Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Девочки, как вы спасаете малышей от комаров и мух? Балдахин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, как вы спасаете малышей от комаров и мух? Балдахин?

У нас уже нет ни тех, ни других,но балдахин носим все равно,чтоб любопытные в коляску не заглядывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы спасаете малышей от комаров и мух? Балдахин?

у меня есть в комплекте с коляской и кроваткой-люлькой противомоскитные сетки , но я ими не пользуюсь, у нас нет комаров.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Привет. Я тоже не пользуюсь балдахинами/москитками, живности нет особо в тех местах где гуляем, а дома есть хищник, который отоааливает и поедает.

Девочки, а цветут у вас детки или это я чего-то наелась?)) малюсенькие красные пятнышки с беленькими головками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  у нас вчера немного такой сыпи появилось. Я съела одну палочку пастилы и грешу на неё. Вчера купали с травками "здоровая кожа" вроде сегодня уже получше. Ну и я вчера еда очень очень все правильное чтоб больше не сыпало нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  приветик. Педиатр наша сказала, что прыщики красные с белыми головками на щеках (ближе к носу) это норма для первых месяцев - у них свои гормоны начинают вырабатываться, и вылезают эти прыщи. У нас они уже прошли, так бы сфоткала.

 

А у нас дома ночью комары жестят. Мы видели по видеоняне, как на маленького один такой гад сел, не успели подбежать отогнать, и малыш так громко закричал во сне, видимо от укуса, бедный((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, ты смотри на этих гадов!!! Навесить балдахин в таком случае бы, пока не уснут на зиму.

Ну да, расположение прыщей как ты описала, тогда это не я редиска, жизнь такая))

Я, аж 4 к педиатру, куча вопросов, вроде не первый раз, но дети у меня совсем разные.

 

Olya4love, ты знаешь, а у меня депрессуха от этого правильного питания начинается! Муж в командировке, я сама с малыми, единственное, что для себя делаю - это ем, а тут еще и всякую невнятную всячину есть, решила, что лучше мне моральну сторону себя бдить, дабы не рассклеиться, стала пробовать, вот теперь присматриваюсь к малышу.

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже специалист по гв сказала что прыщики норма из-за Влияния гормонов. А мамы обычно садятся на голодную диету и это зря. Не связано никак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я не голодаю) просто решила пока не экспериментировать.

Девочки а вас тоже малыша как будто верхнюю кожу сбрасывают?))) шелушится кожа?) а то я уж как то переживать начинаю.

У нас сейчас жарко но блин мы можем спать и нормально кушать только запеленованные!!! Вот я только памперс одеваю и в х/б пелёнку кручу его. Но так хочется чтоб кожа подышала. Но тогда будет ор! Я провожу воздушные ванны, лежим с ним голеньким по 10-15 минут несколько раз в день, но хотелось бы побольше...

Сегодня будем пробовать сон на балконе, надеюсь ему понравится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love

Да, тоже шелушились, в основном ручки и ножки, а сейчас смотрю и пузько тоже.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже шелушится. Лоб особенно. Педиатр сказала мазать кремом после ванной - депантенол.

А ещеволосв на лбу маковке повелезои все. Прям лысая... А сзади есть. Как Володя Ульянов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, Привет. Я тоже не пользуюсь балдахинами/москитками, живности нет особо в тех местах где гуляем, а дома есть хищник, который отоааливает и поедает.

Девочки, а цветут у вас детки или это я чего-то наелась?)) малюсенькие красные пятнышки с беленькими головками.

у меня цветёт, хотя врач сразу же на аллергию намекнул. У них все прыщики по умолчанию от аллергии.

 

Нам тоже специалист по гв сказала что прыщики норма из-за Влияния гормонов. А мамы обычно садятся на голодную диету и это зря. Не связано никак

потому что в основном врачи сразу на маму начинают наезжать, что она наелась чего-то не того.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, на коляску надеваем маскитку если гуляем в парке у воды/леса

 

А дома нет живности, на окнах маскитки стоят

 

Olya4love,  у сына шелушились только ножки, дочка почти вся облазила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love,  только вчера слушала лекцию педиатра про первый месяц жизни, кожа шелушится - это внутриутробный эпителий сходит, вообще она сказала ничем не надо мазать. У нас тоже кожа шелушилась.

