Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Vrednay_Morkovka,  мне так и сказали делать!

 

Он днем спит и его не видно и не слышно, а ночью задал мне жару. 2 бессонных ночи вышло, первая еще и в родах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, воду даете деткам? Наша педиатр (старой, очень старой закалки) говорит воду давать нужно. Ещё сказала в подгузах не держать, и вообще почему в 9 утра мы в подгузе))) (к слову на патронаж пришла а мы еще спим) Короче не особо доверяю ей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  Вроде говорят если чисто ГВ то вода не нужна, если докорм то можно водичку предлагать.

 

Девочки а я в расстройстве. Не выходят из головы слова педиатра что мы мало набрали и видимо изза этого молочка мало стало! Даю смесь на ночь, выпивает грамм 20-30, хотя сегодня и днем все 60 съела, и теперь изза бутылки (хоть и авент якобы крутая) титьку сосет как то совсем лениво(((( Сижу голову ломаю че делать. Вроде и ГВ надо бы хотя бы до месяцев 6 сохранить, на смешаном я точно не выживу(((вспоминаю как это было со старшей аж вздрогну))) или уж перевести полностью на смесь и успокоится! Ну блин не молочная я)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, воду даете деткам? Наша педиатр (старой, очень старой закалки) говорит воду давать нужно. Ещё сказала в подгузах не держать, и вообще почему в 9 утра мы в подгузе))) (к слову на патронаж пришла а мы еще спим) Короче не особо доверяю ей...

 

У нас воду деткам до полугода нельзя категорически, только в составе смеси. Тут были случаи тяжелых поносов и потерей минералов из-за воды... Парочка даже с совсем плохим исходом.

 

И с подгузами тже перебор, я не слышала такого ни разу. Американцы вообще не голопопят, и все вполне нормальные получаются.

 

Девочки а я в расстройстве. Не выходят из головы слова педиатра что мы мало набрали и видимо изза этого молочка мало стало!

 

У меня молочко тоже жидковатое, докармливаю дважды в сутки смесью по 60 мг. Ола-ла-ла - главный фокус сначала давать грудь. Смесь должна идти третьим эшелоном, после двух высосаных сисей. У нас работает хорошо, на пятый деньвесь потерянный после родов вес вернулся. Во вторник пойдем к доктору, посмотрим на сколько еще деть потяжелела.

Кстати, в последнее время 60 мл уже не сьедается, максимум 40 и спать. После смеси спать хорошооо :)

 

Ну и прикладывать к груди по первому писку, так молока будет больше

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас вчера педиатр был. Сказала, что даже если на гв, то водичку понемногу давать, чтобы привыкали, т.к. Потом когда уже переходят на др питание и начинают деткам воду давать, то они отказваются отсюда начинаются запоры и т. Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже при выписке педиатр-китаянка предложила молоком в глаз мелкой закапать. Бред какой-то... Дежурный врач в больнице, и где таких педиатров берут?

 

Американская ассоциация педиатров от воды просят воздержаться хотя-бы до начала прикорма.

Это ввели после трех случаев "water intoxication" со смертельным исходом + довольно серьеной статистики с умственными отклонениями... В случае запоров есть другие способы помочь малышам - смена смеси, добавление экстракта чернослива в смесь (я пару раз пользовалась этим со старшей, работает на ура)... Хотя я не настаиваю, каждая мамочка должна найти себе своего педиатра и идти с ним куда направит. Мы начали с Комаровского и нашли здесь наиболее приближенного к его идеям педиатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  Да после смеси они спят хорошо)))) сосем обе груди а потом бутылочка. Кто то советует с ложки докармливать но у меня не получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подруга кормила грудью до 2,3. Пока не было прикорма - точно воду не давала, потом у же не знаю когда стала давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже при выписке педиатр-китаянка предложила молоком в глаз мелкой закапать. Бред какой-то... Дежурный врач в больнице, и где таких педиатров берут?

 

Слушай, прошу прощения, но меня просто в три погибели согнуло от смеха про молоко в глаз :D

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, прошу прощения, но меня просто в три погибели согнуло от смеха про молоко в глаз :D

иногда ещё и в нос предлагают закапать, от насморка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у нас небольшая желтушка была, которая сама прошла, пришла врач не с нашего участка. Сказала давать воду, но у нас же ГВ, в общем много где слышала что давать воду не надо при ГВ, так и не даю.. желтушка прошла сама и без воды.

 

Хочушка+Улыбашка))), на счёт подгузов, как купили домой обогреватель, так стараюсь хотя бы часик была без подгуза 4 раза в день, чтоб кожа отдыхала.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БудуХорошей,  так интересно пишешь всегда..

мониторю Вас, девочки, чтобы потом не спрашивать то же самое))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Слушай, прошу прощения, но меня просто в три погибели согнуло от смеха про молоко в глаз :D

 

Ага, я тоже с трудом удержалась, чтобы в лицо не заржать как конь :)

Изменено пользователем БудуХорошей
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про подгузники я вообще крайне удивлена , что где то , еще и в больнице, могут быть против . Очень странно .

Все блага цивилизации созданы для облегчения нашего существования , как врач может говорить не пользоваться подгузниками , не пойму ... капать молоко куда либо - также меня удивляет . Мне ни разу с дочкой никто ничего подобного не говорил ...

