Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Ола-ла-ла,

 

Ничего не придерживаюсь. Ем все, что приносят в больнице. Я тут такая голодная - всегда жду еду как праздника!

Вчера на ужин было мясо индейки с плавленым сыром в панировке, багет, шпинат со сливками и картошкой, 2 творожка с натуральным вкусом и кофейный крем. На завтрак - сухие хлебцы с маслом и джемом, булка, творожки, чай/кофе. Сейчас на ужин съела булочку с сыром рокфор, салат из грибов в томатном соусе, филе сайды с базиликом, рис, овощи, фруктовое пюре со взбитыми сливками, грушу и клафути (пирог) с черносливом и вишней.

 

Мой малютка в первый день таким спокойным и улыбчивым был, а ночью стал капризничать, чтобы я его к себе в кровать взяла (он спит в люльке рядом с моей кроватью). А последующие уже даже возле меня не успокаивался - орал как резаный 2 ночи напролет. Я с ночи родов вообще не спала... у него то ли газы, то еще что. Еще и темпа 38 :( Сегодня его забрали в отделение неонатологии, чтобы понаблюдать. Девушка оттуда мне будет звонить каждые 3 часа, чтобы я кормить его приходила. Предлагали дать бутылочку - но я решила, что сама приду. Так что я на отбой! Наверное, еще завтра задержусь тут.

, ничего себе у вас там меню)))сразу видно что не Россия)))
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет! Хочу сказать сцеживайте грудь хорошо после каждого кормления, я правую грудь видимо плохо сцеживала, так у меня мастит начался( уже второй день с температурой под 39,5 и ни чепм не сбивается,либо на короткий период. Врач приходила сказала пока грудью не кормить, только смесью, раз я лекарства пью. Это какая тто жесть (

 

Ола-ла-ла, осталось 4 кг скинуть до беременного веса, но и всё равно хоть похудела, кожа ещё не пришла в себя, не в тонусе в общем) бандаж не ношу уже,а раньше надевала, только когда ложилась его снимала. Я вообще бы сказала что я бодрячком, уже не ощущаю что было кс) на счёт диеты, ела тут и торт, но маленький кусок, у ляльки ничего не высыпало) не ем пока что продукты которые могут давать вздутие, ну и даю перед кормление укропную водичку или боботик.

 

БудуХорошей, кряхтит, если не спит кладу на пеленальный стол на животик и полежит так, потом когда переверну, пропукается или мне врач сказала гладить животик по часовой стрелке, чтоб газики выходили.

Вообще если мою ничего не беспокоит, она прям идеальный ребёнок) а если беспокоит, то и спит плохо

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite,  ты прям как я ))) я тоже шучу мужу , что в свидетельстве запишем «мальчик» ))) у нас свидетельство есть возможность получить в роддоме ( чтоб потом не ездить никуда-очень удобно) , но это надо будет на 2-й или 3-й день точно знать как его назвать )))

С дочкой ездили оформлять св-во так ей было 7 дней , ещё в машине ехали и обсуждали или точно Александра , но ей это имя очень подходит в итоге )

А в роддоме и пару дней дома её называли мышонок ( она не плакала а пищала смешно) и девочка )))

 

Маришка_Хэппи,  в дочка не высасывает до конца ? Ты потом доцеживаешься ?

Моя все высасывала , и мне наоборот не рекомендовали сцеживаться без необходимости , но у меня и молока было немного .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все подчистую высасывает, даже сцеживать нечего. Бывает даже гр 30 смеси даю, а то не наедается.

У меня сейчас вес меньше на 8кг чем др Б.,спасибо токсикозу.хоть от него есть какой то плюс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все подчистую высасывает, даже сцеживать нечего. Бывает даже гр 30 смеси даю, а то не наедается.

У меня сейчас вес меньше на 8кг чем др Б.,спасибо токсикозу.хоть от него есть какой то плюс.

