Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Я и лёжа и сидя кормлю, но у меня грудь не большая, сейчас 3 размер

 

Везучая_Синичка,  мы тоже им спасаемся иногда. А ещё вытяжка на кухне выручает))) тот же белый шум по сути. Кладём в стульчик, включаем вытяжку и можно поесть спокойно)) иногда даже засыпает минут на 20-40

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

_Алён4иК_, у меня под робот-пылесос неплохо спит)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пригласили консультанта по на с целью отработать позы. Вот ждем ее сидим. Сейчас должна приехать.

 

На губе соскачил волдырек. Похож на герпес. Можно ацикловиром помазать? Сыночка целовать не могу из-за этого ((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не ночь,а треш какой-то.... Дочка всю ночь спала максимум по 40 минут,а потом плакала..... В итоге в 5 покакала жидковато и зеленовато.... И отрубилась...

С сиськой мы так и не сладили. Все позы перепробовали,вообще неудобно. В итоге я ее кладу на подушку для кормления в форме С и сама рядом пристраиваюсь. Так и кормлю.... Мне жутко неудобно,но зато она не в горизонтальном положении....

 

А мы пригласили консультанта по на с целью отработать позы. Вот ждем ее сидим. Сейчас должна приехать.

 

На губе соскачил волдырек. Похож на герпес. Можно ацикловиром помазать? Сыночка целовать не могу из-за этого ((((((

Можно. Он же местного действия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас таки выписали сегодня!Какое счастье)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень нужен совет, подскажите что можно выпить от головной боли и какие свечи от геморроя купить? Читаю в интернете и не могу понять что можно при ГВ а что нет. Сил моих нет терпеть эту боль и снизу и сверху!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, от головы только парацетамол. А свечи мне в роддоме советовали Натальсид (вроде так называются,надеюсь не путаю)

 

Девочки, у кого детки почти как мы по дням, если за ручки поднять в положении лёжа на спине,они голову поднимают следом или провисает?

Изменено пользователем Веснушка2//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, от геморроя облепиховые свечи, Релиф - я в прошлый раз мазь брала, она с аппликатором, можно и снаружи и внутрь

 

b.e.s.07, с выпиской и возвращением домой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, мне казалось рано ещё. У меня дочка голову хорошо держать сталв только в 3 мес, развитие - как по книжке, переворот в 3 ровно, поползла и села в 7 мес, стала у опоры ы 8, пошла в год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хрюкали сегодня. Просто от сухого воздуха в комнате здоровенная козявка в носу была, ещё и зеленоватая она. Перерыла интернет, вроде норма. И чем их доставать эти козявки? Ватные штунды такая фигня. Она орет, ничего не вылазит. С горем пополам как-то достала.

Ещё пробовала газоотводную трубочку вуду. Короче, делать это нужно в одиночестве. Муж уверен, что я хотела дочь убить(шучу). От нервов ничего у меня не вышло. А газы у дочери постоянно. Я не знаю что делать уже.

И самое ужасное для меня: пуп почти зажил и вдруг ранка как немного закровила, как если сдерли ее или задели. Очень мы с мужем перенервничали. Хотя мелочи все это же, а страшно и теперь на пупке опять рана большая довольно.

 

Кто-то будет давать детям пробиотики?

Я думаю купить и начать давать, может скорее этот кошмар пройдёт с газиками?

Как вы боролись с газами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, мне казалось рано ещё. У меня дочка голову хорошо держать сталв только в 3 мес, развитие - как по книжке, переворот в 3 ровно, поползла и села в 7 мес, стала у опоры ы 8, пошла в год.

Так вот и сын тоже у меня это кттрем месяцам стал. А сейчас врач ходит и каждый раз ей проверяет это и я тоже удивилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  у нас ещё головка провисает!

 

Везучая_Синичка,  у нас тоже недавно пуп закровил, я думала зажил уже а он тут меня в шок привёл. А газики они такие коварные. Я думала в этот раз полегче по сравнению с сыном будет, а нет начались мои кошмары теперь. Целый день орёт и с рук не слазит, ничего сделать не могу и выйти погулять тоже. Сын хотя бы в коляске на улице укачивался а эта орёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, от головы только парацетамол. А свечи мне в роддоме советовали Натальсид (вроде так называются,надеюсь не путаю)

 

Девочки, у кого детки почти как мы по дням, если за ручки поднять в положении лёжа на спине,они голову поднимают следом или провисает?