 

Olya4love,  ой, абсолютно такая же история. Жарко, а не в пеленках спать не может. И самые лёгкие пеленки руки у нас плохо фиксируют , он вскоре как великий гуддини из смирительной рубашки выпутывается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, ))))))) да у меня из х/б тоже легче выпутывается, но я переборола страх и стала потуже крутить и вроде бы норм))) я не знаю что бы делала без пеленания. Хотя до родов я думала что это прошлый век) ведь столько красивой одежды)))) ох как я ошибалась)

 

Девочки нам 6 дней а пупочек до сих пор не отпал. Патронажная мед сестра сказала что все зависит от толщени пуповины и что это нормально. Я думала что он быстрее отпадёт

 

Princess of the Forest,  Наташа подскажи пожалуйста, а вот на улицу в коляске вы тоже запеленованные ходите гулять?

Изменено пользователем Olya4love
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и сына пеленала месяцев до 3 и дочку сейчас. Особенно на ночь,так спят спокойнее. И животик ее так болит.

 

Princess of the Forest, вот я,кстати,тоже и не мажу. Смотрю,что само потихоньку сходит и не трогаю. У нас из средств только цинковая паста для попы и все. И купаю в пенке с ромашкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё в роддоме,чёт сильно теряем в весе,уже 410 гр. от рождения,молоко вчера пришло,но гоняют на докорм.Еще у меня чёт сгустков нет в выделениях, ощущение что сукровичные уже.Боюсь как бы на чистку не загреметь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence,  моя тоже цвела где-то с третьей недели , а теперь прошло

 

И с малым также было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пеленает, попробуйте пеленку-кокон. У нас на молнии и на липучках. Очень удобно. Я дочку не пеленала даже в роддоме, пеленки она не любила, орала пока не распеленаешь , но она ручками себя не будила. Сын иной раз пугается ручек, на ночь спать кладу в коконе. Сейчас замечаю, что ручки уже не так мешают, пару раз клала на ночь без пеленки , в принципе нормально тоже спал

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  у меня есть и на молнии и на липучке. На молнии оч слабенькая хотя и маленький размер брала. Ручки вытягивает в ней. А вот на липучке как то ещё великовата пока. Жду когда чуть чуть подрастем и тогда конечно это будет более удобно. Хотя я уже наловчилась и не плохо так пеленаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Алён4иК_,  я такие на Али заказала 4 штуки, но нам они ещё малыы( всё жду когда подрастёт

 

Olya4love,  сегодня впервые удалось на прогулке вынуть его из пелёнок не разбудив. Обычно да, в пеленках

 

нинулькин,  потерю в весе скорр восполните , да и малыш у тебя крупный, мне кажется, не критично.

А насчёт выделений скажи гине когда обход будет, может УЗИ тебе сделают. Пусть все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нинулькин,  у меня тоже выделения в больнице почти закончились, так я врача этим вопросом озадачила, меня отправили на узи и увилели, что жидкость внутри ещё осталась. Мне прописали 2 таблетки ношпы и через час укол окситоцина. И так 2 раза в день в 8 утра и в 8 вечера! Так 5-7дней. Получается ношпа открывает шейку, а окситоцин сокращает матку и выталкивает выделения. Мне помогло. Сейчас ещё чуть-чуть выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и нас сегодня не выписали, потому что мне завтра УЗИ надо сделать. У малыша небольшая желтушка, вчера посветили под лампой, сегодня не стали, мордаха только желтая, и то в пределах нормы. Что-то с весом совсем непонятно, вчера был 3118, а сегодня 3350 ( 3250 родился), не мог же за сутки столько набрать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шелушениЕ:мы купили ля рош позе крем. Дорого, но стоит того. Очень хорошо увлажнил кожу и через 12 часов кожица стала гладкой и нежной. Этот совет дали на курсах для беременных. Но его выполнение конечно зависит от возможностей. Я сэкономила на одежде (носим после родственников в основном), но Для Здоровья крошки хочется лучшее взять

 

Пупок у нас отпал на 14 день. Ничего с ним не делала. Все само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнка 73,  у нас была небольшая желтушка на мордочке, но билирубин при этом в норме. Пускай завтра выпишут, удачи на УЗИ! Как же я выписки ждала, как вспомню...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...