Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Привет! А нам сегодня уже месяц!!!! Когда он пролетел даже не знаю! Набрали мы за этот месяц 910 грамм и того весим 3460 , выросли на 2 см - в итоге 50 см сейчас!

ого, уже месяц! Как время пролетело)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mucjka, с первым месяцем!!!! Отличные результаты! Так держать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки! Месяц пролетел и не заметила!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mucjka, с первым месяцем вас!!!!

 

Мы уже дома, кушаем хорошо, молока много пришло. Грудь бывает между кормлениями сцеживаю. Иногда правильно иногда нет берет грудь. Когда рассасывались первые дни, рассасала до болячек, ещё немного не зажили. Режима нет, кормлю по требованию. Прочее вчера открутили перед выпиской. Животик не беспокоит пока что. Очень боюсь коликов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а все чисто на ГВ? Смесь никто не даёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, мы на ГВ,в РД пару раз давала смесь из -за педиатра. Но мне вот кажется что моя дама не набирает вес,по моим весам.вроде наедается,не капризничает от того что голодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я с этой смесью с ума сойду. Хотела с кем-нибудь посоветоваться.

Хотя стараюсь в основном грудью кормить. Но и смесь надо давать пару раз в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, а зачем смесь,молока мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас только гв. Но у меня дочки смесь и не пили. Потому что даже бутылочки с сосками в рот не брали. С сыном не проверяла, пока и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас животики и вес уходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нинулькин, У меня живот ушел полностью к 10 дню, хотя до этого муж смеялся, что может не всех из животика достали)))

С роддома приехала с ужасно отекшими ногами и -7 кг, в течении 1,5 недель дома, ушло еще 5 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence, отличный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,как у вас животики и вес уходят?

у меня живот ушел, но еще мягкий как холодец, если пощупать. Вес уже тоже добеременный.

 

Сегодня педиатр заходила, короче у малого небольшая пупочная грыжа, натужил себе, когда пукал. Ну и гематомка там есть, поэтому чуть кровило,.Сказала фиксировать пластырем на ночь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//

У тебя малышка же. Докорм не так уж и плох. В РД я сразу просекла, что ребёнок спит просто без сил, а не потому что она не голодна. Быстро докормили и поэтому нас выписали с прибавкой на 4 день, выпивали бы и на 3, но мы не спешили. Наших «соседей», у нас был Семёный этаж, не выпивали потому как не докармливали, а повелись на святое ГВ и ребёнок просто терял вес.

У меня у сестры тоже так было не плачет, а сам ребёнок голодал, но у неё продлилась история до двух месяцев, пока по шапке не получила от врача. В общем если ребёночек слаб я за докорм двумя руками.

 

Princess of the Forest

В РД сразу сказали не лезть. Вчера начал отпадать на 5 день. Внутри был сыроват, я в панику. Утром проснулись, он высох внутри и через часок отпал совсем.

Девочки с пупками не зажившими до конца можно купать? Нам сказали в кипяченой водичке можно.

Изменено пользователем Везучая_Синичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка ,

И молока маловато, бывает не хватает ей. Но основная причина – вес при родах. Смесь лечебную прописали, специально для маловесных и недоношенных.

 

Везучая_Синичка

Я совсем не против. Просто хотела спросить у знающих)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Barbariska80, тоже жду педиатра на тему пупка, читала, что пока не зажил нельзя заклеивать, должен быть доступ к воздуху. Я сейчас сижу над спящим и оттопыриваю пальцем памп))

 

 

Везучая_Синичка, я купала в кипяченой и начал мокнуть, не советовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас пупок отпал на 5 день,я обрабатываю перекисью,купаемся в кипячёной воде,вчера хорошо отмочила все корочки на нем,сегодня уже почти зажил не кровит,но от перекиси чуть чуть шипит.

 

У меня живот ещё есть потеряла уже 8 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что в первую беременность что сейчас долго живот сходит. Сейчас немного меньше но все равно есть. А вес не знаю. Я сейчас у мамы живу в особняке поближе к природе, а у нее другие весы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А у кого-нибудь есть опыт ношения слинга? Кто-нибудь планирует может носить в нем малыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я сейчас на первое время взяла трикотажный, и от дочки остался эргорюкзак - очень меня выручал, особенно в поездках. Ещё для домашних дел остался льняной на кольцах - можно спокойно чай попить, когда у карапузов начинается ручной период. Короче я приверженец этих штук. Ещё рассматриваю покупку Дидимоса, но это если в трикотажном жарко будет, а старшая не захочет свою коляску уступать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я сейчас на первое время взяла трикотажный, и от дочки остался эргорюкзак - очень меня выручал, особенно в поездках. Ещё для домашних дел остался льняной на кольцах - можно спокойно чай попить, когда у карапузов начинается ручной период. Короче я приверженец этих штук. Ещё рассматриваю покупку Дидимоса, но это если в трикотажном жарко будет, а старшая не захочет свою коляску уступать

что то я отстала от жизни! Дидимос иду искать в Гугле что это!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, дочку не носила, так как она идеально в люльках, колясках, кроватках спала, а этот жучок - настоящий мужчина, поближе к сисе быть хочет, с месяца точно буду паковать, хочу выйти в люди.

Девочки, как долго детки виснут на груди? У меня эффективно сосет минут 10, потом в полудреме посасывает, не забираю, так как думаю может заднее подсасывает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, мы до этого обоих сыновей в кенгурухах Babybjorn относили, но начинали после 3 меч в них носить. Сейчас, так как младший сын ещё маловат, купила для малой слинг Lovetie Love&Carry, он с 0+, но носить пока в нем не могу, т.к.он от 3,5кг а малая еще столько не весит)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mucjka, просто один из самых популярных слинг-шарфов)))

 

flummox, о, поделись потом впечатлениями о лавтае. Я смотрела на них тоже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, планирую, куплен слинг с кольцами,но исключительно для дома,так как мне работать надо и руки нужны свободными

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...