Перейти к публикации

Июнятки 2019


Тритата

Полезные сообщения

@Евуля_скоро_мамуляツ у меня нет графика узи))я сама хожу когда хочу))) медицина наша ёмаё)))

Сегодня вообще кадр.. Значит с поликлиники меня посылают в частную сдать кровь на ВИЧ. Прихожу в частную. Мне говорят беременных не принимаем. Идите в СПИД центр. Иду туда. Там черным по белому написано объявление. "Лица вступающие в брак и беременные проходят анализ в поликлинике бесплатно по месту жительства". Умора блин. Вот и наша медицина.. На днях поду разносить поликлинику.. Надо анализ? пусть берут бесплатно.. Я еще и группу крови сдавала сегодня в частной клинике.. Ппц..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Евуля_скоро_мамуляツ

    2770

  • Мурленка

    2239

  • Miri_mari

    1962

  • Naudachu

    1359

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, n1ksa сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ у меня нет графика узи))я сама хожу когда хочу))) медицина наша ёмаё)))

Сегодня вообще кадр.. Значит с поликлиники меня посылают в частную сдать кровь на ВИЧ. Прихожу в частную. Мне говорят беременных не принимаем. Идите в СПИД центр. Иду туда. Там черным по белому написано объявление. "Лица вступающие в брак и беременные проходят анализ в поликлинике бесплатно по месту жительства". Умора блин. Вот и наша медицина.. На днях поду разносить поликлинику.. Надо анализ? пусть берут бесплатно.. Я еще и группу крови сдавала сегодня в частной клинике.. Ппц..

 

правильно, ну их всех, дЭбилы одним словом, как так можно вообще беременную женщину гонять... еще и в СПИД центр ... кошмар какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ а нафиг мне считать?) ребёнок в Г-не не спал, попа всегда беленькая, сытый и довольный.

 

но я вправду считаю большинство по крайней мере людей не тупее кошек. Кошки со своими детенышами спят. Это нормально)

 

Все дети разные ;) Старшему нужно было больше ручек. И в принципе до сих пор компания нужна и мама рядом.

а младшему пофиг, он и в соседнюю комнату играть один уйдёт, и поесть себе добудет.

 

у меня было забавное наблюдение ещё в роддоме. Я укладывала малыша рядом с собой к стеночке, сама подальше - любоваться. И он гусеничкой подползал вплотную. 

А в кювезе он сразу орал как потерпевший) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@n1ksa Ну у тебя срок по линеечке правильный ? 17 и 2 сегодня?

В 20-  21 думаю можешь смело пойти на экспертное УЗИ еще разочек, посмотришь развитие и всё что интересует.

Но если ты заморочилась с замерами, что отличаются в разных клиниках, для своего спокойствия, можешь пойти и в другую клинику сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катёна30- дважды мама Наши кресла подходили для недоношенных... что за кресло было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а такой вопрос, может кто знает: С какого срока, ребенок жизнеспособный если будут роды раньше времени к примеру ? Не то чтобы он считался доношенным, пусть недоношенный, но сможет жить ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, nanmzyf сказал(а):

@♡МамАня♡ Просто возмущаются дети по разному, видимо))

@♡МамАня♡ ну не знаю... корректировать поведение ребёнка, который проснулся, улыбается и просит внимания? Укачивать бесполезно, не таблетками же пичкать. Ну я конечно видела утрясывающих коляски мам до обморок, видимо, детских. То есть ребёнок проснулся, хнычет в коляске, а ему эту коляску трясут пока не замолкает. Неее, мне как-то чудны эти способы.

Я против укачивания , причём категорически .я про то что у ребёнка есть нормы сна четкие и если грудничок мало и некачественно спит, его нервная система перегружается и не восстанавливается , это очень плохо , для этого и есть неврологи , которые выясняют, что беспокоит, это может быть вчд, чаще всего оно.. да и много чего .. нет деток кто просто поорать любит )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ я своим купила раздвижные кровати из Икеи. Довольна :) Так в них и спят, сейчас на средней длине обе кровати.

@nanmzyf я так слушаю других мам и понимаю, что мне реально повезло. Дети спали отлично просто. Дневной сон у обоих был до 8 лет, т.е. в первом классе после школы и обеда они ложились спать. Сами.

У меня дети первое время спали в приставленной кроватке со снятой стенкой. Как перестали каждые 2-3 часа кормиться ночью - кроватка была повернута на 90 градусов, стенка поставлена на место, изголовьем к взрослой. Т.е. рядом, под присмотром, но не вместе. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ вопрос в его зрелости , с 28-30 недель уже часто выхаживают , чем взрослее чем лучше 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nanmzyf сказал(а):

 

1 минуту назад, ♡МамАня♡ сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ вопрос в его зрелости , с 28-30 недель уже часто выхаживают , чем взрослее чем лучше 

спасибо девочки !!! Это так, на заметку )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ по российским нормам выхаживают от 500 грамм. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Neispravimaya я уже не помню как было, наверное всё же из - за того что зима была, в конверте мы были.. а летом может и маленькую можно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ недель 30 уже ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Xenos или ты очень спокойная мама. Вот и дети спокойные. А внешне совершенно спокойная, а реально безумно тревожная. Говорят, это деткам передаётся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Neispravimaya сказал(а):

@♡МамАня♡ а нафиг мне считать?) ребёнок в Г-не не спал, попа всегда беленькая, сытый и довольный.

 

но я вправду считаю большинство по крайней мере людей не тупее кошек. Кошки со своими детенышами спят. Это нормально)

 

Все дети разные ;) Старшему нужно было больше ручек. И в принципе до сих пор компания нужна и мама рядом.

