем по видео Няне

@nanmzyf в роддоме она спала с тобой в одной кровати ? Думаю максимум кувейт рядом с кроватью взрослой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ не, это нормально, что ты не хочешь жить с малышом. Ты же не знаешь, как шарашат инстинкты.

подружка решила с первым строго приучать к отдельной комнате, таскалась туда каждые 2,5-3 часа ночью, кормила минут 40 и тащилась обратно. Сон был рваный по часу, как ты и мечтаешь)))) уже через месяц она была готова убивать. А когда в 9 месяцев у неё отсохло молоко, была просто счастлива.

 

со вторым она на СС. Это ярая противница, которая раздельный сон довела до финала! И ее старшая дочь с рождения в своей кроватке в своей комнате.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ в роддоме спала в кувезе, да. И ещё неделю дома тоже в люльке рядом со мной. Итог этих двух недель я выше написала Еве)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Несовсем поняла про выбор .. Родители решают , какой выбор в недельном возрасте ?)) моя бы с 1,5 лет просила бы ночью есть, максимум получила бы стакан воды. Повозмущалась и угомонилась бы , я против идти наповоду везде ребёнку , ночью желудок с 1-1.5 должен отдыхать и зубы чистые должны быть,, все же родители рамки определяют 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ но, кстати, соседка в палате уже в роддоме взяла ребёнка с собой спать. Хотя он почти не пищал. Я тогда прифигела чуть. А на пятый день там она меня будила, так как я вырубаться стала так, что не слышала под ухом плачь своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf я читала .. поэтому и в шоке, от сна по 40 мин и прочего что описала ты, мое мнение что тут хорошего детского невролога надо было искать и корректировать поведение малыша 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ Просто возмущаются дети по разному, видимо))

@♡МамАня♡ ну не знаю... корректировать поведение ребёнка, который проснулся, улыбается и просит внимания? Укачивать бесполезно, не таблетками же пичкать. Ну я конечно видела утрясывающих коляски мам до обморок, видимо, детских. То есть ребёнок проснулся, хнычет в коляске, а ему эту коляску трясут пока не замолкает. Неее, мне как-то чудны эти способы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf ты меня хочешь убедить в правильности сс? Я же не против) и для меня соседки по палатам не показательны)) а вот гибель детей 1-3 мес при сс более показательна , но это для меня , повторюсь - каждый сам риск берет или нет на себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ вот знаешь... сколько случаев, сколько случаев. Знакомого лёд убил, когда за соком пошёл.

и уставшая невысыпающаяся мать может уронить ребёнка во время кормления или задушить грудью. Куча случаев!

папа педиатр есличо???

со мной ещё мама на СС пришла, хотя тогда было варварство с кормлением по часам и тугим пеленанием.

 

я чутко спала с малышом и точно знала, что с ним. Слышала обстрелы подгузника и вставала тут же. Но я была свеженькая и отдохнувшая и мне это было легко. Не было мертвого сна, когда в забытьи трактор не услышишь, не то, что недовольное кряхтения просыпающегося проголодавшегося малыша.

@♡МамАня♡ мы поняли про твои страшилки) у меня их тоже достаточно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

@♡МамАня♡ Просто возмущаются дети по разному, видимо))

Все они хорошо возмущаются)) мамы по-разному реагируют , моя меня пыталась мломать первый месяц, шла война за ручки )) врач исключил голод, вчд и прочие неприятности и я в общем победила, итак с гв ручек предостаточно )) а та же соседка у меня в палате , дома аж а туалет с собой брала , чтобы не плакал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf нам на курсах рассказали, что интенсивное укачивание вызывает головокружение малыша.

некоторые такую амплитуду берут, ух!))

 

ни разу ни кого не укачала, хз как это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ нет конечно! Не хочу в этом убедить. Если ребёнок спит прекрасно без сс - то это счастье. Только желание ребёнка быть под боком мамы - оно изначально, ещё из утробы. И вот от этого желания можно отучить, а не к сс приучить ) у меня отучить не получилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ о божечки) ручками ещё ни один младенчик не испортился) есть, конечно, особенности у мам после КС. Но вот дрессировать такую кроху...

