Перейти к публикации

❤ Карапузы крепко спят - все в беседку сентябрят! ❤


Катютюшкина

Полезные сообщения

Маришка_Хэппи,  у меня тоже молока всегда на целую палату малышей было.. умирала от болей

Не слушай акушерку. Не надо опорожнять грудь.. его( молока) только больше и больше станет

Я разминала, камни ( наверняка у тебя такие же ощущения- как будто горячие булыжники внутри) совсем чуток сцеживала, до ПЕРВЫХ признаков облегчения и с полной грудью молока ждала пока ребёнок есть захочет..через пару часов снова начинались камни, разминала, кормила дочь и НЕ сцеживала.. терпела боль. Не пила воду почти, чай, в душе сразу молоко из обеих грудей начинало выливаться, мыла грудь все время прохладной Водла

Со временем пришло в норму ( уменьшилось немного) но Маша оч много прибавляла все равно, потому что молока было как у коровы(()

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Маришка_Хэппи,  это точно из-за ночи, у меня дочь тоже ночами спала, я сцеживалась. Так и молоко днем было на случай отьехать по учёбе и молоко не застаивалось. Всё будет хорошо! Начало всегда сложно :)

 

Котяррра,  у меня дочь истерично бросала когда бил фантан из груди, тоже сцеживала перед тем как дать, она уже сама себе прилив насасывала. Это правда было уже позднее. А вот первые месяца, ночью я просыпалась в лужах, и по этому по часам сцеживалась и ставила в холодильник про запас. У меня все путем проб и ошибок было. Сейчас по ходу так же будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котяррра, cпасибо за совет, в моём деле все советы хороши. Ибо, у меня вчера вообще истерика была, когда температура целый день, мужа на работе задержали, мама тоже уехала вечером и пока мужа не было, я с ней водилась..температура, титька болит, она беспокойная и когда я её беру на руки она сразу грудь ищет..

я и холодное прикладываю, и картошку тру, и капустный лист прикладывала и вчера ещё ихтиолкой сделала, гной немного вышел.. но, помогло как муж вчера растёр грудь камфорным маслом.. у меня вся грудь комок, но сейчас уже помягче.

 

alechka08, ой, я тоже постоянно в лужах, иногда аж бежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки смесь такая шляпа, купила дорогую смесь, начались сейчас проблемы со стулом по большому.

Вчера за весь день ни разу не покакала, к вечеру видимо животик стал болеть сильнее, орала она конечно, я не выдержала отправила мужа в аптеку за микролаксом и только с ним сходила и с зеленью,хотя на гв калл был рыжий и ходила в туалет хорошо, сегодня ещё смотрю в памперсе ночью ещё видимо немного покакала и какая слизь с кровью. Утром опять поела и опять тужится и не может сходить в туалет, тужится и видимо не выходит.

Сегодня пойдём в больницу.

Изменено пользователем Маришка_Хэппи
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, Марина , не расстраивайся . И не факт , что это из за смеси . У моей тоже самое было ближе к месяцу на ГВ . Врач тогда объяснила , что у них просто идёт перестройка организма . Мы сдали картограмму , результат был нормальный . Пропили энтерожермину тогда и все наладилось .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи, мне первое ГВ с сыном очень тяжело далось. Я целый месяц мучилась, всё в комках было, только один собью, на другом месте опять, каким то чудом до мастита не дошло, у меня реально месяц температура была...Сил тебе и терпения а главное спокойствия, тити вылечишь и ГВ восстановишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, У кого тоже кс когда молоко пришло? До этого только молозивом кормили, без докорма, как часто? Мой явно не наедается и выдерживает от силы часа полтора между молозивами. То есть вот начал есть в 7:30 в 9 уже снова вопит и титю ищет. Когда у вас молоко пришло стали детки реже просить? Стали лучше спать?

 

Молоко пришло в конце третьего дня. Катюша молозивом не наедалась, я докармливала смесью. Когда пришло молоко, стала давать меньше смеси, но требования чего-нибудь поесть каждые 1.5 часа не закончились. До сих пор может поесть и еще раз поесть и снова попросить. Потихоньку приучаю к соске, помогает :)

 

Маришка_Хэппи, смесь молочная? Очень похоже на непереносимость. У моей старшей так было, поэтому мелкую с самого начала кормлю смесью без лактозы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, да, у нас ещё педиатр какая то курица, в 2 недели к нам никто не пришёл, хотя она должна была прийти в 2 недели. Сидели её ждали, сегодня сама сходила в больницу, она даже ребёнка не посмотрела, сказала что всё хорошо... что это просто на смесь, ясен пень на смесь, но и так не должно быть, подскажи другую смесь. Ибо теперь каждый вечер будет так, она так орала вчера, что я хотела уже скорую вызвать, а когда сделала микроклизму там столько вышло и после этого ребёнок сразу успокоился.