вот и у меня так было с кормлением, все полностью высасывала , я ещё и докормить потом могла - так как голодная была
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня очень много молока и она всё не выпивает, а я сцеживала после кормления через раз. Вторую грудь сцеживаю сейчас и капец там молока, оно хоть когда то заканчится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  лучше пусть будет много молока, чем мало и ребенок будет нервничать. Я за одно кормление неск раз грудь чередую, пока все не высосет. Бывает хватает, а бывает, что не наедается.

Изменено пользователем NataliVanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Хорошо, что подходит :) А то сегодня мне нравится одно, завтра - другое, и, как представлю, что дам окончательное имя и это на всю жизнь, а уже не поменяешь - аж не по себе становится))

 

вот и у меня так было с кормлением, все полностью высасывала , я ещё и докормить потом могла - так как голодная была

У меня сиськи стали как у Памелы Андерсон :D А толку - он 3-4 минуты поест и заканчивает. Вначале долго ел, но у меня было не очень много молозива и приходилось делать усилия, чтобы его достать - он не наедался. Уже потерял 10 % веса. Плюс начинающаяся желтуха и температура - теперь и вовсе не может долго кушать, хотя молока очень много. Поэтому докармливаю зондом, привязанным к пальцу со смесью или сцеженным молоком.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Titite, ты прям как я ))) я тоже шучу мужу , что в свидетельстве запишем «мальчик» ))) у нас свидетельство есть возможность получить в роддоме ( чтоб потом не ездить никуда-очень удобно) , но это надо будет на 2-й или 3-й день точно знать как его назвать )))

С дочкой ездили оформлять св-во так ей было 7 дней , ещё в машине ехали и обсуждали или точно Александра , но ей это имя очень подходит в итоге )

А в роддоме и пару дней дома её называли мышонок ( она не плакала а пищала смешно) и девочка )))

 

Маришка_Хэппи, в дочка не высасывает до конца ? Ты потом доцеживаешься ?

Моя все высасывала , и мне наоборот не рекомендовали сцеживаться без необходимости , но у меня и молока было немного .

У нас с именем такая же прострация.. и тоже можно в роддоме свидетельство о рождении получить, а мы до сих пор не знаем, как назовем))

 

Девочки, а какие у вас молокоотсосы? Я смотрю он нужен всем... Посоветуйте, какой купить? А то я как из дремучего леса, буду потом в панике искать и заказывать не пойми что.. :shok:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня ручной Авент. Предыдущие оба раза нужен был, муж покупал пока в роддоме была. В этот раз заранее собой взяла и не пригодился)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  у меня тоже Авент ручной . В прошлый раз когда пришло молоко - спас меня , так как грудь просто с 2го на 4-й раздулась , я думала она лопнет . Конечно, ребёнок это рассосать не мог , и я сделать ничего не могла . Но после пользовалась буквально 2-3 раза.

В этот раз возьму с собой в роддом , посмотрим или пригодится

Изменено пользователем Анулька@мамулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  я не поняла для чего сцеживаться если молока много? Сцеживаются если молока не хаатает, а если совсем тяжело то до облегчения, а постоянным сцеживанием ты мастит себе и заработала.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  а потом дочка уже справлялась? Не нужен был больше?

 

Vrednay_Morkovka,  А после роддома нужен был ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька,  а потом дочка уже справлялась? Не нужен был больше?

 

Vrednay_Morkovka,  А после роддома нужен был ещё?

Да ! Все отлично было . Раза 2 может потом пользовалась . еслм бы купила - жалко бы было ) но мне Сестричка моя отдала .

Как по мне , если покупать - то нормальный . Подруга сэкономила - купила какой то там китайский - пользоваться так и не смогла . Но это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роддом брала самый дешевый грушей, чтобы просто расцедить. А домой покупала еще летом на али. Но им не пользу сб, т. К. Как писала выше, она у меня все съедает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня грудь раздулась просто дичайше... а вечером он как раз не поел почти... теперь не могу на бок лечь или на живот - грудь мешает, еще и болит :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцеживать не нужно после кормления, девочки!!! Молока станет больше!!!

