Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Olya4love,  ещё не делали. Завтра к врачу, дадут направления

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Веснушка2//,  я никак не могу привыкнуть к твоей новой Аве. Вчера не заходила и пропустила ваш первый месяц! Поздравляю тебя и твою крошку!

 

Эллиночка-мамочка сыночка,  и твою днюшку пропустила! Поздравляю тебя, здоровья тебе и всей твоей семье!

 

Barbariska80,  и вас с первым месяцем!

 

_Алён4иК_,  ой уже можно с кругом? Я что-то боялась, думала когда голову нормально начнёт держать. На выходных надо будет с мужем попробовать пустить нашу рыбку в плавание.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброго всем утра!))) подскажите, кто даёт эспумизан беби, у малышей нет проблем со стулом? У нас творится что то странное, мы не какаем 5ый день. Газики выходят, живот вроде не беспокоит, не твёрдый. Кушает и спит хорошо. В интернете нашла информацию что молоко мамы может так хорошо усваиваться что малыш может какать раз в 10 дней первое время, Типа как бы нечем ему там это делать. В рд каждый день по 1 разу выходил меконий а тут тишина. Врач должен плановый визит сделать спрошу у него конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, я даю эспумизан, у меня какает по 10 раз в сутки, но дочке тоже давала его и помню в месяц где-то тоже была фигня, что не какала дней 6-7, я уже дурела, заглядывала ей в памп постоянно, а потом она покакала реально твердой сформированной колбаской после этого проблем не было, но она была склонна к запорам, после года до 2,5 лет были проблемки с каками, потом переросла.

Попробой клетчатки поешь, супик овощной там, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, спасибо, попробую! Я вроде и чернослив кушаю по немногу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka, спасибо!

 

Olya4love, вообще на полном гв ребёнок может по-разному какать. Для некоторых норма раз в неделю (у знакомой грудничок так ходил раз в 6-7 дней, но сразу много). Главное, что ребёнка это не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  спасибо большое,))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mucjka,  уже можно)) это полезно для детишек. Дочка с месяца тоже с кругом плавала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  доктор приходил, сказал что это не нормально, почему я бездействую, надо было давно уже мокролакс поставить! Блин не знаю как быть. Я просто думала если запор то его это как то беспокоило бы?! Боюсь я клизму ему делать((там все такое маленькое.

 

И ещё, она сказала мазать пупок который так и не отвалился, зеленкой, Типа будет сушить. Но тут вроде вы обсуждали что ничего она не сушит, как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  педиатры у нас многие такие дремучие. Советы и рекомендации из разряда бабушкиных.

Если переживаешь, поставь для успокоения глицериновую свечку ребёнку. Но вообще переживать по поводу нерегулярного стула стоит только тем, кто на ив.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё она на глаз определила что он не доедает!!! Типа не видно чтоб он набрал вес. Как эти 200г можно на глаз увидеть!? В общем только выбесила меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пупок не отвалился, но не мокнет, то ничего не нужно делать. Протирай ватным диском с кипячённой водой и всё.

 

И ещё она на глаз определила что он не доедает!!! Типа не видно чтоб он набрал вес. Как эти 200г можно на глаз увидеть!? В общем только выбесила меня.

ищите другого педиатра вместо этого экстрасенса
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80,  это участковый доктор. Видимо придётся со всеми вопросами обращаться в частные клиники как всегда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня тоже с поликлинники. Вес 3100 (+1070 гр), рост 51 см (+6 см).

 

Масса впечателний, сто лет там не была и еще б столько не ходила бы….. :Laie_: :Laie_: :Laie_:

 

Наша медсестра в командировке и ее заменяет какая-то бабка. Так увидела на голове у Ульяны корки и что лоб шелушиться, как начала на меня орать, что я ребенка до диатеза довела. Надо после купания ногтями сдирать ей все это с головы…… :anger::dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Сказать, что я в шоке, ничего не сказать….. Только из-за моего уважения к ее возрасту она не была послана куда подальше…… :girl_box:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера выписали, а сегодня врач приходила. Молодая девочка, пока осматривала малыша аж испариной покрылась))). Тоже сказала пупочек перекисью заливать, а потом зеленкой, а если будет попреть, присыпать банеоцилом. И пока пупок не отвалится, купать в кипяченой воде. А в роддоме наш врач сказал,что ничем не надо обрабатывать. Вот и думай, как правильно?

Эспумизан беби тоже вчера начала давать, ночь прошла замечательно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  с месяцем Вас, хорошо выросла Ульянка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, ээм, ну что тут скажешь..суровая у нас медицина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  мы не чем не обрабатывали пупок пока не отвалился, а когда отвалился, то только перекисью раз в день! Зеленкой сказали не обрабатывать, потому что если начнется воспаление или покраснеет вокруг пупка мы не увидем из-за зеленого цвета). Но у нас вроде уже зажил и без зеленки

 

Barbariska80,  вас тоже с месяцем, растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки а до какого о периода вы планируете гладить с 2-х сторон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка,  я не гладила с двух сторон вообще. Вообще вроде это рекомендуют пока пупок не зажил

 

Мы из поликлиники. Рост 55см (+3см), вес 4900гр (+1420гр). Обжоркин маленький))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, не планирую вообще,если честно,надеюсь пупок отвалится ближайшие дни и хватит запаса одежды из уже поглаженного,дальше просто стирка,если тут еще и гладить стоять,то жить то когда.

Купаем в обычной воде и даже голову помыли ей же. У нас кабина душевая и крохотная ванная,горку то хранить негде не то что ванночку детскую. Педиатр тоже насмешила сегодня,первая прогулка 10 минут,ага,щаззз оденусь,его вытащу,постоим у подъезда и домой. Вышли сразу на час,деть вон уже 1.20 дует,досыпает дома в коляске. Вообще я решила платный патронаж взять,не имею желания высиживать в очередях поликлиники.

Изменено пользователем нинулькин
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, обалдеть, какой там с двух сторон)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во это мы примерные родители,до сих пор гладким с двух сторон,все надо заканчивать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, Я бы подождала с клизмой, если ребенок спокоен, прркакается сам.

 

 

Алёнка 73, девочки, по поводу пупка. Чем я не мазала и не присыпала, а он и мок и кровиь, только перестала лазить и просто протирать кипяченой водой - само зажило.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз вообще не глажу, сушим только в доме. В этот раз не представляю когда на это время найти, только ночью, но для этого я еще не совсем из ума выжила.

Сынок гулять не любит, 40 минут как по будильнику уже несколько раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...