Поеду завтра на консультацию в наш областной ПЦ - там говорят самые лучшие педиатры, пусть посмотрят, а то мне кажется она вчера уже грыжу наорала и видимо то что запор был весь день, у ней пупок что то стал кровить(

 

Хочушка+Улыбашка))), спасибо, мне уже получше, температуры уже нет тьфу,тьфу и хоть грудь больная сцеживается немного, а то раньше вообще никак( ну и муж мне разминает, я её мну когда свободное время есть, так уже помягче, но всё равно болит и комки огромные и больные(

 

БудуХорошей, у нас безлактозная, сказали она всем подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  первые дети- это те на ком мы учимся , к сожалению (

Я с дочкой сделала вывод , что твой ребёнок никому кроме тебя не нужен ( если было хоть малейшее подозрение на что то или мои переживания , сама искала специалистов , читала и занималась здоровьем своего ребёнка . И научилась слышать свою интуицию : если мне не нравится как специалист относится/ведёт себя с моим ребёнком - я ухожу и ищу другого. Был у меня случай один раз : дочке 1,5 примерно ( она очень боялась врачей , сильно плакала ) конечно я ей объясняла договаривалась итп, но она все равно плакала ( пришли мы к педиатру дежурному ( так как суббота) послушать ее так как ночью начала кашлять . Заходим , у этой уже недовольное лицо , ни добрый день / ни на приветствие не ответила ; рявкнула раздевайте ребёнка - и , конечно, моя малая сразу заплакала ( и тут эта курица мне говорит / точнее орет « я не намерена тут каждого успокаивать и слушать слезы и сопли , вы представляете как утеря будет голова болеть в конце дня если каждый будет мне орать тут , выйдите , разденьте ее в коридоре и пока не успокоится не заходите»

Видно , по тому как я побагровела и как у пеня перевернулись глаза она поняла , что зря это сказала )))) я ей говорю « в смысле ? Вы вообще тотнатработе и работаете с детьми ! Вы как разговариваете ?! Как ваша фамилия ? Я пойду к главврачу .» сразу стала любезной , извинилась - сказала , ну устала просто с кем не бывает итп ; дочку стала успокаивать , послушала итп

К чему я это все веду ))) вокруг кучу людей , которые не любят свою работу и делают ее на отцепись . Надо все проверять , контролировать и всегда показывать ребёнку , что ты ему поможешь .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька, это точно, что наши дети нужны только нам. Сегодня съездим к педиатру из областного пц, а то в нашем гпц мне тоже не особо педиатры понравились, какие то не разговорчивые были.

Но вчера переписывалась с врачом из спб - сказала что по симтомам предварительным дисбактериоз, что смесь может такое давать, но и сказала если у меня грудь уже лучше - то можно сутки выждать и кормить одной грудью и докармливать кисломолочной смесью по 30-40 мл, но ко врачу всё равно сказала надо.

Ну и схожу сегодня к своему врачу,пусть снимок сделают, думаю гной уже вышел, ибо температуры уже нет. Так может кормить уже можно будет хоть 1 грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили с малявкой сегодня ко врачу, подтвердили дисбактериоз, сказали данную смесь отменить.

Посмотрели и мою грудь там заодно, сказали уже можно кормить. Гноя они уже не увидели и мне там врач сама размяла и сказала вот так надо грудь мять, тогда и комки за 1-2 дня разобьются.

Смесь сказали больше такую не покупать, она и вызвала такой калл, и слизь с прожилками крови (

По узи у малышки вздутие сильное, газики там убрали газоотводной трубкой и прописали лекарства для восстановления полезных бактерий у ребёнка и раз проблемы со стулом сказали мне пить 1 стакан отвар из чернослива. А так всё остальное хорошо. Развивается тоже хорошо.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка_Хэппи,  напиши что прописали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Titite,привет ! как ваши дела ? вас выписали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда))) всем привет!!!

Нас вчера выписали! Приехали домой, уложили дочку в кроватку и стояли с мужем ревели от счастья! Обнимались, смотрели на неё и реально плакали! Боже, какое же это счастье! Ну почему же оно так скоротечно...