у моего не провисает, но и не сказать, что уверенно держит. Когда на животе лежит, то иногда очень неплохо поднимает голову и держит. Но пока недолго.

 

Везучая_Синичка, сначала нужно в нос капнуть или физ.раствор, или аквамарис и через несколько минут ватными турундочками убрать козявки. Еще девочки говорили, что очень удобно убирать ватными палочками с липкой поверхностью. Такие есть у японцев, в фирме Pigeon видела. Но я сама не пробовала, справляюсь без них.

 

А пупок кровит из-за того, что ребёнок тужится часто от газиков

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас держит голову и на животике тоже держит не долго конечно и шатает немного,а ещё эта дама ползет. Это ж так рано,если ее на животе положить и она ногами упрется то толкается и шкребет вперёд .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  у нас вроде держит, но неуверенно. Надо будет перепроверить.

 

Princess of the Forest,  хорошая же прибавка! Федя наш набрал 1156 грамм за чуть меньше месяца, тоже полностью гв.

у нас на сегодня 675 г всего прибавка из-за того, что сначала плохо набирали. Сейчас, надеюсь, более уверенно будем расти!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с груди не слазим, вчера с мужем взвесились с дочкой на руках, получилось, что 1кг мы уже набрали. Весы взррслые, поэтому до грамма не скажу, но прибавка ощущается! Я вчера уже достала вещи 0-3 месяца, на смену 50р. И памперсы уже 2 размер начала использовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на сегодня 675 г всего прибавка из-за того, что сначала плохо набирали. Сейчас, надеюсь, более уверенно будем расти!

 

ну теперь быстро наберёте!

 

Я вчера уже достала вещи 0-3 месяца, на смену 50р. И памперсы уже 2 размер начала использовать!

123Юлия, у нас тоже уже неделю как вещи на 0-3 в ходу (62-ой размер). Так жаль что многие вещички на 1 месяц даже не надели, там такая милота! Достала на 3-6 (62-68) - и эти подошли! Я-то думала до зимы вопрос с вещами закрыт, а уже пришлось бодики на 68 размер докупать (на 62х рукава узкие). Теперь не знаю что будем зимой носить, похоже в зимний комбез на 6 мес зимой не влезем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, это у вас какой вес? И какие фирмы одежды? Мой 5 кг весит. Тоже поубирала вещи 56 см, но 62 вроде нормально (в h&m и next). Хотя вот у нас бодики gap, они вообще по размеру идут 56/68, странная сетка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  в h&m докупила бодики 68 размера, рукава длинноваты, подворачиваю, и прекрасно. Petit Bateau всё что на месяц - только в первые дни подходили.. От C&A 68й ползунки сейчас подходят. Нравятся вещи от frugi, большие, широкие, на 0-3 нам сейчас как раз человечки. С носками вообще пролетаем, 0-3 маловаты даже frugi, те что на 3-6м впритык все. И резинки на ножки давят, подворачиваю.

Федор вчера 5250 весил, но он и родился большой.. А вещи на новорожденного я во втором триместре покупала. Хорошо нам отдали много на 62-68 размер, их сейчас и носим, нижнее только докупаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охххх Меня тоже геморрой настиг.думала обошел стороной. А оказывается был всю беременность. Просто после Возвращения органов на свои места начало болеть из-за давления. Мне назначили релиф с обезболивающим эффектом. Но это же не лечение? Думаю к проктологу идти в сентябре

 

Девочки, вы принимаете какие-то витамины? Йод, д и т.д.?

 

Про животик: пьем лактазар и вроде спокойнее сынок. Но стул еще жидкий. Если до следующей неделе лучше не станет, сдам кал на дисбактериоз. Успокаивает что прибавка есть и настроение у ребенка хорошее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

neni, да, посмотрела, на 200 гр больше нас родились)

 

Lucita, я сейчас не пью витамины и т.п. Самочувствие нормальное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, а мы Линекс начали пить,и спим 2 ночи уже хорошо,тфу тфу,заметно сразу стало что животик не так беспокоит.и каки по-моему менее жидкие стали и не такие частые как раньше,чихнула и потекло)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita,  я Элевит пронаталь допиваю, что с беременности оставался. Потом на Элевит для кормящих перейду.

 

neni,  вот это богатырь на радость маме и папе! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  линекс специальныЙ для малышей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, да,капельки с рождения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...