Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@nanmzyf я очень спокойный человек. У меня железные нервы. Это связано с моей профессией. Если бы я остро реагировала на каждый жуткий несчастный случай с работниками - я бы уже в спецучреждении лежала и успокаивающие таблеточки принимала. Потому что всякое повидала, и наобщалась с родственниками погибших, и с прокуратурой, и в судах частенько торчу... Так что натренировалась. 

@nanmzyf я не укачивала детей. На ручках держала,  гладила по спинке, да, но не качала. А сестра у меня качала. В итоге до 3(!!!) лет племяш не укладывался просто в кроватку. Его надо было укачать, прыгая на фитболе! Вот это для меня жесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Xenos я всегда восхищалась тобой, как пришла сюда в эту темку. От тебя всегда так веет спокойствием и умиротворением!  ))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ :D Ну надо же хоть кому-то спокойствие сохранять! ;)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf даже не сомневайся) ещё неизвестно, что было бы, если бы наши нежные орхидеи (мой давал дрозда в других аспектах ???) ломали «любящие» Родители об колено. Давая «как следует проораться» (совет этот слышала не раз и не два??‍♀️), «не приучая к ручкам» и прочему пережитку прошлого СССР, когда мамы отдавали в ясли двухмесячных малышей на неделю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ :D Ну надо же хоть кому-то спокойствие сохранять! ;)

Это точно ))) Мне нужно у тебя поучиться, глядишь тогда и деть мой не будет очень нервным. А то с такой мамашой как я, паникёршей, представляю себе какого ему... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya главное быть довольным результатом )) мен очень устраивало , повернуться к ребёнку , спящему от меня на расстоянии вытянутой руки, погладить спинку /ручку и дальше к мужу под бочок , а не с сиськой на перевес по всей кроватки квест  ночью проводить))  или в туалет брать , чтобы главное не пищал) но каждому своё . Я вот в ужасе была когда при мне мама упала с слингокутке, вызвала скорую я как раз .. зчмт у ребёнка и ушибы , и на вопрос скорой , чем она думала, ответы в общем были схожи с твоими, про природу и физиологичность и как это Естественно, и приговаривала. Что это 4 малыш и до этого со всеми было хорошо и домамони только слинг или руки - вот и результат / Полный отказ от коляски , поэтому , повторюсь , каждому своё 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ мне эргорюкзак помогал добраться до отдаленной поликлиники с двумя детьми, потому что в такси меня не брали (обычно в них только одно детское кресло). Но зимой я боялась вот так упасть на дочку и не носила. Перлась в автобус с трехлеткой и коляской. Спасибо людям, всегда помогали. 

@Евуля_скоро_мамуляツ тренируй нервную систему. Вот реально. Впереди столько всего! Детские болячки, детские травмы, газики, зубики, куча родственников с противоречивыми советами и настоятельным рекомендациями, чужие дети и их мамы (бывает ваще неадекват) и много чего ещё. Если на все остро реагировать - вырастишь неврастеника. А ты же желаешь малышу счастливой жизни!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своём подходе по уходу за детьми солидарна с @Xenos  и @♡МамАня♡ то бишь за золотую середину. Но к этому приходишь с опытом и с каждым следующим ребёнком ты больше понимаешь как устроить режим так, чтоб комфортно было и тебе и ему и мужу). Например со вторым я себя чувствовала гораздо мудрее, проанализировав ошибки с первым, сразу решила, что крайности не для нас и к чему с самого начала приучить, с тем тебе и жить последующие годы. У нас не было укачиваний (гладила и успокаивала поглаживанием), при каждом писке не пихала грудь в рот ( а кормила через равные интервалы),  приучивала постепенно  к самостоятельному засыпанию в кроватке (первое время тоже была откидная спинка придвинутая к кровати), и вообще вся философия воспитания была в том, чтоб постепенно адаптировать ребёнка под комфортный режим для всей семьи, а не чтоб интересы членов семьи прогибалась под капризы ребёнка под лозунгом "всё лучшее детям любой ценой". Самое лучшее, что мы можем дать малышам это спокойная любящая мама и довольный папа, а остальное мелочи, как то так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikiDimka я думала тут все фанаты только полного самопожертвования ))) и потом единицы мам довольных гв и сс, чаще всего , кого вижу у себя в садах я, - мам , приводящих утром старшего (3/5летнего) и дома имеющих грудничков .. с абсолютно уставшим видом и комментариями .. опять не спали всю ночь .. или быстрее бы это гв закончилось ... а все из-за неправильного режима и распределения ролей ,, кому эти жертвы?.. и старшие все дёрганные , тк мама как зомби  с утра и нервная ещё , поэтому реально единиц кому удалось выставить режим сс без потерь для себя , как и гв.. конечно ребёнок хочет как ему надо , его бы воля, он сутками и висел бы на груди и в слинге при этом )))но ой как мало мам это устроит ... и часто после такого первого опыта .. со Вторым - никакого гв и полная модель со страхами как раз ... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ты только одна носитель единственного правильного мнения)) умудрённая опытом женсчина и отличная мать.