Реально, девочки, с первыми детьми не так... репетиция, можно сказать. Тут уже все спокойно, с толком с расстановкой, без паники и нервов.

Молоко есть, грудь сосем хорошо, раз в 2-3-4 часа. Ночью спим по 5-6 часов))) тьфу тьфу!

Единственное что, я ооооочень тяжело отхожу от операции..(((( девочки, кто как восстанавливается???

Ложиться вставать больно, ходить больно, кашлять и чихать вообще просто адски как страшно! Кажется без бандажа, что органы сейчас выпадут(((

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vrednay_Morkovka, сказала перед каждым кормлением прям хорошо массажировать животик по часовой стрелке, во время кормления давать лактазар и 2 раза в день хилак - форте.

На докорм т.к я буду кормить пока одной грудью смесь валио бэби, НАН которую я покупала, сказала ерунда полная, не стоит своих денег. Ну и в этой смеси тоже есть пребиотики.

Пить отвар из чернослива 1 ст, 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анулька@мамулька

Привет! Да, вчера выписали. Кормлю грудью, иногда просит еще, тогда даю немного смеси, особенно, если некогда опять раздеваться и к груди прикладывать. А то я могу предложить - он поест минуту и начинает баловаться, я думаю, что не голоден,собираемся выходить - а он в ор.

У меня тоже ночи спокойные - в полночь покормлю, до 4-5 спит, опять кормлю, и дальше уже до 9 с половиной может спать.

Вчера вечером впервые погуляли около дома, недолго, а то вечера уже прохладные. Сегодня 21 и яркое солнце - идем в парк у замка гулять :)

 

Маришка_Хэппи,  первые дети- это те на ком мы учимся , к сожалению (

Я с дочкой сделала вывод , что твой ребёнок никому кроме тебя не нужен ( если было хоть малейшее подозрение на что то или мои переживания , сама искала специалистов , читала и занималась здоровьем своего ребёнка . И научилась слышать свою интуицию : если мне не нравится как специалист относится/ведёт себя с моим ребёнком - я ухожу и ищу другого. Был у меня случай один раз : дочке 1,5 примерно ( она очень боялась врачей , сильно плакала ) конечно я ей объясняла договаривалась итп, но она все равно плакала ( пришли мы к педиатру дежурному ( так как суббота) послушать ее так как ночью начала кашлять . Заходим , у этой уже недовольное лицо , ни добрый день / ни на приветствие не ответила ; рявкнула раздевайте ребёнка - и , конечно, моя малая сразу заплакала ( и тут эта курица мне говорит / точнее орет « я не намерена тут каждого успокаивать и слушать слезы и сопли , вы представляете как утеря будет голова болеть в конце дня если каждый будет мне орать тут , выйдите , разденьте ее в коридоре и пока не успокоится не заходите»

Видно , по тому как я побагровела и как у пеня перевернулись глаза она поняла , что зря это сказала )))) я ей говорю « в смысле ? Вы вообще тотнатработе и работаете с детьми ! Вы как разговариваете ?! Как ваша фамилия ? Я пойду к главврачу .» сразу стала любезной , извинилась - сказала , ну устала просто с кем не бывает итп ; дочку стала успокаивать , послушала итп

К чему я это все веду ))) вокруг кучу людей , которые не любят свою работу и делают ее на отцепись . Надо все проверять , контролировать и всегда показывать ребёнку , что ты ему поможешь .

Я в шоке !!! Вот это врачиха. Кошмарище.

 

Я вчера за коляской пошла перед выпиской (так как мой уехал уже в другой город, я одна возвращалась). Мне дали разрешение на выход. Я еще и задержалась. Так малыш в это время был в зале с врачами и акушерками и, конечно, за то время, что я отсутствовала, успел проголодаться и поорать. Так его покормили, поменяли подгузник, принесли ему в люльку игрушку, поющую колыбельные, а когда я вернулась - акушерка его в слинге носила и укачивала. Если бы еще кто-то недовольные морды строил и укорял мне, что младенец плачет... я бы твоей пожестче ответила и правда пошла бы к главврачу.

Изменено пользователем Titite
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет. Мы после кормления из бутылки очень громко и шумно отрыгаемся, мне иногда даже страшно - откуда так много там воздуха. Вот думаю в чем причина?: не правмльно сосет соску? Может она изза этого мало ест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  какая бутылка ? И соска на ней ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я сюда))) всем привет!!!