а младшему пофиг, он и в соседнюю комнату играть один уйдёт, и поесть себе добудет.

 

у меня было забавное наблюдение ещё в роддоме. Я укладывала малыша рядом с собой к стеночке, сама подальше - любоваться. И он гусеничкой подползал вплотную. 

А в кювезе он сразу орал как потерпевший) 

Я про что если ребёнок брал грудь и перемещался по кровати, а ты спала . где гарантия что ребёнка случайно рукой не придавишь или ещё что-то , что не завалится с кровати .. про кошек ,,, в общем кошки и котят загрызают если больные, поэтому не совсем понимаю сравнения .

сс это выбор мамы , никак не дитя, вот я про что и пропадагнируя это неопытным мамам, нужно честно говорить , что сс это вся ночь в зависимости от ребёнка и кто-то спит как и ты, и ему в кайф, а кто-то всю ночь не спит и от каждого детского шороха дергается , мамы разные 

@Xenos у нас с тобой одинаковый полностью подход )).  При маме но не на маме ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツ тоже знаю что с 28 недель. У нас в перинатальном выхаживают если вес от 500гр. Но это конечно жесть.  

Лучше или 7 или 9 месяцев. 6 и 8 плохо.. у меня подруга родила в 8месяцев, и последствий много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Xenos сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ по российским нормам выхаживают от 500 грамм. 

 

2 минуты назад, Neispravimaya сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ недель 30 уже ок.

Спасибочки ! :flower:

Только что, Катёна30- дважды мама сказал(а):

@Евуля_скоро_мамуляツ тоже знаю что с 28 недель. У нас в перинатальном выхаживают если вес от 500гр. Но это конечно жесть.  

Лучше или 7 или 9 месяцев. 6 и 8 плохо.. у меня подруга родила в 8месяцев, и последствий много..

поняла, спасибо !!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ А я не то, что против укачиваний. Я не представляю, как ребёнка можно укачать. Или укачивать не умею. Но дочка при попытках ее укачать, только глазела. Ни мне, ни мужу, и даже моей маме (один раз в гостях у родителей были и она попыталась) не удалось укачать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евуля_скоро_мамуляツнаучные данные говорят так:

i_006.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ первой клинике доверяю. Там всегда все нравилось. И народу у них много очень всегда. Просто хотела иметь мнение двух спецов. Как вы ходите в жк на скрин и в частную. Я так же в два места хотела. Но меня удивило что так померили, особенно голова. Это вообще ппц. Ладно не на много все вырасло, но чтобы меньше стало...Особонно кости, это жесть конечно... 

@Neispravimaya знаешь, как сказать... Работы хватает, если работать. Если сидеть на жопе ровно то и в РФ не будет работы/денег.. Многие знакомые уехали в РФ, теперь вернулись, тут мол лучше все равно. Муж прожил 14 лет в РФ, в мос.области. Сейчас живет здесь. Говорит что там что тут работа, и кол-во денег примерно такое же...Точнее не кол-во денег, а соотношение цены/зарплаты. Сады есть, очередей в сады как в РФ нет. Питание в садах разное, есть где на "убой" кормят, есть где плохо. Но думаю так и в рф есть.. Школы естьо везде на каждом квартале. Русских школ много. Учат хорошо. Сестренка приехав из Узбекистана в РФ была отличницей, в то время как в школе в Узбекистане была хорошисткой, и даже несколько троек.. Причем программа у нас была вперед. То есть что она уже проходила в Ташкенте в РФ проходили только на следующий год.. Вузы есть,  есть и Российские филлиалы. Жить короче можно))

@NikiDimka овуляция может и поздняя, но как  по одной клинике срок всегда идет "ровно" а сейчас вдруг уменьшилась голова.. И срок ппц какой маленький.. А пол да. Говорили девочка. Хотела просто подтвердить, была в 13 и в 15 недель. Оба раза говорили девочка. Но в той клинике. А сейчас вдруг невидно..В другой клинике... Хотела убедиться что не отрасло ничего)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ я чувствовала ребёнка и считаю это нормальным. 

Сравнение с кошками вполне такое себе. Тоже млекопитающие. 

Мы просто ушли от природы. Сосками рты детям закрыли, дали проораться, не приучаем к ручкам??‍♀️ 

 

Я тоже была неопытная мама) мне ближе естественный подход и безграничная любовь, когда она нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nanmzyf есть качают так что аж меня укачивает )))) 

мне кажется ты очень ответственная и беспокойная , сужу по мнениям тут , я желаю чтобы этот малыш был спокойнее у тебя. Ты главное сама мантру выбирай )) и если также будет плохо и сало спать , тереби врачей и ищи причину , как у тебя было по описаниям, не норма , фазные 40-минутные сны (  жалко и тебя и дочку , и изадору жалко, но там гиперактивность у дочки думаю сразу )) и сейчас актив ещё тот))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SvetMur сказал(а):

ооо, спасибо большое за инфу!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@♡МамАня♡ насчёт любителей поорать, конечно их нет. Только орет ребёнок здоровый не от невралгии только, но и из-за голода, страха (мамы рядом нет), просто дискомфорта (Мама не рядом и уже не так тепло. Есть, конечно, детки и приученные быстро к тому, что от писка их ничего не меняется. С моей это не сработало)

@♡МамАня♡ не. Мне себя не жалко, правда. Мне результат очень нравится. Жаль я тогда не знала о нем, меньше бы нервничала. Как только дочка в 2,4 начала спать всю ночь без еды, то ни разу не просыпалась. Никогда не писалась ночью ттт (что тоже говорит о нервной системе в норме). Так что считаю, что всё ( в нашем с неслучае) делала правильно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...