Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет, мамочки:)

Сегодня второй день, а молока еще нет.Крепимся, держимся изо всех сил)надеюсь завтра придет.

Как хочется домой не передать, но выписка только 24го(это если всё нормально будет.

Скучаю по старшему очень, грусть такая.

я в роддоме тоже всплакнула по младшей дочке

 

А у нас ничем пупок не обрабатывают..Вообще к детям не прикасаются, странная врачебная тактика

у нас только осматривали и один раз протирали складочки маслом. Пупок сама протирала кипячёной водой и всё
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! Вчера после купания обнаружила, что из ушка подтекает желтенькая липкая жилкость, как вода зашла в ухо и серу там размочила, несколько раз в течении дня выткрла ватеым диском в водичке смоченом и поехала к Лору. Там провели туалет ушка, сказали, что это смазка с серой образовала корочки, ну а я размочила и оно вытекает, назначили мирамистином капать. Вроде успокоилась, пришла домой, закапала ушко, а оно все равно подтекает, ухо в желтой смазке. Не было такого ни у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  вроде еще не должно быть столько серы в ушке? Я не сталкивалась с таким у грудничков. Зато с младшей дочкой как раз сейчас разбираюсь с образовавшимися серными пробками. Видимо я плохо чистила, или ватными палочками нечаянно вглубь загнала серу. Сейчас закапываю церуменом для растворения серы. Потом еще одно лекарство нужно будет капать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, Как я поняла тас сера со смазкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  с месяцем сыночка!

 

Olya4love,  у меня пришло на 3 день после КС

 

Эллиночка-мамочка сыночка,  стараюсь не кушать жаренного, копченого, соленого, маринованого! А так по тихонечку начинаю кушать все! Уже ела тортик и арбуз! Суп начала с зажаркой варить, вроде реакции нет! Единственное газики появились, нл пока справляемся без лекарств и газоотводок

 

Faith_even_Confidence,  у нас пока нет выделений из ушка, подсказать не смогу(

 

Веснушка2//,  у нас пупок только на 9 день отвалился, сейчас обрабатываю перекисью, еще небольшая сукровица есть иногда. Единственное он так выпирает над пузиком на 1 см примерно, когда он втягивается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия, У нас тоже выпирает пупок, педиатр говорила выкладывать на животик и с укреплением брюшных стенок - втянется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш пупок на месте пока. Ничем не обрабатывать сказали и я не лезу туда. Подсыхает сам

 

Начали лактазар давать. Надеюсь поможет нашему животику. Только не ясно сколько капсул в день давать. Прикладываю по требованию ведь и это очень часто в течение дня. У кого какой опыт по количествУ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lucita, дочка выдерживала 2 часа, ну 1,5 в самый малышковый период, у сына сочание нон-стоп, засыпает у груди и попробуй только отлижи - будешь наказана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия

У нас пупок сразу нормальный был, не выпирает. Может так завязали? Ну а вообще да, на животик выкладывай, втянется. Мне педиатр говорила раза три в день надо выкладывать, и пусть лежит пока терпит. Моя краса то сразу орать начинает, то может полежать пару-тройку минут.

 

Lucita

После груди моя выдерживает 1,5-2 часа. Это нормально.

 

Интервал после смеси часа 3

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос именно как часто давать лактазар? Каждые 2 часа или сколько-то капсул в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, кажется приходит молоко! Сына стал активнее и более правильно брать грудь что матка прям ощутимо начала сокращаться. Но теперь он вообще не слезает с рук. Ещё одну бессонную ночь в роддоме я не вынесу(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love

Погоди расстраиваться. Может как раз наестся к ночи и поспит, раз молоко начало прибывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, не одни мы такие(((((( а то я уже в панику начала впадать.....

Старший еще дома эту неделю..... тяжело пока разорваться....

 

А

А ваши детки хрюкают?

 

У нас еще и с этим проблема((((( закидывает молоко себе в нос и хрюкает. Прям сильно((( даже мешает грудь сосать ей это. И ночью просыпается от собственного хрюканья(((

 

Педиатр сегодня была, прописала гриппферон капать и наблюдать, типа могла от сына или еще от кого-то подцепить(((((

Почти все дети хрюкают. В роддоме у нас был отек - хрюкали. И просто так может быть мне говорили.

 

Olya4love

Соска- это успокоение, а грудь - это грудь.

Дочь с сосками с первого дня. На докорме из бутылочки, когда меня нет ест смесь. Грудь берет хорошо, но она не вредная у нас барышня. Иногда не сразу широко рот открывает. Бутылки авент натурал, может они все же влияют, хотя я не особо верю.

 

Faith_even_Confidence

Подтекание не было. Но у подруги все время у малыша были уши с серой, она их чистила-чистила. Перестала лезть и сера пропала. Просто было видно, как уши грязные у ребёнка, перестала вычищать и все прошло.

Изменено пользователем Везучая_Синичка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то переживаю за молоко, у меня даже молозиво не выдавливается, так, с бусинку. И грудь мягкая совсем(((. Малыша поэтому вчера и не принесли(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  тоже 2 суток больше капли не выдавливалось, а на 3 день молочко пришло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  и у меня в итоге вчера вечером молоко пришло, на третий день получается. Не переживай самое главное.

Я была очень рада в итоге что сына мне отдали не сразу. В палату я заехала в 4 утра а сына отдали в 11. Я за это время хоть поспала, душ приняла, вещи разложила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73, так и должно быть, если малыш будет постоянно сосать,молочко придет на 2-3 день

Я только дождалась

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  нужно чтобы приносили малыша даже если нет молока, именно стимуляция ребенком соска и запускает весь процесс. Чем чаще будешь прикладывать, тем быстрее придет молочко! Не переживай сначала у всех горошинка молозива)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73, будет -будет, но нужен сисоед рядом. До ребенка кажется ничего нет, после него всегда молозива могла выдавить, а уж про молоко молчу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик,девочки что пьете от животиков,я и на диете,и не знаю что делать,ночью почти не спим ( мать скоро как зомби будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка

Мы пьем Боботик.

 

Но животик все равно тоже мучает, это надо пережить….

 

Носим ее на руках, животиком к себе, так ей легче.

 

С сыном до 2,5 месяцев мучались. Потом стало легче.

 

Девчат, а у меня вопрос – в каком положении кормите деток?

 

Я лежа, т.к. грудь очень большая и сидя неудобно ей правильно взять. Но педиатр сегодня сказала, что из-за этого и так заложен нос(((( типа лежа все туда и забивается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, я и лёжа и сидя,с носом все тфу тфу.

А нам доктор Линекс сказала попить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас желтушка(светится лежит под лампой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b.e.s.07

У нас тоже была? Двое суток под лампой и все.

 

Какой у вас билирубин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...