несчастные случаи есть у всех видов родителей.

я закрываю эту тему)

дети разные.

родители тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я считаю не особо влият на ребенка ,если мама сильно нервничает беременная. Вы не представляете что у меня было, когда была дочей беременна. Старшая приёмная, взяли ее когда я была беременна 8 недель..  адаптация, истерики жуткие.. кризис 3х лет и всего чего можно... отдыхала только ночью. Вся на нервах.. так она нас доводила, до трясучки..был ад. Я думала у меня доча психом будет..  и ничего... все хорошо, нормальный ребенок.

Сейчас тоже не айс..постоянно ревит и нервы треплет. Хотя и прошло 4 года. Тоже не сладко мне.. но надеюсь и с младшей всё хорошо будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а давайте просто делиться опытом и не оценивать опыт других? Ну правда, темы гв, сс, подгузов, приучения к горшку, держания на руках и прививок (ещё до этой не дошли, гы) всегда такие спорные. Я в реале даже с близкими подругами их не затрагиваю. Хоть и не поругаемся, но осадок же останется) мне лично хватило комментариев мужа и моих родителей в первый год с прогнозами моего подхода) нервов добавляли. Благо, сейчас все извиняются и говорят, что не правы были. Но все детки разные, мамы разные, просто ко всем нужен индивидуальный подход. И что одному хорошо, другому может и во вред быть.

Главное, чтобы все детки и их родители были здоровы и счастливы! При любом мамином подходе))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya почему же я одна, очень много мам  и все хорошие , и заметь, у нас , спокойная позиция , без перекосов , вот у тебя агрессия , что либо должен быть спок с отрешением от ребёнка , либо полное погружение в ребёнка , а мы, как пишет @NikiDimka за золотую середину.. и если девочки отталкиваются от своего опыта, я ещё от опыта наблюдений за многими семьями , тебя что-то задевает, болезненно реагируешь , это огорчает, значит пока не готова ты к диалогу аргументированному , извини , но пример кошек , спящих с котятами , против статистики удушья при совместном сне грудничка , не очень убедительна..мне то все равно, просто нас читают многие первоородящие мамы и каждый выберет свой вариант и схему материнства, я наоборот рада , что в рассказываете «суть» и особенности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу вам одну историю про мамскую усталость и нервы :) Родила я первого своего ребенка, рядом только муж, такой же неопытный. С кормлением из-за трещин проблемы. Хорошо, что сын взял грудь с накладками, трещины стали заживать, процесс пошел. И вот сижу я как-то днём, кормлю сына, обстановка умиротворяющая - я и прикорнула в удобном кресле. 

Внезапно очнулась, смотрю на ребенка, мирно сосущего грудь - а накладки-то нет! Я ужаснулась! Думаю, всё, ребенок проглотил эту чёртову накладку! Надо срочно ехать в больницу, делать операцию, спасать! Обыскала всё вокруг - нет накладки (дитё тем временем уснуло). Звоню в истерике мужу - тот бежит домой. Обыскивает сам всё - нет накладки, я уже в три ручья реву. Опускаю руку в карман халатика за платком, сопли вытереть - и вот она, накладка! Лежит себе в кармане! Я просто перед кормлением забыла ее прицепить к соску! :) Вот как бывает :)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf о том и речь , делимся мнениями и никто не должен навязывать, и агрессия точно тут не к месту , нравится кому-то , хоть на люстре спите)))  я наоборот с интересом изучаю опыт мам и примеряю на себя ... и понимаю мое или нет , поэтому и что раз озвучила - что выбор каждого , принятие решения тоже , но по мне, высказались две со мной мамы, полностью с одинаковым подходом и заметь, дети очень в итоге со схожим форматом поведения ... что позволяет задуматься , что от мамы все же многое исходит , как она примет малыша, а не наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока что то захочу написать на одну тему, вы уже уйдете от нее)

У меня сейчас тоже проблема с этажом, пока не знаю как буду справляться( мы же переехали, и живем сейчас на 5 этаже без лифта. Коридор на входе очень узкий, пока не представляю как буду с коляской, тем более после кс ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos ой понимаю тебя )))))))))) я так первое время была, неоднородна помощника и пузо распаханное , и самое гадкое - мышцы после стационара сильно истощали и еле ложку держала ) первые дни дома прямо пытка была, потом стала привыкать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ ну я немного иначе смотрю: не подход одинаковый мам повлиял на похожее в дальнейшем поведение деток, а изначально похожий характер деток и определил похожий подход и опыт мам. Но это только мой личный взгляд и опыт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf то есть думаешь моя соня не пищала и не просила ручки ?) или не пыталась спать с сисей? У меня был очень похож на твой вариант, первый месяц.. Ксюша - твой подход это изначально выбранная позиция или от ребёнка отталкивалась ? @NikiDimka А у тебя ? Реально я без стеба .. мне интересно,  может правда @nanmzyf права .... 

