Перейти к публикации

1 сентября


неЮля

Полезные сообщения

Поболтать.

Готовы?

Праздник для вас или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готова морально, хочу лета)

Новый этап, но не слишком праздничный. У нас в этом году два школьника и старший из младших в сад пойдет) последнее немного напоминает праздник)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова. Для меня праздник и новый этап. Новый этап в смысле - закончился садик, начинается школа. Он ещё и в музыкальную поступил - сам попросился ещё весной, потом было прослушивание и вот зачислен. Но по садик у очень сильно плакал, когда узнал что в пятницу был последний день.

В саду у нас был удивительно хороший коллектив, что и действительно, жалко расставаться. Воспитатели были золотые - редкое сочетание большого опыта и человеческой доброты, понимания. Взрослые, одной 47 лет, второй за 50. И нянечка тоже в возрасте. Сын вот на полном серьёзе называл садик вторым домом и т.д. Надеюсь, в школе тоже удачно сложится.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду с тоской. Опять эти уроки :girl_cray:

  • Нравится 4
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году, когда дочь в первый класс шла, для всех был праздник. В этом году - нет, нет и нет. Не зашла школа ни ей, ни нам 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Физически и с подготовкой-покупками готова, морально, чем ближе 1-е число, тем  больше колотун начинается. Мне вообще надо месяца 2 чтобы вообще привыкнуть к режиму школа-сад-кружки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В грустном ожидании неизбежного. Школьник мой идет в 3 класс. Школой мы уже наелись от души. Ничего хорошего не ждем. Ребенок у меня не удобный для учителя, поэтому и отношение соответствующее к нему. И с одноклассниками тоже не всё гладко. Мальчиков в классе 20 из 30. Многие пытаются самоутверждаться. А мой товарищ за себя толком постоять не может. Поэтому вторую часть прошлого года мы провели в беседах и разборках с родителями зачинщиков. Я вообще не конфликтный человек. Мне все эти выяснения отношений очень тяжело даются. Так хочется, чтобы в этом году всё было потише. Но иллюзий не питаю(.

  • Грустно 5
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Violina 88 сказал(а):

В прошлом году, когда дочь в первый класс шла, для всех был праздник. В этом году - нет, нет и нет. Не зашла школа ни ей, ни нам 🙈

Моя кума всегда удивлялась, почему я не устраиваю праздник по случаю 1го сентября, особенно, когда дети шли в первый класс. Для меня это какая-то дикость. Я лучше торт куплю в обычный день без повода. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим всегда устраиваю праздник)))) Хотя в этом году у нас седьмой и первый.... Уже волнуюсь в предвкушении))) Старшая идти не хочет, младшая пока хочет)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой во второй идет, не волнуюсь, все купили, летом повторяли пройденное за первый класс, поэтому морально ребенок готов. У него еще день рождения 5-го, поэтому мои мысли больше о том, где и как отпраздновать, что дарить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький, но праздник.  9-й класс уже. Всё давно устаканилось. Пойду, посмотрю на красивых деток и учителей. Букет от класса вручу. Музыку послушаю. У ребенка в школе линейка всегда быстро проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы, но нифига это не праздник ни для родителей , ни для детей( 

Не люблю осень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь идёт в 4 класс, сегодня спросила - сделаю ли я торт, первые 2 класса прям тематические делала торты, в третьем трайфлы и капкейки, пока не определилась, сын через год идёт в школу, в конце учебного года у нас 2 выпускных из началки и из сада. В принципе спокойно пока всё, но чую со следующего года будет очень "весело", двух школьников собирать, домашние задания...и тд. И если за старшую совсем не переживаю, учеба ей даётся легко, а вот младший лентяй в этом плане, сидеть писать буковки целая трагедия, ну может ещё дорастет и проще будет относиться.

IMG_20230829_154411.jpg

shk_60136579_orig_.png

  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Морально не готова) Но всё-таки в этом году праздник будет, дочь первоклашка. Сын в 5 идёт, тоже волнительно - уже не младшеклассник, новый учитель, новый коллектив и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готова морально никак. Новые школы, трое школьников. Дочери в одной школе, сын в другой. Всё новое для них и меня... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Готова, скорей бы) у нас четыре школьника, 3 школы, ничего, полёт нормальный. Дети уже тоже ждут-не дождутся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не готова. Уже планирую отпуск на лето 😅 мне так легче пережить эти 9 месяцев Ада . Я еще кроссовки и костюм спортивный  не купила дочке  . Ничего не разложила. Вещи только перестирала и перегладила  новые . 
А еще не знаю как буду успевать всех развозить по развивашкам, кружкам и секциям . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпимо. Двое школьников в разных школах, один ещё на подготовку идёт. Тоже ещё не знаю, как все устроить, сама в поиске работы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочуууу :girl_wacko:

Один - выпускник, второй в третий класс - начинаются оценки, вторая смена...

но для поддержания духа у детей, готовимся как к празднику - kfc и тортик + мелкие подарочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Жду с тоской. Опять эти уроки :girl_cray:

Поддерживаю. Два школьника и младенец на руках. Какой уж тут праздник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально, не праздник, но и не тоска. Дочка в 5й класс идёт. Почти всё куплено, ещё несколько вещей с ВБ жду, жаль не получилось пока переселить её в свою комнату, чтобы уже со своими вещами, уроками сама разбиралась, до нг, надеюсь, решится всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

В прошлом году, когда дочь в первый класс шла, для всех был праздник. В этом году - нет, нет и нет. Не зашла школа ни ей, ни нам 🙈

Как я писала))

Правда, я ждала с середины августа, даже радовалась, а сейчас что-то приуныла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки праздник)) дни считает, верит, что ее ждёт лучшее будущее 😂. Я спокойна, верю в то, что ужасов не будет 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, astarta89 сказал(а):

В грустном ожидании неизбежного. Школьник мой идет в 3 класс. Школой мы уже наелись от души. Ничего хорошего не ждем. Ребенок у меня не удобный для учителя, поэтому и отношение соответствующее к нему. И с одноклассниками тоже не всё гладко. Мальчиков в классе 20 из 30. Многие пытаются самоутверждаться. А мой товарищ за себя толком постоять не может. Поэтому вторую часть прошлого года мы провели в беседах и разборках с родителями зачинщиков. Я вообще не конфликтный человек. Мне все эти выяснения отношений очень тяжело даются. Так хочется, чтобы в этом году всё было потише. Но иллюзий не питаю(.

Вот и у нас примерно так...

Тоже со страхом ожидаю, что обидчики после лета набросятся на моего робкого с новыми силами...

В прошлом году (1 класс был) нелегко пришлось

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dancer13 для меня самое неприятное - беготня с кружками после школы (долго, скучно, каждый день) и контроль в выполнении уроков при желании ребенка заниматься абсолютно другим. 

Она у меня тут уже рыдала, что снова в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...