поколение, выращенное по Споку тому пример.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya это не мои страшилкиС ребёнок спал со мной , но в зоне безопасности )) 

как ты чутко спала, если не знаешь даже количество прикладываний к груди ? Значит крепко ))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ воооот, у тебя нервной системы хватило слушать ор ребёнка. У меня нет) ну и за нервную систему я боялась детскую, ор ребёнку не на пользу точно. По крайне мере для здоровья. Иногда и грыжи пупочной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Neispravimaya зачем Еве про этот синдром пишешь !)))) ей такое нельзя. А по статистике удушья от сс чаще , чем свс, да и это очеНь страшно , в моей колесник было такое горе, ре спал с ней. Рядом в комнате, но не будешь же всю ночь не спать и Дыхание слушать ... я лично против крайностей , как сс, так и отдельной комнаты с роддома, за то, чтобы в спальне с родителчми , но не в одной кровати, и знаю массу примеров , довольных сс или отдельными комнатами и контролем по видео Няне

@nanmzyf в роддоме она спала с тобой в одной кровати ? Думаю максимум кувейт рядом с кроватью взрослой

неее, я еще не сильно обращаю внимание на такое, мне кажется что мне еще так далеко до тех пор когда я рожу и вообще дай Бог родить ... я больше пока трясусь по поводу завтрашнего скрина ) а до родов и до сна ребенка, еще дожить ) по этому я пока спокойная. Но хорошо что сказали, что всякое бывает, я ко всему прислушиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ой, насчёт рук никогда не соглашусь, что к ним можно приучить. Отучить - да. У меня дочка жила на руках до 9 месяцев. После - фиг заманишь, чтобы пообниматься. Ни разу не попросилась на ручки с тех пор, переполучила их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Neispravimaya сказал(а):

@♡МамАня♡ о божечки) ручками ещё ни один младенчик не испортился) есть, конечно, особенности у мам после КС. Но вот дрессировать такую кроху...

поколение, выращенное по Споку тому пример.

Я против методики Спока , как и круглосуточного нахождения на руках ребёнка , кому-то нравится таскать весь день и сил даже гулять потом нет, на балкон и вуаля)) я про свой опыт писала выше - мне нужны были силы таскать коляску с 5 этажа и обратно два раза в день с весом 47 кг и свежими швами , и либо я могла носить дома сутками и тогда сил на прогулку не было , либо ребёнку предлагать разные варианты , помимо рук, что успешно и делалось , масса девацсов , 10-20 мин увлекал каждый , между этим каждые два часа кормление и гигиена, поэтому ручек достаточно было )) а вот спок в общем за полное отстранение от ребёнка , в его идеальном варианте - Комната и подальше, отстутствие гв, пустышек побольше и вот оно счастье ) 

4 минуты назад, nanmzyf сказал(а):

@♡МамАня♡ воооот, у тебя нервной системы хватило слушать ор ребёнка. У меня нет) ну и за нервную систему я боялась детскую, ор ребёнку не на пользу точно. По крайне мере для здоровья. Иногда и грыжи пупочной.

У меня соня была недоношенная и орать ей было нельзя много вообще , она синела , я ее отвлекала от рук, мобилем, положением на бочок и поглаживанимем и тд, в общем не хватала на руки сразу как пищала , и конечно боялась, вдруг голодная и что-то болит , а я такая мать ехидна, но врач это все отмёл и говорит- колики не перепутаешь с кряхтением и прошением на руки )) так и было, поэтому я за золотую середину , и против отрешения от ребёнка и полного сливания с ним тоже против )

 

5 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@♡МамАня♡ ой, насчёт рук никогда не соглашусь, что к ним можно приучить. Отучить - да. У меня дочка жила на руках до 9 месяцев. После - фиг заманишь, чтобы пообниматься. Ни разу не попросилась на ручки с тех пор, переполучила их)

Приучить к рукам и качанию - вопрос одного двух дней в роддоме , когда по каждому писка сразу сама хватает на руки и ещё и подкачивает , со мной девочка лежала с 4 малышом , и сразу мне обратила на это внимание и я ей очень благодарна 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya  у меня доча первый месяц в переноске каталась, автолюлька была для нее больной. Так что тоже плед рассматриваю)

Хотя кто знает какой младшая доча родиться ,переживаю как бы не меньше.. я сама 46см родилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ не читай пока это , скринг пройдет хорошо ;)  Я 7 февраля к те еду, нашли окошко )) пошла ка я графики отпусков смотреть , править ) чем меньше сад, тем больше фи, с большими вообще нет проблем , а эти.. на одну группу замучили капризами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ не читай пока это , скринг пройдет хорошо ;)  Я 7 февраля к те еду, нашли окошко )) пошла ка я графики отпусков смотреть , править ) чем меньше сад, тем больше фи, с большими вообще нет проблем , а эти.. на одну группу замучили капризами

Оооо, и тебе грубо говоря еще 2 недельки и скрин, как же здорово )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...