 

@Lena_shmnsk Внизу есть где оставить коляску ? У нас не было .. шасси в багажник машины я убирала , соня в осень родилась .. ещё Одежда эта)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, вот я более чем уверена, что если бы спали детки ну хотя бы через месяц-два маминых мучений, то нафиг он, этот сс)) Мне вот совсем он не был нужен, если бы не предсмертное состояние))) 

И Еву понимаю. Она абсолютно права. Я все так же писала, помню. А реально, разберемся по ситуации))) и детки помогут разобраться. 

С мамАней согласна про опасность. Однажды проснулась, а дочка под тяжелым ватным одеялом. Я его в ужасе отдернула, ожидая увидеть похолодевшее тельце. Поэтому этот вопрос решу, если что, отсутствием одеяла вообще, тут не причем сс, задохнуться и в своей кроватке можно. Возьму типа мешка спального. 

А вот придавить не боюсь. Кровать огромная, мы считай, на таком расстоянии спали, что и сс не назовешь. Просыпались так же по разным сторонам. 

МамАня, но все же не гиперактивность у нас, по-моему, это серьёзный психиатрический диагноз. 

Ой, девочки, согласна, что как до прививок доберемся, пересремся к чертям)) блокировку какую бы на темы)) А вот мелочи типа кому что удобнее, да хоть сс, хоть шезлонги, это ж личное дело каждого)) придумали, из-за чего спорить))) 

А, да, укачивание это рытье могилы. И я из тех, кто начинал с фитбола и так без конца качала. Ничо, сейчас не качаю))) 

Ксенос, давай, ты нашим психологом будешь?))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ изначально моя позиция. У меня среди знакомых были случаи смерти новорожденных при кормлении ночью в одной постели и я этого очень боялась, прям очень. Поэтому с первенцем вообще вставала ночью к кроватке, она стояла в изголовье нашей кровати. Кормила ночью, сидя в кресле, потом укладывала сына обратно в кроватку. Он спокойно засыпал дальше. У него был период колик, тогда я его успокаивала в позе лёжа на спине, его клала животиком на свой живот. Когда успокаивался и засыпал - перекладывала в кроватку. 

С дочкой упростила себе жизнь, приставив кроватку к взрослой и на ночь придвигаясь к ней для кормежек. Но страх задушить никуда не делся, так что я просто не могла уснуть с ребенком под грудью. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, могу ошибаться, но миф про то, что 7 месяцев лучше, чем 8,с тех времен, когда стоял вопрос о раскрытии легких, в 7 месяцев это легче, чем в 8,но сейчас укол колят для раскрытия. Но каждая неделя в животе ребенку неоспоримо лучше. 

Девочки, зачем конверты на выписку? Так и не врубилась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ вот пример привела про одеяло и хорошая ты адекватная мама.. вот я эту суть и пыталась донести, что бывают спонтанные нюансы и при адекватных родмтелях .. куда согласись проще , Теплый слип и долой одеяло ))она с тобой спала , тк всю ночь на груди ? Рядом кроватку без стенки не ставили как мы ?

по поводу диагноза это ты серьёзно ? Невролог чего говорит ? У нас соня сейчас в час ночи просыпается и прямо в рёв , что-то снится , уже несколько дней, перевозбуждаться стала .. в сад не вожу когда -все ок .. в субботу к неврологу заедим .. пока велено мяту давать перед сном 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ самое забавное в твоём предложении, что эту функцию я уже выполняла в группе "Майчата 2010" :D

На самом деле многие первородящие мамочки очень тревожные. Да взять хотя бы и меня с этой накладкой :) Еще помню к дыханию прислушивалась как маньячка :D Тут главное своевременно взять себя в руки и осознать, что нервы не помогают при взращивании детей, а только мешают. 

Детям в первую очередь нужен покой в семье, отдохнувшая мама и внимательный папа. Тогда все будет хорошо :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Isadora_ тут про экстренные роды видимо. В 8 хуже без декса, Нам в 28 кололи, потом в 30, родились на 8 месяце как раз , синдром угнетения был ,, но ничего ))) прошло )) теперь не бобов раньше рожать, главное чтобы генетически злооовый и после 32 недели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...