Перейти к публикации

Мамская болталка


Полезные сообщения

Мы от педиатра. За неполный месяц набрали 1300 гр и 3 см роста.

 

Веснушка2//, или лежа, или на руках сидя.

 

А у нас желтушка(светится лежит под лампой

сильная желтушка? На солнце тоже хорошо выкладывать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кормлю сидя с подушкой. Грудь тоже большая. С подушкой для кормления жизнь намного проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123Юлия

У нас пупок сразу нормальный был, не выпирает. Может так завязали? Ну а вообще да, на животик выкладывай, втянется. Мне педиатр говорила раза три в день надо выкладывать, и пусть лежит пока терпит. Моя краса то сразу орать начинает, то может полежать пару-тройку минут.

 

 

вот и моя тоже вообще не любит на животе лежать, да и голышом тоже не очень. А у нас жара, надо проветривать без подгуза, а то совсем сопреет в нем. Так и мучаемся по чуть-чуть орем но проветриваемся))

 

Тоже кстати пупок выпирает, я еще думала надо что-то делать или сам втянется... а то наружу не очень эстетично на мой взгляд)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, резко пожелтел с утра..на билирубин только завтра возьмут кровь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, резко пожелтел с утра..на билирубин только завтра возьмут кровь(

так в роддоме же специальным аппаратом измеряют сразу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, кормлю сидя. лежа мне неудобно. Пыталась еще как в обучающих видео - малыш на животике лежит на маме и так сосет. Но малышке вообще неудобно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  кормлю сидя, вроде носик нормально

 

b.e.s.07, нас тоже в роддоме одну ночь светили, потом все хорошо быоо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Везучая_Синичка ну вот как это получается?

Мне кажется места для подушки совсем нет уже(((( и скажи, пожалуйста, какая у тебя подушка?

 

b.e.s.07

Не переживай, тут нет ничего страшного. Желтушка почти у всех бывает. Посветитесь и все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, я эспумизан даю, дочке очень хорошо риабал помогал и плантекс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, я сильно не переживаю..но сын дома очень расстроился..Завтра ж меня уже ждали домой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, у меня тоже приличный размерчик, кормлю сидя либо лежа, в нос не затекает.

Про заложеность носа, я как раз у лора была, сказал по капле физраствора капайте, бывает - узкие проходы.

 

Barbariska80, отличный привесик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сидя!? Не получается!!!! Я уже вся на нервах!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая у ваших малышей недельная прибавка?

У нас последние дни в среднем +250 гр. До этого мало прибавляли, около +170 гр. Педиатр сказала уздечка короткая, надо подрезать. Но мы ничего подрезать не стали , сконцентрировались на сисе. И вроде получше набор пошел (у нас чисто гв)

Изменено пользователем Princess of the Forest
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Либо она слишком маленькая, либо сиськи не такие у меня((( не получается совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//, села в кресло или на диван, подушечку под спину, на колени подушку (у меня обычная), нв подушку ребенка животиком у себе. Вот как на певой картинке.

post-38521-0-50833300-1535028283_thumb.jpg

Изменено пользователем Faith_even_Confidence
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest,  хорошая же прибавка! Федя наш набрал 1156 грамм за чуть меньше месяца, тоже полностью гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Princess of the Forest, я сегодня вообще подрасстроилась, обзавелась весамм, взвешиваю - 3220, итого - 160 гр от веса при рождении, 450 от минимального. Посмотрела как набирала старшая и самое смешно - ноздря в ноздрю до 10 гр. Нам 21 день сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence

У меня уже глаз дергается(((( вот все чудесно на этих картинках, я уже весь инет перелопатила…. Но у меня так не получается. У меня грудь больше, чем голова у ребенка и не получается так ее удобно приложить именно из-за огромной сиськи(((((( именно поэтому и кормила и сына и дочку лежа, потому что сидя еще тогда не заладилось((((

Сегодня вечером как муж придет, будем тренироваться еще((( одна никак не справлюсь, дочка нервничает, кричит, у меня уже вообще волосы дыбом….. Вот сейчас кое как поела и уснула… А меня аж трясет(((( на левую руку еще хоть как-то могу ее приспособить, а на правую вообще не получается…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй сесть на диван, под спину подушку, ноги согнуть в коленях, ногами упереться в подушку(стопами), подушку на жиаот и ляльку на подушку. У меня тоже левую больше малой любит, да и я ее больше люблю давать, если где-то нужно дать на людях, стараю ее и давать. У меня 5 размер груди сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Faith_even_Confidence

Спасибо большое за подсказки! Обязательно все попробую! Надо ж как-то принаравливаться L

 

У меня и так с этой смесью ГВ не заладилось, а тут вообще боюсь его потерять(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веснушка2//,  а у меня наоборот грудь маленькая очень, хоть и припухла с приходом молока но максимум на 2ой размер и то не полный( он одну грудь хорошо стал брать, правильно вроде бы, а другую плохо, там у меня сосок какой то маленький((( приходилось чаще давать любимую) как итог рассосал Ее до крови просто((((((я в ужасе что теперь делать как проснётся. Попробую силиконовые накладки может они помогут вытянуть сосок.

 

Мы кстати уже дома, сегодня выписались)))

 

И ещё такой вопрос, как правильно давать эспумизан бейби? Сколько капель и как часто, подскажите пожалуйста

 

А поза у нас одна, колыбелька. Лёжа вообще не получается, обратная колыбелька тоже. Иногда кушает лёжа на моем животе но это редкое явление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love, всю жизнь мечтала о маленькой груди!

Эспумизан по 25 капель с ложечки 1 раз в день даю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya4love

Ох сколько нервов пока приноровимся…. С сыном, кстати, накладки меня очень выручили, тоже сначала неправильно брал и в кровь мне из раздербанил….

 

Эспумизан я давала по 10 капель перед каждым кормлением.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает видео на ютубе «белый шум»

Муж сначала был против, но теперь уже это шипение как родное и мне и ему. К 3 месяцам должно пройти, но сейчас спасение. Дочь обожает просто под него лежать, спать, втыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая у ваших малышей недельная прибавка?

У нас последние дни в среднем +250 гр. До этого мало прибавляли, около +170 гр. Педиатр сказала уздечка короткая, надо подрезать. Но мы ничего подрезать не стали , сконцентрировались на сисе. И вроде получше набор пошел (у нас чисто гв)

я взвешиваю только у педиатра, раз в месяц. Не вижу необходимости чаще взвешивать. У вас всё хорошо с набором веса.

 

Веснушка2//, я вот так кормлю, грудь большая, мне удобно

a5b2b8f85a0d.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...