Нас вчера выписали! Приехали домой, уложили дочку в кроватку и стояли с мужем ревели от счастья! Обнимались, смотрели на неё и реально плакали! Боже, какое же это счастье! Ну почему же оно так скоротечно...

Реально, девочки, с первыми детьми не так... репетиция, можно сказать. Тут уже все спокойно, с толком с расстановкой, без паники и нервов.

Молоко есть, грудь сосем хорошо, раз в 2-3-4 часа. Ночью спим по 5-6 часов))) тьфу тьфу!

Единственное что, я ооооочень тяжело отхожу от операции..(((( девочки, кто как восстанавливается???

Ложиться вставать больно, ходить больно, кашлять и чихать вообще просто адски как страшно! Кажется без бандажа, что органы сейчас выпадут(((

я второй раз тоже очень тяжело отходила, вот прямо ужас какой то, завтра две недели дочке и уже всё забыла)) Мне шов ужасно жгло, хз что такое, ходила загнувшись)) и вид соответствующий) надо пережить просто, все заживет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))),  сегодня неделька, надеюсь полегчает... шов болит. Сильно по ночам(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), у меня тоже жгло, мне сказали, а что вы хотели? это ж операция была, вам там порвали и растянули, ткани сейчас восстанавливаются. Тоже уже прошло всё и забыла про операцию.

Первый день был хреновый, но там и не только шов болел. Утром след дня по стенке ходила, а к обеду резко полегчало, сейчас и на животе лежу и спокойно встаю.

 

//Огурчик//, бандаж носи обязательно, мне он очень помогал. Если сильно болит, то что то обезболивающее пить, обрабатывать шов. Ну и это нужно просто пережить. Скоро всё пройдёт и забудешь про операцию.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра неделя после операции, второй день дома. Первая ночь в одной комнате с двумя мелкими была адом. Сын ещё не берет соску, когда недоволен. Поэтому воююю... Дочь проснулась от его криков и тоже орать. Всю оставшуюся ночь поднывала, я вместе с ней.

Молока у меня прям впритык для него. Почти пол дня приходиться давать обе груди. Не пойму почему так, с дочкой я тонула. Может из-за большей неврозности, как подумаю, что муж только две недели дома, сразу в слезы, как же я буду справлятся, ведь сын только с титей во рту молчит? Дочь была в этом возрасте в разы спокойнее. Да и от её криков, другой ребёнок не орал под боком, что сильно напрягает. Надеюсь она привыкнет :) и стараюсь успокоиться, чтобы молочко приходило. Стараюсь в течении дня ещё между кормлениями сцеживаться, и ночью сегодня пробовала. Конечно сцеживается прям совсем немного, мл 20. Но думаю все разгоняться дня через 2-3.

У кого тоже маленькие детки дома, как вы справляетесь? Подумываю о слинге, но не уверена, что смогу с ним разобраться самостоятельно.

Кстати после операции тоже жгет шов, но больше при определённом движении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  держись! Все наладится и притретесь со временем друг к другу. Тебе главное самой стараться сохранять спокойствие. Я живу в твердой уверенности, что дети привыкнут к ору друг друга и перестанут реагировать. По большому счету так есть. Мне ещё при рождении средней, свекровь сказала, что маленькие дети быстро приспосабливаются к новым условиям. И она оказалась права. Старшая быстро перестала реагировать на плач Анечки, когда она родилась. Сейчас стараюсь конечно Надюшку брать раньше, чем она разорется, но и Анечка уже на первые писки не просыпается, как раньше. Все утнесется, надо просто много терпения и чуть-чуть времени)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы сыночков, вы как с именами определились? У нас, чем ближе роды, тем меньше нравятся варианты. Нервничаю по этому поводу. Как сына называть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alechka08,  у нас первые дни так же было, спим все в одной комнате. Все наладится не переживай. Мы тоже с понедельника одни будем днем дома, мне тяжело только утром, когда надо старшую переодеть, умыть, на горшок посадить, и малая либо кричит либо на титьке))) и по вечерам когда обеих купать и укладывать надо, и при этом наедине стараюсь не оставлять их вообще, тк старшая хоть и целует, но всякое может быть. Про слинг тоже думаю, только вот незнаю какой удобнее, а цены не маленькие.

 

Анулька@мамулька,  Авент Натурал. Щас подумываю о доктор Браун, раз уж мы все таки смесь кушаем а не титю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...