хотя в родном городе ( 100 000 населения ) подруга рожала - так говорит что все врачи и персонал возмущались , когда увидели малыша в чёрном костюме дарта вейдера ))))) чуть ли не крестились ))))

Очень милый костюм , кстати )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  что за день такой)))))))) все отжигают))) ржуууу

Представила в красках дарта вейдера))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! Девочки, скажите. а у вас прещепка у пупка отвалилась? У нас сегодня 10-й день идёт и она всё равно весит( Уже начала обрабатывать перекисью т.к в РД сказали ни чем не обрабатывать вообще, но раньше все обрабатывали и пупки быстрее заживали.

Моему малышу ее сегодня сняли, на 2 день после родов.

 

Анулька@мамулька

Вот это прикол! :D Я представила лица врачих в красках :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а все ли придерживаются диеты на ГВ? Что хоть едите? Что то яна гречку котлеты и супы уже смотреть не могу))))

А еще вопрос: сколько кг скинули после родов? И кто после кс носите ли бандаж дома и какой?

Я скинула 8 кг, но чувствую коровой себя, вроде ни чего не ем а вес стоит(((( а бандаж у меня универсальный до и после родовый и мне в нем ппц не удобно, вот думаю стоит ли взять послеоперационный или смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла

 

Ничего не придерживаюсь. Ем все, что приносят в больнице. Я тут такая голодная - всегда жду еду как праздника!

Вчера на ужин было мясо индейки с плавленым сыром в панировке, багет, шпинат со сливками и картошкой, 2 творожка с натуральным вкусом и кофейный крем. На завтрак - сухие хлебцы с маслом и джемом, булка, творожки, чай/кофе. Сейчас на ужин съела булочку с сыром рокфор, салат из грибов в томатном соусе, филе сайды с базиликом, рис, овощи, фруктовое пюре со взбитыми сливками, грушу и клафути (пирог) с черносливом и вишней.

 

Мой малютка в первый день таким спокойным и улыбчивым был, а ночью стал капризничать, чтобы я его к себе в кровать взяла (он спит в люльке рядом с моей кроватью). А последующие уже даже возле меня не успокаивался - орал как резаный 2 ночи напролет. Я с ночи родов вообще не спала... у него то ли газы, то еще что. Еще и темпа 38 :( Сегодня его забрали в отделение неонатологии, чтобы понаблюдать. Девушка оттуда мне будет звонить каждые 3 часа, чтобы я кормить его приходила. Предлагали дать бутылочку - но я решила, что сама приду. Так что я на отбой! Наверное, еще завтра задержусь тут.

Изменено пользователем Titite
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite,  Наташа, как малыш сегодня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  я пока что 7 скинула. Вес понемногу дальше ползет вниз,чему я рада. Т. К. В те разы была обратная реакция.

После каждого кормления пью горячий чай с молоком и печенкой овсяной.а так курица, сыр, булка, масло слив. Греча, печенка.пробовала мармеладку, вроде ничего.

У меня сегодня она и ночь плохо спала и сейчас все капризничает.

 

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки , у кого-то еще детки кряхтят и тужатся? Что-то моя нервничает второй день , тужится, ругается, плачет иногда. Вроде как запора нет. Что это может быть и как помочь малявочке?

Изменено пользователем БудуХорошей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite,  как сыночек ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite,  Наташа, как малыш сегодня?

Titite,  как сыночек ?

 

Меня выписывали сегодня, я попросила до завтра остаться. Ребенок в неонатологии из-за начинающейся желтухи, потери веса и темпы (37, 8). Завтра переезжаю к нему в комнату. Там прямо жить можно - душ, кровать, шкаф... я недалеко от больницы, конечно, но каждые 3 часа заколебаешься ходить на кормление, к тому же, мне нравится с ним время проводить и вне кормления: посидеть в кресле на террасе, смотреть в окно с ним на руках. Он такой смешной : такое невозможно уморительное лицо делает, когда грудь захватывает, с таким старанием, что я трясусь от смеха каждый раз. Сейчас он слабенький и мало сосет: начинает и через пару минут останавливается. Докармливаем смесью или своим сцеженным молоком через шприц и палец. Еще неонатологи остеопата позвали из-за этого : у него что-то в носике защемлено было, поэтому он быстро утомлялся. Остеопат произвела необходимые манипуляции и теперь малыш должен менее уставать при прикладывании.

У всех врачей такие милые визитки: на них написаны имена персонала, должность и к ним прицеплены вязаные фигурки животных или младенцы из глины :)

 

У меня самой в родах температура 38 была. Но это от стресса - меня при больших передрягах всегда в жар бросает. У малыша же что-то вирусное, сказали, что это еще не жар, а просто повышенная температура... но такое редко у новорожденных и лучше наблюдать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite,  класс ) как я уже своего жду , не передать )))

Сегодня мобайл tiny love забрала ( дочки крестная для будущего малыша купила ) ; и села проверять как работает - а там одна из типовой мелодий сердцебиение - приложила у животу - так он прям в такт стучал )))

Наташа , быстрейшего выздоровления твоему сыночку . Ты имя придумала ? Если не секрет , конечно )

А то с именем мы с мужем в полной прострации ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, спасибо! С именем есть варианты, но пока не определилась. Наверное, у меня единственной из всего роддома написано везде "Добро пожаловать, мальчик" :D вместо имени. Для девочки быстро бы нашла, а для мальчика прострация тоже... а рождение надо декларировать в мэрии в течение 5 дней после, вот у меня только вторник и среда остались, а с именем неясно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...