Если совсем камень- то сцеживать чуток до первого облегчения.. иначе утонете в молоке

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, потому что застой образовывается, ребёнок не высасывает и половины, сейчас даю смесь 90 мл, она и 90-то не выпивает по 60 мл примерно где то. Ну и то что молоко стояло, образовались комки, врач сказала досцеживать потом после кормления, так как мастит девочки это жесть.. у меня 3 дня температура была, вчера муж камфорным маслом разбивал комки, так вроде сегодня уже получше.. а так все 3 дня температура круглосуточно 39,5 и то что застой вообще ничего не сцеживалось, ну и гной уже стал образовываться.

 

Ола-ла-ла, так в том и то дело, что я сцеживала не часто, у меня изначально молоко много.. и оно может просто бежать постоянно. Ну и ночью она не просыпается на кормления сейчас, я и спокойная спала, а утром проснулась и вся грудь кирпич. Мне наоборот сказала что надо сцеживать, по крайней мере сейчас, когда дети едят не так много, потом подрастёт и может всё выпивать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, поправляйся масти ты это жуть.

 

Не поверите, я после второго кс скачу лучше чем после первого. А с ребёнком наоборот растерянности больше. Хоть и разница не большая, но как быстро забывается все это. В палате я одна и мне кажется мой ребёнок самый беспокойны на этаже. Девы, У кого тоже кс когда молоко пришло? До этого только молозивом кормили, без докорма, как часто? Мой явно не наедается и выдерживает от силы часа полтора между молозивами. То есть вот начал есть в 7:30 в 9 уже снова вопит и титю ищет. Когда у вас молоко пришло стали детки реже просить? Стали лучше спать?

Изменено пользователем alechka08
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марин, если молока много, зачем смесь даешь? Или это из за мастита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NataliVanova, я антибиотик сейчас ставлю, т.к уже гной образовался, сказали пока не кормить грудью, сцеживать через каждые 3 часа.

 

alechka08, спасибо, ой не говори, та ещё жуть ( сейчас вроде легчает.. врач сказала если не поможет массаж и антибиотик, будем разрезать грудь. Так сегодня пока температуры нет и эта грудь маститная вообще не сцеживалась, щас вроде процесс пошёл и хоть немного этот застой выходит

 

alechka08, без докорма только молозивым, через каждые 2 часа. Молоко зачатки были уже на вторые сутки к вечеру, а утром на третьи сутки уже было молоко.

У нас докорм дают если молозиво нет, либо те кто пишет отказ от гв.

Поздравляю с рождением сыночка!

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  бедная(((( как так- то..этого ещё не хватало(((

Желаю от всей души поскорее наладить гв тебе!!!

Изменено пользователем Котяррра
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanny!),  несколько раз пользовалась молокоотсосом после роддома.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  спасибо. У меня в знакомой был мастит, обошлось без хирургии. Думаю у тебя тоже все будет ок! У самой у меня только лактостазы были. Тоже не оч приятно, но здесь главное ребёнка правильно прикладывать. И правильно тут Настя (котяра) пишет. Лучше между кормления и при наполнение и нагрубании молочной железы сцеживаться до облегчения. Потом станет молочка меньше. Вообще все очень индивидуально и дети разные и мамочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alechka08, спасибо, сейчас то её правильно прикладываю. Переживаю чтоб не разучилась пока лечусь, мне врачиха сказала, те мамы которые молочные, сцеживание обязательно, т.к то молоко которое осталось, оно будет забивать грудь, и будет новое приходить и обязательно мять грудь, перед каждым кормлением как тесто. Надеюсь тоже что обойдётся, не хотелось бы чтоб разрезали грудь ( Сейчас вторую сцеживаю через 3 часа и явно виден результат, там тоже комки стали образовываться, так сейчас норм. Но и видимо случилось из-за того что ночью она не ела, т.к за ночь обе груди полные и я ей давала одну, потом только после ночи вторую на второе кормление в другое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...